Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Проиграли Демидовым и стали трамвайной столицей. Репортаж с векового завода, на котором собирают современные вагоны
Проиграли Демидовым и стали трамвайной столицей. Репортаж с векового завода, на котором собирают современные вагоны

22 апр 2024 в 11:05

Мне как не специалисту не было заметно особой разницы на этапе сборки между тем как это было на черно белом фото 1901 года и современным. Всё также толпа работяг с различным инструментом облепила будущий вагон и руками что-то там собирают... гордо именуя это конвейером.

Гость
22 апр 2024 в 08:55

Есть ли экскурсии на УКВЗ?
У меня сын фанат трамваев. Мечтает стать водителем)

Гость
22 апр 2024 в 09:50

Ругаем европейцев, какие они плохие, а где бы мы были без них? Даже трамваи делать сами не умели.

Гость
22 апр 2024 в 09:55

Интересный репортаж ! 😊👍

Гость
22 апр 2024 в 11:39

Что на предприятии творится с Техникой Безопасности? Почему в цехе люди перемещают краном или талью грузы подвешенные и при этом все без защитных касок?!
Человек, работающий за лазерным станком, почему у него нет защитных очков? Брызги раскаленного металла летят.

Гость
22 апр 2024 в 10:41

Трамваи на УКВЗ были ширпотребом.
Основной продукцией были жидкостные ракетные двигатели маой тяги и микротяги.
Возможно, сейчас в структуре заказов что-то изменилось.
И хотя продукцию завод выпускал современную и высокого качества, город был и тогда дыра- дырой, и сейчас такой же.
У нас на курсе в конце 70-х распределением в У-Катав пугали нерадивых студентов (один поехал, абориген).
Так он и будет всегда "Грусть-Катавом", в котором люди - для завода, а не город для людей.

Гость
22 апр 2024 в 08:54

Откуда убыток, если маржинально продукция машиностроения всегда продаётся с существенной надбавкой

Гость
22 апр 2024 в 09:32

5 цехов выпуск обороны товаров и третий ступени ракеты выпуск идёт. Поэтому завод работы на ВПК и космос. А трамваи для отвода глаз и сокрытия информации о обороны продукции.

Гость
22 апр 2024 в 16:59

Средняя зарплата 60 т.р. для основных производственных рабочих, но не по предприятию в целом.

гость
22 апр 2024 в 17:54

горжусь заводом и городом

Гость
22 апр 2024 в 19:17

Невыгодно трамвай пускать: слишком дорогая инфраструктура.
Зачем??? Пора отказаться.
Лучше электробусы.
Ни рельсов, ни проводов не нужно.
Это устаревший вил транспорта.
Рельсы... Провода... Переезды...
Абсолютно не нужен Челябинску трамвай.
А метротрам был бы более скоростным если как в Дубае выше уровня над дорогой....
А так будет стоять на каждом перекрёстке... Скорость такая же как у автобуса...
Зачем???

Гость
22 апр 2024 в 20:47

Тагиииилллл

Гость
22 апр 2024 в 21:12

Я и не знала что олимпик родился на уквз ))) прикольно. У меня был.

Гость
24 апр 2024 в 01:39

Не искажайте историю, к концу 19 века, Демидовы уже и в России то не жили, заводы были в плачевном состоянии.
Распродавались.
Так что это бессовестные мародёры, крепостники, душители рабочих - проклятые Демидовы, поиграли всём и все

Гость
22 апр 2024 в 09:55

спецслужбы США 90 лет знают УКВЗ что они не только трамваи делают

Гость
22 апр 2024 в 11:46

Старые катавские трамваи гораздо лучше. Новые хлипкие, внутри постоянный скрежет, редукторами на колесных парах гребли снег с путей.

Гость
22 апр 2024 в 09:30

Какие новости с сво?

Гость
22 апр 2024 в 09:30

Что на этом предприятии собирают для сво?

Гость
22 апр 2024 в 09:43

Как так получается, что трамвай делается 90 дней, а поставляется по конкурсам в Челябинск за месяц?

Хотя, зачем спрашивать? Понятно как проводятся конкурсы Миндортрансом. Сколько там УКВЗ откатывает Егорову?

Гость
22 апр 2024 в 09:28

3а 34 года всё разрушено и пробанкрочено ни на один раз, вывезено в оффшор.
Трамваи делают из китайских запчастей, двигатели зимой сгорели от того что снег туда попал!!!! При СССР такого не было!

Гость
22 апр 2024 в 09:29

Зарплаты на столько нищие что коренные давно уволились, а работают на сборки приезжие Аджики

Гость
22 апр 2024 в 09:29

странно. на сайте Грузии фото с русскими надписями. что бы это значило?

Гость
22 апр 2024 в 11:53

Сколько живу ,столько помню в Челябинске эти старые ржавые трамваи.