Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации «На улице -28 °С, совести нет»: челябинцы возмущены, что из-за мороза не отменили уроки в школах
«На улице <nobr class="_">-28 °С</nobr>, совести нет»: челябинцы возмущены, что из-за мороза не отменили уроки в школах

16 февр 2021 в 13:13

Бред!Где -28?

Елена
16 февр 2021 в 13:15

Меня возмущают решения наших властей. Почему это решают чужие дяди и тети? Кто мне ребенка потом лечить будет, единая служба? По-моему решение должны принимать родители

Гость
16 февр 2021 в 13:28

Что орать, что возмущаться. Каждый родитель решает сам. У нас в 6-30 за окном было минус 29. Я оставила 7 летнюю дочь дома, позвонила учителю и поехала на работу раньше. Какие проблемы?

Маруся
16 февр 2021 в 13:33

Утром в 6.00 было 17 градусов. Какие 28? Мамачки наврна с похмела били?!

Гость
16 февр 2021 в 13:46

Завтра будет холоднее, и все равно отменят

Житель города
16 февр 2021 в 13:47

Мы в детстве до школы полчаса ходили, и ничего. А сейчас разнежились. Дома то в комп сидеть будут!

Гость
16 февр 2021 в 15:00

Я с утра в машину садился -19 было. Где -28 было я не понимаю, может ночью и было -25...27. Но дети же идут в школу к 8 утра. Я не понимаю почему на прошлой неделе со вторника по четверг дети не учились. Ладно первая смена, но вторая смена когда днем минус 15 почему не учится?

Гость
16 февр 2021 в 15:09

Ой, раскудахтались! «Дети неучами останутся...» Такие все правильные «За образование!» Забыли видимо как сами в детстве радовались, когда уроки отменяли? И с чего вы решили, что дети бездельничают, когда занятия отменяют? Задания в сетевом городе посмотрели и вперёд! Уроки делают сидят! А у кого дети не делают, ленятся, так это ваши проблемы, что они у вас учиться не хотят! Нечего всех детей под одну гребенку грести! У меня дети и поучиться успевают и побездельничать! И в телефоне посидеть и спортом позаниматься! А если ваши только деградируют и тупеют, так это ваше упущение!
И кто там говорил, что ходили в школу в морозы? У меня мама училась в школе в начале 70х годов и уже тогда отменяли занятия из-за морозов! И в моём детстве отменяли, в начале 90х.
И да, я тоже смотрю погоду на Гисметео, потому, что это одна из метеостанций с которой берут данные, когда принимают решение об отмене занятий! Это указано на сайте еддс.74.

Гость
16 февр 2021 в 15:13

То орут про дистант караул мы все умрем, то выпинывают в школу в мороз...

16 февр 2021 в 15:19

ты вы нытики. Ну не хотите в мороз вести детей в школу- так не ведите. Почему надо скандалы устраивать из-за этого. Моя мама мне разрешала не ходить в детстве в школу если было холодно, а идти надо было километра 2 минимум. А вы ноете по поводу и без(

Водитель
16 февр 2021 в 16:02

Это где так холодно было, чтз район сада победы, на машине показывало -18. В 7:25 утра

Гость
16 февр 2021 в 16:03

...надо их таких мам лишать детей

Гость
16 февр 2021 в 16:04

Странно, у нас на Молодогвардейцев - 30 было в 7 утра, и по ощущениям я бы сказала за - 25 с ветром. Причем ветер не порывами, а стабильно умеренно дует. В машину сели - 26. Холодный день. Видимо всем захотелось обругать мам детей)))

Надежда
16 февр 2021 в 17:53

Возмущаются наверное те мамы, кто не работает либо есть с кем ребенка оставить. Я лично очень рада, что занятия не отменили. На моем термометре утром было 21 градус. Закутать ребенка и привести в школу проблем не вижу. В садики же детей и в мороз водим. А отпрашиваться с работы из-за отмены занятий в школе очень проблематично. И остается 2 выхода: тащить ребенка на работу с собой (это в мороз-то) или оставлять одного дома на весь день и нервничать как бы там с ребенком ничего не случилось.

Коля
16 февр 2021 в 18:34

Да нет, друзья мои, температура в Копейске в 8. О0 была - 24

Гость
16 февр 2021 в 18:43

В центре Ленинского. села в машину в 7.20 -16 градусов. Вы у озера или у речки все живете? откуда такие показатели? Да, телефон показывал -24, пора привыкнуть, что новомодные гаджеты откровенно врут.

16 февр 2021 в 18:44

Добрый день. 74 Ru. Предлагаю банить людей, которые называют детей личинками и т.д. Не говорю о других оскорблениях. В противном случае рискуете оказаться интересантами лишь быдла. Нормальный человек вас читать не сможет.

Гость
16 февр 2021 в 18:48

В Есаульском в 8 утра было - 32
У нас всегда в морозы большое расхождение с городом. Только почему то ориентир на город... Это тоже не правильно.

Алла ни в одной стране миран
16 февр 2021 в 18:58

Поэтому и дети хилые незакаленные. Даже в 25 в безветренную погоду можно идти в школу, ну, в крайнем случае родитель проводит. Я училась в посёлков ой школе, 120 км от Челябинска в сторону Екатеринбурга,. Так у нас было всегда холоднее. 25 было нормально и ведь так было всю зиму. А уж, конечно 30 и выше отпускали. Но мы ребятня в 11 13 лет в валенках, шаровары с начесом поверх валенок и на горку. Так придёшь домой заледеневшие валенки, а шаровары колом стояли. И хоть бы хны. А сейчас 20 и детей нет на улице. Вот было детство. Никаких гаджетов, компов. И также поступали в техникум, институты. И читали книги, книгии ещё раз книги. Портим своих детей.. Жаль мамочек и детей, растим тепличных созданий.

Вера Викторовна
16 февр 2021 в 19:18

Интересно.... почему мамы дошкольников тащат в садики и не жжужат, а начальное звено вдруг такое бедное у нас - замерзает?

Гость
16 февр 2021 в 19:26

Похоже про учебу все забыли... карантин, морозы... лишь бы повод поныть...

Гость
16 февр 2021 в 20:34

Некомпетентность "объявляющих отмену" просто зашкаливает. То при -16 в январе они всех оставляют дома вплоть до 10 классов, на прошлой неделе первая смена в -25 сидела дома, вторая смена в -15 тоже сидела дома. Сегодня по их же ссылкам -28, но все идут учиться. Всякие ЕДДС и управление образования - у вас еще есть сотрудники, знающие, что им делать на рабочем месте? Или только кумушки чаи гоняют?

16 февр 2021 в 21:00

Опять владельцы яблочников с ума сошли, как в тот раз. Не было такого минуса сегодня.
19 утром было по всем фронтам..

яяяя
16 февр 2021 в 21:02

У меня 2 школьника, я вообще считаю бредом отмену занятий. Раньше морозы были за 30 ползимы, ничего не отменяли, а сейчас большинство детей везут на машинах, какая отмена может быть. Я дома работаю, а когда отменяют вся работа встает, занятия по зуму, вынь и положь 2 компьютера, да и качество подачи материала понятно страдает...

Гость
17 февр 2021 в 00:05

Кто возмущён? Новости из пальца.

17 февр 2021 в 00:17

я не возмущён. кто ещё не возмущён? так может выяснится, что никто не возмущался)

Гость
17 февр 2021 в 05:58

С посёлках на открытых холоднее с ветром, чем в городе

Гость
17 февр 2021 в 07:40

17 февраля тоже -28, но дети учатся.А вывод один,кто-то же должен пополнять кормушки,вот на заболеваемости и поднимут,покупка лекарств очень дорого обходится.

17 февр 2021 в 08:57

Как стоящая тема - 10 комментов. А тут почти 300 комментов. Вот супер тема!!!!

Гость
17 февр 2021 в 09:31

Диверсанты управления образования. Давайте уже измерять среднюю температуру по стране. Челябинск+Геленджик.

А свою голову включить так трудно.... Привыкли все по указке делать. Пусть лучше учатся, чем в игрушке играть в компах...

Людмила
17 февр 2021 в 13:08

У нас в Еманжелинске было -30, пришлось вести ребёнка

Ночной гость
17 февр 2021 в 13:13

А как наши бабушки и дедушки в соседнюю деревню за 10 км зимой, в мороз, через поле пилякали? И никто не жаловался, что морозно. Ходишь в школу - и уже хорошо.
А в детский сад в -30 детей ведём, почему они не возмущаются, что надо дома оставить?)) Совсем обленились, закутала шарфом поплотнее, носки и двое варежек нацепила и пусть шлёпает грызть гранит науки, а то совсем отупели

Гость
18 февр 2021 в 08:44

Вообще не понял возмущения. Если вы считаете, что на улице слишком холодно и ребенок простудится, заболеет так не водите его в школу. И все вопрос исчерпан. Занятия почему надо отменять? Дал ребенку на следующий день записку для учителя, что не пустил его в школу по причине холода и всего делов. Или вас учителя так запугали, что вы боитесь слово им возразить? А может дело в том, что поустраивали деток в школы не по месту жительства и ребенок программу не тянет? Вот вы и боитесь, только это ваши проблемы и никто ради вас ронять уровень образования (куда еще ниже) не будет.

кудесан
18 февр 2021 в 12:02

Прогноз на гисметео и яндекспогоде более-менее совпадает,но показания температуры на текущее время отличается на 4-6 градусов,у меня 3 термометра,13-14 градусов показывают,а на сайтах-17 и 18. В Миассе ходить или нет в школу публикация на сайте МЧС,открыл,глянул и всё ясно.В Челябинске есть такой сайт?

Гость
20 февр 2021 в 09:55

И так сколько не учились только и сидят дома потом говорят я этого не знаю того не знаю а нам сидеть и учить их за это учителя получают деньги

Гость
20 февр 2021 в 18:48

Пусть учатся, бездельники.