Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Сугробы выше человеческого роста и «черная пурга»: фоторепортаж из самого северного города мира
Сугробы выше человеческого роста и «черная пурга»: фоторепортаж из самого северного города мира

Гость
2 мар 2021 в 13:51

Окна из-за выбросов не открыть, а автомобили чистые. Парадокс

Алёша
2 мар 2021 в 10:55

Как хорошо, что я уехал из Норильска!

2 мар 2021 в 10:50

Статейка - намек губернатору?

Котовасия
2 мар 2021 в 10:47

В Челябинске снег так же плохо убирают.

Дед.
2 мар 2021 в 12:54

На костях тысяч зеков построены комбинат и город .НОРИЛЬЛАГ.

Гость
2 мар 2021 в 10:51

Переезжать не собираются)))))!!!!

Гость
2 мар 2021 в 12:44

Это типа оправдание котовским сугробам ? Смотрите мол как у людей и не ноют

Гость
2 мар 2021 в 11:47

Нет Норильску! Да Парижу!

2 мар 2021 в 11:51

Тротуары в Челябинске не чистят, от слова совсем! Статья - намёк жителям, типа сами берите лопаты? Пр.Победы - на тротуарах полметровые сугробы, возле Меридиана оползни, тропинка узенькая на одного человека. На ПП надолбы, наледь.

Гость
2 мар 2021 в 14:55

"из за Морозов люди часто пользуются такси оно тут не дорого " Ещкин кот. у нас тут снежинка одна упала у Яндекса с Сити цены марсианскими становится...

Гость
2 мар 2021 в 10:43

Стоит только поехать "поработать", и попал на всю жизнь😁

Гость
2 мар 2021 в 10:50

Блин, везет же людям ! У них зима НАСТОЯЩАЯ !

Гость
2 мар 2021 в 11:29

Была как-то на празднике 9мая в Новом Уренгое. Поразило, что там в этот день была метель, и народ все были в зимних шубах

Гость
2 мар 2021 в 11:40

Актуальная статья можно сказать в помледний день мороза. Интересно, сколько там люди зарабатывают, что готовы так жить?

Дмитрий
2 мар 2021 в 11:17

А у нас туда много кто из коллектива работать уехал - ну его нафиг, я ни за какие деньги туда!!!

Гость
2 мар 2021 в 11:45

сам не был, но пишут, что зп в среднем не более 80, если не руководитель. и смысл жить там, если зп как на большухе?

Гость
2 мар 2021 в 12:25

когда про Воркуту будет статья?

Гость
2 мар 2021 в 11:16

уезжайте из норильска пока не поздно в анапу

Елена
2 мар 2021 в 18:27

Родилась в Норильске,надоел это мороз и снег😏

Фото В. Потанина в сугробе для полноты картины не хватило.

Пудж на миде
2 мар 2021 в 17:52

Статья для того, чтобы челябинцам показать "ещё хуже город", мол сидите дома и не бурчите, в Норильске ещё хуже.
А почему для сравнения не показали какой-нибудь хороший город с приятным климатом?

Северок
3 мар 2021 в 10:38

Кто не жил в Норильске, тот никогда не поймёт как это быть норильчанином. Зато такие комментарии - фантастические!!! Ах, какие зарплаты!!! Ах, как они богатеют!!! Смотри - ка, одни миллионеры по городу ходят, нет в каретах разъзжают... Сказка!!! А теперь с небес на землю прошу, милости просим, добро пожаловать и т. д. Два времени года - зима и тёплая зима, зарплаты - ни чета московским, ЖКХ - 1/3 зарплаты, столько же и на питание... А живём в городе, потому что не всем повезло родиться "на черноморском побережье" или в другой "не дыре". Так что, не надо говорить и писать всякую чушь о моей малой Родине

Дедуля
2 мар 2021 в 10:50

Ну вот на кой хрен нам новость из Норильска? Своих вопросов не хватает?

владимир
2 мар 2021 в 11:06

статья наверное и вправду намек Алешеньке. он видел как оперативно убирают снег в Норильске, а тут полная Ж. я могу это утверждать так как регулярно туда летаю на вахту. правда надо отметить что убирать там гораздо проще весь город можно обойти вдоль за 15 минут и поперек за 15 минут пешком. город очень компактно выстроен. а убирают улицы тяжелые трактора. метет в среднем раз месяц, а в основном стоят морозы. за 30 и выше. а вообще город про который и писать нечего. дыра дырой. единственное что всех там держит зарплаты. шахтеры могут получать до 200 в месяц за 15 смен, металлурги до 150 за 15 смен. но и отказываешь себе много в чем. первое что бросается в глаза при прилете огромное количество выходцев с кавказа. почти все из них таксисты. ну и классная рыбалка там!!!! голец сиг таймень корюшка чир нельма хариус муксун омуль валек осетр и многое другое. рыба просто шикарна из чистой талой воды которую можно пить из любого озера в тундре.

Вика
2 мар 2021 в 14:12

В Норильске прожила больше 30 лет это там прошла почти вся моя жизнь. Выросли дети заработала пенсию и как все на старости уехала оттуда. Но остались самые светлые впечатления.. ведь там прошли лучшие годы жизни. Скучаю и люблю этот самый северный город земли

Гость
2 мар 2021 в 16:36

Алексей Навальный попал в Исправительную колонию №2 городка Покров (Петушинский район Владимирской области) немного не вовремя. Пока он пробудет 2 недели на карантине, осужденные во всю готовят к 8 марта концерт, а еще праздничную программу к профессиональному празднику - Дню работника Уголовно-исправительной системы, который отмечается 13 марта.

Гость
2 мар 2021 в 22:20

у меня сосед, работает в Норильске,купил себе уже Крузак и дом на Западном, работает на комбинате работягой

Гость
2 мар 2021 в 15:22

И что такого?У нас также недавно было.

Гость
2 мар 2021 в 16:34

Всех навальнят на вечную ссылку в Норильск. Пусть там ходят колоннами и расчищают снег своими ершиками.

Гость
2 мар 2021 в 19:04

Ну ты валенок

Норильчанин.
3 мар 2021 в 06:45

Поехал за длинным рублём и остался на все жизнь, а рубль год за годом все короче стал.

Норильчанин
3 мар 2021 в 14:13

Недорогое такси? 150-200 рублей за поездку, учитывая, что в среднем по городу едешь 5-7 минут, а автобус стоит 30 рублей. Типичная статейка, друг у друга содрали, жути нагнали, а на реальность пофиг.

Мишаня
3 мар 2021 в 14:45

Нормальная расценка!...

Гость
2 мар 2021 в 16:33

Не хотим как во Франции, хотим как в Норильске