Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Синоптики рассказали, когда в Челябинской области спадут сильные морозы
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области спадут сильные морозы

2023
9 янв 2023 в 14:37

В 70е годы такие морозы были не редкость,могли продолжаться несколько недель подряд. Одежда была из натуральных материалов:полушубки,дубленки,шапки из натурального меха,валенки. И ничего спокойно переносили. Сейчас все носят синтетику. Ну ,как говорится —для каждого времени свои «зайки».

Строитель коммуниzма
9 янв 2023 в 15:11

Синоптички, милые мои, так сильных морозов ещё не было! 26 градусов это что холодно для Урала? Я писал и буду писать, в мое время минус сорок тепло считалось! Все ходили в школу за 12 верст и никто не пикал! А нынче что? Срам один, один раз за зиму минус 26 все, спасите помогите! И не стыдно вам?

Гость
9 янв 2023 в 20:07

На все воля Божья. Гидрометеоцентр.

Марина Гофман
9 янв 2023 в 21:14

Непригоный для жизни климат и условия. Не даром сюда ссылали в ссылку и на каторжные работы раньше.

Гость
9 янв 2023 в 14:57

Кто маструбирует тот мёрзнет.

Татьяна Сергеевна
9 янв 2023 в 20:20

Помню на клице было -30 градусов, а я на лыжах каталась из пос.Бабушкино в Шершни. Во класс где был!!! А вам слабо?

2023
9 янв 2023 в 20:53

Алаверды про колючие шарфы и тяжелые дубленки. Шарфы в «лохматые» 70е из чистого мохера (кстати произведённые в Индии)—теплющие, ничего подобного сейчас нет. Дубленки финские,югославские,позже турецкие—не сравнятся ни с какой современной синтетикой. Альтернативы валенкам после —25 ,вообще нет. Никакие зимние пластмассовые кроссовки рядом не стояли. Неужели шапка из акрила круче шапки из лисы или песца?Так что,кто кроме китайских «пуховиков» ничего другого не носил,много потерял.

Гость
9 янв 2023 в 14:45

Да без них уж разберемся,у каждого человека есть смартфон.

ГоРсть сарказма
9 янв 2023 в 17:07

Третьи сутки синоптики уже предрекают наступление оргазма, а он всё не приходит.

Гость
10 янв 2023 в 09:56

Так и должно быть и в 60,70 г настоящие были русские зимы, со снега и, мороза и. А потом вся жизнь по-европейски пошла и зимы соответственно