Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Ночной потоп в доме, «Синий человек» на позитиве и #дубакчеллендж: челябинцы стойко перенесли морозы
Ночной потоп в доме, «Синий человек» на позитиве и #дубакчеллендж: челябинцы стойко перенесли морозы

6 февр 2019 в 07:25

Скажите спасибо за теплое и быстрое, комфортное метро, которое построили на глазах с 80-х годов прошлого века

Гость
6 февр 2019 в 07:51

Пощипыват морозяка, но вроде теплей, чем вчера. Жить можно, если на работу не ходить. А под огурчик так вообще!

Гость
6 февр 2019 в 08:30

А белый снег и отсутствие соли на дорогах связаны с морозами? Даже непривычно ходить и ездить не по г-ну

Челябинец
6 февр 2019 в 09:01

Нашим властям нужно не гостиницы строить, а теплотрассы менять срочно по всему городу на современные с гарантией на 30 лет.

Гость
6 февр 2019 в 11:21

Трамваи по утрам стоят третий день. Вот вчера,спрашивается: зачем переводить стрелку в мороз,чтобы развернуться на кольце по ул.Ворошилова? Остальные водители трамваев никак не могли потом передвинуть стрелки обратно и всё,трамваи встали. По пр.Победы больше никакого транспорта нет! На улицах и остановках страшная катушка,в маршрутках пол застелен линолеумом,который на холоде,как каток.

Гость
6 февр 2019 в 08:55

Любая авария в мороз - это страшно!

Гость
6 февр 2019 в 09:06

Скажите спасибо г-ну Павлюченко, который только слова громкие говорить умеет, а на деле полностью дискредитировал электротранспорт в городе. Тотальная экономия на всем, неуважительное отношение к своим же сотрудникам. Все это начинает выходить боком: если раньше сходы вагонов и обрывы контактной сети были просто ЧП, т.к. какой-никакой, но все же плановый ремонт производился, то теперь это стало обыденностью. Понятно, что ему достались далеко не новые вагоны и изношенная инфраструктура, но при этом до него все поддерживалось на должном уровне. Сейчас же надежда уехать (или доехать) на электротранспорте с каждым днем все меньше в глазах пассажиров.

Гость
6 февр 2019 в 11:37

Даёшь переселение народа из Члб в Мск!!! Там есть метро!!!!

guest
6 февр 2019 в 08:02

Слава богу, городские власти перестали сыпать грязь на дороги а начали просто их чистить, может это будет постоянно?

6 февр 2019 в 09:05

Мне очень симпатичны трамваи как вид транспорта, но невозможно отрицать что работают они на троечку. Два дня морозов и оба дня стоят трамваи в час пик.

оксана
6 февр 2019 в 10:05

Здорово! Ответ тепловых сетей: произошла авария ночью,сейчас устраняют.( извините но мы спим). На остановках,дорогах и перекрестках скользко,по видимому дорожные службы завестись не смогли.Какие саммиты товарищи,в городе бардак,хуже некуда.

Гость
6 февр 2019 в 09:16

Трамваи все 90 х годов начала, контактная сеть и рельсы в ужасном состоянии, не удивительно что одни поломки обрывы и простои. Водителей жаль мёрзнут в них.

6 февр 2019 в 08:42

Искренне жаль общественный транспорт. Из-за таких коллапсов люди и перестают им пользоваться и пересаживаются на скотовозки. Есть, конечно, патриоты ОТ, но таких людей очень и очень мало...

Гость
6 февр 2019 в 07:26

31 декабря 1978 года в Челябинске было минус 50 - никто не вякал. Это Урал.

Сергей
6 февр 2019 в 12:44

Такое ощущение, как будто мы живем в Краснодарском крае. АНОМАЛЬНЫЕ морозы. Какие они аномальные? Вполне нормальные морозы для Урала. Ничего аномального в них нет.

Вячеслав
6 февр 2019 в 09:05

ну, все... немного приморозило и наступил конец света... не иначе как сводки с фронта... трамваи встали (итак эти гробы ходят абы как)... все везде прорвало... обморожены пачками на всю голову штабелями валяются... бедные - на Урале ни снега ни мороза отродясь не видели...

Гость
6 февр 2019 в 09:54

Путин же сказал, что стране нужен прорыв, вот и исполняют.

Гость
6 февр 2019 в 09:46

1) сегодня на улице НЕ холодно...затем кошмарите людей?
2) почему дороги не чистят от укатанного снега и куч????? дороги сегодня пустые...пробок НЕТ...почему НЕ убираете????????
3) грязи нет, потому что морозно...НО ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО!!!!!
4) снова всем автомобилистам спасибо за аккуратную езду, что пропускаете друг друга.
5) кто не умеет ездить - лучше сидите дома!!!

Гость
6 февр 2019 в 08:45

28 минут стоял в пробке на Молодогвардейцев

Гость
6 февр 2019 в 09:01

А этим великовозрастным в 11классе зачем занятия отменять?

Гость
6 февр 2019 в 08:44

Смотрел видео онлане, что там происходило Победы и Молодых. Дорожники специально транспорт не пропускали и газелями перекрывали остаток свободного пути. Присмотритесь к их работе правильно ли они поступали. Целенаправленно сдвинув трамваи.

Гость
6 февр 2019 в 08:10

Российская-Миасская дико опасный перекресток стал. На ровном месте, не из-за чего. Скорей всего, это связано с встроенной балбесостью водятлов и их незнанием правил.

Гость
6 февр 2019 в 09:11

бедные трамваи. жаль, когда стоят трамваюшки.

Гость
6 февр 2019 в 07:32

Вы на улице были вообще? Не -30 а - 23 это раз! И ветра НЕТ!!! В чём аномалия??? Хватит народ кошмарить!

Гость
6 февр 2019 в 09:51

На первой фотографии совершенно несуразное здание. А мороз это хорошо, главное чтобы дома тепло было)))).

Гость
6 февр 2019 в 09:59

Не пойму заголовки аномальные холода и тех дятлов которые переезжают трамвайные пути!

Гость
6 февр 2019 в 10:46

"аномальных морозов"? Серьезно? Когда каждый год - это уже не аномалия.

Гость
6 февр 2019 в 09:40

У людей затопило все квартиры с 9 по 1 этажи,вода бежит из розеток выключателей .Посмотрим на помощь властей по ремонту и испорченной мебели.

Гость
6 февр 2019 в 11:35

Ух ты! Просто жесть! И вы ещё живы там? Не, у нас в Барселоне такого вообще не бывает! А зачем вы в такой холодной поуупе живёте то?! Переезжайте к нам! Тут просто рай! Я люблю тебя Spain! '''

Гость
6 февр 2019 в 09:17

Скорей бы в Турцию!

Гость
6 февр 2019 в 11:31

Вот нифига себе вы там существуете? У нас в Москве такого нет! А метро вы почему не пользуетесь то?!

Гость
6 февр 2019 в 08:43

уволить с позором водителей второго и третьего трамваев!!! ни себе ни людям! мы стоим пусть другие тоже стоят!

Гость
6 февр 2019 в 11:28

Новость неправильно назвали. Не "обмороженных", а "отмороженных''. Причем на всю голову.

Челябинец74.ru
6 февр 2019 в 13:21

....."Образовавшаяся на путях смесь из снега, льда и воды не позволила дежурному трамваю, находившемуся в данном участке, продолжить движение. Вагон забуксовал, в результате чего произошёл сбой в работе контактной сети".... и далее.... "— В экстренном порядке на участок была направлена ремонтная бригада, и в течение часа контактная сеть была восстановлена".......................... А теперь пусть Павлюченко попробует доходчиво объяснить, как смесь из снега, люда и воды на трамвайных путях могла привести к повреждению контактной сети????

ЧЭМК против живодеров
6 февр 2019 в 13:46

Нужно быть еще и врагом своему организму, чтобы в такую погоду отправиться на пробежку.

Гость
6 февр 2019 в 14:04

Раненые в голову. И велосипедисты тоже.

в ШКОЛУ ВСЕХ!!
6 февр 2019 в 09:40

хватит ныть! При больших морозах наши деды выйграли войну с Гитлером. Женщины рожали по 20 детей.

Гость
6 февр 2019 в 08:29

Утром домашняя метеостанция и термометр в машине показали -23 -24 градуса. Где и кто намерил -30? Зачем все эти страшилки?

6 февр 2019 в 10:43

Красное & Белое организуйте оттаивание замерзших

Гость
6 февр 2019 в 09:57

Достал общественный транспорт, трамваи стоят, тролейбусы стоят, а если и едут то сдохнуть от холода в них можно, нафиг вы вообще нужны!? Уберите рельсы и сделайте выделенку для маршруток!

Гость
6 февр 2019 в 12:00

-28° было в 6-30 утра. Эка невидаль для Урала, правда? Никогда такого не было, обычно у нас +15, а тут такое...

Гость
6 февр 2019 в 15:07

Не могу в толк взять, у вас чего там в вашем там Челябббинске метрА нет, как у нас в Москве? Вы серьёзно такие отсталые что ли? Какой не везучий у вас городишко то, прям...

Гость
6 февр 2019 в 08:33

Когда это прекратиться! Из Новосинеглазово люди с 6 утра не могут выехать в город, переест закрыт. Объезд только через коркино и маршруток нет ни одной!

Челябинец74.ru
6 февр 2019 в 14:18

Как же задрали ваши прыгающие строки!!! Прыгают постоянно. Читать неудобно. Сайт из-за них стал хуже.

Гость
6 февр 2019 в 12:00

-19 градусов, про какой мороз идёт речь?

Мефистофель
6 февр 2019 в 13:41

вы знаете я этого Кесояна не признавал,а может это и есть русский

Урал Дом
6 февр 2019 в 14:25

"Сотрудникам ГИБДД не понравился этот «экскурсионный» автобус, и пассажирам пришлось искать новый транспорт"

И правильно, что не понравился! На фото отчетливо видно что это экскурсионный 85-й. ЭТО нелегальный автобус! Я вообще удивлен, почему и на каких основаниях до сих пор они вообще имеют возможность передвигаться по городу? А пассажирам хочу пояснить, что единственный легальный перевозчик это перевозчик ООО Урал-Дом!!!

Гость
6 февр 2019 в 15:56

Вы издеваетесь за подогрев машины 900 рублей??? Я ещё до холодов обзванивала, минимум 2000 было

Гость
6 февр 2019 в 19:00

Павлюченко в отставку!

Гость
6 февр 2019 в 09:42

И опять нытье нищебродов про такси. Нет денег - валите на трамвай!