Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации «На улице -28 °С, совести нет»: челябинцы возмущены, что из-за мороза не отменили уроки в школах
«На улице <nobr class="_">-28 °С</nobr>, совести нет»: челябинцы возмущены, что из-за мороза не отменили уроки в школах

Твентин Карантино
16 февр 2021 в 08:51

Где они нашли такую температуру? -18 показывает что домашний градусник, что в машине.

Гость
16 февр 2021 в 08:52

Не понимаю где они 28 увидели. В 6 утра было -23, в 8 утра уже -20.

Putanteam
16 февр 2021 в 08:52

Добро пожаловать к нам в Геленджик! У нас +18. По выходным аква дискотека

Putanteam
16 февр 2021 в 08:53

Добро пожаловать в Геленджик!

Гость
16 февр 2021 в 08:53

Ленивые яжмамки возмущены, почему это им надо так рано вставать и детей в школу вести, безобразие.

777
16 февр 2021 в 08:54

Высчитывает среднюю температуру по городу в 21 веке. Бред, дебилизм.

Гость
16 февр 2021 в 08:54

Яжемамки, Вы кого растите? Кому Ваши неучи нужны то будут? Вы своим куриным необразованным мозгом хоть подумайте! Ну держите своих онжеребенков под юбкой постоянно и слюни им вытирайте, а потом сразу в чернорабочие.

16 февр 2021 в 08:55

У меня утром(в 6 утра) было -22. живу на северо-западе.

Гость
16 февр 2021 в 09:01

Яжемамки - Вы на Урале живёте. Одевайте своих онжеребенков по сезону!

Википедия
16 февр 2021 в 09:03

В 6.00
Северок в районе АРЕНЫ "Трактор" - 25
Центр площадь революции - 18
Ленинский АЛМАЗ - -19

Гость
16 февр 2021 в 09:04

Как же вы достали своим нытьем!!! Так и скажите, поспать хотелось! А так то в тёплых иномарках отпрысков возите,какая разница им какая температура! Они не знают уже ,что такое ходить пешком!

Гость
16 февр 2021 в 09:04

жили в Магадане и до школы 20 минут идти! не помню, чтобы кто то возмущался) шарфиком лицо закрывали и шли)))) яжмамки кого из деток выростят?)

Гость
16 февр 2021 в 09:09

мне все равно,я во вторую ((

Гость
16 февр 2021 в 09:10

Где вы -28 увидели. В 7-10, проехал по городу, от -25 до -20, показывал термометр. Кого мы выращиваем, мимозы или граждан

Гость
16 февр 2021 в 09:11

Моя дочка учится во втором классе, когда из-за мороза приходится сидеть дома, она не понимает этого и плачет, ей очень хочется идти в школу. Для детей - 25 градусов обычная температура, еще ни один не обморозился, дойдя до школы. Пусть учатся и будут заняты ДЕЛОМ, а не бегают по ТРК.

Житель Челябинска
16 февр 2021 в 09:12

Одевайте детей по погоде. На Урале живете, давно привыкнуть пора.

Гость
16 февр 2021 в 09:12

Странное издание: публикует какие-то надуманные поводы для возмущения, а действительно важное старательно замалчивает и стирает комментарии тех кто пытается озвучить важные новости и отношение к ним. Может быть напишите про ночные выбросы, про свалку рядом с Шершнями, про Томинский ГОК, про дороги, которые опять в реагентах, про снежные завалы, которые не убираются неделями? По поводу рынка труда ничего интересного не видите?

Гость
16 февр 2021 в 09:13

Яжматери в статье прям умиляют. Будто их детишки на улице учатся. Всё равно возят ребенка до школы. Он по улице то идет метров 10 от силы, а тут вой подняли.

Гость
16 февр 2021 в 09:13

Такое ощущение, что почти все комментаторы "здешние" не имеют детей, у кого было - 20 и меньше - классно, радуйтесь, а у нас на Тополинке было по разным источникам - 25,5 и ниже, некоторые дети топают пешком с Академа... И мне их жалко

Гость
16 февр 2021 в 09:18

Эээ... а где -28? Район Теоремы. Что домашний термометр, что в машине датчик показывает -16

мамасита
16 февр 2021 в 09:20

Ребенку нужно получать знания с профессиональными педагогами, общаться в коллективе, менять обстановку. Никакое сидение дома, даже с учебниками, школы не заменит. -25 - совершенно нормальная температура, чтобы дойти до школы. Достали отменять занятия! Достали ныть те, кто за отмену! И так уже пару недель по три дня пропускали, дети скучают по одноклассникам и учителю.

Гость
16 февр 2021 в 09:24

В России все по среднему считают. Вот и живём ниже среднего

Житель Че
16 февр 2021 в 09:26

На улице же не минус 30 -40 ))) Пусть учатся дети , сидят же в теплых классах. Половину детей на машинах привозят, а те кто пешком ходит , значит рядом школа, не успеют окаченеть, одеваться по погоде. Минусовая погода не повод отлынивать от занятий.

Гость
16 февр 2021 в 09:27

Что я прочитал? Зашла на Гисметео? А за бортом градусник не проверила родительница? Или она печется за чужих детей так рьяно?

Гость
16 февр 2021 в 09:27

аааа мамашкам лень вставаааать, там же холодно и темно ещё. машину грей, вези аж 100м
скоро в -15 будут возмущаться

Гость
16 февр 2021 в 09:31

Что они там так трясутся с этими занятиями? В эту школу можно всю зиму не ходить, все равно там никого ничему не учат. Это только чинушам в минобре надо деньги получать.

16 февр 2021 в 09:33

это сторонники Навального !потом и дети такие же вырастут у них! Холодно сиди дома!

Челябинец
16 февр 2021 в 09:34

Ох уж эти тетки- разведёнки, мужики их не греют, вот им и холодно и зимой и летом. Лучше бы работать шли, чтоб альфонсика какого при себе держать, а не ныть про погоду.

Гость
16 февр 2021 в 09:34

МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ ВОПРОС, ЧТО ОПЯТЬ НАКРЫЛО ГОРОД ВЫБРОСАМИ!!! Вот это проблема, что дышать нечем!!!

Махмутолло
16 февр 2021 в 09:35

у нас тажикистане кагда плюсь 25 школа не ходить, жарка ощень

Гость
16 февр 2021 в 09:36

С утра -19 на градуснике, какая отмена?

Putanteam
16 февр 2021 в 09:37

Если на улице сильно холодно, можно всегда погреться в холодильнике. Там всегда плюсовая температура. Только в морозильную камеру не лезть,

Гость
16 февр 2021 в 09:40

посмотрят по интернету и орут, а мозги включить нет желания. давно знают большинство,что верить данным интернета нельзя.В прошлый раз.когда морозы были на одном сайте показывает аж минус 30,а на другом минус 28,на третьем минус 25,ртутный на окне 24, а в машине 23.вопрос-кому верить.

мда
16 февр 2021 в 09:47

Откуда вы такие цифры то берете?! Нормальная сегодня температура -19С. Какие -28, вы о чем?! Вот зашла она в гисметео в начале 6 утра.. ну зашла бы еще в 3 часа ночи, чего нет то?! Да и к тому же, нужно смотреть не в телефон, а на улицу. Ваши гисметео и прочая ерунда, оооочень часто показывают неверные данные по температуре. Так недавно в телефоне показывал гисметео -12С, вышли на улицу +2 тепла.

Это я
16 февр 2021 в 09:52

А в чем проблема-то? Считаете, что холодно, НЕ ХОДИТЕ, НЕ ВОДИТЕ, НЕ ПРОВОЖАЙТЕ. Лишь бы ПОВЯКАТЬ, а тема найдется.

Сопоставитель
16 февр 2021 в 09:54

Сопоставил время, когда детки идут, мимо моих окон, в школу, с температурой термометра за окном - -19С, с поправкой на тепло от дома, скинул еще три градуса, получил в результате лётную погоду, стало быть спиногрызу, во вторую смену, в школу идти, т.к. за бортом ну ни как не ниже -23С.
По какому поводу истерики?

Яжемать👌
16 февр 2021 в 09:56

Отвечу всем недомужикам и баламутам без детей! Утром в 6 мамы встают и все уже знают температуру на улице. А еще у нас есть собачки, с которыми мы гуляем и уличный градусник. И там реально было -25 СЗ. Так что успокойтесь. Все дети в школе.

Гость
16 февр 2021 в 09:56

ЗА ГОРОДОМ - 32 !

Гость
16 февр 2021 в 10:14

Чего возмущаетесь? Ведь школа добавит немного ума вашему чаду.
Образование - это обучение + воспитание. Уже научно доказано, что удалённое образование для школы - это путь в никуда.

Гость
16 февр 2021 в 10:19

Не знаю где было 28 градусов у меня на ЧТЗ было 17, как на уличном термометре, так и на автомобиле. Кстати и по телевизору показывали 16-17 градусов

Гость
16 февр 2021 в 10:21

Написано же, каждый родитель сам решает. Кто живет рядом, возит на машине и т.п. - велкам в школу. Кто живет далеко и не понимает опасности переохлаждения, пусть копит своим детям на лекарства и потом на всякие эко-шмако (делайте это за свой, а не государственный счет, если раньше мозгов не было). У каждого есть выбор. По молодости болячки не ощущаются, а потом начинают бегать и врачей терроризировать - верните им здоровье. Поздно. Ничего не случится, если ребенок посидит и позанимается пару дней дома. Школьные темы и нагнать можно, а здоровье не купишь.

Гость
16 февр 2021 в 10:25

с вечера понедельника ЧЭМК начал выброс. может поэтому лучше дома сидеть?
"почётный" как всегда только выбросы производить умеет, а алёшка врать про снижение загрязнения воздуха в Челябинске

Гость
16 февр 2021 в 10:42

вместо Школы и детского сада будет Аквапарк.

Гость
16 февр 2021 в 10:46

Раньше помню чтобы отменили занятия неделю такая погода должна была стоять.

Гимавайтер
16 февр 2021 в 10:50

Наглое вранье , в аэропорту -21

Гость
16 февр 2021 в 10:51

Не ходить в морозы в школу было актуально когда дети по несколько километров в школу пешком добирались. С одного края большого села на другой, или вообще в соседнюю деревню. Сейчас пройти 5-10 минут, ну чуть больше

Гость
16 февр 2021 в 10:54

В очередной раз поражает любовь всяческих учреждений к усреднениям - средняя тем-ра по больнице, средняя зарплата по стране... Родители, если вы стараетесь поскорее выпнуть своего ребенка на мороз, лишь бы свесить его на учителя, так это ваши проблемы. Вам тут ничего помешать не может. И не надо насмехаться на остальными и прикрываться тягой к знаниям. Вам некогда заниматься своими детьми - кредиты, ипотеки... В перед и с песней. Только не тянут ваши дети на Ломоносова с рыбным обозом. Обыкновенные брошенки усталых родителей.

Горитъ
16 февр 2021 в 10:55

Местные «журналисты» уже и не знают, какое ещё «возмущение граждан» выдумать.

Максим
16 февр 2021 в 10:57

Владелец автомобиля с последнего фото пора бы заменить масло и неисправную лампу судя по индикации на приборной панели :))

Гость
16 февр 2021 в 10:58

Сейчас - 19.Купите себе нормальные термометры, а не китайские

Здравый смысл