Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Дома 12°C, ребенок очень мерзнет»: в лютый мороз жители пригорода остались без электричества и отопления
«Дома 12°C, ребенок очень мерзнет»: в лютый мороз жители пригорода остались без электричества и отопления

Купите вы уже генератор! Он вам еще не один десяток раз пригодится!!! Поймите, виновные есть, но их не накажут!

8 дек 2023 в 16:02

Знаю бывшего собственника, у которого продали без его ведома его же участок. Правда отсудил за участок 1 млн. руб. Помните скандалы з-да Колющенко? Дважды, Трижды продавали одни и те же участки в Малиновке. Вот теперь он крестица о том, что не стал там строить дом. На самом деле жаль жителей Малиновки. А Ваганову за его "работу" ставим= НЕУД!

8 дек 2023 в 16:18

модер трет важные посты!!

Гость
8 дек 2023 в 13:45

Сосновкий район самый коррумпированный район области.

8 дек 2023 в 14:01

Обычная печка и несколько кубов дров вас спасут! А уж если антрацит в топку подкинете, ваще Дубай не нужен будет!

Гость
8 дек 2023 в 13:58

Моё мнение - даже в самом крутом коттедже должна быть печка на твёрдом топливе. На крайний случай - согреться и еду приготовить. Сети наши в плачевном состоянии и быстро ничего не улучшится, скорее всего даже будет ухудшение. Котлы лучше иметь энергонезависимые, на крайний случай - генератор с большим запасом топлива или аккумуляторы.

Гость
8 дек 2023 в 14:09

доворовались, господа энергетики?

8 дек 2023 в 14:15

Приехал на участок в Малиновке, решил кофе попить, а электричества нет.

8 дек 2023 в 16:17

Тут и ракеты не понадобились

Гость
8 дек 2023 в 13:58

А в администрации Сосновского района тепло. В домах чиновников Антель и Ваганова очень тепло (которые на наши деньги живут и процветают). У менеджеров Россетей (контролирующим акционером который является государство ) тоже все отлично.

Гость
8 дек 2023 в 14:11

Администрация, необходимо срочно подготовить пункты эвакуации замерзающего населения!

Гость
8 дек 2023 в 15:20

Я житель Малиновки, и это реально не смешно, кто пишет неадекватные комментарии!!! Перед прямым обращением губернатора работал как часы, что бы отчитаться что хорошо. И всё потом вернулось на круги свои!!!

Гость
8 дек 2023 в 13:52

Где печи на дровах????? ВЫ В ДЕРЕВНЕ ЖИВЕТЕ!!!

8 дек 2023 в 20:15

У индивидуального жилого дома должен быть Хозяин и (или) Хозяйка и жильцы.
Это как капитан у судна в океане, который
несёт полную ответственность за судно и команду.
Владелец ли, собственник, арендатор это всё вторично.
Большинство жителей коттеджных и дачных посёлков это переехавшие за город горожане, которые всю жизнь были жильцами в многоквартирных домах.
Они не умеют управлять жилым домом, они не Хозяева, они жильцы.
Это как постоянные пассажиры круизного судна, решили купить яхту и отправиться в плавание без капитана и матросов.
Первый же шторм поставит их на грань выживания, потому что они пассажиры, а не моряки.
Так и в данном случае.
Электроэнергию выключили на несколько часов, всё, ТРАГЕДИЯ.
Дети мёрзнут при +14, крокодил не ловится, не растёт кокос…

Гость
8 дек 2023 в 14:08

А что бы сделал товарищ Сталин, с теми, кто не обеспечил людей теплом?

Гость
8 дек 2023 в 14:06

А мне уголёк создает сказочный уют.
Не понимаю людей которые обогреваются электричеством. Они думали что тут как в Сочи ниже +10 не бывает? Очевидно что электричеством дом не натопить.

Гость
8 дек 2023 в 15:19

Удивительно почему Администрация Сосновского района еще не за решеткой? Куда смотрит СК?

Гость
8 дек 2023 в 13:47

Путину пишите, Путину... Только он что-то может сделать. Царь и бог.

Гость
8 дек 2023 в 14:38

Хм, буквально вчера писали про те края, что люди не могут подключиться к сети, т.к. энергетики 3 шкуры дерут

8 дек 2023 в 15:41

Организую для элиты пункт обогрева--- 5К с рыла в час, а с ваших малолетних гадёнышей -10К, что б не выросли такими же ))))

Гость
8 дек 2023 в 13:53

Ну мёрзнет дитя, а что поделать! Как никак мороз - 35 С на улице, да ещё электричества нет с отоплением у вас. Конечно будет мёрзнуть!

Гость
8 дек 2023 в 13:59

А как там НАТО? Байден нагадил. Зеленский нагадил. Надо немного потерпеть

Гость
8 дек 2023 в 14:00

Ага, у нас с отоплением в квартирах 13 градусов.
"Титан" - ку-ку!
Там в Прокуратуре, для вас сюрприз, Новогодний))
Чудесного Праздника, госпожа Салимова.😂

Гость
8 дек 2023 в 14:18

Везите буржуйки в Малиновку, а не на сво.

Гость
8 дек 2023 в 14:36

14 Путин прямую линию проведёт, звоните.

Гость
8 дек 2023 в 16:50

Ребята, строите дома на земле, которые так зависят от электричества - в чём прикол то?
Сделайте хотя бы однокомнатную пристройку на печном отоплении. Сейчас бы сидели в тепле без проблем. О детях вообще никто не думает.

Гость
8 дек 2023 в 13:51

Вот вам и элитные поселки и умная техника на электричестве

Гость
8 дек 2023 в 15:22

И глупые ботяры тяв-тяв-тяв, ну они такие же глупые, как и их хозяин.

Гость
8 дек 2023 в 15:32

Богдана Хмельницкого 16, 3 подъезд. Больше суток нет отопления

Гость
8 дек 2023 в 13:47

сниму квартиру на время морозов

Гость
8 дек 2023 в 14:01

Кирдык вам.

Гость
8 дек 2023 в 14:04

Кирдык вам

Гость
8 дек 2023 в 15:21

бензогенератор в помощь

Гость
8 дек 2023 в 16:00

Холопы гневаются на дворян? ну-ну

Гость
8 дек 2023 в 18:35

Зато пересидент будет вечно нами править

Гость
8 дек 2023 в 18:47

Сосновский район, это Европа? по телеку говорят Европа замерзает!

матвей
8 дек 2023 в 13:43

там пацанам на сво тоже не сладко,круглосуточно находится в окопах

Гость
8 дек 2023 в 13:49

Опять дитятками, как тараном, прикрываются.

Гость
8 дек 2023 в 13:48

сгорел стартер на генераторе... и кто же в этом случае виноват?

Гость
8 дек 2023 в 14:31

А я в хрущёвке в трусах хожу))) владельцы Илитной недвижимости)))))

Гость
8 дек 2023 в 16:25

Конечно экстренно они выехали, ага! В половине первого ночи отрубился свет, в 7 утра была одна фаза с напряжением 130!!! Бригада приехала в 10 часов утра!

Гость
8 дек 2023 в 14:09

Европа не мёрзнет. Там тепло.

Гость
8 дек 2023 в 14:14

Зачем там строились? Отзывы всегда читайте!

Гость
8 дек 2023 в 14:11

Позорники, прикрывают детьми свою недальновидность и безалаберность. Папа, спрашивает ребенок, а почему тч не смог предусмотреть отопление надлежащее? А если буран и не смогут быстро восстановить? И 3 суток мерзнуть? И никуда не уехать греться?

Гость
8 дек 2023 в 14:40

Самое время провести замеры по потреблению. Настроя домов по 200-300кв.м. с электроотоплением, без нового трагсформатора, а потом жалуются.

Гость
8 дек 2023 в 14:54

Подскажите пожалуйста,а трансформатор до тла сгорел. Могу ли я приехать и забрать горелый корпус и медную обмотку

Гость
8 дек 2023 в 15:11

Аристократ из Ялты.

Челяба - Премиум Яма.

Гость
8 дек 2023 в 15:34

Кого интересуют ваши дети с синдромом дауна судя по фото...

Гость
9 дек 2023 в 02:25

Да да. И яйца подопожали, потому, что птицы заболели. Кому вы в уши льёте? Хватит нагло врать.

Гость
9 дек 2023 в 06:27

Прелесть современных газовых котлов. Когда-то у моих родителей стоял обычный, но к сожалению он сломался и пришлось ставить один из этих навороченных и бесполезных. Плановку чтз в моем детстве тоже отключали в морозы от липездричества, потому отец купил дизальный генератор. Вот