Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «На скорости выдувает последние мозги»: мнение самокатчика о повсеместной ненависти и стереотипах
«На скорости выдувает последние мозги»: мнение самокатчика о повсеместной ненависти и стереотипах

19 апр 2024 в 11:14

Я сломал обе руки, хотя катался по всем правилам. Просто не увидел масляное пятнышко. Очень безопасный транспорт, угу. Больше на этой фигне не езжу. Всю жизнь катаюсь на велосипеде, ни разу не ломал себе ничего. В Германии абсолютно правильно разработали законодательную базу для самокатов.

19 апр 2024 в 10:26

"Если вам ехать не до соседнего дома, то за поездку придется отдать несколько сотен рублей. За эти деньги можно на такси из одного района в другой добраться." И "для самокатов развивать городскую среду ". Ну понятно, что арендный самокат за такой ценник становится аттракционом и значит сходить с ума на них на все деньги будут все больше и калечить окружающих также. А вот тратить деньги на создание среды, это уже наглость. В эту зиму автор статьи на самокате ездил? Какую опять среду вам надо, чтобы с мая по сентябрь вы "современно" перемещались по району? Где вы все зимой современные и прогрессивные, у которых одна забота себя переместить в пределах района? Дети есть у кого из вас "прогрессивных"? Что то я не видел как вы их на великах и прочих самокатах возите каждое утро-вечер... Опять пришла весна и урбанизм зацвёл на все лады....велодорожки им, инфраструктуру. Пару тройку автобусов просите, вы в Челябинске живёте, а не в Амстердаме, фантазёры.

19 апр 2024 в 09:02

увидел несётся самокат навстречу, пнул по рулю... и больше не будет ездить.

Иду Я такой, никого не трогаю, спокойно прогуливаюсь, вдруг слышу крик, оборачиваюсь и несётся на самокате женщина кило 100-120, на скорости, Я быстрее отскочил. Реально страшно, раздавит и не поморщится! До сих пор с ужасом вспоминаю бегемота на самокате!!!Запретить самокаты!!!

20 апр 2024 в 07:24

🤔 Безопасно пользоваться электросамокатами можно только, видимо, в идеальном государстве, с идеальными людьми 🤔😏

А вообще, можно за 1 сезон навести порядок с подобной техникой в нашей стране:

1. Принудительное ограничение скорости до 20 км/ч, а в местах массового скопления людей - 10 км/ч.

2. Управление самокатом вдвоём - штраф 10.000 рублей

3. Агрессивное вождение и игра в шашечки - 10.000 рублей

4. Проезд по пешеходному переходу - 5.000 рублей

5. Управление без средств защиты (шлем) - 5.000 рублей

6. Столкновение с человеком по вине самокатчика - 10.000 рублей, с лечением за счёт самокатчика (его родителей).

Повторное нарушение в течение месяца - х2.

И, самое главное, создание институтов трудового наказания и отработки штрафов трудом и уборкой улиц. 🤔

Людей можно переучить только большими штрафами и трудом 🫤

Гость
19 апр 2024 в 08:51

Еще не упомянули, что после поездки самокаты валяются посреди дороги, где попало.
Некоторые самокатчики как обезьяна с гранатой

Гость
19 апр 2024 в 09:22

Люди настолько негативно относятся к самокатчикам не потому, что «..бездумное «Запретить!!……» Автор путает отношение к самокату и отношение к пользователю самоката. Это разные вещи. Так вот.. люди относятся негативно к самокатчикам по одной простой причине - они стали ощущать себя в опасности ВЕЗДЕ, потому что шашкуют между ними самокатчики, с наездом СО СПИНЫ, с боку, отовсюду, куда не смотрят идущие пешком, потому что не должны беспокоиться об этом, идя по тротуару. Тротуар для них должен быть безусловно безопасным.
Для альтернативно одаренных - на дороге по обочинам нельзя ходить в попутном направлении движения транспорта. И пешеход может контролировать эту ситуацию, потому что не идет в попутном направлении.
В случае с безмозглыми самокатчиками пешеход не может контролировать ситуацию, если не видит «летуна», поэтому стало опасно везде.

Гость
19 апр 2024 в 09:05

Страшно с ребенком идти по тротуару. Едут безшумно, летят мимо на полной скорости не знаешь, что от них ожидать. Правила не соблюдают, ездят по двое(кто за этим следит), самокаты стоят или валяются на тротуарах. Пешеходам приходится их обходить. Полный беспредел в этой сфере. Я считаю, должны быть на самокатах номера, можно было бы хотя бы снять, когда происходит нарушение и будет понятно, кто это сделал. Такое впечатление, что властям без разницы мнение пешеходов и водителей. Видимо кому то это выгодно.

Гость
19 апр 2024 в 09:16

У машин есть номера, модели, владельцы, у самокатов нет ничего. От машины я могу условно обезопасить себя и ребёнка (не выбегать на проезжую часть, убедиться при переходе, что на меня не летит машина). А вот самокатчики в своей массе непредсказуемы, они и на тротуаре, и на дорогах, и на дорожках в парках, и по двое. Кстати, где обещанные блокировки самокатов за катание вдвоём?

Гость
19 апр 2024 в 08:58

Я теперь очень боюсь гулять по дорогам, вечно надо озираться по сторонам.
3 раза за апрель лично меня чуть не сбили самокатчики!
Я боюсь за себя и своих детей!

Гость
19 апр 2024 в 09:05

Ограничить скорость этих самокатов до 10км/ч и норм)

Гость
19 апр 2024 в 09:50

автору и другим самокатчикам надо больше ходить пешком, между гоняющими самокатчиками, а уж потом рассказывать про хорошо и плохо

Гость
19 апр 2024 в 10:50

Бесят не самокатчики, а безумная школота на шеринговом мусоре.

19 апр 2024 в 08:50

"ТРАНСПОРТУ ДОРОГА, ПЕШЕХОДУ ТРОТУАР"

Гость
19 апр 2024 в 09:23

Вылетают из-за спины, их не видно и не слышно, нечаянно шаг влево-вправо и инвалидом останешься или ребенка сметет.

Гость
19 апр 2024 в 11:31

Вы лучше спросите мнение о самокатах у людей, которые попали в больницу после встречи с этими ездунами. Они наверно точно понимают вас, любителей "латте" и "верят" в вашу адекватность и пользу этих самокатов.
Статья - бред.

19 апр 2024 в 09:25

то есть безопасность - это деградация, приехали.

Гость
19 апр 2024 в 09:21

Проезд на самокатах только на велодорожках! Запретить ездить по пешеходным дорожкам и тротуарам, ограничить скорость до 10 км.час.

Гость
19 апр 2024 в 09:13

Чего сложного запретить езду по тротуарам, а нет, коррупция не отпускает

Гость
19 апр 2024 в 10:27

надо снизить скорость у самокатов до скорости пешехода, автоматически пусть переходят в нейтраль при подъезде к дороге, все это можно запрограммировать, и все будут довольны, а если в самокате скорость повышена-отвечает собственник при дтп Это средство передвижения-вот и пусть едут как идут люди,неплохо бы было иметь какие то номера,но их могут закрыть,замазать и тд.

Гость
19 апр 2024 в 08:58

Все очень просто: надо запретить прокат самокатов.Без этого проката не было такого огромного количества травм пешеходов,причем страдают в основном дети и старики,когда лихие самокатчики врезаются в них на полном ходу на тротуаре.
А люди,которые покупают самокаты за свой счет,ездят обычно аккуратно и не ставят своей целью лихачить на несущемся транспорте в толпе людей.

Гость
19 апр 2024 в 10:41

По моему просто сделать - ограничить скорость до 20 км/ч и чтобы практный самокат издавал звук какой-нить при движении, чтобы его можно было услышать. И думаю часть проблем уйдёт.

19 апр 2024 в 09:33

Если бы на тротуарах появились автомобилисты, как бы себя чувствовали самокатчики? В безопасности? Уверенно? То-то же. Автомобилисты такие при этом:"Ну это все стереотипы! Мы же аккуратно ездим по тротуарам, никого не задеваем. Единицы носятся со скоростью 60 км в час. Ну и парочку самокатчиков раздавили. Но это все мелочи, зато столько возможностей и комфорта."

Гость
19 апр 2024 в 09:57

А ваш работодатель знал , что вы самокат на работе заряжаете ? 😆

Гость
19 апр 2024 в 10:11

Пусть ездят по проезжей части.

Гость
19 апр 2024 в 09:52

Пока нет инфраструктуры - дорожек и т.п. - самокаты запретить, либо ездите по дорогам.

Гость
19 апр 2024 в 11:59

Самокатчики на тротуарах, - это безусловная угроза, опасность для жизни граждан. Идти и постоянно оглядываться, не несется ли на тебя какой-нибудь неадекватный?

Гость
19 апр 2024 в 09:09

Миленький! Твои влажные фантазии, замешанные на нереализованных, кроме тебя НИКОМУ не уперлись. Самокаты - однозначное зло.
Строить вам инфраструктуру - с каких? Не много ли чести? Вас, короткоштанных, кто обязан и почему спонсировать? Кроме твоей развлекухи и личного удобства, какой прок, чтобы ярды вбухивать? Что, на твоих самокатах скоряк пациента повезет? Или хлеб по городу будут развозить?
Юноша!
Ты живешь в маня-мирке, а мы в реальности.
Иди, играйся в песочнице и не забудь смузи!

Гость
19 апр 2024 в 08:58

Вот чего точно не должно быть, так это "безбарьерной среды". Только барьерная среда и сдерживает всю эту безмозглую толпу на самокатах и велосипедах даже. Для подобного транспорта можно выделить какую-нибудь территорию за пределами города = пусть там катаются и калечатся сами. Тем более, что самокат и велосипед "можно сложить", а значит и довезти туда, на машине ли, на автобусе ли.

Гость
19 апр 2024 в 09:05

запретить самокаты
запретить велосипеды и мопеды
запретить авто
запретить поезда
и тогда наступит благоденствие

Гость
19 апр 2024 в 10:02

Проблема не в самокатах . Проблема в ПРОКАТЕ (!) самокатов !

Гость
19 апр 2024 в 10:10

Вчера была свидетелем, как шесть человек на трех самокатах неслись на большой скорости через перекресток на светофоре, и людям пришлось разбегаться по сторонам, чтобы их не сбили. А где же запрет, на то, что нельзя ездить по два человека на одном самокате?????

Гость
19 апр 2024 в 09:24

Тоже было пару неприятных ситуаций с самокатчиками. Но, все же в словах автора есть резон. Считаю, что все проблемы у нас, какой области не коснись, из отсутствия норм, законов и контроля за их соблюдением. И ведь во многих сферах Россия не первооткрыватель, казалось в чем проблема изучить опыт и ввести границы. Но нет, идем своим путем. На самокатах подростки гоняют, отсутствие выделенки для велосипедов и самокатов, отсутствие культуры людей (бросить самокат по середине тротуара), которая у отдельных граждан только через наказание воспитывается.

Гость
19 апр 2024 в 13:30

Единственный тезис за самокаты в статье: это прогресс, не надо его останавливать.
Прогресс в статистике ДТП и тревожности пешеходов, автомобилистов и велосипедистов? А зачем он нужен в таком случае? Зачем тратить бюджет на доступную инфраструктуру, если самокатчики всё равно будут и дальше ехать как хотят по тротуару и дорогам на дикой скорости(попробуй побегай или даже покрути педали на 25км/ч), не зная ПДД, а пешеходы всё равно будут катать коляски с маленькими детьми по велодорожкам?

19 апр 2024 в 17:51

пффф, самокаты, на тополинке на мотике на тротуаре гоняют, которые должны гонять по грязи, я не знаю как этот спорт называется.
я пользовалась самокатом в питере-даже там среда неудобная в отношении самокатов. Что уж говорить про челябинск.
я как водитель, как пешеход, как велосипедист вообще не понимаю куда люди гонят хоть на чем, зачем, я иногда и за пешеходами на велике еду, пройдет этот участок узкий - объеду.
не надо гонять, скорость не ваш конек. не успеваете? - выходите раньше, с ощущением времени у вас проблема или что

19 апр 2024 в 18:00

мне из-за самокатов пришлось зеркала на велос установить с двух сторон, чтобы меня не сбили=)

Гость
19 апр 2024 в 09:03

по вине автомобилистов страдает и гибнет гораздо больше людей, чем от самокатов. И что, теперь на гужевые повозки пересаживаться? Поймите, это технический прогресс, его нельзя запретить. создавали бы условия лучше, а не запреты

Гость
19 апр 2024 в 09:31

Есть только один вариант у общества- запретить навсегда электросамокаты, несущие смерть и увечья гражданам. Никакие другие варианты и оптимальные решения этой проблемы не должны рассматриваться! Сбережение народонаселения- вот задача, которую поставил Путин перед государством! Те, кто позволил этот смертоносный бизнес - преступники, которые должны сидеть в тюрьме!

Гость
19 апр 2024 в 09:00

у нас так принято - ненавидеть друг друга. Мешают авто, мешают велосипеды, мешают самокаты, мамы с колясками, старики. Что удивляться что так плохо живем?

Гость
19 апр 2024 в 10:03

Запретить прокат самокатов, разрешить прокат педальных велосипедов.

Гость
19 апр 2024 в 10:43

Меня один со спины зацепил, так я его за капюшон успел ухватить! Ох он и шмякнулся хорошенько об асфальт, самокат в кусты, а он лежит, стонет! Я смеюсь! Ещё и по яблоку ему настучал)!

Гость
19 апр 2024 в 13:18

Ни кто не говорит о поголовном запрете, речь о бесконтрольном каршеринге,где ни то что по двое, а по двое и все вдробода пьяные катаются несоблюдая не то что правил,а ещё и не проевляя уважения к пешеходам,а по сему не готово наше общество к такой услуге,соответственно прокаты закрыть!

Гость
19 апр 2024 в 13:22

Виталий, раз уж мой комментарий (в одном помоечном паблике) показался тебе столь созвучным, что ты решил написать развернутую статью на его основе (это понятно по структуре), то прими несколько советов, не в обиду. Во-первых, никогда не используй такие слова как Латте в разговоре с глубинным народом)). Во-вторых, любые доводы, взывания к логике и разуму тут бесполезны, это вопрос чисто эволюционный. В третьих, не стоит создавать "самокатчикам" соевый образ, это не так. При всем доброжелательном отношении к пешеходам и старании соблюдать ПДД, владелец самоката вполне в состоянии сломать нос особо буйному борцуну с самокатами (коих тут реально 1% от всех куражащихся) и "борцун" должен это четко осознавать. Удачи.

Гость
19 апр 2024 в 08:53

Чтобы получить права не надо будет и депутат Госдумы сказал идёт отбор и ДТП выгодно медицинской помощи и ГСМ и электроники идёт потребность. В стране сейчас самокат в обороте до 3 млн единиц техники.

Гость
19 апр 2024 в 08:46

шашканул

Гость
19 апр 2024 в 09:30

Наше правительство очень заботится о своем населении, вникает в его проблемы и не остается неучастным в них! Дай бох им здоровья!

Гость
19 апр 2024 в 09:55

Самокатчики достали.Чей это бизнес ??? Чтоб вас черти взяли !!!

Гость
19 апр 2024 в 09:57

Прекратил читать после слов про латте

Гость
19 апр 2024 в 10:00

fr7218zr583 промокод на 1000₽ в Мегамаркете для всех.

Гость
19 апр 2024 в 10:18

Просто пинать по проезжающему самокату и все