Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Я держалась за поручень, но это не помогло»: челябинка потребовала компенсацию за сломанное в автобусе колено
«Я держалась за поручень, но это не помогло»: челябинка потребовала компенсацию за сломанное в автобусе колено

1 мая 2024 в 22:16

Это проблема с автобусом, точнее с пневматической тормозной системой.
На вскидку скорее всего надо главный тормозной кран менять или ревизировать.
Автобус в городе много тормозит и тормозная система изнашивается.
При выпуске на линию и при проверке тормозов на стенде оценивается только тормозное усилие, если оно большое то тормоза исправны. Плавность торможения не нормируется и не проверяется.
Считается если автобус встаёт как вкопанный, значит с тормозами всё отлично.

1 мая 2024 в 22:18

Кости так просто не ломаются, остеопороз явно...

Гость
1 мая 2024 в 22:18

Точно, именно на этом маршруте, водители не умеют перевозить, ощущение что водителей набрали с маршруток, пассажирский вагон не безопасный особенно возвышенность, при торможении можно легко слететь куборем вниз.

Гость
1 мая 2024 в 22:20

Маршрут 10К новый,я им тоже на работу добираюсь. Водители там странные,если не сказать больше. Как-то ехала в автобусе,что называется еще "в пленке",но водитель управлял им безобразно,рывками и толчками при каждой остановке и торможении,в автобусе под днищем что-то щелкало. Водитель как обычно из тех"специалистов",что не говорят по-русски. Вы где этих водителей ишаков набираете? Специально выписываете чтоб они вам "нулёвые" автобусы поскорее ухайдокали???

Гость
1 мая 2024 в 22:34

Сколько негатива в сторону пострадавшей женщины, с такими доброжелательными людьми и не другов чужих не надо, сами хороши.

Гость
1 мая 2024 в 22:35

Грудь у терпилы не пострадала ???

Гость
1 мая 2024 в 22:36

Водитель уже извинился?

Гость
1 мая 2024 в 22:37

Лена Шагол ,как же вам не везёт ,лёгких денег захотели

Гость
1 мая 2024 в 22:37

Ну инвалидной будет . Ну так жива вроде.

Гость
1 мая 2024 в 22:42

Если я шла, споткнулась об камень или бордюр например и упала, может тоже можно бабла срубить? К кому иск подавать?

Гость
1 мая 2024 в 22:45

сегодня видел как водила такого же волгобаса на ходу в телефоне залипал

1 мая 2024 в 22:55

?

Гость
1 мая 2024 в 22:56

Ездил несколько раз на 10 к. Везут как дрова, автобус при движении постоянно дергается. Водители возят как на маршрутке. Автобусы при такой эксплуатации недолго выдержат.

Гость
1 мая 2024 в 22:56

Водитель бывает резко тормозит если его кто то подрезает или пытается избежать аварии! Так что водитель пусть говорит что его подрезали и он резко затормозил, что бы баба ни копейки не получила! Халявщица!

Гость
1 мая 2024 в 22:59

Не буду больше писать комментарии . Их всё равно не пропускают . 😡 А всё потому что я правду пишу ! 😌

Гость
1 мая 2024 в 23:02

Вот когда я ещё был молодой , у нас в таксопарке был дядя Ваня Танкист . Так вот , он говорил мне :"У хорошего водителя пассажиры не ощущают ни разгона ни торможения !"
"Артур !" - Говорил он мне : "Пассажира нужно везти быстро ..., но аккуратно !"

Гость
1 мая 2024 в 23:22

Пусть докажет что со здоровым коленом залезла в автобус!

Гость
1 мая 2024 в 23:25

уважаемые водители , все мы люди ,давайте будем нести ответственность за себя и граждан! всех денег не заработать ,не надо ехать быстрее паровоза !

Гость
2 мая 2024 в 00:06

10к. Не удивительно. Они людей возят как шебенку.

Гость
2 мая 2024 в 00:43

Кстати да, там набрали обрезков деревьев, а ездить они не умеют.

Гость
2 мая 2024 в 01:54

Водители автобусови троллейбусов как дрова везут, а не людей

Гость
2 мая 2024 в 02:40

Зелёные автобусы ВСЕ (что муниципальные, что частные - выкрашенные под муниципалку) ездят КАК МАРШРУТКИ.
Потому, что водители с маршруток пересели на авто.
Стиль вождения остался тот же.
С третьего ряда поворот на лево, разгон, резкий тормоз.
Да и посмотрите кто их водит.

Гость
2 мая 2024 в 02:47

Я так думаю, что это не только на маршруте 10к. Я езжу на 5ке, там такая же история. Видимо, все же дело в тормозной системе. Торможение как будто рывками, происходит, туда сюда, туда сюда. Про себя всех чертей соберешь и не важно, кто сидит за рулём. Кто у нас изготовляет эти автобусы, к ним нужно предъявлять претензии.

Гость
2 мая 2024 в 04:26

Может дело не в водителях а в автобусах? Надо вернуть это г#но производителю и пусть или превращает это чудо техники в средство для перевозки людей или продает как повозку..

Гость
2 мая 2024 в 06:05

Надо посмотреть видео, а потом уже говорить. Многие в транспорте не держатся, опираясь на других пассажиров. Меня лично это раздражает и иногда я отодвигаюсь и рядом стоящий сразу теряет равновесие. Вполне возможно здесь подобный случай.

Гость
2 мая 2024 в 07:31

Да, по маршруту 10К ходят зелёные автобусы среднего размера, у которых очень странно переключаются передачи. При каждом переключении, хоть на повышение, хоть на понижение передачи автобус очень сильно дёргается и при этом немудрено упасть и травмироваться.

Гость
2 мая 2024 в 07:42

Почему в Екатеринбурге метро уже давно построено?🚆
Почему в Самаре метро построено?
Почему в Казани метро тоже уже давно построили?
Почему в Челябинске метро строится уже БОЛЕЕ 30 лет?? И ни одной станции так и не построили🤦‍♂️

Гость
2 мая 2024 в 07:47

Аквапарк в Казани построили
Аквапарк в Екатеринбурге построили
Аквапарк в Тюмени построили
Аквапарк в Челябинске ( срок сдачи объекта конец 2023 года ) так и не построен
На дворе уже 2 мая 2024 года🤦‍♂️

Гость
2 мая 2024 в 08:21

Еще там тетка водитель постоянно по телефону разговаривает..

Гость
2 мая 2024 в 08:26

Еще и остановки объявляют со странной интонацией и ударением! Следующая остановка ЧевакУш!) Где этого диктора нашли?)

Гость
2 мая 2024 в 08:30

автобусы 10к ужасно ездят, тормозят так, что половина автобуса падает, при этом водитель тараторит на своем тарабарском языке всю дорогу. Не автобус, а маршрутка!

Гость
2 мая 2024 в 08:33

отвратительно ездит автобус 10 к.Резко тормозит и рывком ездит, постоянно всю дорогу говорит по телефону на не русском языке

Гость
2 мая 2024 в 08:35

Как может вызвать ГИБДД или скорую водитель автобуса, если он не знает русского языка и цифр и он не местный?

Гость
2 мая 2024 в 08:40

Гоняют как придурки на любом транспорте, хоть троллейбус, хоть автобус, а трамваи на кривых рельсах так телепаются, что чудом с рельс не соскакивают! Раньше, в СССР, водителей специально учили, и не допускали к перевозке пассажиров кого попало, и тогда можно было вообще за поручни не держаться - так плавно трогались и тормозили! А сейчас любой неадекват может водителем устроится.

Гость
2 мая 2024 в 09:07

Автобусы № 64, 14, 51 останавливаются не у бардюра, как положено, а в метре от него, тогда какая польза от их низкопольности? Просила водителя автобуса №14 остановится у паребрика, сделал все наоборот. Здоровья тебе, водитель 14 маршрута, старость не за горами.

Гость
2 мая 2024 в 09:19

Оставил место ДТП? Лишенец?

2 мая 2024 в 09:20

Набрали водил-дров, тьфу!

Гость
2 мая 2024 в 09:27

На её месте должна быть Котова.

Гость
2 мая 2024 в 11:36

Котову там покатайте.