Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Взвесили человеческие за»: на «зебре» в центре Челябинска, где сбили школьника, поставят светофор
«Взвесили человеческие за»: на «зебре» в центре Челябинска, где сбили школьника, поставят светофор

Гость
22 авг 2019 в 18:45

А раньше никак? Только трагедия нужна?

Гость
22 авг 2019 в 19:30

Это же так дорого установить сфетофор, дороже только лампочки за 700млн да тов Алейников.

Гость
22 авг 2019 в 19:29

Ох ты оперативность просто поражает! Сделают сфетофор аж на следующий год! Видимо надеяться что через год про это все забудут.

Гость
22 авг 2019 в 18:42

Ну зачем людей обманывать?!! Обл. ГИБДД уже дала команду ликвидировать там переход вообще !!! Даже решение уже опубликовано !!!

Гость
22 авг 2019 в 18:47

Переход есть - сбили переходящего, т.е. водЯтел НЕ ПРОПУСТИЛ пешехода, хотя другие ряды остановились. Кто помешает ему сделать то же при красном сигнале светофора ??

Гость
22 авг 2019 в 19:02

Странно...А при чем тут администрация ? Насколько я знаю,сегодня городским гаишникам пришла бумага вообще убрать оттуда переход...

Гость
22 авг 2019 в 19:00

А в этом году слабо поставить светофор, блин?!

Гость
22 авг 2019 в 21:51

Очень оперативно установка светофора произойдет. А в этом году пусть все так и остается? Скоро начало учебного года и этот светофор уже сейчас там нужен!

Гость
22 авг 2019 в 20:38

Да все это можно решить за 1 год. Не пропустил пешеходов штраф 5000. Одно и тоже нарушение за год 3 раза лишение прав на 1 год. И все

Гость
22 авг 2019 в 18:50

Поставить светофор с кнопкой для пешеходов.

Гость
22 авг 2019 в 19:54

что за чушь про лежачих полицейских? Там светофор нужен и не в следующем году, а сейчас! Два огромных жилых квартала, школа, поликлиника. Если убрать этот переход получите социальный взрыв!

Сомневаюсь я...
22 авг 2019 в 19:15

Сколько- сколько эта разумная мысль до властей доходила???

Гость
22 авг 2019 в 20:52

По госту на всех переходах, где больше двух полос должен быть светофор. Значит надо делать везде. И наказать тех, кто не сделал при расширении дороги их сразу в соответствии со стандартом

Гость
22 авг 2019 в 21:08

Да, там светофор очень нужен, людей надо беречь.

Гость
23 авг 2019 в 15:05

Там в реальной жизни полтора пешехода в день. И светофор там правильно установить с кнопкой. Ибо в остальное время люди будут стоять и пропускать воздух. Детей, особенно этого мальчика, очень жаль, но это не повод стоять остальному миллионному городу впустую ,и когда пешеходов просто не будет. На копейском шоссе есть такой никчёмный светофор- машины стоят, а пешеходов нет совсем и так почти весь день. Учитывайте, пожалуйста, убедительная просьба, пешеходный трафик. Мало там пешеходов. Очень мало.

Гость
22 авг 2019 в 19:04

На следующий год?! Вы что там, фашисты что ли?! Какая проблема установить светофор с кнопкой к сентябрю?

Гость
23 авг 2019 в 11:51

ВодЯтел! А вы чем лучше? Часто там перехожу с детьми, то по пяткам проедут то вообще не тормозят, на каждой полосе стои ждем и тети болтающие по телефону и дяди зазевавшиеся, а маршрутчики это просто кошмар!

Гость
22 авг 2019 в 18:58

Андрей Бодрягин - истеричка

Гость
22 авг 2019 в 20:48

Просто интересно: и.о. губера знает, что на гостевой трассе (Бродокалмакский тракт) какой-то умник тоже "уложил" лежачего полицейского. Интересно, кому открутят тестикулы после того, как при следующем проезде кто-нибудь (не дай бог - САМ!!!) бошкой потолок в лимузине пробьет?

Гость
22 авг 2019 в 18:42

Вот у Нас в России всегда так!Пока до крайности не дойдёт ничего не делается!!!И денег на это нет и тд!А как случилось!Все есть оказывается!

Гость
22 авг 2019 в 19:19

А может просто убрать пешеходник, или сделать наземный, подземный?

Яна
22 авг 2019 в 21:59

Остановка восходящая. Жители 7 лет просят сделать хотя бы освещение пешеходного перехода!

Гость
22 авг 2019 в 21:12

и Доватора тоже пожалуйста в обычную городскую улицу! заберите себе своб революцию дорог в одно место!!!

Гость
23 авг 2019 в 06:58

на ун.набережной мужчину насмерть сбила девица, никто ничего не устанавливают, водители гоняют по этим выделенным полосам как дебилы, срочно нужно что-то делать

Алексей
22 авг 2019 в 21:00

Поставьте светофор на пешеходном переходе на улице Первой Пятилетки. Между ул. Горького и Героев Танкограда. Меня самого там чуть не сбили.

Гость
22 авг 2019 в 18:58

"Лежачий полицейский" там?
На Труда сзьездите, к областному суду и посмотрите.
Там тоже трамвайные пути посредине...
Иногда лучше вообще ничего не делать, чем делать "на отвали".

Анна
23 авг 2019 в 13:27

На перекрёстке улиц Краснознамённая - Островского постоянно такие ситуации, когда первый ряд останавливается, второй несётся или с одной стороны машины останавливаются, а противоположное направление старается проскочить. Чаще всего дети попадают, их водители не замечают(((

Гостья
22 авг 2019 в 21:02

Замерила расстояние на гугл картах. От Кашириных до пешеходника 350м, от пешеходника до Калинина 300. И в чем смысл светофора там?! Равно как и самого перехода в принципе. Вот оно, поколение компьютеров и лени. "Зачем нам читать? Есть же аудиокниги. Зачем нам писать? Можно продиктовать текст и компьютер по распознаванию голоса сам отобразит сказанное в программе... зачем ходить лишние 100 метров до безопасного перехода???ведь лучше рискнуть и пойти на авось"

Анита
24 авг 2019 в 10:17

Если бы мера наказания за сбитого пешехода была в размере от 500 000 рублей с выплатой самому пешеходу, и минимум 2 года тюрьмы, вот тогда водитель " возможно" или "вероятно" будет притормаживать и будет внимательнее, зная что для начала он должен денег выплатить и сразу в этот же день.
И "возможно" и "вероятно" наказание для вышестоящих лиц,что игнорируют просьбы жителей, ведь как минимум нужно прислушиваться к жителям!!
А то что через год " возможно" или "вероятно" установят светофор...не факт. И про эту историю забудут, и только родители пострадавшего мальчика будут помнить всю жизнь .. ведь сейчас состояние мальчика гораздо хуже чем написано в статье....