Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Отмена уроков и зимние купания на Смолино: в Челябинск пришли морозы
Отмена уроков и зимние купания на Смолино: в Челябинск пришли морозы

13 янв 2021 в 07:37

Дожили! Минус 26 - и все в обмороке.
В прошедшее аремя, в 60-е годы, занятия отменяли для младших классов начиная с 30 градусов, при том, что ночью температуры были еще ниже.
Помню, как утром с надеждой ждали, что скажет диктор местного радио в 7-30, услышав, что занятий не будет, радостно шли досыпать, ну а днем - само собой, на улицу, как положено.
Но в те времена морозы и до 40 доходили...

13 янв 2021 в 15:50

Переживем

13 янв 2021 в 08:03

Ничего страшного. Школьники дома пару дней пересидят.

Гость
13 янв 2021 в 07:39

-26 это аномальные морозы для Челябинска?!

13 янв 2021 в 12:00

Одевайтесь потеплей

13 янв 2021 в 08:26

Действительно, раньше в -30 днем все гурьбой гуляли во дворе, катались с горки, на конках, играли в царя-горы

Гость
13 янв 2021 в 08:06

А вот раньше, в советское время, по маршруту 14 троллейбуса ходил автобус , 36 номер. От Набережной, по Молодых- Комсомольскому, и на ЧМЗ. А 36а ходил по Молодых с Автоцентра. А ещё, разумеется, был и 31й, и 71й..... но о чем это я.... Эх.

13 янв 2021 в 08:54

По салатику...для сУгрЕву

Гость
13 янв 2021 в 07:27

А такси всегда реагируют моментально)) Интересно узнать о «повышенном спросе» ранним утром, когда народ едва начал из домов выходить)

Гость
13 янв 2021 в 08:27

А когда дороги то будут чистить? Снег три дня уже не идёт, а на Победе, Комсомольском, Свердловском уже валуны из спрессованного снега между полосами, на других улицах просто сплошная терка из снега. Маршрутки наперегонки скачут между полосами через эти валуны. По чистой то дороге на них страшно ездить, а сейчас вообще ужас...

Гость
13 янв 2021 в 07:31

Два года пользуюсь только велосипедом в любую погоду. Еду через весь город. Предел по движению -35, просто масло в тормозах замерзает.

13 янв 2021 в 21:18

Почему теперь не в каждой статье салаты? Понятно, когда что-то трагичное, но в таких почему нет? Замануха с этими салатами, всем утюг хочется? Решили дозировать? Накрутка просмотров и так превзошла все ожидания? Я считаю так: если ещё битва салатов действует, должны раскидывать салаты по-прежнему в любую статью. Ну, кроме уж некрологов.

13 янв 2021 в 07:54

Зима, однако!

Гость
13 янв 2021 в 08:16

Служил в Свердловске, в - 49 градусов несколько раз приходилось ходить в караул, смена через час. Одежда телогрейка, шинель, тулуп, шерстяная маска, меховые рукавицы. А в школу приходилось ходить и до - 35. Закалка у людей была.

Гость
13 янв 2021 в 08:02

Конечно холодно с голыми щиколотками и штанишками в обтяжку. Не пробовали одеваться с условиями того региона, где живёте? А вообще странно конечно звучит аномальность для Урала - 26. Вы откуда такие тепличные вылезли то? А школы для Челяди вообще пора закрыть, тем более они все равно не учатся толком.

13 янв 2021 в 10:45

Сегодня старый новый год!

Гость
13 янв 2021 в 08:28

- 42 было в 2006 году и ничего!!! Россия вперёд!!!

Гость
13 янв 2021 в 08:44

Любовницу завести не проблема, ты вот жену заведи )))))

Челябинка
13 янв 2021 в 10:05

Нет трамвая, ну и черт с ним, троллейбус не пришел и тоже с ним, автобус??? ну и его подавно.... Красота. в Ленинском просто НЕТ общественного транспорта, одни джамшут маршрутки!!! Водители матерятся, народу полно не пропихнутся.... Когда же это все закончится? Когда будет НОРМАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ????

Гость
13 янв 2021 в 08:00

Общественного транспорта? Зачем в Челябинске новости других городов? У нас нет общественного транспорта. Только грузовые фургоны по городу ездят, скоро тракторы с телегами вместо фургонов будут, может рикши появятся.

Гость
13 янв 2021 в 09:26

С наступающим Новым годом!

Гость
13 янв 2021 в 08:33

Морозы в Сибири и на Севере, а тут просто зима.

Гость
13 янв 2021 в 11:43

Кстати, собачники, когда ваша собака метит каждый угол - у неё хронический цистит, но вам пофиг, дома не гадит ну и ладно...

Гость
13 янв 2021 в 16:32

В холода, больше всего жалко сабаков и кисов! А людей нет!

Гость
13 янв 2021 в 16:41

Автобусы теплые и трамваи. А троллейбусы очень холодные. Там печки поубирали из соображения экономии, как сказала кондуктор. А вообще - троллейбусы люблю. Самый экологичный транспорт, если сделать из них электробусы - часть пути получать электричество через сеть, а часть - на аккумуляторе. Как раньше №26 ходил до Паркового. Но у нас троллейбусы больше всего не любят, а жаль.

Гость
13 янв 2021 в 08:19

Подумаешь не много похолодало на пару дней..... ул. Солнечную в этой жизни почистят от снега?!!! Снег шёл в ВС, сегодня среда...

Гость
13 янв 2021 в 08:05

Какой-то убер на аварийке у ДК ЧТПЗ в 06.40 голосовал. Все мимо проезжали.

13 янв 2021 в 08:53

Уже на зиму похоже😁

13 янв 2021 в 13:58

Ну Вот правда, какие морозы в -26? Замерзающий Челябинск? Выше в комментариях правильно написали, в -25 в школе отменяли физру на лыжах.

13 янв 2021 в 09:26

Хуже нет, когда общественный транспорт не работает в такой мороз. Никому не пожелаю стоять и ждать на остановке трамвай, который неизвестно когда придет.

строитель коммунизма
13 янв 2021 в 07:46

вот при Брежневе цены на такси в приложениях не росли, а были фиксированными!!!!! а сейчас беспредел - никто за бесплатно в -30 трудовой честной народ не хочет возить!!! как вам не стыдно....

Дима
13 янв 2021 в 08:13

Голосовали за? Страдайте

13 янв 2021 в 07:30

Машина в гараже. Завелась с первого раза, да)

13 янв 2021 в 12:38

Нос не мерзнет никогда, если красный он с утра!!!

13 янв 2021 в 12:35

Мороз не велик!

Гость
13 янв 2021 в 15:43

Мы в СССР и в -30 в школу начальную ходили а в старших классах до -33 градусов цельсия!

Гость
13 янв 2021 в 07:39

Цены за проезд на такси не зависят от мороза, а от их аппетита. Очень жадные, крохоборы

6o6ep
13 янв 2021 в 08:05

Зато 79 маршрутку благополучно задушили. Молодцы, что тут сказать - все для людей.

Гость
13 янв 2021 в 10:42

"Водичка в Смолино, говорят купальщики, теплее воздуха." - вапче-то +2+3 всяко теплее -26, почти на 30 градусов.

ржунимагу
13 янв 2021 в 12:19

эти фото с ледяным фонтаном каждого жителя покажите? уже не интересно

13 янв 2021 в 12:37

Не за горами лето, и снова будем зиму ждать...

Гость
13 янв 2021 в 13:05

Удаляют комментарии про "ЖИВОЙ" корм..

СССР
13 янв 2021 в 16:03

Очищайте дороги. Скользко валуны колея из снега. Ужас.

Гиви
13 янв 2021 в 22:35

С НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ! (по-старому).

13 янв 2021 в 12:36

Кто оделся потеплей, тот домой идет быстрей!

13 янв 2021 в 12:37

Холода пришли опять, значит нам пора...

гость
13 янв 2021 в 07:45

посмотрите что с ценами на авиабилеты из Челябинска....

Данилка
13 янв 2021 в 10:00

У меня яички так замерзли, что придя домой отогревал... ну и холодина.

13 янв 2021 в 10:29

Сегодня утром у озера Смолино иду, слышу звон колокольчиков, прислушался, а нет это бубенчики.

13 янв 2021 в 08:36

Никогда не любила морозы. И сильную жару. Я могу и в 28 замёрзнуть.