Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Челябинские транспортники рассказали, на каких маршрутах появятся новые трамваи
Челябинские транспортники рассказали, на каких маршрутах появятся новые трамваи

Гость
15 мар 2019 в 21:19

74 ру, покажите, пжлст, фото новых трамваев!

Гость
15 мар 2019 в 19:49

Эх, всегда бы новое новым оставалось)

Гость
15 мар 2019 в 19:52

Мама мне первая сообщила новость о замене в депо.Ну хорошо -будем ждать

Злата Фомина
15 мар 2019 в 22:10

Опять на уши приседают,не иначе к выборам)

Станислав Бочок
15 мар 2019 в 22:08

Это все пиар Дубровского,ничего не будет!

Гость
15 мар 2019 в 22:26

Трамваи у нас подстать ,Челябинску-хлам и старое убожество!

Гость
15 мар 2019 в 20:31

Я на знаю что такое переменный пол, но очень жду новых трамвайчиков. Это будет супер круто! ГЭТ ВЫ МОЛОДЦЫ!

Гость
15 мар 2019 в 19:54

Мал у нас убитых трамваев но заменить не помешает

Гость
15 мар 2019 в 20:35

Хочется верить что город и область реально на это денег выделеит... А то обещают и обещают.
А так то молодцы что решили народ спросить.
Хочу чтоб низкопольные трамваи были - в такие с коляской удобно заходить

Гость
15 мар 2019 в 20:30

Так круто! Мне кажется нас вообще впервые спрашивают о чем то. А то обычно тупо перед фактом ставят и всеу...

Гость
15 мар 2019 в 19:49

По началу будет новое, будет кататься приятно

Гость
15 мар 2019 в 19:49

Ещё и автобусы новые появятся, здорово

Гость
15 мар 2019 в 19:48

Люди хотели новый общественный транспорт вот и будет

Гость
15 мар 2019 в 19:51

Пару лет назад осуществлялась замена трамваев и опять всякие недовольные добились того что лишние деньги снова на обновления тратятся, по любому и этим им не угодить.

Гость
16 мар 2019 в 15:12

А сделайте как в Мюнхене городские электрички с туалетами

Гость
15 мар 2019 в 19:51

С подогревом сидений, это уж слишком)

Гость
15 мар 2019 в 19:49

Хорошо, надо обновить трамваи в первую очередь, у них часто есть аварии из за рельс и машин которые едут не зная куда

Гость
15 мар 2019 в 19:51

А мне и на старых норм ездить

Гость
16 мар 2019 в 10:58

Сначало надо от маршруток избавиться, раковая опухоль города.

Гость
15 мар 2019 в 19:48

Да же опрос соорудили, мы что тут все специалисты что ли?

Гость
15 мар 2019 в 18:46

Ну, т.е. новые отправят в Магнитогорск, а в Челябинское село и б/у нормально будет.

Челябинец74.ru
15 мар 2019 в 19:11

Почему-то все хорошие новости у нас в будущем времени. И потом, сначала планировали купить 100 новых вагонов, потом 53 + 38, а по факту купят вагонов 40 и всё.

Гость
15 мар 2019 в 19:54

Зачем этот тест, и так когда взойдешь в трамвай узнаешь как он ездит и как тормозит на своем примере!

Гость
16 мар 2019 в 08:27

В декабре прошлого года «ЧелябГЭТ» объявил закупку 10 подержанных трамваев. Требовались модернизированные трамвайные вагоны (модели 71–605, выпущенные не ранее 1987 года). Чиновники готовы были рассмотреть варианты с пробегом. и это называется "новые". ну ну

Гость
16 мар 2019 в 11:02

Вы главное не особо губы раскатывайте! Как только шосыбриксы закончатся так и трамваи уедут в "неизвестном" направлении)))))))))))))

Гость
16 мар 2019 в 12:46

Брехня

антитроль
16 мар 2019 в 16:22

Тролей за руль трамвая и кондукторами, пусть хоть как то день на пользу города поработают)

Гость
17 мар 2019 в 17:40

Нужны пластиковые сидения а не тканевые мягкие, мягкие будут вонять всеми кто там посидел, их же не будут чистить и это будет свинарник, поэтому нужны пластиковые. Но о чем это я. Трамваев новых все равно не будет ни одного, они че дураки чтоли

15 мар 2019 в 19:40

Спасибо 74.ру за опрос, вдруг к нему прислушаться, маловероятно, но через неделю, попробовать отправить его результаты причастным...

Гость
15 мар 2019 в 19:50

Причем они и так не в плохом состоянии, совершено новых полно

15 мар 2019 в 21:51

В 2015-м году в Челябинске не появилось ни одного нового трамвая. В 2016-м, 2017-м, 2018-м тоже не появилось ни одного нового трамвая. Откуда они появятся в 2019-м году?

Гость
15 мар 2019 в 19:08

Хмм... Ну ок прошел тест, а прислушиваться точно будет - убило мнение про мягкие сидушки - Для чего? Чтоб их порвали или вытерли, летом липнуть будет, а зимой без подогрева все равно холодные... Сомневаюсь что у нас каждый третий с геморроем!

Гость
15 мар 2019 в 19:00

Губернатор о магистралях думает, а здесь трамваи. На них много не распилишь.

Гость
15 мар 2019 в 19:50

50 трамваев, это не мало так-то

Гость
15 мар 2019 в 19:49

Новые, это по настоящему новые? Комфортные, с кондиционером, с «низкой посадкой»?
Если это б/у. Пусть Рогозин и Дубровский у себя «на даче» на таких катаются.
В регионе, где выпускают трамваи, нет новых трамваев. Нонсенс.

Гость
15 мар 2019 в 19:36

Сейчас важно только то, что приносит сиюминутный доход. Не понимаю, зачем тратить деньги на трамваи? Надо ввести штраф на отсутствие личной машины. С учетом зарплаты. У кого побольше - и штраф побольше, он ведь мог себе Гелендваген купить, а он отказывается... А тому, у кого есть - поднять транспортный налог. Это обеспечит постоянный приток денег в карман. И можно еще собирать на ремонт дорог, который будет в 2050 году. С учетом того, сколько детей или внуков вы планируете к 2050 году. Ничего, что их у вас нет, платите пока по квитанциям за восьмерых, а потом если родите всего одного - мы вам за семерых сделаем перерасчет! Трамваи...

Раушан
15 мар 2019 в 21:55

С остановки ул.5 декабря до вокзала на 5 трамвае- 40 минут, это что? в ногу со временем? Трамвай это пережиток прошлого, зачем тратить деньги?

Гость
15 мар 2019 в 20:46

Раз катав-ивановск всё равно старые трамваи нам продает, запустили бы тогда уж в серию модель 1957 года, Стилягу так называемого, Они хоть красивые)

Гость
15 мар 2019 в 22:57

Я хочу новые трамваи №18, №15, №6. Давайте такой опрос устроим сами))) Кому какие номера надо. А то - высота пола(((

Гость
16 мар 2019 в 08:20

Давайте сначала в ФХД и управлении ЧелябГЭТ г-ном Павлюченко разберемся , а потом другие вопросы будем обсуждать.

Гость
17 мар 2019 в 20:50

Как Саммит! Так все покупают! И новые трамваи, и город в порядок приводят! А где вы раньше были?

Гость
15 мар 2019 в 22:51

Произойдёт рокировка вагонов - Магнитке - новые, Челябе, как обычно хлам. Да и не это главное. Главное - за какую зарплату и в каких условиях работают водители трамвая: одеты как капуста, потому что и в кабине прохладно и автоматические стрелки отключены, приходится выходить почти на каждом светофоре. И все это за зарплату, за которую даже просто вставать в 3 утра - много. Уже всё "оптимизировали".

Гость
16 мар 2019 в 02:11

Вагон поедет в любом случае 40, 50, 60км... Только ехать не выносимо будет, по таким рельсам до этой скорости разогнаться страшно будет...

Гость
16 мар 2019 в 08:19

необходимо заменить троллейбусы.
зачем поддержитвать роскосмос.

Гость
16 мар 2019 в 11:24

Оставьте старые трамваи - я к ним привык!

19 мар 2019 в 07:58

Про общественный транспорт.
Сколько времени осталось существовать автобусам?
По Комсомольскому пр-ту ходит один -31 маршрут.
По пр. Ленина- 4 маршрут.
По Свердловскому - 15 маршрут.
Больше проспектов нет. Ах, забавное исключение- 64 маршрут.
Надо предполагать, что в недалёком (и не очень светлом будущем) последнему автобусу устроят пышную разрезку на металлом.

Гость
21 мар 2019 в 09:23

Б/У трамваи по цене ракеты. Особенно полезны будут трамваи в чурилово и в парковом.

Гость
15 мар 2019 в 20:33

Большое спасибо. Я проголосовала.

Гость
16 мар 2019 в 14:12

Сменяемость - это всегда хорошо!Сменяемость должна быть, а то старьё уже надоело.

Гость
15 мар 2019 в 21:08

Странный вопрос: конструкционная скорость даже старого трамвая 75 км/ч, какие 40? Вы вагоны времён Сталина вспомнили? И три двери нам не надо - это Уралтрансмаш как в Екб ездят, а в усть-катавских четыре как минимум