Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Вода бежала из люстры»: из-за коммунальной аварии на северо-западе эвакуировали жителей многоэтажки
«Вода бежала из люстры»: из-за коммунальной аварии на северо-западе эвакуировали жителей многоэтажки

МЧС
6 февр 2019 в 11:09

Был порыв резервной теплотрассы диаметром 700 мм.
Вода через крышу, через вентиляционные шахты пошла в дом, в подъезд, в элктрощитки и т.д.
Виновник здесь только один - собственник ТЕПЛОТРАССЫ.
Жителям дома нужно все заактировать, сфотографировать, сделать видео, оценить ущерб у оценщиков, а потом обратиться в суд.
По другому денег с ФОРТУМА не получить.

Кость
6 февр 2019 в 10:37

Я что то не пойму. Вода попала на дом снаружи, почему вода то внутри оказалась? А как же летом, во время дождя этот дом тоже насквозь промокает?

Гость
6 февр 2019 в 10:51

А что там такого брат мог варить поздно ночью?!

Гость
6 февр 2019 в 11:46

Жители дома, объединяйтесь, нанимайте юриста (а может он найдётся и среди самих жителей), оценивайте ущерб самым тщательным образом и предъявляйте его в УСТЭК, если возмещать откажутся, обращайтесь в суд и обязательно требуйте компенсацию морального вреда, её суд может не удовлетворить, но отстаивать надо

Гость
6 февр 2019 в 11:30

Вода реально бежала из розеток,выключателей,люстр.Задал вопрос жековским как быть?Сушите сами!!!!! А электричество отключили!Сильно!!!!

Гость
6 февр 2019 в 11:42

Скажите спасибо Тефтелеву который не контролировал тех кто должен был следить за состоянием сетей. Все карманы себе набивал, да Гок продвигал. Щас рыжего выберут ещё хуже будет.

Гость
6 февр 2019 в 11:40

Президент обещал прорывы? Вот они! Вот к чему приводит оптимизация и гонка за прибылью. Опрессовку сократили до 14 дней, из них 2 дня на охлаждение, 3 дня на заполнение и включение потребителей. На проведение испытаний и ремонт остаётся 9 дней, а это очень мало. Но это никого не волнует, т.к. каждый день отсутствия теплоснабжения это упущенная прибыль. Величайшим умам на верху пофиг, как будет проведён ремонт, но теплоснабжение подайте в срок. В городе более 900км теплотрасс, большая часть изношены, самое печальное состояние на ЧМЗ(просто мрак) и С/З, в который так все рвутся жить.

Гость
6 февр 2019 в 11:07

В конкурсе "дубакчеллендж" первое место занимают челябинские коммунальщики!

Гость
6 февр 2019 в 10:40

Это Россия, детка. Все трубы сгнили, на новые не меняют, только тарифы растут за жкх.

Гость
6 февр 2019 в 10:17

Кто-то за эт понесёт ответственность?

Гость
6 февр 2019 в 12:28

На проводы зимы жгём чучело главного героя

Гость
6 февр 2019 в 10:59

Вот это прикооол!

инженер гарин
6 февр 2019 в 12:02

Здравствуйте, смотрю за работой новой компании УСТЭК или УТСК, просто встают волосы, и появляется масса вопросов к руководству. Как происходят обходы,урфной контроль ? все только на бумаге? а ведь мы платим эти деньги за тепло(все эти действия включены в тариф),где реконструкции ??? Один Обман и ФАЛЬШ, Слава Богу не погибли. За то УСТЭК борится за сети ЧКТС. пока у руля такие бездарные руководители людям лучше страховать свои жизни. Это только начало.

Гость
6 февр 2019 в 11:07

Нужно срочно повысить плату жкх в 2 раза, и ввести ещё капремонт труб

Гость
6 февр 2019 в 10:47

Вот'это то рывок!

инженер
6 февр 2019 в 11:49

Кто работает в УСТЭК, ...,как проводят гидравлические испытания?? почему трасса в канале и такой выход воды,куда ФОРТУМ дел деньги людей ??? ужас, ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО РАБОТАЮТ, их главная цель сбор средств ,а не ремонты и реконструкции УЖАС.

Гость
6 февр 2019 в 12:32

люди итак еле концы с концами сводят, а им еще и потоп в -30......
где справедливость

Гость
6 февр 2019 в 13:19

Вчерась уже пар сильный шел рядом с Пятэрочкой там.

Гость
6 февр 2019 в 14:22

Слесарь какой нибудь виноват будет.

Гость
6 февр 2019 в 10:45

Кто же знал, что зима придет.

Гость
6 февр 2019 в 11:59

АД!!!

Гость
6 февр 2019 в 12:21

Порыв еще на чердаке был,вот и затопило, скорее всего стояк порвало или воздушник на стояке.

Гость
6 февр 2019 в 13:14

Народ платит деньги немалые, а они ничегошеньки не делают, или делают вид что делают, тогда вопрос а куда же деньги то уходят, по карманам.................ну кругом один развал и бардак.

Гость
6 февр 2019 в 13:35

"Фонды жилищно-коммунального хозяйства в России обветшали в среднем на 60 %, а в некоторых населенных пунктах – на 85 %, заявил на коллегии Госстроя заместитель министра регионального развития РФ Владимир Токарев. «По нашим оценкам, чтобы привести это в порядок, нужно более 10 триллионов 400 миллионов рублей», - сказал чиновник.

Также на мероприятии огласили информацию о стоянии ветхого и аварийного жилья: на данный момент таковым являются почти 100 миллионов квадратных метров. Лишь 10% из них планируется ликвидировать до 2016 года. Федеральный бюджет выделит для этой цели 139 миллиардов 600 миллионов рублей.

- Мы заложники ситуации, которая складывалась последние 40-50 лет, - прокомментировал положение дел министр регионального развития Игорь Слюняев. Он признал, что для решения проблемы ветхого жилищно-коммунального комплекса в последние годы сделано очень мало."

Однако, здравствуйте. Об этом говорили еще несколько лет назад. Челябинск тут не в первых рядах далеко...

Гость
6 февр 2019 в 16:00

Какие трубы, надо больше "Авангардов"?
Или хотите чтобы было, как в Париже? Как в Венесуэле мы и так знаем.

Гость
6 февр 2019 в 16:10

Такая "побудка" в три ночи-не пожелаешь никому.Наверное,МЧС должны не только на пожары/взрывы молниеносно реагировать,но и на такие аварии.Или аварийки тепловвх сетей срочно перекрывать.Не дело,что так долго хлестал кипяток на жилой дом,да ещё зимой,в мороз такой.

Гость
6 февр 2019 в 10:49

Лучше жить в своем доме, сделал все по уму сразу и никаких аварий и затоплений.

6 февр 2019 в 10:33

"Она капала с потолка, бежала через люстру, из канализации." Мда, супер новости, кипяток из канализации, ни одной замороженной машины на фото, дерево в инее, катастрофа )))

Гость
6 февр 2019 в 10:47

Коричневые сосульки как бы намекают, что прорвало совсем не трубу с горячей водой.
:-(

Гость
6 февр 2019 в 11:44

А дом то дырявый....
А как же хап-ремонты?

Гость
6 февр 2019 в 13:22

Михаил
1. На информацию о ночном прорыве аварийка реагирует с неохотой
2. Прибывшие аварийные службы 3 часа тупо не могли перекрыть воду (МЧС за что деньги платят, это так нас будут спасать?)
3. Отключили электричество, как наладить быт, еда?
4. Реакция властей только про дорогу и трамваи, люди никогда не интересовали Дубровского, где он с его штабом?
5. Почему люди должны судиться за ущерб разве нельзя решить все централизовано
6. Может хватит воровать, власть захватившие?

Гость
6 февр 2019 в 10:40

северо-запад не сходит с антирейтингов, пожалуй, отстаёт только от зоопаркового.

антон
6 февр 2019 в 10:48

муп чктс не при чем , работают устэк, это которые с фортумом вместе

Гость
6 февр 2019 в 11:01

У меня форточки открыты и в подъезде жара, пару много, вода бежит из подъезда и застывает

Гость
6 февр 2019 в 11:19

А жильцы то смотрю экстремалы...ладно бегущую воду снимать, понятно - потом ущерб взыскивать...но лампочку - которая может по глазам взорваться....это уже почти премия Дарвина

Мария
7 февр 2019 в 11:47

На улице такие морозы. Всё могло случится. А ремонтные бригады молодцы, не смотря на ночь и холод, оперативно выехали на аварию и всё устранили, работали без перерыва. Мой дом напротив, видела из окна, как всё делалось. Дай Бог здоровья таким специалистам, а жителям дома мудрости и терпения.

Спец
6 февр 2019 в 12:46

У жителей дома тепло и гор вода были и есть. Если бы порыв был в доме, то было бы временное отключение.
Так что не выдумывайте ничего.
Причина внешняя!

6 февр 2019 в 10:36

стабильность