Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Что за наезды? Изучаем судебную практику против самокатчиков, которые сбили детей и пенсионеров
Что за наезды? Изучаем судебную практику против самокатчиков, которые сбили детей и пенсионеров

Гость
10 апр 2024 в 08:49

Запретить самокаты, много проблем от них. Велосипедистам запретить ездить по тротуарам.

Гость
10 апр 2024 в 08:50

Всегда, когда вижу летящего мне навстречу самокатчика, на бешенной скорости, очень жалею, что с собой нет БИТЫ!

Гость
10 апр 2024 в 08:55

"Против самокатчика возбудили уголовное дело по части 2 статьи 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта), которая предусматривает наказание вплоть до четырех лет лишения свободы. Парень отделался сравнительно легко — годом ограничения свободы, но позже родственник жертвы добились в суде выплаты двух миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда."

Добились выплаты? На деле это значит что это присудили.
Однако это ничего не значит. На деле никто им ничего не выплатит.
Откуда у нищеброда на самокате два миллиона.

Гость
10 апр 2024 в 09:04

Много дефектных вскочили на эти самокаки и носятся среди людей подвергая опасности!
В некоторых городах уже запретили эту гадость!

Гость
10 апр 2024 в 09:07

Блин, зимой гололед, теперь самокаты. Передвижение по городу пешком стало риском потерять жизнь. Сначала инфраструктура нужна.

Гость
10 апр 2024 в 08:51

Собирать самокаты по городу и ПОД ПРЕСС....

Гость
10 апр 2024 в 10:27

Нужно просто принудительно ограничить скорость самоката на уровне 8-9 км/ч, это и количество столкновений уменьшит и тяжелых травм меньше будет. Но тогда любители погонять их на прокат брать меньше будут, а доходы уважаемых людей упадут.

Гость
10 апр 2024 в 09:54

Запретить самокаты пока на каждом не будет идентификационного номера. И я ни одного не видел самокатчика на личном самокате, которые неаккуратно водят.

Гость
10 апр 2024 в 13:29

Согласно опроса 61% жителей Челябинска против самокатов, но почему-то их не запретили в городе. Котова в доле?

Гость
10 апр 2024 в 09:01

какой смелый репортаж от самого смелого авто блогера.

Гость
10 апр 2024 в 09:22

Всё,где применяется теперь слово Яндекс, вызывает такое же отторжение как Сбер.
Яндекс такси, Яндекс доставка, Яндекс недвижимость, авито, авито-доставка, требование крутить головой перед камерой, требование сканов документов. Все это жуткое омерзение!

Гость
10 апр 2024 в 10:41

а какая практика по установлению личности ездуна, если он после ДТП скрылся?

Гость
10 апр 2024 в 08:54

это строитель коммунизма!! нада просто ваши самакаты запретить, столько людей страдают что вы молодеж рулить не умеете! а что, в союзе их не ббыло и ничего нормально жили детей ростили гагарина в космос пустили и ногами ходили!

Гость
10 апр 2024 в 08:53

Это строитель коммунизма! Я вчера Россию 24 смотрел там умный мужчина сказал что в Орске плотину прогрызли мыши и из за этого все и случилось! Представляете какие безобразники? Как им не стыдно я не понимаю... Теперь у меня вопрос - а у нас возле шершней мыши водятся? Если да Нада срочно меры предпринимать! Готов своего кота в аренду дать, все равно от него толку никакого

Гость
10 апр 2024 в 11:59

Флэш- моб! Спеш самокатчика с правой!

10 апр 2024 в 09:04

Администрация города не ходят по тротуарам или смелости (воли) не хватает запретить самокаты на тротуарах.?.

Гость
10 апр 2024 в 10:34

Так надеялись, что в этом году не будет этих самокатов! Уже видела нескольких, кто по двое едут на одном самокате. Почему бы не сделать так, чтобы владельцам самокатов сразу, без всяких судов, прилетал немаленький штраф, и пусть потом сами разбираются с теми, кто берет самокаты на прокат и нарушает правила проезда на них. Можно же ведь как-то блокировать возможность аренды и оплаты проезда с телефонов, владельцы которых ранее нарушали правила, чтобы они, например, на месяц лишались возможности пользоваться такими самокатами. В следующий раз им расхочется по двое кататься или скорость превышать

Гость
10 апр 2024 в 11:45

Надо сделать как в Шанхае.

Гость
10 апр 2024 в 19:24

Мощные самокаты (более 250 ватт) приравнять к мотоциклам со всеми вытекающими. Шеринг- только по правам категории М. Ответственность самокатчиков-наравне с автомобилистами как управляющими средством повышенной опасности.

Гость
10 апр 2024 в 21:34

Страшно ходить. Гулять с малышами. Ужас. Кто это допустил. ??? Чей это проклятый бизнес ? Куда смотрят власти ????

Гость
10 апр 2024 в 23:03

Я не против самокатов. Но до 18 лет мне вообще было пофиг на последствия, когда я неслась на велосипеде без шлема и прочей "фигни" по трассе с кучей едущих рядом фур. Только в 18 я стала понимать, что не надо гнать на велике на бешеной скорости по тротуарам, так как невозможно предсказать траекторию движения людей. Дети при испуге обычно бегут под колеса. Пенсионеры вздрагивают и могут резко отклониться в сторону. И вообще, катаюсь теперь в лесу, где людей нет. Считаю, что нужно поставить ограничения по возрасту для самокатов, дать возможность неокортиксу пользователей сформироваться.

Гость
16 апр 2024 в 12:22

Как ездили вдвоём на самокатах, так и ездят. Где обещанная блокировка от хозяев проката?

10 апр 2024 в 14:06

У меня простой метод, легкий толчек и самокатчик на асфальте 😁

Гость
10 апр 2024 в 09:11

кто опять выпустил этого нытика?

10 апр 2024 в 10:32

Если движение СИМ по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон (включая велосипедные дорожки, находящиеся в пешеходных зонах) подвергает пешеходов опасности или создает помехи для их движения — водитель должен спешиться или замедлиться до скорости движения пешеходов.

Гость
10 апр 2024 в 09:10

Я лучше на самокате на работу поеду, чем 40 минут ждать зелёные автобусы текслера да ещё и ехать с вонючими людьми как сельди в бочке.

Гость
10 апр 2024 в 10:44

если что самокатчику ноги переломаю

Гость
10 апр 2024 в 10:52

Петушиный транспорт...

Гость
10 апр 2024 в 09:02

нос а на острые темы написать слабо?

Гость
10 апр 2024 в 09:42

Запретить личные тс и иные средства передвижения, оставить только общественный транспорт

Гость
10 апр 2024 в 09:13

когда этого клоуна уволят.