Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации С «ЧелябГЭТ» потребовали 80 тысяч рублей из-за высадки ребенка из трамвая на мороз
С «ЧелябГЭТ» потребовали 80 тысяч рублей из-за высадки ребенка из трамвая на мороз

Гость.
8 мая 2024 в 12:29

Проводите инструктаж с кондукторами, может они и не знают что малолетних безбилетников высаживать нельзя.А лучше отменить оплату проезда для учащихся и нет проблем.

Гость
8 мая 2024 в 12:32

А вы думаете люди от хорошей жизни идут работать кондуктором? Что-то не видно очереди в отдел кадров. Как ни почитаешь, все виноваты. Учителя, продавцы, врачи

Гость
8 мая 2024 в 12:36

Я банковскую карту потерял, но всё равно приду к вам в магазин и только попробуйте мне не отгрузить то, что мне нужно, я в суд пойду!

Гость
8 мая 2024 в 12:38

Кстати малолетку не кондуктор высадил, я вышвырнул со свистом.

Гость
8 мая 2024 в 12:39

Автоблогера посадили на велик без сидушки, но он не требует компенсации. Ему наоборот это нравится

Гость
8 мая 2024 в 12:43

Немилосердно это ..., ребёнка на мороз . 😌

Гость
8 мая 2024 в 12:45

Кондукторов вахтой набирают с деревень Казахстана, живут как рабы в общаге в Депо 1 . зарплата 14 000 но не более 23 000

Гость
8 мая 2024 в 12:47

детей вообще нельзя высаживать в зимнее время и во время холодов!! мы не на юге страны живём, а на Урале! и дождь и снег с ветрами..дети все имеют бесплатный проезд!!! зачем высаживать?? даже если ребенок забыл...

Гость
8 мая 2024 в 12:50

Потеряла, заблудилась, заболела, телефон сел... а на деле просто пользуются тем, что можно тупо не заплатить за проезд - все равно не высадят.

Гость
8 мая 2024 в 12:51

Читаю комменты и становится больно за людей. Сколько негатива. Наверняка, писали ущербные душой люди и несостоявшиеся в жизни. Человек, уважающий себя никогда не позволит быть злым, унизить слабого. Люди!!! Будьте людьми! Иное противно

8 мая 2024 в 12:59

А другие пассажиры не могли за ребенка заплатить или хотя бы кондукторшу на место поставить? Как в джунглях-каждый сам за себя! А ещё про какое-то сплочение говорят, тьфу!

Гость
8 мая 2024 в 13:27

Закон приняли, а по факту работает это криво. Высаживать нельзя? Ок. Но тогда нужно передавать ребёнка полиции и пусть уже полиция выясняет причину почему у ребёнка нет денег на проезд.
Либо вообще убирать оплату проезда детям. Потому что сейчас группа школьников может зайти в автобус и ехать бесплатно, нагло плюя на кондукторов, ведь высадить их не могут.

Гость
8 мая 2024 в 13:37

Так сделайте тогда проезд всем до 16 лет бесплатно! Двойные стандарты какие-то

8 мая 2024 в 13:39

Сделайте бесплатным проезд для школьников. Возить нельзя высаживать.

Гость
8 мая 2024 в 13:45

В сфере общественного транспорта давно нужно навести порядок, руководят им какие-то маргинальные личности, которые не могут навести элементарный порядок и объяснить контролерам, что так делать нельзя

Гость
8 мая 2024 в 13:46

Если контроллер заплатит хотя бы 800 тысяч за свой проступок, то никто так поступать не будет

Гость
8 мая 2024 в 13:50

каждое утро наблюдаю, как взрослые люди не оплачивают проезд и кондуктора с ними не связываются, а на детях отыгрываются. нашли слабое звено. стыдно!!!

Гость
8 мая 2024 в 13:53

Если пьяный или гопник едет в транспорте и не платит, то никто не связывается с ними, вдруг прирежут, а с детьми можно орать и выгонять

Гость
8 мая 2024 в 13:55

В контролеры обычно идут не от хороший жизни, во многом единственная возможность проявить свою власть и значимость - это выставить пассажира из транспорта

Гость
8 мая 2024 в 13:56

Какой-то садизм - выставить ребенка на мороз? Что думает Текслер по этому поводу? Напомню, что Текслер забрал управление общественным транспортном из г. Челябинск в область

Гость
8 мая 2024 в 13:57

74.ru выложите фотографии контроллера, шофера ,а также руководителей ЧГЭТ, которые все это время утверждали, что они правы
Все жители Челябинска должны знать их в лицо

Гость
8 мая 2024 в 14:04

А с чего ее должны были бесплатно возить? Все правильно сделала кондуктор, с дармоедами только так поступать и надо, вне зависимости от их возраста!

Гость
8 мая 2024 в 14:10

На такие случае, нужно давать ребёнку наличку. Моему ребёнку 9 лет. У него при себе всегда транспортная карта, 100 руб и сбер карта, куда я могу переводить деньги. Так я могу быть уверен, что ребёнок сыт, напоен, доедет до секции и обратно!

Гость
8 мая 2024 в 14:11

что то зкаоны какие то странные , зачем транспортная карта если до 16 лет нельзя высаживать ! сделайте детям проезд бесплатный !

Гость
8 мая 2024 в 14:44

)))почему так мало?пусть миллионов 5 выплачивают!а текслер почему не следит за порядком?

Гость
8 мая 2024 в 14:53

Есть родители, которые так и говорят - "ну проедешь без билета, только пусть попробуют высадить, я их засужу". Как отличить человека, попавшего в беду от мошенника? То котов высаживают, то детей, то взрослых. Может быть лучше начать свои проблемы решать самим, а не перекладывать на окружающих и не заниматься потребительским терроризмом?

Гость
8 мая 2024 в 15:05

А яжемать не нужно оштрафовать за недобросовестное исполнение своих родительских обязанностей?! Вот что должен был сделать кондуктор? С одной стороны, есть закон согласно которому детей до 16 лет нельзя высаживать, с другой стороны, нужно чтобы все оплачивали свой проезд, за безбилетника накажут именно кондуктора. Если действовать исходя из обстановки, то нужно остановиться на маршруте, вызвать полиционеров и передать ребенка им, но тогда как быть с остальными пассажирами, которые будут ОЧЕНЬ недовольны, а ещё остановившийся общ.транспорт создаст затор и т.д. и т.п. Если не стоит задача найти козла отпущения, то проблема тут в несовершенстве законодательства и непредусмотрительности родителей это девочки! Всё остальное это манипуляции и эмоции.

Гость
8 мая 2024 в 15:11

ребенка на мороз - это не по-человечески! это зверство!

8 мая 2024 в 15:15

Дешевле кондукторов заменить валидаторами. Это не работа, а издевательство над человеком.

8 мая 2024 в 15:17

Если не наказывать кондукторов за безбилетников, они никого высаживать нее будут.

8 мая 2024 в 15:26

Если мой ребенок заболел в школе, я могу подать в суд и получить деньги?

Гость
8 мая 2024 в 15:42

Своих не бросаем.

8 мая 2024 в 15:54

Люди совсем оскотинились, начиная от кондуктора заканчивая пассажирами! ЗВЕРО-ЛЮДИ!!! . Один раз в пятёрочке я заплатил за пацана которому денег не хватило на печеньки на кассе, с меня не убыло, а пацан был рад, а мне приятно, что я смог угостить его!

Гость
8 мая 2024 в 16:10

Самое печальное в этой истории ,что руководство ЧГЭТ н считает себя виновными и продолжает поощрять беззаконные и аморальные поступки.
Вместо того, чтобы извиниться перед мальчиком и обещать, что такое больше не повторится, оно идет в суд и пытается оправдать безнравственный поступок своего контроля

Гость
8 мая 2024 в 16:40

Руководство ЧГЭТ должно уйти в отставку. Вся реформа транспорта, затеянная властями, терпит крах при таком скотском отношении к людям

8 мая 2024 в 16:50

Нужно в таких случаях в пункт милиции детей, и пусть уже пдн и прочие выясняют почему ребёнок не имеет средств на проезд, пусть родители пыкают мыкают и отчитываются почему не исполняют свои обязанности

Гость
8 мая 2024 в 17:17

Жду каких-то комментариев от руководителей Министерства транспорта, руководства отделения Единая Россия, Текслера и Гербера

Гость
8 мая 2024 в 17:33

Просто испанский стыд, очень жалко ребенка

Гость
8 мая 2024 в 17:49

Печально все это, с одной стороны завтра светлый праздник - День Победы, наши парни каждый день освобождают новые населенные пункты на Донбассе, а с другой стороны - в Челябинске кондуктор выгоняет на мороз маленькую девочку из транспорта

Гость
8 мая 2024 в 20:36

Детишечки оборзели.

Гость
8 мая 2024 в 21:21

А контролеру самой не тошно от того, что она сделала с ребенком?
Вроде взрослый человек, должна отдавать отчет своим действиям

Гость
8 мая 2024 в 22:57

И что блин , никто из пассажиров не мог 30 рублей за девчонку ? Эх , люди ...

Гость
9 мая 2024 в 04:13

При прочтении комментов складывается портрет челябинок:встревоженные,обеспокоенные,возмущённые у которых при сове Халява моментально срабатывает рефлекс-Хвать-Хвать.

Гость
9 мая 2024 в 11:35

Предлагаю в таких случаях(если Администрации дети не нужны, а всякие Лепсусы важнее) записывать телефон родителей, а затем Горэлектротранс будет взыскивать за проезд с родителей.

Гость
9 мая 2024 в 11:42

Родители, заставьте своих детей заучить ваш телефон наизусть! Встретила тоже ребёнка, лет 9-10, плачет, карту потерял, в автобус боится сесть, телефон сел, номер родителей не помнит. А все проходят мимо! Никто не спросит, почему он плачет! Довезла до дому. Был всего лишь один вопрос, почему ребёнку приходится ездить в обычную школу так далеко? Не хватает школ?

Гость
9 мая 2024 в 21:36

А родители не могут 50 рублей дать на всякий случай?

Гость
14 мая 2024 в 15:19

А что толку в Центральный суд подали, у ЧелябГэт там всё схвачено