Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации Аж стынет кровь! Как Челябинск пережил самый холодный этой зимой понедельник: онлайн-репортаж
Аж стынет кровь! Как Челябинск пережил самый холодный этой зимой понедельник: онлайн-репортаж

Гость
11 дек 2023 в 09:24

Как поживают Малинки Виладж?

Гость
11 дек 2023 в 09:32

УДИВИТЕЛЬНО.... ЗИМА....И ХОЛОД. НЕ СОВМЕСТИМО.

11 дек 2023 в 09:34

жители деревни малиновка, которые настроили дорогих домов, и воруют электричество, которым отапливают, должны за свои деньги модернизировать оборудование, и их подключения надо проверить, а то наподключали обходов, которыми отключают счётчики

Гость
11 дек 2023 в 09:39

Главное в морозы чтобы ноги были в тепле но обуви из кожи сейчас нет продают заменитель под видом кожи везде обман про якобы белорусскую обувь вообще обман

Гость
11 дек 2023 в 09:40

С каких это пор -30 стали аномальными морозами? Уровень образования у журналистов просто ниже некуда, лишь бы погромче сказать. Тьфу.

Гость
11 дек 2023 в 09:43

У нас на уличном термометре сейчас -37.., северо-запад, 2-ой микрорайон, наверное сломался:)).

Гость
11 дек 2023 в 09:44

Аномальные морозы на Урале частые, поэтому надо предпологать что перебои с электричеством возможны, в области необходимо газоснабжение частного сектора.

Гость
11 дек 2023 в 09:45

У меня на градуснике жил район Ленты по Б. Каширина -33 градуса

11 дек 2023 в 09:46

Жаль людей,которым в такую холодину приходится сидеть без отопления!

Гость
11 дек 2023 в 09:46

Зато где-то мирное небо 😠 и честный президент.

11 дек 2023 в 09:50

Как страшно в такие морозы остаться без крыши над головой, жаль и бездомных людей и животных. Кто имеет возможность и власть не дайте им замерзнуть, сделайте,что- нибудь для них!

Гость
11 дек 2023 в 09:52

Люди покормите жителей малинок,осинок и т.д всё таки мороз на улице их очень жалко!!

Гость
11 дек 2023 в 09:52

Просим СК разобраться с виновными лицами за аварии в ЖКХ в эти дни, морозы

Гость
11 дек 2023 в 09:53

Здравствуйте. Для Челябинской области аномально холодная погода - В период с октября по март в течение 5 дней и более значение средней суточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 7° С и более. Если сегодня будет среднесуточная погода на 7° C ниже нормы, тогда с завтрашнего дня можно говорить и писать, что в Челябинске аномально холодно. С 6 по 10 декабря было на 7° холоднее нормы, т. е 4 суток. Сильный мороз - В период с ноября по март минимальная температура воздуха минус 40 градусов и ниже. В наступившем декабре самый холодный день был 8 декабря с минимальной температурой воздуха - 33.3° С.

Гость
11 дек 2023 в 09:55

пью водочку, на работу решил не ходить, все отлично!

Гость
11 дек 2023 в 09:58

Вот бы в Африке такой мороз на неделю

Гость
11 дек 2023 в 09:58

Каждое лето стабильно недельки на две жарища +35 +37, зимой -31. Урал имеет просто кошмарный климат. Есть ли вообще нечто подобное место или равнина, или регион в каком-нибудь городе мира с похожими климатическими перепадами?

Гость
11 дек 2023 в 10:03

Все силы нужно направлять на устранение аварий в городе !!! На нытье и вой этих колхозят переселенческих с Соколиной горы, Малиновки и прочих перефирий Сосновского района , нужно не обращать внимания ! Они сами выбрали свою участь ! Пусть сами и выкручиваються !

Гость
11 дек 2023 в 10:05

Ну как всегда, зима приходит незаметно, транспорт на линии не выходит, мигрантам холодно, а вы люди пешком ходите на работу... Такое впечатление, что у нас нет ни властей, ни надзорных органов, нет ничего!!! Почему у нас в Челябинске только мигранты за рулëм, несмотря на то, что им запрещено здесь работать, писали об этом в новостях? Или у нас рука руку моет! Улица Горького вообще без транспорта в морозы, невозможно никуда уехать, всем плевать на население, потому как власти на личных авто катаются, а люди не нужны никому! И почему весь транспорт сосредоточен на одних улицах, а другие, казалось бы центральные, как например Горького остаются без транспорта! Мигранты, работающие на маршрутках 91,112 могут вообще в рейсы не выходить, а если выходят, то после 19 вечера невозможно добраться на улицу Горького. Почему за этим никто не следит???

гость
11 дек 2023 в 10:08

либеральная нытьё даже здесь, погоду тоже придумали тираны угнетающий народ 😄 ваши кредитные вёдра опять с утра не запускаются и вы побежали на работу пешком чтобы оплачивать ипотеку на квартиру которую вы не можете себе позволить 😡🦴 такси за 600 руб в соседний двор это вам ответка за ваши хотелки и пыль в глаза друзьям и соседям 👍

Гость
11 дек 2023 в 10:09

Я не понимаю, в каких деревнях тут мерзнут ? У нас например в Тарасовке очень тепло, у дочери в Благодатово тоже все ОК! Если кто замерзает, я могу обеспечить его работой , согрееться сразу , плюс проживание в гостевой будке ! Рабам нужно просто обратиться к своим хозяевам и они решат их судьбу !!!!

Гость
11 дек 2023 в 10:14

В Челябинске пропали комары. Разбираемся, что случилось.

Гость
11 дек 2023 в 10:16

Очень странно, утром было -25, и это у реки в низине. Где вы в 8 утра нашли -30? Местами ветер дует, это да, холодно. Но это не -40, не вижу проблемы.

Гость
11 дек 2023 в 10:22

Заводят бабу. Двигатель ЗАПУСКАЮТ!

11 дек 2023 в 10:23

Всегда у нас на Урале, зимой морозы трещали❄️❄️❄️ Чего застонали то? Какие то все изнеженные стали. А если у вас в частном доме отключают электричество, то нужно было головой думать заранее и первым делом покупать генератор(нормальные так делают) , а не мангал с кальяном! Всех с наступающим ⛄️❄️🎄

Гость
11 дек 2023 в 10:27

Транспорт общественный куда с улиц делся?

11 дек 2023 в 10:30

почему вы считаете морозы зимой сразу лютыми?

Марк
11 дек 2023 в 10:31

Главное, что к Астахова в коттедже тепло! Хорошо миловаться с другом в бассейне с подогревом!

11 дек 2023 в 10:33

Переживаю как? Как бы сказать, на даче был, не мог уехать, стоят автобусы, по 2 раза топил печь и ноль эффекта, в спальне изо рта пар, спал в 3 свитерах, 3 штанах, 3 носках, под 2 стеганными одеялами с головой 😱😫

Гость
11 дек 2023 в 10:35

У нас тоже сегодня всю воду отключили « до устранения». Ришат с Рашидом пришли муфту куда то ставить, как будто в нормальную погоду этого сделать не могли.

Гость
11 дек 2023 в 10:40

ПРИ СССР ТАКОГО НЕ БЫЛО!

Гость
11 дек 2023 в 10:41

В Соколиной горе - дома на месте пионерлагеря не жилые - это апартаменты с соответствующей категорией надежности водоснабжения и др. Напрасно возмущается жительница Ирина, зато застройщик серьезно сэкономил на коммуникациях, ну и на социалке заодно.

11 дек 2023 в 10:52

Только не за него, избирко ы под контроль, отменить три дня голосования и электронное тоже отменить.

Гость
11 дек 2023 в 10:59

У вас недостоверная информация. Это не правда, что часть посёлка с водой, часть с плохим напором. Во всем Каштаке воды просто НЕТ. При этом никто ничего конкретного не говорит. Каждому жителю позвонившему в аварийную службу разные ответы по решению этой проблемы.

Гость
11 дек 2023 в 11:00

скотова работает город в парядке

Гость
11 дек 2023 в 11:14

как всегда, власти оказались не готовы. как всегда ЗИМА пришла НЕОЖИДАННО

Гость
11 дек 2023 в 11:15

Расследования и посадки за халатность и воровство на махинациях с опрессовкой и обновлением сетей будут? На лицо именно из-за этого происходят сейчас аварии.
Опрессовка этим летом либо не производилась вообще, либо меняли ржавые трубы на ржавые трубы.

Гость
11 дек 2023 в 11:26

Соколиная гора, Вы элитный микрорайон, у Вас в рекламе была автономная система электроснабжения и водоснабжения, и команда профессионалов от управляйки, которая работает в формате 24*7))

Гость
11 дек 2023 в 11:26

Эххх, Лютуй, лютуй, Зимушка!!! Шибче дави! Поддай морозца, да покрепче!!!

Гость
11 дек 2023 в 11:39

Сие есмь нам знамения всевышния! Ибо знаком посылаетися оно нам стужей лютой за бесовые деяния наши и грешения наши! Ибо ежеси не встанемши на пути истинейшие то будут сковатися наши телеса грешеные морозом лютым и обротятися они в глыбы лядяные! И три солнца взайдёти и растопят телеса наши лядяные и обротятися они водою и уйдёт сия вода в небытия пустыя веков!

Какие там нафиг поселки? Вас потом только к весне откопают... Покупайте квартиры в городе.

Житель
11 дек 2023 в 12:07

Дома Ремжилзаказчика: Труда, 3, 5, 7, Мопра, 4 - в части квартир до сих пор нет отопления, в части оно едва греет. Жэки и управляющая ничего не предпринимают !

Гость
11 дек 2023 в 12:10

✈️ Самолет Utair аварийно сел во Внуково, на борту находились 19 кг радиоактивного вещества, 104 пассажира и 5 членов экипажа. Об этом пишут каналы Baza и Shot.

Самолет выполнял рейс из Ханты-Мансийска в Москву. При посадке около часа ночи был подан сигнал о неисправности шасси.

За последние несколько недель уже более 10 самолетов российских авиакомпаний столкнулись с проблемами в полете или во время посадки.

Гость
11 дек 2023 в 12:20

В первом регионе России ограничили продажу яиц

Власти Белгородской области ограничили продажу яиц в одни руки на еженедельных ярмарках в Белгороде. Теперь каждый житель региона может купить не более двух десятков яиц, заявила заместитель губернатора региона Юлия Щедрина. По ее словам, закупка продуктов питания на ярмарке, которая проходит на улице Королева в Белгороде, позволяет существенно сэкономить, поскольку «производители встречаются с покупателями лицом к лицу».

По ее словам, на последней ярмарке из-за этого «предприимчивые граждане» стали приходить «буквально целыми семьями», чтобы купить больше яиц. В итоге начали возникать длинные очереди. Щедрина отметила, что Белгородская область обеспечивает себя яйцами на 200%, а ситуация с их поставками остается стабильной..

Согласно данным Росстата, с конца декабря 2022-о по 4 декабря 2023 года цены на яйца выросли на 42,4%. Рост за неделю с 28 ноября по 4 декабря составил 4,4%. Из-за дороговизны яйца начали продавать поштучно в Крыму, Оренбурге, Новосибирске и даже Москве.

Гость
11 дек 2023 в 12:21

Поменяю однушку на ЧТЗ, на два коттеджа в Соколиной горе!

Гость
11 дек 2023 в 12:27

Меняю квартиру в элитном доме в загородном поселке Соколиная гора на Lada Granta, можно не новую !

Гост.
11 дек 2023 в 12:42

А кто то даже на рыбалке и радуется, в палатке тепло.

Гость
11 дек 2023 в 12:44

Котова должна сидеть в тюрьме!

Гость
11 дек 2023 в 12:48

Когда уже эта жара закончиться?

Гость
11 дек 2023 в 13:00

Это не аномальные морозы, а применение климатического оружия против нашей страны. Посмотрите на карту = морозы только в России. В природе так не бывает.

Гость
11 дек 2023 в 13:05

Зеленский придэ порядок навидэ