Дороги и транспорт инструкция Вместо трёх пунктов оставили два: оформлять ДТП челябинцам придётся по новому адресу

Вместо трёх пунктов оставили два: оформлять ДТП челябинцам придётся по новому адресу

Рассказываем, куда ехать попавшим в аварию автомобилистам

В Челябинске осталось только два пункта оформления ДТП

Госавтоинспекция Челябинска открыла в городе новый — круглосуточный — пункт оформления ДТП. Он работает в самом здании городской ГИБДД на улице Гончаренко, 99. Пока для посетителей там открыли два окна, но количество сотрудников могут увеличить.

— Если будет рост количества ДТП в связи с гололёдом или иными причинами, расположение этого пункта поможет быстро привлечь дополнительных сотрудников, — уточнили 74.ru в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Возле нового пункта оформления аварий есть парковки для участников ДТП. Кроме того, само помещение оборудовано системой видеонаблюдения. Это позволяет сотрудникам полиции отслеживать ситуацию в зале и вмешаться в случае конфликтов. В пресс-службе отметили, что вход в новый пункт расположен слева от главного крыльца здания — примерно в 30–50 метрах.

Изменения коснулись и пунктов оформления ДТП на улице Гагарина, 41а и на улице Яблочкина, 5. Оба теперь закрыты. В итоге теперь в городе вместо трёх пунктов принимать посетителей будут только два. Помимо нового офиса на Гончаренко, 99 оформить аварию можно в Тракторозаводском районе — на улице Карпенко, 26.

На северо-западе Челябинска — на Университетской Набережной — на этой неделе открыли новый многофункциональный центр для автомобилистов. Там можно поставить машину на учёт, заменить права или получить международное водительское удостоверение.

Как разъехаться после аварии, чтобы не сесть на 15 суток, читайте в нашем материале. Кроме того, в проекте «ПДД для бывалых» мы каждую неделю рассказываем о часто забываемых пунктах правил и предлагаем небольшие тесты для проверки знания ПДД.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления