Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации В ожидании ветра: синоптики рассказали, когда в Челябинске рассеется смог
В ожидании ветра: синоптики рассказали, когда в Челябинске рассеется смог

Гость
29 нояб 2017 в 17:21

не ветер нас спасет а нормальный управленец.

Гость
29 нояб 2017 в 20:26

я не поняла, а т.н. министерство экологии вконец обнаглело что ли, что перестало писать на своем сайте предупреждения о НМУ? типа, нет инфы и нет проблемы? так другие сайты все равно пишут о них, так что не заткнете вы эту проблему своим игнором, чиновнички!

Гость
29 нояб 2017 в 17:48

родители приехали сюда в шестидесятые и это был динамичный развивающийся город. Живу здесь полвека, и не было такого ожидания ветра, чтобы дышать. Да и путину не ветер смог разогнал. Власть только призывает прекратить истерики. Горожане сидят и комментируют в инете. На вопрос - а почему в мирное время мы должны бежать с родной земли - отвечать некому. Президент позвонил, и на этом все. Безнадега полная.

Гость
30 нояб 2017 в 09:53

Геноцид целого города!

29 нояб 2017 в 21:35

Ну может я что -то не понимаю. Но ведь логично же было бы- ЕСЛИ НЕТ ВЕТРА- закройте трубы! Не дымите и не травите! Появился ветер- велком- открывайте! Ну почему у нас все не как у людей. НМУ- а мы еще сильнее дымим! Нормальные люди у нас там, наверху или полные идиоты?

Ника
29 нояб 2017 в 21:23

На царя надеяться бессмысленно. Нужны другие инициативы, идеи только нет. Кроме бегства.

Дэн
29 нояб 2017 в 18:50

В Челябинске, когда рассеется смог, должны предсказывать не синоптики, а политологи. К сожалению.

Гость
29 нояб 2017 в 20:54

В других странахобъявляют НМУ когда сильный ветер, а у нас наоборот

Гость
30 нояб 2017 в 09:17

Уважаемые дяди и тёти из министерства экологии,депутаты ,правительство области -АУ, ГДЕ ВЫ,ЗА ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ДЕНЬГИ,да притом не маленькие,когда ВЫ примите меры?У всех почти детей постоянный кашель,как в садиках,так и в школах.НЕ ТРАВИТЕ ИХ,ведь они ни в чём не виноваты,ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НАБИВАЯ СВОИ КАРМАНЫ ЗА СЧЁТ ЗДОРОВЬЯ ЖИТЕЛЕЙ ВСЕЙ ОБЛАСТИ.

Гость
29 нояб 2017 в 18:47

Зачем тратить время на написание статьи,мы и так уже воздух потрогать можем,скоро в касках нужно будет ходить ,а то смог уже на головы давит.

Гость
29 нояб 2017 в 19:48

А пока ветер ожидается северный и северо-восточный, со скоростью 2-7 м/с.
Ну вот , ЧМК и ЧЭМК вся вонь на город , а потом сменится на западный , только тогда сдует вонь с заводов

Гость
30 нояб 2017 в 00:48

Такое впечатление, что всем управляют Паниковский и Шура Балаганов (дети лейтенанта Шмидта кто не помнит). Бардак!

Гость
29 нояб 2017 в 23:01

Полгода подыскивали место для переезда. Свою недвижимость продали с огромным дисконтом. Проколесили пол страны. И не по верите, остановили свой выбор на Екатеринбурге и на Питире. Решили еще раз слетать пожить в Спб, чтобы окончательно определиться и до Нового года, покинуть свой в прошлом самый любимый родной город.

Гость
29 нояб 2017 в 19:01

Уже 6м/с штилем считают, совсем с ума сошли синоптики. И конечно вредных веществ в воздухе нет, мы это уже сами знаем

тополь М
29 нояб 2017 в 20:02

Когда два товарища свалят с постов глав Че вот тогда может мы и вдохнём чистого воздуха, а пока дышим и наслождаемся выбросами и вонью!

Гость
30 нояб 2017 в 09:12

Как уже бесит, когда хорошую погоду называют НМУ. Выбросы всему виной, а не погода. Самим не смешно?

Гость
29 нояб 2017 в 19:18

"Тенденции к росту концентрации вредных веществ в атмосфере нет" - ага, по машине вижу. Слой пыли за ночь вырастает

Гость
29 нояб 2017 в 17:18

НИКОГДА !!!

Гость
29 нояб 2017 в 21:07

Во всем виноваты магнаты и магниты!

Гость
30 нояб 2017 в 00:21

Мы тоже в Питер уехали,хотя очень люблю родной город Челябинск,но уже действительно стало невыносимо дышать

29 нояб 2017 в 23:27

А не проще ЧЭМК и ЧМК очистные заставить купить и поставить - тогда и ждать у моря погоды не надо будет

29 нояб 2017 в 18:14

Нормально, воздух на зубах скрепит.

29 нояб 2017 в 18:33

Перестал вдруг что-то я пить спиртное совсем. И чую, голова с утра болит без похмелья, весь день как чугунная... Лучше я и дальше красным винцом баловаться буду.

Гость
29 нояб 2017 в 17:22

Челябинск умирает.... ветер нас не спасёт

Гость
29 нояб 2017 в 21:39

Даже в центре на дороге пыль столбом...дышать нечем...дороги не метут,не моют...кругом мусор...такое впечатление,что город умирает и спасать его никто не хочет...как будто его уже приговорили вместе с жителями.

Гость
30 нояб 2017 в 09:58

Могу точно сказать, что синоптики много не получают... а вот что касается ветра это прям ужас! какой блин вам НУЖЕН ВЕТЕР чтобы разогнать смог? 25 м/с? ураган? почему 6 М/С не достаточно, ведь ветер есть... Ждать когда скажут: легкий челябинский ветерок нежно колышит арматуру, а за окном пролетают дети до 8 лет. Так что ли?

Гость
29 нояб 2017 в 17:15

ПОМОЙКА. ЧТО ТУТ ЕЩЕ СКАЖЕШЬ ...

Гость
29 нояб 2017 в 17:42

Когда магниты уберутся из области, тогда и смога не станет. И НМУ не будет. Все из-за них.

Гость
29 нояб 2017 в 19:21

Люди!!!! Ну как можно жить в этой помойке. Пока что то продается, продавайте, уезжайте, спасайте своих детей, родителей. Еще есть на планете (да и в России) места,где можно дышать чистым воздухом. Ничего не изменится в лучшую сторону, не будьте наивными.

Гость
29 нояб 2017 в 19:30

У меня понос от НМУ

Гость
29 нояб 2017 в 21:03

Северный ветер - задыхается центр, северо - восточный - задыхается северо - запад. Это уже аксиома для Че. В данную минуту на Чичерина окно открыть не возможно. Режет горло. Не ужели до сих пор не ясны источники загрязнения, по направлению ветра?

Гость
30 нояб 2017 в 00:04

До выборов в марте доживут единицы.

Гость
30 нояб 2017 в 00:28

Влаги нет, все замерзло, даже Миасс почти весь во льду. Откуда берётся этот туман и почему с наступлением темноты, минус весь день был. Сейчас проехал через весь город, везде ничего не видно время 23:30.

30 нояб 2017 в 07:21

Две недели назад губернатор пальчиком погрозил на камеру. Видите какой результат его работы? Вот и делайте выводы. Сейчас с 1 декабря воплотят очередную глупость градоначальника - запретят въезд большегрузов в город, будем пожинать очередные плоды Изображения Бурной Деятельности. Вместо одной большой машины, будут ездить по городу десять, чуть по меньше и не по разу. И они то же не фиалками пахнуть будут......

Гость
29 нояб 2017 в 17:37

Ответ: никогда

Гость
29 нояб 2017 в 20:04

10 дней миллионный город должен не дышать и ждать перемены ветра! И пишут и говорят на полном серьезе! У вас что, еще жизни в запасе, как в виртуальных играх или вы все уже мутанты? Где власть, если наша жизнь стала зависеть от ветра? Зачем нам такая власть? Все, что делается в городе властью, идет городу во вред. И это не только выбросы и ГОК. Вспомните, снег последние зимы не вывозили, посыпали гадостью, все это в воздухе. В городе нет поливомоечных машин. Вырубленные деревья, уплотненная застройка. Как строятся новые кварталы, без улиц, как деревья в лесу, не предусмотрено ни скверов, ни дорожек. Город не продувается! В миллионном городе ни одного бульвара!!! Зачем было уплотнять центр банками? Неужели нельзя было сделать современный красивый бизнес-центр, там , где сейчас кардиоцентр? И таких примеров, вопросов, наберется не на одну страницу! Депутаты, АУ! Партий куча! А вокруг тишина либо ВРАНЬЕ! Вот дожили....

Гость
29 нояб 2017 в 22:37

Для нас идеальная погода-это постоянный дождь и порывистый ветер. Вот тогда ещё можно будет вздохнуть полной грудью.

Гость
30 нояб 2017 в 02:17

Обратил сегодня внимание, что на всех поверхностях в городе толстый слой сажи - видимо, последствия субботнего "тумана". Позор Дубровскому за такое.

Спец
30 нояб 2017 в 06:31

Канцерогенные вещества , что выделяются при выплавки феррохрома не улавливаются фильтрами, фильтр ловит микрокремнезём. Так что пока завод в центре города пыхтит так и будут люди болеть а над городом будет туман . Город в яме, а завод в 3-4 км от пл Революции.

30 нояб 2017 в 07:21

синоптики уверяют: концентрация вредных веществ в приземном слое Челябинска не выросла

Сейчас 7:20, 30 ноября 2017 года - "воздух" видно в свете уличных фонарей!!! Открыть окно невозможно - воняет чем-то химическим!! О чем вещают синоптики?!!!! Все чиновники на Луне живут что ли?!

Пенсионер
30 нояб 2017 в 09:35

Живу на берегу Шерщней в Полетаево и сегодня привёз внука в школу в центр города - это ужас , вдохнуть не могу, что творите, показушники

Фрик Адель Кин Жен Тос
29 нояб 2017 в 17:07

Весь снег растворяется в смоге

Гость
29 нояб 2017 в 17:59

Осталась вся надежда на ветер...

Гость
29 нояб 2017 в 17:57

Все машины замшевые. Когда перестанут сыпать каменную радиационную пыль.Нужно срочно менять реагенты

Гость
30 нояб 2017 в 08:26

Какой сегодня "приятный" воздух с кислым запахом! Неделю уже не могу отёки слизистых побороть, измучилась.

Гость
29 нояб 2017 в 18:55

никогда

Гость
30 нояб 2017 в 06:26

"...Безрезультатность протестов южноуральцев,возможно,объясняется тем,что они привыкли искать справедливости у местной власти.Однако крупные промышленные корпорации,по сути,не зависят от региональных чиновников.За суетой митингов граждан,"круглых столов"общественников и заседаний чиновников на Южном Урале они наблюдают издали. До царя далеко,до бога высоко,а южноуральцам остается смог с радиацией." Д.Ремезов. "Росбалт"

Гость
30 нояб 2017 в 12:13

Легко спасаем КРым, Сирию, Донбасс, а своих миллион с лишним не жалко ? Давно уже надо закрывать завод и в центре города делать парк

гость
29 нояб 2017 в 17:55

Все очень круто складывается... Заводам-вонючкам налоги снизим (с какой целью, не понятно), а вы ждите ветра.

Гость
30 нояб 2017 в 09:18

Все правильно, товарищи, те которые не истерят. Сидите спокойно и дальше, должен кто-то промышленность поднимать. Квартирку мою не хотите со скидкой приобрести? Как для своих отдам)