Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В Челябинске по фото с камер начнут штрафовать водителей, не пропустивших пешеходов на «зебре»
В Челябинске по фото с камер начнут штрафовать водителей, не пропустивших пешеходов на «зебре»

17 апр 2024 в 10:53

А за зимний коллапс на дорогах кого-нибудь оштрафуют? Хорош уже в одни ворота лупить. Дайте отыграться...

Гость
17 апр 2024 в 11:03

Когда начнут штрафовать чиновников и подрядчиков за ямы, колдобины, колею, колодцы, которые ниже или выше уровня дороги? Автомобилистам нарушил- сразу штраф, а тут годами разбитые дороги и никаких штрафов.

Гость
17 апр 2024 в 10:30

Когда починят светофор на Комсомольском проспекте, пересечение с Чайковского? Уже больше недели прошло. Там тоже много пешеходов рискуют своей жизнью

Гость
17 апр 2024 в 10:29

А пешеходов когда начнут штрафовать, за переход в неположенном месте и переезд на велосипеде/самокате?

Гость
17 апр 2024 в 11:08

До сих пор нет четкого определения как пропускать: одни трактуют уступать однозначно "если пешеход ступил на проезжую часть", другие- уступать за исключением "если пешеход переходит и мы не создаем ему помехи, он не меняет скорость и направление". Сначала народу объясните что вы в своих камерах заложите для определения нарушения, а потом карайте

Гость
17 апр 2024 в 11:03

Как камера зафиксирует нарушение? По ПДД я могу ехать, если пешеход при моем маневре не изменяет скорость и направление движения. Теперь если пешик наступил на зебру на 6-ти рядной дороге, я должен стоять за 5 рядов от него и создавать пробку. Это очередной бред ГИБДД, также, как с лежачими полицейскими на меридиане, где по переходам ходит в среднем 1,5 пешика в час летом и 0,00001 пешика в час зимой. Для них надо делать светофор с кнопкой, но это если для людей, а не для отчета ГИБДД.

17 апр 2024 в 10:27

А за ремни комунибудь штрафы с камер приходили?

Гость
17 апр 2024 в 11:58

Есть ещё вид пешеходов - д...б обыкновенный. Такие встанут на тротуаре около дороги в зоне пешеходного перехода и не поймёшь, то ли шагнет сейчас, то ли просто стоит! Это помимо двухколёсных, которые не спешиваются.

Гость
17 апр 2024 в 11:10

Дороги в ямах, грязь, камни летят в стекло, от дорожной разметки один намёк, на многих крупных перекрёстках нет даже светофоров с обратным отсчётом времени, на перекрёсток Чайковского-Комсомольский трое суток не могли поставить регулировщика, но зато есть камеры.

Гость
17 апр 2024 в 11:03

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Как на камерах можно определить остановился пешеход или изменил траекторию. Я ИМЕЮ ПРАВО ПРОЕЗЖАТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, ЕСЛИ НЕ ПОМЕШАЮ ДВИЖЕНИЮ ПЕШЕХОДА

Гость
17 апр 2024 в 13:19

А когда пешеходов начнут штрафовать?

Гость
17 апр 2024 в 11:27

А мармулек, трындящих по телефону, во время езды за рулём когда?

Гость
17 апр 2024 в 11:28

А трындящих за рулем , во время езды, по телефону, когда????

Гость
17 апр 2024 в 10:45

Коммерсанты, из Перми и Москвы, владеющие камерами фиксации, не знают как ещё ободрать челябинцев.
Несправедливо.
Иногда пешеход идёт по первой полосе, а машина пересекает за две полосы до него.... И не мешает.
Ведь большая часть штрафов идёт владельцам этих камер, вовсе не в бюджет...
Кормим непонятно кого

Гость
17 апр 2024 в 10:54

Штрафы, штрафы, штрафы, а не судьба привить вежливость к водителям ? Или надо только мзду собирать и пополнять и без того пухлые сейфы? Надо тогда с чинушар тоже стричь за каждый выпад. Ох, чувствую не долго осталось ждать нового передела со всеми вытекающими последствиями для нынешней власти!

Гость
17 апр 2024 в 10:37

Только поборы и дань с оброком, нужна профилактика а не кнут

Гость
17 апр 2024 в 11:16

Светофор на пер. Свердловского и Победы настроен неудачно. Со стороны ЧМЗ выезжают на поледних секундах и проезжают Победы к ПП уже на красный, когда пешеходы уже на ПП. Кто-то пропускает, а кто-то давит тапку в пол. Очень опасно, и сбивали там уже. Почему им нельзя красный включать раньше?

Гость
17 апр 2024 в 11:08

Отлично, а то пройти не дают, на пятки практически наезжают, подгоняя.

Гость
17 апр 2024 в 10:30

Отлично, наконец то!!

Гость
17 апр 2024 в 11:17

По Братьев Кашириных возле ленты нужно отгородить большим забором и длинным вдоль дороги чтобы люди не переходили где попало где недавно автобус наехал

Гость
17 апр 2024 в 11:48

Делайте тогда светофоры перед зебрами, чтобы однозначно понятно было может ехать водитель или нет, на нерегулируемых переходах очень субъективно создаются препятствияпешеходу или нет. Если дорога с разделительной полосой, шесть полос, пешеход ступил на шестую полосу, а водитель едет по первой - что, он не уступил? Как камеры будут это трактовать? Гайцам уже ткнули в верховном суде теперь еще с камерами судиться?

Гость
17 апр 2024 в 10:34

Мы Русские - С нами Бгг

Это правильно. К папуасам осознание приходит только через штрафы. К логике там взывать бессмысленно. Дальше штрафы для парковщиков на газонах. 5тыс руб для начала.

Гость
17 апр 2024 в 10:25

Марченко-Салютная не пропускают пешеходов, на пятки газуют особенно аджики на маршрутке 86

Гость
17 апр 2024 в 11:29

Хорошая новость! Наконец-то начнут водятлов наказывать за постоянные нарушения правил дорожного движения! Кто-то говорит, что дрессировать надо кнутом и пряником, но в России понимают только кнут.

Гость
17 апр 2024 в 10:30

Да чихать они хотели на такие смешные штрафы, от 10 тыс., не меньше надо штрафовать тогда будет толк

Гость
17 апр 2024 в 10:28

Очень интересно узнать сколько из числа пострадавших сами нарушили ПДД.

Гость
17 апр 2024 в 10:28

Т.е. можно сбивать далее, т.к. камеры ШТРАФУЮТ за нарушение, а не профилактику, а т.к. знак камера убрали - то водитель не боясь штрафа будет нарушать , а значит и сбивать пешеходов.

Гость
17 апр 2024 в 10:33

А когда именно начнут?
Из новости непонятно.

Гость
17 апр 2024 в 10:41

Ты сними сними меня фотограф, чтоб никто и не поверил, чтоб никто и не подумал...

Гость
17 апр 2024 в 10:50

В основном сбивают тех которые идут с остановок по переходу, а там камер нет.

Гость
17 апр 2024 в 10:56

Когда начнут? Дату, сестра!

Гость
17 апр 2024 в 10:59

Камерам - геть !

Гость
17 апр 2024 в 11:08

На пересечении Овчинникова и Степана Разина там иногда маршрутки в сторону Ленинского района нарушают и иногда едут чуть ли не на красный свет светофора штраф маршруток почему и нет почему-то нужно штрафовать маршрутки это особенно 22 маршрутка и 36 маршрутка

Гость
17 апр 2024 в 11:13

Ну да ну да это из той же оперы про комсомольский проспект камеры стоят и не работают 😂

Гость
17 апр 2024 в 11:10

На пересечении Победы и Краснознамённой там почти камер нет кроме одной камеры интерсвязи которая не даёт штрафовать просто как улицы онлайн и там на этом пересечении машины очень быстро летят на жёлтый сигнал светофоры который тоже считается запрещающим и на пешеходном переходе на светофоре на остановке Поликлиника по Победы

Гость
17 апр 2024 в 11:22

Если идет поток автомобилей, то я стою дальше от перехода, жду пусть проедут. Но, однажды, на моих глазах ,чуть не сбила человека сопля лет 19-ти , не притормозила , не обратила внимания , что бабушка пошла по переходу. Вот таких надо штрафовать

Сергей
17 апр 2024 в 11:21

Ага, давайте, особенно на пр. Ленина где 8 полос, удвойте и без того большие пробки

Гость
17 апр 2024 в 11:28

Когда поставят светофор на пешеходном переходе на остановке Южная по Свердловскому проспекту?? Там же пенсионеры и школьники переходят

Гость
17 апр 2024 в 11:28

А за езду по тротуарам когда?

Гость
17 апр 2024 в 11:51

Нужно штрафовать всех нарушителей: водителей, пешеходов и самокатчиков! Если они по нормальному не понимают.

Гость
17 апр 2024 в 12:05

А как можно по фото судить о непропуске пешехода? по видео понятно, по фото однозначно ничего сказать нельзя....

Гость
17 апр 2024 в 12:35

Очень хорошо ! 😊👍

Гость
17 апр 2024 в 12:41

А Миасс называют городом непуганых пешеходов ! И там , действительно очень много пешеходных переходов ! 🤗

Гость
17 апр 2024 в 13:07

Давно пора. Обратите внимание на перекресток Красного Урала / Куйбышева, там не только людей не пропускают но и на красный ездят, а там рядом детская поликлиника, стоматология, женская консультация

Гость
17 апр 2024 в 13:16

Может штраф дорожникам за 16 сек на переход 12ти полосной ул.Труда выписать? Или за открытый люк на против ленты на тротуаре, что с февраля трактором сломали? Нет?

Васся
17 апр 2024 в 15:45

А для чего наставили доп секции под светофорами с кривыми стрелками?
Для забывчивых напоминалка чтоб пешеходов пропускали на поворотах?
Ну и чо? Помогло?

Гость
17 апр 2024 в 17:10

Пешеход такой же участник дорожного движения, убедился в безопасности перехода- пошёл, а не выскакивать на переход не глядя . А штрафовать за переход дороги на красный свет ещё не додумались ?

Гость
17 апр 2024 в 11:27

На пересечении Северо-Крымской и Труда когда сделают новый пешеходный переход?? Людям же неудобно идти буквой П

Гость
17 апр 2024 в 10:46

Штрафуйте уже парковщиков на газонах!

Гость
17 апр 2024 в 11:26

Когда на пешеходном переходе без светофора на Дзержинского 95 поставят светофоры?? Люди переходят через 8 полос но зато там есть островок безопасности и когда сделают новый пешеходный переход возле ТРК Родника на пересечении Труда и Северо-Крымской чтобы было удобно идти с ТРК Родника в сторону Жилых домов и остановки общественного транспорта