Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Это не метель, но поземок. Такого не было 15–20 лет»: специалисты высказались о стихии в Челябинске
«Это не метель, но поземок. Такого не было 15–20 лет»: специалисты высказались о стихии в Челябинске

Гость
24 февр 2021 в 16:01

Жалею маленьких птиц. Видела, как они летят, борясь с ветром. Весь корм засыпало снегом. Покормите птиц зимой!!!

24 февр 2021 в 16:11

Какая разница, метель ли, поземок ли, если погода все равно г..о? И она всегда ТУТ будет г...о. Ничего не поменяется, можно считать никогда. Тут надо либо сваливать отсюда, из России (но где хорошо?), либо устроить свою жизнь так, чтобы на работу не ходить. Выглянул в окно, а там вот такое вот г..ще, ну и сидишь дома, книжки читаешь, интеллектуально развиваешься. А на работу пусть оптимисты ходят. Всегда же такие есть, которые "это настоящая зима, наконец-то" и т.п. = вот им и в самый раз. Оно конечно непросто так устроиться. Но надо определиться, что например всех денег не заработать и значит можно выбирать себе занятие так, чтобы на еду хватало и кой чего еще необходимое только. Жить можно не в городе. Или работать фрилансером каким-нибудь. Живите как медведь: когда тепло, он по делам ходит, а когда зима, то спит и клал на все эти катаклизмы. У природы надо учиться, к чему эта суета?

Гость
24 февр 2021 в 16:03

Это всё лирика.
Физика (она же филисофия) состоит в том, что надо дома сидеть и кота гладить (или жену, если есть), когда на дворе такая погода.
А не в сугробе под Бородиновкой...

...
24 февр 2021 в 15:09

А с трамваями что у нас ?

Гость
24 февр 2021 в 15:48

Позёмок не метель? Это один из видов метели. Но климатолог Пестрякова, похоже, не в курсе

Гость.
24 февр 2021 в 16:02

Помню в апреле 15 года тоже самое было ))) тока по хуже. ТАм уже все расстаяло и потом бац и сугробы

Гость
24 февр 2021 в 16:53

а мне страшно за бездомных животных! Мы все сидим в теплых помещениях а им там приходится туго! не проходите мимо животных если просятся пускайте их погреться в подьезд

Ванька
24 февр 2021 в 15:40

Главный синоптик откуда он родом?

Гость
24 февр 2021 в 16:17

Даже удивительно, гисметео ещё на прошлой неделе показывало на 23 февраля снег и сильный ветер, прогноз оказался верный.

Гость
24 февр 2021 в 18:16

Ув. Жители города! Не проходите мимо животных на улице, не дайте погибнуть им мучительной смертью в такую аномальную погоду! Пускайте их в тепло где только можно. О птицах тоже не забывайте. Хочется, чтобы город наш не уподобился Якутску, из которого в срочном порядке самолётами вывозят собак.

24 февр 2021 в 20:10

Давно так от зимы не уставала. Все пусть заканчивается. Хочу солнышко, весеннюю капель и хорошее настроение. ТЕПЛО хочу.

Гость
24 февр 2021 в 15:05

это ветер перемен, которые требуют наши сердца....

Гость
24 февр 2021 в 21:53

а где разместить благодарность городским властям и их службам которые ни хрена не сделали для спасения от снежного коллапса. Всю ночь шел сумасшедший снегопад. Прогноз властям был известен. Ни единицы снегоуборочной техники на дорогах весь день. Днем не то, что трамваи не ходили, рельс не было видно под снегом. Только около пяти вечера начали чистить пр. Победы. А пом пошел и трамвай. А уж про внутренние проезды и проходы я и говорить не хочу, тут отдельное спасибо службам ЖКХ. А веть сегодня рабочий день

Гость
24 февр 2021 в 16:13

Одна Пестрякова нормально донесла информацию, всё понятно и ясно!

Лариса С
24 февр 2021 в 15:23

Что-то все комментаторы сплошные нытики. Статья про погоду, эти все, как бабки на лавочке...Путин, Путин. Шли бы работали и зарабатывали , а не ныли и комменты строчили, как ужасна ваша жизнь в России...

Гость
24 февр 2021 в 15:58

Я вышла, тепло оделась, но башлык пришлось натягивать на шапку, а поверх перчаток — варежки.

То что вы накинули на голову это капюшон.
Башлык это часть гардероба казаков.. этакий капюшон с завязками.

Гость
24 февр 2021 в 16:30

А вы больше губите природу, засоряйте своими заводами, копайте больше ископаемых, главное же только карманы набить, а природа всё видит и будет отвечать

Гость
24 февр 2021 в 16:45

Эх, был бы Навальный президентом, такого бы урагана в Челябинске точно не допустили бы

Р.П.
24 февр 2021 в 15:19

пилот батискафа Путина миллиардер. Квартиры в Москве по 145 млн. рублей

24 февр 2021 в 16:24

Это не метель, но поземок. Это не взрыв, а хлопок, это не прорыв, но рывок)

Троль Лебус
24 февр 2021 в 18:36

Ну вот ещё словечко в копилку не метель, а поземок.

Ефим
24 февр 2021 в 18:46

Тем кто на трассе, и тем кто без света остался не до шуток ! В апреле 2014 не было -26 , тут даже сравнивать нельзя!

Гость
24 февр 2021 в 19:01

воздух чистый,это радует

Адольф
24 февр 2021 в 20:25

Патриоты, наш Путин с вами и морально поддерживает каждого из нас, не смотря на то что в Кремле у него очень много работы. Трудится, что бы у вас был всегда горячий чай принцесса Нури с булочкой из нашего зерна.

Гость
24 февр 2021 в 14:49

5G вышки включили вот и погода испортилась

Гость
24 февр 2021 в 18:59

Самуил Маршак Февраль

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Легкая поземка.

Поднимаясь, мчатся вдаль Самолетов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье.

Надежда
24 февр 2021 в 17:38

Уважаемые! Писать надо без ошибок,тем более адресуя свои претензии по поводу погоды президенту,!

Гость
24 февр 2021 в 15:09

Откуда у нас специалисты??

вопрос
24 февр 2021 в 15:28

а раньше синоптики относили 2 м\с ветра на минус 1 градус температуры. а в статье наоборот. что изменилось?

Гость
24 февр 2021 в 15:13

А где же хваленная сибирско-уральская закалка? Подул ветер и сдул сибиряков? Вот теперь и ржите над американцами. Там такие природные явления, какие вам в страшном сне не виделись. Но они при этом не тычут каждый раз на Россию.

Гость
24 февр 2021 в 17:02

Помню когда Брежнев умер, така же погода была и ничего, мы вышли из школы и пошли в хоккей играть

Удав
24 февр 2021 в 14:50

Путин не может даже обеспечить нормальную погоду в Челябинске! Сколько это может продолжаться?

Гость
24 февр 2021 в 16:41

В смысле по ощущениям -37? Вы же не по ощущениям температуру выставляете, по крайней мере, для школьников. -24, по ощущению -32 и все в школу пошли на той неделе. Двойные стандарты даже в прогнозах погоды. Еще на Запад пальцем показывают. Сами заврались уже вконец.

Дмитрий
25 февр 2021 в 18:49

Не поземок, а поземка, не тапок, а тапка эх деревня! Кто хоть вас русскому то языку учил?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 февр 2021 в 15:26

погода не виновата что вылез путин при помощи Спиридоновича

Гость
24 февр 2021 в 16:10

Роман Вильфанд :,, Погоду на завтра слушайте послезавтра . "

Лариса.
24 февр 2021 в 17:22

Это прямая вина Путина! Что случился падзёмок!

Гость
24 февр 2021 в 18:46

Буран, пурга, метель, теперь вот еще какой то "позёмок"... Позёмку знаю, позёмок нет.

Анатолий
24 февр 2021 в 21:47

Позёмок?! Я правильно прочитал? Совсем народ отупел!!!

Гость
24 февр 2021 в 22:53

я одно имею сказать всем кто выехал в эту непогоду и попал в "чрезвычайную ситуацию" - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. лезут на рожон, а потом начинают бить в колокола - пАмАгитЯ, пагибаем. ваши проблемы - это ваши проблемы.

Антижлоб
25 февр 2021 в 00:18

Пушкинская метель.

Пенсионер
25 февр 2021 в 00:30

А у нас даже в частном секторе дороги чистили трактора. Копейск-Потанино! Респект!

Гость
25 февр 2021 в 00:51

Последний докладчик в адеквате из метеорологов. Первые да тупо сидят на бюджете и пилят бабло, разевая "умную варежку".

Прохожий
25 февр 2021 в 07:51

"ветер стихнет до 20 м/с"
Это называется СТИХНЕТ?

Гость
25 февр 2021 в 08:42

А они на термометр смотрели? Какие ниже 20? Минус 31 и вчера было минус 27.

Сергей
25 февр 2021 в 11:11

"Такого не было 15–20 лет"
Аша уже не в Челябинской области? в 2017 году там дома по крыши снегом завалило, по новостным порталам писали и фото выкладывали. Вроде и на 74 было...

Гость
25 февр 2021 в 14:07

Почаще бы дул такой ветер , чтобы загнать всех по домам меньше ганяли на машинах , выбрасывали в отмосферу о тработаные газы .

Гость
25 февр 2021 в 14:09

ЛЮТЫЙ ФЕВРАЛЬ

ирина
25 февр 2021 в 22:03

Странно- МЧС и синоптики предупреждали о штормовом ветре, а теперь оказывается- "Это не метель, а поземок".. Ничего себе- поземок!! Это буранище был!

Елцынцентр
24 февр 2021 в 18:54

При Елцыне таково небыло. Всё было очень и очень.