Дороги и транспорт фоторепортаж Покрышки лопаются, колёса летят: смотрим, как челябинские дороги (не) пережили зиму

Покрышки лопаются, колёса летят: смотрим, как челябинские дороги (не) пережили зиму

Привычные маршруты для автомобилистов превратились в полосы препятствий

Самое обидное, что эти ямы даже не объехать

В ремонт дорог в Челябинске вкладывают многомиллионные суммы. С каждым годом эти траты только растут. Казалось бы, число жалоб от автомобилистов должно уменьшаться. Но нет. Оно растёт в той же геометрической прогрессии, что и деньги, выделяемые подрядчикам. Осенью мы подводили итоги прошлого дорожного сезона. Тогда в одном только центре города наш фотокорреспондент Илья Бархатов насчитал не меньше десятка ям. Пришло время посмотреть, как асфальт пережил зиму. Или не пережил...

Мы побывали в двух районах города — на улицах Доватора и 40-летия Победы. Наши читатели жалуются, что там лопаются покрышки и гнутся диски. И это правда, без запасных колёс туда лучше не выезжать.

Видео: Вадим Архипов
Проблема провалившихся люков вечна, а порой они ещё и размещаются в шахматном порядке
Тут впору беспокоиться не только водителям. Чуть зазеваешься — и пешеходный переход станет прямой дорогой в травмпункт
Ещё чуть-чуть, и на улице Доватора появится грунтовка 
По тому, как сходит асфальт на мосту в Ленинский район, можно проследить этапы его ремонта. Видны все исторические пласты
Умение фигурно водить машину очень актуально этой весной
А здесь как в детской игре: «По кочкам, по кочкам...» И в итоге действительно можно угодить в яму
Надо бы проверить дорожников и шиномонтажки на предмет сговора
Таких ям-ловушек в городе тысячи
Глубина некоторых не меньше десятка сантиметров
А ширина — с размер колеса
Самые коварные — те, что заполнены лужами
Здесь либо надеяться, что можно проскочить, либо проявлять всё мастерство своего вождения

74.ru обратился за комментарием в городское управление дорожного хозяйства. Два дня чиновники готовили ответ, но так его и не предоставили.

Накануне администрация Челябинска отрапортовала, что в городе продолжается ямочный ремонт и работы 8 апреля проводили на проспекте Ленина, автодороге «Северный луч», улицах Рождественского, Молодогвардейцев, Солнечной, Румянцева, Косарева и Куйбышева.

— В настоящее время все усилия дорожников брошены на ремонт самых опасных аварийных объектов, которые могут стать причиной ДТП или нанести ущерб автомобилям. Основные работы по ремонту дорог, включая фрезерование, начнутся только после полного просыхания дорожного полотна и при устойчивых круглосуточных плюсовых температурах, — говорится в сообщении мэрии.

Согласно опросу на 74.ru, три четверти респондентов оценили состояние челябинских дорог после этой зимы на двойку.

Прошлый дорожный сезон закончился в Челябинске в середине октября. Тогда замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников вместе с журналистами выехал на одну из отремонтированных улиц и поделился своими впечатлениями. Он высоко оценил качество работ и рассказал, какие объекты запланированы на 2019 год. Кстати, Алейников пообещал, что отремонтированные дороги простоят семь лет.

Ваша машина пострадала от ям на дорогах? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления