Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации 40 самосвалов и 63 трактора: кто спасет Челябинск от снегопадов
40 самосвалов и 63 трактора: кто спасет Челябинск от снегопадов

МММ
11 дек 2017 в 07:34

Опять ля-ля-ля. Снег выпал в субботу днем, до сих пор дороги в каше. А ужас в том, что этот самый Южуралмост врет - какие они герои и как все зашибись, а ведь чистка города от снега естественная рутинная работа, которая и обсуждаться то не должна. Ума не приложу , как заставить магнитных работать, они элементарные вещи делать отказываются, только пыль в глаза.

Гость
11 дек 2017 в 07:31

Выедут, появятся, будут... Будущее время. Снег выпал и лежит - прошедшее и настоящее...

Гость
11 дек 2017 в 07:50

на каждую единицу техники нужен GPS трекер... и интерактив в реальном времени.. чтоб любой мог знать где конкретно кто что находится.. и что делает..
а так в это все слова.. в которые мало верится.. зачем убирать.. если можно не убирать..
ответственности ведь нет..

Гость
11 дек 2017 в 07:37

Это хорошо, но зачем сыпать на дорогу реагенты и землю? На Кирова уже лужи и это в -12.

Гость
11 дек 2017 в 07:52

Ржавеют автомобили. портится обувь, грязь на улицах, которая заносится в магазины. офисные помещения, общественный транспорт. Всеми этими химическими испарениями мы дышим, а нам рассказывают сказки насколько это безвредно.

Гость
11 дек 2017 в 09:31

"Этой зимой на борьбу со снегом на челябинские дороги выведут супер средство -РЕАГЕНТ. Он заменит уборку и вывозку снега...

Гость
11 дек 2017 в 08:05

Убирать надо дороги! а не сыпать эту гадость и ждать когда само растает, после этой соли вся обувь белая и машины в грязи в любой мороз

Гость
11 дек 2017 в 07:46

"действует даже при температурах до -25 градусов" ну спасибо за это чудо-средство, то есть даже в -25 на дороге все машины будут залиты брызгами, просто замечательно!

Гость
11 дек 2017 в 08:04

грязь и слякоть вплоть до -25 градусов! Круто! Так держать!
Сегодня выехал на работу, проезжаю Аргаяшский район. Дорога чистая, снег убран, асфальт как летом - сухой и ни намека на гололед. Заезжаем в Сосновский район - начинается черный асфальт, с покрытием из смеси реагентов со льдом, что то мне подсказывает что сухой асфальт более безопасен... едем дальше, на повороте на свердловский тракт все посыпано видимо этим самым кальцем, грязь, каша. Причем у Сосновских дорожников идея одна - сыпем больше соли, само растает, а убирать зачем?
Так что надо господа дорожники в первую очередь чистить, и будет и сухо, и чисто. А вы лишь бы побольше денег срубить да грязь развести.

Гость
11 дек 2017 в 07:54

Они просто сметают снег на тратуар

Гость
11 дек 2017 в 07:46

Почему все в будущем времени? Снег уже валит три дня!! На дорогах каша, дтп кругом!

Вчера помылся
11 дек 2017 в 09:31

Ребята, подскажите куда за деньгами обращаться? Каждый день мыть машину накладно выходит. Я понимаю, что у господ с администрации халявная мойка служебных авто, им по-барабану. Может хватит засыпать город тоннами реагентов?

Гость
11 дек 2017 в 07:56

Вчера пол города проехали, ни одной машины не было

Гость
11 дек 2017 в 07:52

будем верит в это, зима в этом году дала неплохую фору.

Гость
11 дек 2017 в 07:43

Хахахаха! "Выедут", "будут использовать", "появятся"!!! Где??????

Гость
11 дек 2017 в 09:39

Судя по состоянию трассы М5, даже от Челябинска до Чебаркуля (в субботу) - не чистили ничерта!
Все абы как... Пара тройка техники - была замечена на трассе. Но.. это все?

В городе вообще.. только посыпали в воскресенье. А почищено - отвратительно.
На перекрестках - снежногрязевая каша. Во дворы въезды/выезды - просто завалены.

Спасибо, ответственным людям! Огромное спасибо за "чистые" улицы.

Гость
11 дек 2017 в 10:29

Это просто гадство!!! Выезжаю в 8 утра на работу,на дорогах грязища и лужи!!! на градуснике -12...Зима и лужи!!!Это что такое???Вся машина грязная,всё это налипает на арки,на обувь,грязь везде!!!Это теперь мы всю зиму будем наблюдать? Только сказки хорошо рассказывают нам,а на деле насыпали какого-то г.... на дорогу и считают это нормально!

гость
11 дек 2017 в 07:43

а когда же они все же будут чистить улицы города? а то слов много, а снег на дорогах как лежал, так и лежит............ каждый год нам все обещают, обещают, а зимой снега на улицах все больше, больше, больше ...

Гость
11 дек 2017 в 08:09

Я не буду сейчас говорить о том, где эта техника ездить и мол ее не видно. Но вчера я стоял на нескольких остановках и видел как люди штурмовали барьеры из снега. Раньше это убирали, а сейчас все это сгребается в крайний правый ряд и остаётся до весны. Получается и людям неудобно, машинв еде как заваривают на парковку, а скоро она ещё и платная будет, и целого ряда нет! Вы в своем уме?

11 дек 2017 в 08:40

Почему обычная работа превращается в спасение?

Гость
11 дек 2017 в 08:53

Как обычно в Администрации работает только PR-служба

Гость
11 дек 2017 в 09:04

и снова опять!!! половина правой полосы уже не чищена, т.е. к весне не будет целой правой полосы.

челябинец
11 дек 2017 в 08:36

От Тефтелевых куч Челябинск никто не спасет!! ждем когда Могнитогорцы покунут захваченный им город...

Гость
11 дек 2017 в 09:30

Хватит сыпать свою песко-солевую смесь на дороги!!!

МАРИНКА ;-)
11 дек 2017 в 09:36

ЕСЛИ БЫ ЭТА ТЕХНИКА БЫДА БЫ ИЛИ БЫЛА БЫ ИСПРАВНА БЫ ТО НАВЕРНО БЫ ГОРОД БЛЕСТЕЛ БЫ ЕСЛИ БЫ ЮЖУРАЛМОСТ БЫ НЕ ОТКАТЫВАЛ БЫ БАБОСИКИ ЗА ПОДРЯД БЫ.... А ТАК В -13 СЕГОДНЯ УТРОМ ПРОСТО ПОСЫПАЛИ ЧАСТЬ УЛИЦ РЕАГЕНТАМИ И ОНИ РАСТАЯЛИ А ТРАКТОРАМИ ГОРОД ЧИСТИЛИ ЕЩЁ В СССР, А ФОТКИ ТЕХНИКИ ЭТИ ОСТАЛИСЬ ВРЕМЁН ЮРЕВИЧА!! А У ВАС 8 ЕЛЕДЫШАЩИХ ТРАКТОРОВ БЕЛАРУСЬ И 5 СПИСАННЫХ ПРИ ТАРАСОВЕ МАЗА!!! А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО "ДА Я БЫ, ДА МЫ БЫ" ОДНИМ СЛОВОМ МУУУ, ХРЮЮЮЮ............

Гость
11 дек 2017 в 09:44

чего не понятно? просто в декабре у нас снег выпал неожиданно!!!чистим- но не все сразу,так как благодаря отжиму и оптимизации к весне закончим...остальное ,что не успеем -растает и заодно пробьет ливневки!

Гость
11 дек 2017 в 10:14

Заколебали эти ....поливать и сыпать всякую дрянь. Неужели нельзя просто чистить???? Остальное за вас сделает природа... Сколько можно загаживать дороги и тротуары???

Гость
11 дек 2017 в 11:09

Такое впечатление, что у чинушек разного уровня какой-то конкурс на вредительство - чем больше навредил, тем круче чинушка. Что за вредительство везде и всюду? Как в -14 в 5:30 утра на дорогах лужи?! Это что за война против народа то?

Дмитрий
11 дек 2017 в 09:19

Собирали подписи против Томинского ГоКа, а кто мешает собрать подписи против нынешнего губера с мэром?

Гость
11 дек 2017 в 07:33

260 машин... включая легковушки сотрудников?

Гость
11 дек 2017 в 08:51

Подавляющему большинству все-равно, сколько единиц техники утюжит дороги, сколько миллионов тонн снега они вывезут к концу зимы. Лишь бы дороги убирались.
В 90-е годы, когда городской бюджет был скуден, когда з/п не платили месяцами, дорожные службы работали эффективнее. Сейчас ЗАЖРАЛИСЬ.

Однако
11 дек 2017 в 09:20

Кто контролирует работу уборочной техники? Поставили глонас и всё!? Так вот вчера, 10 декабря, примерно в 15 часов, по ул. 32 Годовщины Октября, трактор ехал с поднятой щёткой и отвалом, соблюдая скоростной режим для глонас. Тем временем улица не чищена!! Такие "умные" водители уборочной техники встречаются на дорогах города довольно часто, сжигая при холостом пробеге тонны горючего!

Житель города "Ч"
11 дек 2017 в 08:27

Какая разница сколько машин выпустят! Нечего цифрами выпендриваться!
Главное чтобы чисто было на дорогах и тротуарах, но этого скорее всего не будет

Гость
11 дек 2017 в 08:13

Может хватит уже рассказывать кто и что и сколько чего БУДЕТ убирать снег? Может уже начать убирать?

Гость
11 дек 2017 в 09:02

Опять все по-русски! Ключевое слово БУДУТ убирать, а не убирали.

Гость С Лопатой
11 дек 2017 в 08:17

Да хватит уже, какая разница сколько техники, если результата нет, понедельник, утро, в воскресенье снега не было, по Салавата в крайнем правом ряду не проехать, чичерина, университетская набережная, где техника, автомобилисты будьте готовы к сужению дорог. Одна болтовня.

Гость
11 дек 2017 в 08:30

Сейчас мэр с похмелья ахинею понесет про миллионы тонн вывезенного снега.

Гость
11 дек 2017 в 10:12

Вместо того чтобы снег чистить они комментарии минусуют. БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!

Гость
11 дек 2017 в 10:34

Перестаньте сыпать гадость на дороги!!! Что за умник это придумал? Сколько можно нам купаться в грязи после ваших "испражнений" на дороги!?!? Для чего это делается??? Пусть будет дорога лучше чуть заснежена,белая и чистая,чем лужи из химии!

Сосед
11 дек 2017 в 08:14

Спасибо Жене и Борису за заботу о Нашем любимом городе!

Shadow
11 дек 2017 в 09:00

..., когда же вы уже прекратите над людми издеваться. ПЕРЕСТАНЬТЕ СЫПАТЬ ЭТОЛ ... НА ДОРОГИ !!!!

Гость
11 дек 2017 в 08:34

Нму закончились. Теперь дышите реагентами.Ритуальный бизнес известных господ должен процветать

starmos
11 дек 2017 в 08:26

Если на дорогах развозят эту грязь, то пусть и омывалку выдают бесплатно?

Иван
11 дек 2017 в 08:41

Все дороги залили какай то водой и сейчас деньги начнете мыть и отмывать и по карманам своим раскладывать!

Гость
11 дек 2017 в 08:42

Часа в два ночи мини-бульдозер работал на Комсомольском. Все бы ничего, но периодически с грохотом скреб асфальт. За полтора часа очистил два кармана, перебудил весь квартал. На кой такая работа?

Гость
11 дек 2017 в 08:55

Снегоуборочная машины отменили, как в карьере трактором и бульдозером город чистят, результат на лицо ....... мэра

Меседа Багаудинова
11 дек 2017 в 09:20

5 тракторов по городу ездит

11 дек 2017 в 11:32

будут использовать хлористый кальций, который был успешно протестирован в прошлом году

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/transport/360163337060352.html А в чём успех то?!!
В то, что обувь всю зиму белая в разводах и ничем не отмывается?!!!

12 дек 2017 в 09:05

На просьбу ГИБДД не выезжать в снегопад отреагировали только снегоуборчные машины...

Гость
11 дек 2017 в 08:24

вчера двигались по северку, дороги вообще не чищены. что за издевательство над людьми?