Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Приехали: строительством двух развязок в Челябинске ценой почти в миллиард займётся «Южуралмост»
Приехали: строительством двух развязок в Челябинске ценой почти в миллиард займётся «Южуралмост»

Гость
22 мар 2019 в 20:04

Пусть сперва старые косяки по городу устранят, а уж потом за новые контракты берутся. Как вообще бракоделов можно к аукциону допускать? Я тоже могу цену предложить в один лям, выиграть, ни чего не сделать, обанкротится и раствориться.

Гость
22 мар 2019 в 20:09

Работы на развязке на Троицком тракте заморожены уже три года- заморозили,а потом устроили аукцион и отжали объект у ЗАО «Уралмостострой».

Гость
22 мар 2019 в 20:20

Каким образом контора, на которую заведено дело, допускается к аукциону?

Гость
22 мар 2019 в 20:28

На этих аукционах и тендерах снижение цены происходит за счет снижения качества. Нельзя купить мерседес по цене жигулей.

Упырь
22 мар 2019 в 20:19

Король умер. Да здравствует король?!

22 мар 2019 в 20:12

Действительно "Приехали".... Не успев отъехать....

Гость
22 мар 2019 в 20:39

Гнать надо их поганой метлой из Челябинска.

22 мар 2019 в 20:30

это что шутка? а мы надеялись без южуралмоста..

Гость
22 мар 2019 в 19:58

В итоге ни денег, ни развязок в этом селе так и не будет. Ну или построят также, как и дороги, которые уже смыло почти везде.

Гость
22 мар 2019 в 20:52

Сейчас снизили стоимость, а потом в ходе строительства начнут клянчить опять деньги. Не в первый раз уже.

Гость
22 мар 2019 в 19:54

Жалко. Мост ещё хуже станет.

Гость
22 мар 2019 в 20:03

низкая цена - качество значит никакое!

Гость
22 мар 2019 в 20:47

Почему допускают до участия в тендерах иностранцев, в частности ЯКК? У нас свои ДРУ и ДРСУ без работы сидят, зачем давать работу иностранным гастарбайтерам?

Гость
22 мар 2019 в 20:38

Совсем уже что-ли .......? По этой конторе негатива столько. Жесть какая-то.Успели пролезть на старых дрожжах

Гость
22 мар 2019 в 20:24

Редко езжу, но не уж то Худякова до плотины моталась и нет более убитых дорог? Дзержинского лучше сделайте от Гагарина до машиностроителей и с папкой авто разберитесь у Анатольевского рынка, знаки эвакуации повесили, но все ставят авто в наглую и занимают 1 полосу.

Гость
22 мар 2019 в 20:37

Вот это шляпа)))) А ведь губер в курсе, уверен))))

Гость
22 мар 2019 в 21:53

Непотопляемые, ЮжУралсын А? Крепко держат кусок зубами и выбить -то некому что-ли?

Гость
22 мар 2019 в 21:15

Качество дорог у Южуралмоста отвратительное. Им бы не в новых тендерах учавствовать, а косяки по гарантии за свой счет устранять. Как раз на сезон работы хватит.

Гость
22 мар 2019 в 21:36

Ж\б конструкции на Дарвина не консервировали- вся арматура заржавела наглухо. По идее её нельзя бетоном заливать, это очень сильный дефект, который скажется потом, в процессе эксплуатации.

Гость
22 мар 2019 в 21:14

Т.е. цирк уехал, клоуны остались? Весело...

22 мар 2019 в 21:33

Может освободите жителей Металлургического района от транспортного налога???? Раз уж до нас ремонт дорог не доходит!!! Жесть улицы центральные- 50 лет ВЛКСМ! Черкасская, Румянцева, Мира и остальные!!!!!

Гость
22 мар 2019 в 21:29

За эту весну уже 2 грыжи на колесах. Спасибо МагнитогорскСынМост!

22 мар 2019 в 21:08

Жаль что губернатор не челябинец, а москвич.

Дмитрий
22 мар 2019 в 22:16

Цирк уехал( 8 лярдов с собой увёз), а клоуны(всё те же циркачи) остались... Дальше-хуже!... Хватит надеяться, что вам поставят нового царя, который за вас решит все ВАШИ проблемы и заботы! Государство это МЫ, а не те "правители", которые ставят удобных для себя "правителей" на местах. Вам не нравилось как ВАМИ правил местный "троечник", поверьте - "отличник" из Москвы править будет еще лучше и аппетиты там куда больше...

22 мар 2019 в 20:30

Вот и пусть за копейки отрабатывают.Вернут все что натырили.

22 мар 2019 в 23:07

И что поменялось? Я в шоке! Все по-прежнему. Дороге так не было, так и не будет. Верните Юревича!

Гость
22 мар 2019 в 20:58

Третья очередь развязки Кашириных-Российская стоит уже месяца 3, и даже домишки-развалины не снесли. Грубо говоря, 1 год остался до ШОС, не успевают .Не говоря уж про Конгрессхолл.

Гость
22 мар 2019 в 20:20

Можно ли этой компании доверить уборку улиц от снега?

Гость
22 мар 2019 в 21:31

Этот убогий "юумост" асфальт то нормально положить не может, а тут на мост замахнулся. Бюджетные деньги будут выброшены на ветер

Гость
22 мар 2019 в 21:19

Трудно понять, какие дороги сделают с учетом всех программ! Сегодня ездил по Краснопольскому, Бейвеля, Цвиллинга, мостам в Ленинский и Новомеханической - дорог попросту нет!!! Но этих улиц в списках ремонтов нет. Да и вообще дороги этой весной хуже, чем обычно!

Гость
23 мар 2019 в 00:40

почему контракт на строительство моста выйгралакомпания которая не когда не строила мосты ?
у мостоотряда есть все техника , база (конструкции изготавливают сами ),опыт строительства мостов ....

Гость
22 мар 2019 в 20:55

17% сбросили. Это что то новое для нас. Раньше ЮУМ больше 0,5% не желал делиться.

Гость
22 мар 2019 в 22:00

Остался год, а ничего не строится, только в планах. В прошлом году читали, что собираются... Да начинайте делать.....хватит писать об этом...

Гость
23 мар 2019 в 08:02

Надо не тендеры устраивать. По принципу кто меньше даст. По серьезным объектам должны проводиться серьезные КОНКУРСЫ!
На которые заявляются те компании, у которых есть история возведения объектов, характеристика за период эксплуатации применение современных технологий, расчетов при конструировании. А что происходит сейчас: Меньше предложили, выиграли, бюджетные деньги попилили на оставшиеся "достроили" и ни объектов ни дорог ни инфраструктуры.
Так и живем, в разрухе одни (налогоплательщики) в России и в шоколаде другие (горе строители) за пределами России!

Гость
22 мар 2019 в 21:57

А что кольцо ремонтировать? Его в прошлом году сделали.

Гость
22 мар 2019 в 21:49

Ха ха ха, дубровский никуда не делся.

Гость
22 мар 2019 в 22:11

Это ремонтом назвать нельзя - дыры залатаны так, что получается куча, через которую машину подбрасывает и которая к следующей весне вымывается и выкрашивается и снова на этом месте образуется дыра. Руки из ж... у работников этой компании выросли. Бессовестные. Какие им контракты??

Гость
22 мар 2019 в 22:57

Южуралсын отрекся от папы ? Как в давние времена ,, Сын за отца не отвечает , отец за сына не отвечает ."

Гость
22 мар 2019 в 23:11

Дубровский же говорил, что сынок сам побеждает в тендерах, а Вы не верили! Наивные)))

дуброТроль
22 мар 2019 в 23:10

магнитогорск на выход

Гость
23 мар 2019 в 01:52

Что сняли Дубровского, что не сняли. А самая глобальная проблема так и осталась. Южуралмост зовется

Гость
23 мар 2019 в 09:00

Сколько раз участвовал в тендера. Это что то с чем то, какие бы низкие цены не выставляйте, какие самые лучшие условия не предлагайте, обычные бизнесмены никогда его не выигрывают. Выигрывает всегда контора, которая готова предлагать вариант, что будет делать все чуть ли не халяву. Выигрывает,но потом уже цена взлетает в разы, и выясняется, что организация так или иначе связана с чиновниками. Либо является чья то из совета директоров, какого либо большого предприятия, кто выставляет тендер.

Гость
23 мар 2019 в 10:41

Как можно было выбрать компанию ЯКК. Эта компания в 2017 году, снизив цену, выиграла конкурс на благоустройство в Ленинском районе. А в итоге, то что сделали очень низкого качества, а к основной части лота вообще не прикасались. Нельзя выполнить за "5 рублей, то что стоит 10!" Всё снова, да ладом. УФАС, прежде чем искать обиженных в торгах, изучите конкурсантов!

Гость
23 мар 2019 в 15:48

вбейте в энете ООО «Южуралмост» или ИНН 7444033392 , увидите как за три года выручка выросла с 212 млн. до 9 ,2 млрд. руб.

Гость
22 мар 2019 в 21:05

Укрупнение лотов, ограничение конкуренции! Все к чему привык бывший.

Гость
22 мар 2019 в 21:47

А точно мост сделают или так и будет??

Гость
22 мар 2019 в 21:55

????????

Гость
22 мар 2019 в 21:20

Как Т-образный перекресток? Снова вырубят деревья? Там такой красивый островок!

Раиса Захоровна
23 мар 2019 в 00:01

А чё все молчат что до шершней будут тянуть возабор для томинского ГОКа, все катастрофа будет

20\07
22 мар 2019 в 22:39

зачем ??? надо расширять Дарвину зачет деревьев ???Давайте бор асфальтом закатаем под трк и стоянки для авто !!