Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Людей везли и ночью, и утром»: спасенные на уральских трассах рассказали об условиях в пунктах обогрева
«Людей везли и ночью, и утром»: спасенные на уральских трассах рассказали об условиях в пунктах обогрева

Дина
24 февр 2021 в 12:59

Моя мама,пришла тоже на помощь ,она готовит там обед для пострадавших людей .Спасибо ей .

Гостинец
24 февр 2021 в 12:41

Наши люди - самые добрые, человечные, имеющие огромное-огромное сердце. Я всегда испытываю огромный подъем патриотизма и восхищения русскими и россиянами, когда вижу, как мы вместе справляемся с бедой. Никого не виня в своих бедах, не опуская руки, не ожидая награды - просто люди идут и помогают другим, потому что так чувствуют

Челябинец
24 февр 2021 в 12:28

Почему космонавты не участвуют в спасение людей??? Где все эти казаки, опричники что разгоняли людей на митинге?? Где вся армия жирных ВДВешников которых я видел на митинги??? Сейчас же вывести их на улицу и раздать лопаты!!!!!! Они жрут на мои деньги!!! и я хочу чтоб они работали мне во благо, а не паразитировали по беспределу!!!

Гость
24 февр 2021 в 12:08

Всех разворачивали, а они, с 6 детьми, решили ехать тихонько дальше! Ну нет ума у людей

chistovstepan@yandex.ru
24 февр 2021 в 13:49

Это как те рыбаки, которых каждый год уносит на льдине. Одних и тех же рыбаков. На одной и той же льдине.

24 февр 2021 в 12:03

Еду готовят волонтёры и неравнодушные..Да поди работников садов и школ заставили с ночи готовить и посуду мыть. А что сами замерсшие не кинулись себе же картоху чистить и борщи варить? Не царское дело? Взяли бы плату у всех за еду, хоть по 500 руб.

Антон
24 февр 2021 в 12:08

Щенка везло с Екатеринбурга, я навстречу поехала... Экстренной необходимость прям, щенок не мог в Ебурге посидеть пару дней. Слов нет, и там больше половины с такими же историями

Гость
24 февр 2021 в 12:19

Где депутаты, почему от них нет никакой помощи и поддержки, в ЧС?? Кто-нибудь из депутатов предложил свою помощь в настоящее время?? Как всегда простые граждане приходят в первую очередь пострадавшим где бы не было, чтобы не случилось. Где росгвардия? Почему они не пришли на помощь? Или они умеют только работать дубинкой? Депутаты вспоминает народ перед выборной кампании. Вот и всё. Кто есть кто, ПОЗНАЁТСЯ в беде.

Гость
24 февр 2021 в 12:08

помогающим-доброго здоровья!

24 февр 2021 в 12:44

Огромная благодарность нашим МЧС,ГИБДД и всем ,кто помогает людям! Неравнодушные,волонтеры,местные администрации - настоящие люди! Спасибо вам!

Гость
24 февр 2021 в 11:53

Мда. Еще в СССР писали автолюбителям - если вы едите в непогоду - возьмите толстую сувенирную свечу и при проблеме - зажгите ее в замерзающей машине, это поможет Вам выжить.

Ну а уж чисто наш уральский опыт, где используются продырявленные котелки, обрезанные под них свечки и меховые накидки на сидения (чтобы ими прикрыть окна) - вообще забыты...

Так что имеем то, что имеем.

Кстати - можете почитать - есть статья: "Зачем на Южном Урале водители возят в машине котелок с дырявым дном: полезный совет, спасший сотни жизней"

Людмила
24 февр 2021 в 13:24

Люди будьте добрее и пусть богородица возьмёт под свой покров всех спасающихся и спасающихся и вместе народ русский все преодолеет так было всегда и буде т так всем любви и мира

Гость
24 февр 2021 в 13:32

История про щенка - это квинтэссенция всех этих событий.
У каждого застрявшего - свой щенок в голоае.
Добавить нечего.

Алексей
24 февр 2021 в 12:05

Слава Богу есть еще добрые люди, которые лишены меркантильности и по доброте и чистоте душевной помогают!

Гость
24 февр 2021 в 12:39

государство наше даже в такой ситуации не может людям помочь с питанием

гость
24 февр 2021 в 13:15

А у нас в области разве нет части МЧС? Или всех оттуда отправили Сирию защищать?

гость
24 февр 2021 в 11:59

хочу котлет.

гость Галина
24 февр 2021 в 15:21

Зачем вам депутаты , зачем вы о них еще вспоминаете ,вы помните ,что бы они когда нибудь проголосовали не За ,а против ,,например повышения тарифов, зр,плат себе ,и т ,д , Я что то не помню ,И этих органов репрессивных много ,писала уже ,как раз бы пригодились по устранению последствий не погоды ,надо же когда то и о людях подумать ,на чьи налоги их содержат,

Житель
24 февр 2021 в 12:21

Отключите свет у Текслера в Хамаме!! Сейчас же!! Выведите его на улицу и покажите сугробы!!!!

Гость
24 февр 2021 в 12:20

Помогали сотрудники дома культуры и волонтёры.... А где преславутая рашгвардия с дубинками? Где пАлицаи на своих новых УАЗиках? Дома опохмеляются после вчерашнего?

ОПГ-Озеро!
24 февр 2021 в 12:00

— Откликнулось очень много неравнодушных жителей. Несут домашние соленья, компоты, салаты, хлеб. Продуктов много, — рассказали в пресс-службе администрации Агаповского района. — Теплые одеяла принесли сотрудники детского сада. Посудой и рабочими рукам помогли педагоги школы. Так что горячим питанием охвачены все.

А государства где?
МОСКВА, 24 фев — ПРАЙМ. Главные распорядители бюджетных средств — Минфин и ряд других ведомств — не потратили за прошлый 2020 год 1,02 триллиона рублей. Эти деньги, сообщает Счетная палата, были запланированы в федеральном бюджете 2020 года.
Счетная палата в оперативном докладе поясняет, что эта сумма сопоставима с показателем за 2019 год: тогда не было потрачено 1,12 триллиона рублей, 4,3% сводной росписи с изменениями.

При этом исполненные расходы бюджета выросли более чем на четверть. По этому показателю Российская Федерация вошла в прошлом году в топ-5 стран "Большой двадцатки". Всего страна потратила 22,8 триллиона рублей.

Дина
24 февр 2021 в 13:01

Спасибо всем кто помогает .Мир не без добрых людей. Только в России самые добрые и отзывчивые люди

Татьяна
24 февр 2021 в 23:20

Моему папе повезло. Застряв на дороге, и поняв что помощи ждать не откуда, принял решение идти пешком. Он спасся, протопав по степи и в непроглядную тьму, в адский холод и сбивающий с ног ветер до ближайшего села. Без связи, без фонаря, 5 километров. 2 часа. 23.02 теперь у него второй день рождения.

Гость
24 февр 2021 в 13:12

погода в самый раз чтобы ехать за щенком. НАРОД где у вас мозг? щенок не мог ещё чуток пожить там?

Гость
24 февр 2021 в 17:56

Хорошо, что все хорошо. Если такая непогода застала в пути, хорошо, что всем смогли помочь. И люди сдружатся.

Гость
24 февр 2021 в 18:30

Спасибо всем неравнодушным и помогающим. Всем, задействованным в устранении последствий стихии и спасении людей, здоровья и благополучия.

Александр
24 февр 2021 в 23:55

А какую вам надо помощь. Сказано по русски трассы закрыты. Дороги из за бурана не видно. А они потихонечку поехали. А потом скулят что попали в сугроб и замерзают. Так это был ваш собственный выбор. Почему кто то должен бежать спасать вас кормить и спать укладывать. А они ещё и не довольны условия им предоставили спартанские.

гость
24 февр 2021 в 12:00

а я дома бухаю по моленьку, ни куда не пойду.

Гость
24 февр 2021 в 11:59

Ой как много людей в маленьком помещении! И все без масок!
Что на это скажет Гехт?

Гость
24 февр 2021 в 12:01

Спасти, обогреть, накормить и оштрафовать за головотяпство со взломом.
Тех, кто детей затащил в эту историю - лишить родительских прав и судитл за жестокое обращение.
Срок отбывать на расчистке дорог лопатами.
Всех фигурантов обязать год носить телогрейки с надписью:"Я ездил в гости 23.02.21".
Спасибо за внимание.

Гость
24 февр 2021 в 15:06

Большинство сами себе устроили приключение. Причина одна - ехали "из-за щеночка"

строитель коммунизма
24 февр 2021 в 11:48

Я вчера смотрел Россию 1, там говорили про Техас. Вы знаете, там бедные люди, их лишили всего, всей помощи! я просто сижу и плачу! их лишили всего, они просто сидят и замерзают, власть им не помогает!! я надеюсь им наш президент поможет, мы же понимаем что это ведь живые люди, несмотря на тот факт что постоянно гавкают на нашу страну! наш президент очень добрый человек, он всем помогает, я думаю он прислушается к нам!

Гость
24 февр 2021 в 12:01

" Условия в школе спартанские — часть людей разместили в школьном спортзале, еще часть — в классах" - ну смысл спасать такой народец? Зря соляру жгли.

Гость
24 февр 2021 в 12:52

Люди совсем инстинкт самосохранения утратили. Я еще могу понять тех, кого резко испортившаяся погода застала в пути. Но те, кто осознано поехал в такую погоду. Люди, вы на что рассчитывали?! на русский авось?!

Гость
24 февр 2021 в 17:31

взрослые люди а прутся в метель что бы застрять

Чесма
24 февр 2021 в 21:20

Спасибо детским садика которые пииютили 255 человек, людям которые помогли добраться до садиков

Гость
25 февр 2021 в 14:37

А я, вот, согласна с мнением части "ораторов". МЧС всегда делает рассылки, предупреждает о непогоде, просит воздержаться от поездок.... Конечно, обстоятельства бывают разные, и в пути может застать непогода.... НО:
- если "вопрос жизни и смерти" - то здесь "без комментариев", ситуация вынуждает.
-если непогода застала в пути- а когда поездку планировали, прогноз не смотрели, не думали о том, что погода может ухудшиться....
В общем, не зря говорят у нас, что "русский человек славится своим умением найти выход из любой сложной ситуации, но ещё больше он славится своим умением найти туда вход".

Алексей
24 февр 2021 в 11:49

Если они через неделю не заболеют ковидом, может и нет ковида?! Либо статистика настолько врала, и у нас уже по факту коллективный иммунитет, и переболели 70% населения области?))

Гость
24 февр 2021 в 20:19

Что со щенком?!

Вумная Кася
25 февр 2021 в 10:48

Автор, умоляю, учите русский язык! Невозможно ведь читать. Сам текст неплох, но ошибки!...
"ехала С Екатеринбурга" - ехала ИЗ Екатеринбурга.
Предлог ИЗ употребляется тогда, когда мы выходим откуда-либо, уезжаем откуда-либо, то есть совершаем действие, которое можно описать как «изнутри наружу».
Предлог С в данном контексте чаще всего употребляется в том случае, когда описывается направление движения, которое можно охарактеризовать как «сверху вниз».

Гость
25 февр 2021 в 11:32

у нас в стране как всегда:сказано закрыты дороги,а они поперлись!а потом просят помощи,ругают МЧС и прочие службы.А у самих мозгов ноль!Для незнающих пишу-накануне ухудшения погоды в МЧС приходит экстренная бумага и все службы приводятся в повышенную готовность,выделяется резерв людей и техники и прочие мероприятия.В данном случае даже мобильные группы из челябинска и новогорного были выдвинуты в южном направлении.Но даже они иногда бессильны против погоды!а в южных районах части только в крупных поселках,где одна машина и боец с водителем!Вы на что надеетесь?Если машина поехала кого то спасать,другим придется долго ждать!так же и во время пожаров весенних!Одна машина на весь район!зачем испытывать судьбу и надеяться на авось?

Гость
25 февр 2021 в 13:33

Сим и спасемся!В беде проявляются люди!И в этом случае наш народ оказался милостив и милосердным..А это дорогого стОит! Не погибла моя страна! Живет Бог в России!Низкий вам поклон всем!

25 февр 2021 в 16:58

Вот одного понять не могу. До митинга двое суток предупреждали об ответственности, в день митинга перекрыли весь центр города, а здесь синоптики неделю предупреждали об ураганном ветре, но трассы закрыли по ситуации и теперь вся власть - герои, а полиция - спасители. Если завтра выборы, спасённые в первых рядах придут благодарить. Да провал это полный управления в региональном масштабе. Ветер - обычное явление погоды, а заносы были и при меньшей силе ветра, причём не 20 лет назад, а в этом году и случаются ежегодно. А вот людей столько попали в заторы только при Текслере, не было таких массовых попаданий людей в сложные условия ни тридцать, ни сорок и не 50 лет.

таня
25 февр 2021 в 17:30

Кто погнал этих людей в такую погоду,предупреждали и они все равно поехали,а теперь виноваты все:казаки,депутаты и т.д. Теперь наши неравнодушные люди их кормят,несут одежду ,одеяла, в Америку бы вас всех,там бы помогли. Все таки голову надо иметь на плечах,а не делать всё на авось

Гость
25 февр 2021 в 19:28

Молодцы уральцы, выручают попавших в беду. Поклон вам!

Андрей.
26 февр 2021 в 18:39

35 лет живу в Воркуте, за рулем 25. Сводку погоды просматриваю постоянно на 5-6 дней вперед. Кто заставляет дебило-суперменов выезжать на трассу, тем более, что их предупреждали о погодных катаклизмах. А потом всем миром их спасаем. Ну пора уже включать мозги и людям и службам МЧС, заранее нужно блокировать трассы, что бы не доводить до такого "геройства".

николай
26 февр 2021 в 19:27

не пойму какой год у нас за окном

Изучеева
28 февр 2021 в 04:33

Меня всегда удивляет беспечность людей.Ведь о непогоде всегда предупреждают хотя за день-два.Нет! Прутся в метель и снегопад все, кому не лень. Вот куда в такую непогодь ехать? Мозг есть у людей или нет?

1 мар 2021 в 08:29

Замечательно... Откликнулись неравнодушных люди принесли из дома еду, одеяла и т. п...
А где Росрезерв??? Где запасы МЧС???
Где всякие армейские спец машины, которые эти сугробы могут рассчищать без малейшего напряг?
Где всякие прибамбасы на которые тратятся миллиарды???

24 февр 2021 в 12:57

Денег-то за еду надеюсь возьмут с этих "любителей щенков"?