Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

433 комментария к публикации Челябинцы жалуются на смог, который окутал город
Челябинцы жалуются на смог, который окутал город

2 дек 2017 в 19:03

Так пускай правительство Челябинска а также ВСЕ жители пишут президенту на выплату ВСЕМ жителям Челябинска 3000 рублей ежемесячно за экологическую и радиационную вредность !!!

Гость
2 дек 2017 в 19:09

Ну как, помог челябинцам запрет на движение транспорта во время НМУ?

Гость
2 дек 2017 в 19:12

Когда будут приняты обещанные меры, как со стороны власти, так и со стороны известных загрязнителе -отравителей окружающей среды или никогда.

Гость
2 дек 2017 в 19:14

Все реально думают, что от их жалоб и бесконечного нытья в интернете что-то поменяется??? Да всем властям глубого плевать на ваше нытье и жалобы! Они денежку отмывают и ладошки потирают. А вы продолжайте, продолжайте свое интернетное нытье. На большее, как совершенно верно сказали выше, вы не способны.

Гость
2 дек 2017 в 19:14

Бегите все в деревню! Воздух там свежий, может хоть сельское хозяйство в области с колен подниматься. Только потом не плачьте, что там г...ом воняет, нормальных школ и поликлиник нет! За то воздух свежий и смога нет!

Гость
2 дек 2017 в 19:18

Это просто издевательство, воздух "видно",мы задыхаемся!За два года только в приезд В.В. Путина смогли вздохнуть чистым воздухом,совпадение?Или погода знала и НМУ сами собой расселились,короче каждый выживает как может

Игорь
2 дек 2017 в 19:19

Прокатился сегодня на чертовом колесе в Горках, посмотрел на город в смоге с высоты. Действительно, на горизонте по всему периметру города видна серо-коричневая полоса, а также сам смог в воздухе. Дымят все градообразующие металлургические предприятия. Несколько знакомых в январе уехали в Краснодар. Зовут переезжать. ЧЕ, с его экологией, вспоминают как страшный сон. Дети в особенности в восторге. Когда люди массово начнут уезжать, может быть горе-чиновники задумаются!!!

Гость
2 дек 2017 в 19:26

Ехали после обеда в город со стороны АМЗ. Ужас какой-то! Над городом ужасная серая пелена. Просто страшно смотреть. А вообще было голубое небо...

Гость
2 дек 2017 в 19:26

Только что вернулся с прогулки в парке по дорожке от памятника Курчатову до Худякова и далее. Я вас всех "поздравляю"((. Раньше хоть там можно было подышать свежим воздухом, но это время прошло. Воняет, пусть и поменьше, чем на улицах. Видел спортсмена, который бежал в РЕСПИРАТОРЕ. И это он не прикалывался: бежал быстро, дорогие кроссовки, спортивная одежда, респиратор тоже не из аптеки. Слушает, наверное, врачей, которые НЕ рекомендуют тренироваться на улице во время НМУ - а ему надо на улице, может, он хочет олимпийским чемпионом стать, поэтому приходится в респираторе. Скоро в с баллонами аквалангистов будем прогуливаться? В районе ЮУРГУ встречаю иногда парня, похожего на китайца - так он всегда на улице в черной маске, в магазине иногда снимает её (в магазине воздух чище?). Китайцы - они знают, как выжить при смоге.

2 дек 2017 в 19:30

Что за беспонтовые телефоны ?
Реально работает только этот сайт http://letters.kremlin.ru

Гость
2 дек 2017 в 19:34

Живу на с/з вышел на балкон, все чисто и хорошо светило солнышко погода прекрасная. Видел что в далеке какаето гарь летит в сторону ленинского, наверное ЧТЗ и Чурилово, но она всегда туда летит ничего необычного не заметил. Сечас опять небо чистое видно луну в чем проблема?

Гость
2 дек 2017 в 19:36

Дышите глубже. И молчите - это главное!

Гость
2 дек 2017 в 19:40

Что значит верните Юревича, как раз они и пытаются это сделать, так он сам не едет. Может вы имели ввиду Иосифа Виссарионовича.

Гарик
2 дек 2017 в 19:48

Народ хватить интернет ЗАСОРЯТЬ жалобами!
На митинги не выходите, Вам некогда или желания нет!
Один раз пришли бы всем городом на Площадь Революции, вот тогда-бы был результат!
А так, раз Вам наплевать, то и власти также!

Гость
2 дек 2017 в 19:57

Опять почетный пакостит и гадит.

Гость
2 дек 2017 в 20:07

Пахнет Коркинским разрезом, ветер южный... Как-то подозрительно обильно начал гореть Коркинский в преддверии строительства ГОКа, отходами которого обещают засыпать разрез... Может, не совпадение?

Гость
2 дек 2017 в 20:08

Хватит нас травить!

Гость
2 дек 2017 в 20:14

Надо, чтобы хозяева предприятий, травящих город ( я думаю,что они известны ) обязательно жили в Челябинске по нормам ЕС - 90 дней за 6 месяцев. Это и к гоку. Закон такой нужен.

Гость
2 дек 2017 в 20:32

у меня дозиметр зашкаливает. надо когти рвать подальше

Гость
2 дек 2017 в 20:32

Все на выборы!!!!

2 дек 2017 в 20:32

На четвёртом фото отчётливо видны дымящие трубы "большегрузов" Власти Челябинска, они никуда не едут! Проверяйте! Штрафуйте. Хватит уже декоративный театр бурной деятельности изображать.

Гость
2 дек 2017 в 20:34

дубровский ты где?

Гость
2 дек 2017 в 20:35

Почему над городом летает самолет? Он что-то распыляет?

Гость
2 дек 2017 в 20:38

Смог смогом, фекалиями в районе Торгового с реки несет уже много лет, и ни кто ни чего не замечает!

Анна
2 дек 2017 в 20:42

Я второй месяц живу в Доминикане,так у меня голова от чистого воздуха болит.

Гость
2 дек 2017 в 20:54

Да что то реально происходит. Белый налет по всему городу. Как будто ковер под ногами.

шашков
2 дек 2017 в 21:05

успокойтесь уже жители города завода вам говорено было уехать вы сидите как мыши по своим каменным норам ну и дальше сидите
не жалко вас люди добрые так как судьбу свою человек сам может направить по другому пути не всегда но надо пытаться
на новой риге в москве минус 2 пахнет лесной свежестью так как воздух очень влажный после вчерашнего снегопада с дождём
всем пака

Гость
2 дек 2017 в 21:07

Со стороны Коркино заезжал-город через озеро Смолино не видно! Но я не беспокоюсь, ведь согласно объяснениям чинуш-это полезно для здоровья, прямо как грязевые ванны...

Гость
2 дек 2017 в 22:04

Устали лечить ребенка от аллергического насморка, от приступов астмы...Сегодня был солнечный день, а на улице смог и не до прогулок.

2 дек 2017 в 22:17

Есть какая- то статистика по НМУ, то есть сколько дней в году в городе держится смог, официальная? Неофициальную, сами знаем....

Кислый
2 дек 2017 в 22:21

От отсутствия кислорода, скоро челябинцы каждый день гало наблюдать будут...

Гость
2 дек 2017 в 22:32

Улица Энергетиков Ленинский район. Вечером настолько густой дымкам всё окутано, что не видно за 100 метров.

вася в курсе
2 дек 2017 в 22:37

жалуйтесь жалуйтесь! Вася в курсе!

Гость
2 дек 2017 в 22:43

Район Сельмаша на фото как то подозрительно напоминает Залесье. Или я что то путаю?

Гость
2 дек 2017 в 22:57

Спасибо редакции 74.ру,что реагируете на фото,на сообщения,похоже,что вы единственные,кто на нас реагирует.

2 дек 2017 в 23:01

езжу по всему городу, самый д.рьмовый воздух на с/з - а когда то позитировали как самый чистый район города. А вот посёлок АМЗ потряс своей чистотой, в пос. Фёдоровка ни "тумана" ни вони

2 дек 2017 в 23:24

На смог жаловаться - себя не уважать, люди жалуются губеру на ЧМК и ЧЭМК, но губер у нас глухонемой и дышит через респиратор видимо

2 дек 2017 в 23:40

НМУ это северо-восточный ветер 3 м/с, который тянет на город металлургические выбросы с Ленинского района? А как называется, когда ветра действительно нет?
Может пора объявить, что НМУ - это постоянное состояние, когда с вечера пятницы металлуруги привыкли получать свехприбыль для своих кипрских офшоров, невзирая на здоровье миллиона настоящих патриотов своей Родины?

Гость
2 дек 2017 в 23:44

Есть такое мнение, вот по этой ссылке:

https://versia.ru/pochemu-bankiry-bolshe-ne-reshatsya-davat-v-dolg-vladelcu-russkoj-mednoj-kompanii-igoryu-altushkinu

Может быть, не все потеряно. Сомневающиеся, присоединяйтесь, протест нужно усиливать!

Гость
2 дек 2017 в 23:45

министру экологии идти далеко и надолго

Гость
2 дек 2017 в 23:59

Люди, видимо не все еще понимают уровень всей нашей катастрофы. Скачайте приложение TODAY WEATHER там можно посмотреть индекс качества воздуха везде. Проверяла в городах по всей России, даже признанных самими грязными. Такого как в Челябинске нет нигде. Средний наш индекс 250-350, на той неделе был критический 445. В сравнении с другими городами превышает в разы. Магнитка 60-80, Москва 20-40, Казань 10-20, Екатеринбург 50-60. Я просто в шоке, как жить дальше.

Гость
3 дек 2017 в 00:04

Весь день летал вокруг города самолет, каждые 8 минут, что то измерять начали ????

Гость
3 дек 2017 в 00:17

надо аристову машинку поправить. где тот вася гонщик. может тогда совесть проснется.

Гость
3 дек 2017 в 00:39

На северо-западе вонь!!! Сколько же можно нас травить?!

Гость
3 дек 2017 в 00:43

Верните "Газовый лёд и межпланетные тела"!!!

Гость
3 дек 2017 в 00:47

Время двенадцать ночи, открыл окно_ а там ад!!!

Статистик
3 дек 2017 в 00:49

Друзья, не читайте чушь из мобильных приложений, которые якобы показывают уровень загрязнения воздуха. Ориентируйтесь на данные РОССТАТа. По официальным данным за 2014 год (свежей пока нет в анонсе) лидер по выбросам Красноярский край (2600 тонн), Кемеровская область, ХМАО и ЯНАО, Свердловская область и Челябинская (965 тонн в год).

Гость
3 дек 2017 в 00:56

В данный момент индекс качества воздуха 340 из 500 возможных. Это считается очень опасным. Для примера в Магнитогорске - 65, в Москве 18, Ееатеринбурге 60, Санкт-Петербурге -5. Причём он поднимается с 18:00 , был 160. Что с этим делать, большой вопрос, либо кардинально менять ситуацию всеми способами, либо срочно менять место жительства. Учитывая, что кардинально изменить довольно сложно, делайте выводы.

Гость
3 дек 2017 в 01:24

Ветер Южный! Коркинский горит. Я эту навозно-химическую вонь от разреза узнаю с первого вздоха. Это в Ленинском. А на севере города, видимо, ещё и выбросы заводов наносит.

Гость
3 дек 2017 в 02:58

Просто нет уже сил...

Гость
3 дек 2017 в 03:16

Разобраться с отравляющими воздух меткомбинатами и их хозяевами авторитета нет, так как главный в прошлом всего лишь наёмный директор хоть и крупного завода, разобраться с Коркино похоже денег нет да и особого желания судя по выступлениям перед прессой. Вот и получается ветер с востока, севера - Мечел, ЧЭМК душит, ветер с юга - Коркино убивает. Нужен мощный управленец, поддерживаемый деньгами федерального центра. Такого в области нет. Поэтому в народе растёт напряжение. Если Магнитка привыкла молчать, так как ММК градообразующее предприятие, то с Челябинском может быть осечка. На этом фоне все действия управленцев коту под хвост, плюс продвижение ГОКа, которое действует на всех как красная тряпка. ГОСПОДА перед Вами трудноразрешимая задача, как бы на улицу народ не пошёл.