Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Утонула даже «Нива». Из-за бобров на Южном Урале размыло дорогу к популярному у туристов экопоселению
Утонула даже «Нива». Из-за бобров на Южном Урале размыло дорогу к популярному у туристов экопоселению

25 апр 2024 в 14:20

так бобры виноваты, или всё-таки те, кто в 21 веке дороги из песка и глины строит, даже щебня не видно

Гость
25 апр 2024 в 13:56

Это что фишка новая , что не ЧП , то виноваты Бобры до грызуны.

Гость
25 апр 2024 в 13:33

у каждого бобра есть фио (с)

Гость
25 апр 2024 в 13:46

а при чем тут бобры?

Гость
25 апр 2024 в 14:36

Опять грызуны? Как и в Орске? Ну все, надо наконец внести их в список террористических организаций!

Гость
25 апр 2024 в 14:15

Теперь и бобры в не закона!

Гость
25 апр 2024 в 14:01

Вот что творят в этом году бобры и ведь по всей стране одни бобры!!! Всех в зоопарк пересилить с выделением собственного жилья!!!

Гость
25 апр 2024 в 14:05

Нету жизни от грызунов.
Сначала в Орске дамбу прогрызли, теперь вот это...

Гость
25 апр 2024 в 13:33

Мы Русские - С нами Бгг

Бобрам уже перевели биткойны на карту мир и подготовили окно на границе с Украиной.

Гость
25 апр 2024 в 14:23

Нет спасения от грызунов!..

Гость
25 апр 2024 в 14:51

БОБРЫ В КАБИНЕТАХ...😁

Гость
25 апр 2024 в 15:15

Животный мир мстит человекам! В Орске Оренбуржья грызуны плотину сничтожили, у нас бобры-диверсанты русла речек поменяли. Их, наверное, с Украины забросили в Тюлюк.

МС Затычкин
25 апр 2024 в 13:32

ну конечно течение виновато и размытый песок, что Нива оказалась по крышу в воде. Водитель то конечно не виноват ни разу. Хорошо, что хоть сам выбрался. Ну ничего, если успел заглушить мотор до встречи воды с воздухозаборником, то возможно дело ограничится разбором и промывкой, а если гидроудар, то тут уже другой бюджет...

Гость
25 апр 2024 в 14:10

Госкомпания «Автодор» с 23 апреля подняла тарифы за проезд по платным дорогам в среднем на 8%. На отдельных участках цены выросли на 15–25%.

Проклятый рост благосостояния продолжает портить россиянам жизнь.

Гость
25 апр 2024 в 13:42

Александровки,как деревни не существует уже лет 30 минимум. Там приютились непонятные солнцепоклонники, которые культивируют возделывание конопли в теплицах. Жить в цивилизации они не хотят, а вот жаловаться это они могут.

Гость
25 апр 2024 в 14:10

"в Александровке два школьника"... значит перспективное село

Гость
25 апр 2024 в 13:57

А если бы дедушка купил "чан ган"?

Гость
25 апр 2024 в 13:38

👍😁

Гость
25 апр 2024 в 15:18

Росатом опубликовал фото законсервированных урановых скважин в Курганской области. В ведомстве настаивают, что скважины не попали в зону затопления, хотя спутниковые снимки показывают обратное

Опубликованы, как утверждается, снимки месторождения "Добровольное". Судя по кадрам, они не затоплены. Где именно находятся показанные на фото скважины – не сообщается.

Ранее "Фонд общественного контроля за состоянием окружающей среды и благополучием населения" опубликовал видео. На нём видно, что вода затопила пространство между сёлами Труд и Знание в Звериноголовском районе, где находится "Добровольное". Затопление района подтвердили спутниковые снимки, опубликованные "Радио Свобода". Местные власти также публиковали карты и спутниковые снимки, судя по которым "Добровольное" попало в зону затопления. В результате урановый раствор мог попасть в реку Тобол.

Экологи рассказали "Агентству", что, вероятнее всего, вода затопила старые скважины, однако могла затронуть и сделанные недавно. Эксперты отметили, что старых скважин порядка 100, а новых – больше. Директор компании-оператора "Далур" говорил, что "Добровольное" не могло пострадать от паводка, потому что находится на возвышенности. Власти Курганской области заявили, что ещё 12 апреля вода в Звенигородском районе начала спадать. 25 апреля МЧС также прогнозирует постепенный спад воды в Тоболе.

Гость
25 апр 2024 в 15:36

Не понимаю вот этого - какие-то деятели забрались в глушь и им дорогу подавай теперь? А с чего? Они там экономическую деятельность какую-то ведут? Развивают край? Налоги платят? За чей счет им должны делать дорогу?
Плохо не то, что наши власти не делают многого, а то, что они не делая многого из того что нужно, регулярно ведутся на подобные вопли и разбазаривают деньги, на непонятно кого. "Система должна научиться "посылать"". Это тоже важное качество в подобных случаях.

Дом на дереве
25 апр 2024 в 13:31

А что думают по этому вопросу пугачева и галкинд?

Гость
25 апр 2024 в 14:20

Не зная броду, не суйся в воду...
А где лесники были? Недобор? Может тогда стоит ставить вопрос что надо вернуть число лесников как было раньше?

Гость
25 апр 2024 в 15:22

Зачем отшельникам дорога, им без нее даже лучше. Видать, ненастоящие отшельники, блогеры какие-то.

Гость
25 апр 2024 в 15:45

Из комментариев я узнал, что у бобров ума больше чем у комментаторов. Бобры, не являясь разумными (вроде бы) хорошо умеют строить плотины и запруживать ручьи и небольшие реки. А здешние комментаторы, не умея ничего в принципе, почему-то считают себя разумными (???), хотя весь их разум выражается только в глупых и не смешных остротах. И кто здесь человек?

Гость
25 апр 2024 в 16:04

Живут в глухамани потом жалуются, нет чтобы квартиру купить в Москве и переехать туда!

Гость
25 апр 2024 в 19:22

Самоуверенность. Я же на внедорожнике. Переоценил себя. Есть поговорка. Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

25 апр 2024 в 15:29

ОПЯТЬ БОБРЫ ВИНОВАТЫ, МОЖЕТ ПОРА КОГО-ТО К СТЕНКЕ СТАВИТЬ?

Гость
25 апр 2024 в 14:43

😱😱😱

Гость
25 апр 2024 в 15:16

Бобры были сине-желтые? С визиткой Яроша?

Гость
25 апр 2024 в 15:29

Я поняла! Во всём, что сейчас происходит в нашей стране бобры виноваты!

Гость
25 апр 2024 в 16:19

Калообрезные кольца себе глава заказал? Завтра ему и зальют туда и насыпят

Гость
25 апр 2024 в 16:49

Bober kurwa!

Гость
25 апр 2024 в 16:59

Мда ,вот у нас грызуны то продуманные!☝️по большей части в думе да в администрациях разного уровня,

Гость
25 апр 2024 в 17:07

Больше 10 лет назад искал домик в горно-заводской зоне под дачку. Смотрел и Меседу и Тюлюк. Про Александровку слышал, но как сказали, что туда периодами только на УАЗике можно проехать и то не всегда даже не поехал смотреть и этот вариант сразу не рассматривал. Люди то на что надеялись и о чем думали когда там селились? Что им прям вот асфальт проложат? А не думали, что упразднят как Чеславку в Кусинском районе и всех делов. Ну вот реально у меня даже мысли не было туда переться. Взял в Кусинском районе и не жалею. Хотя бы к М5 не привязан - есть пара альтернативных дорог до Челябинска.

Гость
25 апр 2024 в 17:19

Мы не бобры ! Бобры не мы ! 😆

Гость
25 апр 2024 в 17:46

Да не бобры эти проблемы создают, и не крысы, а бакланы, очень коррумпированные бакланы!

Гость
25 апр 2024 в 17:54

А задержание и допрос и суд бобриный мы увидим?))))

Гость
25 апр 2024 в 18:02

Бобры в своём праве! Это ихняя земля!

Гость
25 апр 2024 в 18:05

Бобры к дорогам не добры!

Гость
25 апр 2024 в 18:14

Вы не поверите, шла через мост на повороте ЧМЗ, в Миассе, в реке, привлекло какое-то бурное движение. И не только меня. Вы не поверите, несколько особей выдр, что ли, рассекали под водой, одни головы только сверху мелькали. Кто-то предположил что это бобры, но для бобров они мелковаты. Ондптры тоже вроде как не должны здесь плавать. Выходит, только выдры. Давно такого не видела!

Гость
25 апр 2024 в 19:11

Шманович под следствием был,выкарабкался. В Трехгорном накосячил,так еще в районе еле усидел...

Гость
25 апр 2024 в 22:07

Да детей живет там больше.а кому интересно наб.ерите в интернете.

Гость
25 апр 2024 в 22:17

перед мостом всегда. в большую воду на реке был перелив воды.Когда делали мостовой переезд через реку положили трубу небольшого диаметра и положили плиту.Большой поток воды пошёл верхом.П

Гость