Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Осталась должна 51 рубль». Журналист 74.RU отработал смену кондуктором в челябинском трамвае
«Осталась должна 51 рубль». Журналист 74.RU отработал смену кондуктором в челябинском трамвае

4 апр 2024 в 16:58

Орлова Людмила, симпатичная. ждём ещё её репортажи.
допустим пускай УСТРОИТСЯ В ЖЭК.
дворником, а то так непонятно где все дворники.!?

4 апр 2024 в 08:35

Ну в целом интересно, жаль ЗП у них совсем смешная..

Гость
4 апр 2024 в 08:08

Автор постаралась позитивно описать свои впечатления. Молодец, девочка, отлично написано!
Однако все равно грустно стало, какова реальность. Обслугой быть тяжело и дешево. Не важно, кондуктор ты, продавец, врач, учитель или кто-то другой. В этом мире справедливости нет.

4 апр 2024 в 08:13

где обещанные "миллионные " зарплаты .. НАДУВАТЕЛЬСТВО как всегда.. наша страна это территория обмана , лжи , надувательства , мошенничества... "старшие" либо не видят либо не желают ....

Гость
4 апр 2024 в 08:05

Света и Валя на фото - красавицы! Девчонки, здоровья вам и удачи во всем!

Гость
4 апр 2024 в 09:27

ужас, за такую работу и 100 тыс в месяц мало, я бы не пошел за меньшее работать в таких условиях, работаю из дома за компьютером, получаю 80 тыс, и то ворчу постоянно, что мало)

в трамваях влажная уборка производится?

4 апр 2024 в 11:49

"...только рычаг, которой меняются скорости..." По мнению авторки материала, слово рычаг - женского рода?

4 апр 2024 в 09:07

Иди уже замуж, Орлова.
Хотя...

Гость
4 апр 2024 в 09:45

Прикольный эксперимент, молодцы, что провели. 28к. зп у кондукторов - это жесть конечно

4 апр 2024 в 09:14

Не работа, а волонтёрская деятельность. Платить за безбилетников из своего кармана. Провезешь - благодарности ноль. Высадишь - порция негатива, а если это несовершеннолетний и случай получил огласку - на карьере кондуктора можно смело ставить крест.

4 апр 2024 в 08:32

Люди , как вы думаете , кто должен к кому подходить ? Кондуктор к нам , или мы к ним ? А то зайдёшь , кондуктор сидит , и к ней идут оплачивать, но я не хочу ходить по салону , в конце концов, тоже устала после работы я .Так не же, ждут, ждут, смотрят на тебя , потом с недовольным злым лицом встают , да еще и ворчать могут .

Гость
4 апр 2024 в 09:00

28 тысяч, это как ж жить на такие деньги...

Гость
4 апр 2024 в 08:08

С такими богатыми недрами и олигархами наши пассажиры должны ездить бесплатно с достойной зарплатой водителя, вот это был бы прорыв. Позорище с советских времен

Гость
4 апр 2024 в 08:13

Хочу познакомится с Людой. Такая симпатичная

Гость
4 апр 2024 в 09:00

Спасибо солнышко, так хорошо описала работу кондуктора, что я прониклась уважением к этой профессии, мы же порой не замечаем всех этих тонкостей, из которых состоит их работа. У Вас талант ! Ждём очередных погружений в профессии, у Вас есть черта подмечать тончайшие подробности, и читается статья на одном дыхании. Спасибо !!!

Гость
4 апр 2024 в 09:49

38 лет трамваю!!! Как раньше делали на совесть! А новые зелёные уже ломаются. Это все что нужно знать про современную Россию.

Гость
4 апр 2024 в 17:25

Отличный репортаж .Спасибо .
А зарплата в гэте, конечно, ужас. Кто там чесал о средней в 60 тыс? Плюньте ему в poжу.

4 апр 2024 в 08:36

в советское время проезд на трамвае стоил 3 копейки ))но вот водители хорошо зарабатывали .у моей тетушки в доме девчонка жила .мы дружили в школьные годы .так вот ее мать водителем трамвая работала .по 500 р .зарабатывала .

Гость
4 апр 2024 в 08:23

отлично написано, интересно читать

4 апр 2024 в 08:27

трамвайчик какой то уж совсем древний .я у нас в Самаре таких вообще не видела

Гость
4 апр 2024 в 09:14

Беспонтовая работа, смотришь на это все и понимаешь рф это отсталая яма

Гость
4 апр 2024 в 09:58

Хорошая статья. Спасибо, было интересно читать.

4 апр 2024 в 08:30

ну где то 5 лет назад мне говорили что у нас кондуктора в Самаре от 50 т.р за отпуск получают ..но работа .ясно .дело .не из легких .

Гость
4 апр 2024 в 08:22

грязь, серость, нищета, а ведь за 25 лет в пустыне арабы построили на деньги из нефти города... а в России для масс патриотизм и вечное обвинение Запада в проблемах

Гость
4 апр 2024 в 08:04

Самый тихоходный и проблемный транспорт. Они еще метротрам собрались строить..., хорошо что ничего не получится кроме воровства денег.

гость
4 апр 2024 в 07:56

Бедный аффтар, в 3 ночи встала, как тяжко ей. Это всего лишь 1 раз! Как же работают другие? Моя смена в экстренной операционной с 8 до 20ч, и с 20 до 8ч утра. А сколько других круглосуточных произаодств.

Гость
4 апр 2024 в 09:25

Задумался - какой же непростой хлеб у этих женщин - и водителя, и кондуктора. . Понравились их лица - добрые, светлые и удивило отсутствие жалоб и нытья в репортаже. Хорошо, что посмотрел на их работу галлами журналиста . Спасибо

Гость
4 апр 2024 в 17:37

Отличная фотка, где храм с золотыми куполами, а вокруг грязь! Прям уютно так, по домашнему, со скрепами))) Ещё и зарплаты аж 28 тыс. как же хорошо и достойно живут россияне!

Гость
4 апр 2024 в 14:52

Людмила Орлова
обозреватель, очень милая, симпатичная, приятная девушка, с доброй улыбкой и глазками!

Гость
4 апр 2024 в 10:58

Достройте метро от аэропорта и до вокзала ( хотя бы )🚆

4 апр 2024 в 08:45

На такое работе стаж должен идти год за два, и молоко за вредность.

Гость
4 апр 2024 в 08:01

Есть маршруты которые ездят по два трамвая и воздух возят

Гость
4 апр 2024 в 08:16

Лада могла бы узнать какая зарплата у руководства и статья была бы интересной

Гость
4 апр 2024 в 08:28

Неблагодарная работа

Гость
4 апр 2024 в 08:46

51 рэ это оплата Ваших покатушек

Гость
4 апр 2024 в 08:57

Ну хоть какой-то движ журналисты делают, взгляд изнутри.

Гость
4 апр 2024 в 10:31

"— Как получится. Обычно, когда на ремонт загоняют — мойщики мало получают, а помыть все за ночь один человек физически не успеет, — объясняет она. — Летом еще мойка будет работать, но это ж только снаружи." - мрак во плати...

Гость
4 апр 2024 в 11:27

1) Сколько новых зелёных трамваев?
2) Сколько старых трамваем?
3) Как выглядит автомойка? ( возможно ли мыть все трамваи ежедневно в летнее ( плюсовую температуру) время?
PS. Если мойка конвейерного типа, то время самой мойки занимает 2-3 минуты

Гость
4 апр 2024 в 13:56

Будет ли репортаж про строительство метро❓❓

Гость
4 апр 2024 в 14:03

БУДЕТ ЛИ РЕПОРТАЖ про строительство конгресс - холл «Крылья»❓❓❓

Гость
4 апр 2024 в 14:05

Часто езжу в трамвае, всегда радует когда кондуктор в хорошем настроении, есть с среди них очень приветливые люди, проедешь и настроение лучше. Жаль, что их труд малооплачиваемый.

Гость
4 апр 2024 в 14:42

Какая симпатичная корреспондеточка! ))

Гость
4 апр 2024 в 16:33

Милаха такая

Гость
4 апр 2024 в 17:08

Всем охранникам к прочтению.

Гость
4 апр 2024 в 17:20

Очень нравится это новое поколение журналистов на 74.ru! Такие любознательные, оптимистичные, такие крутые! Спасибо вам за вашу работу - без вас было бы гораздо тяжелее в наше время.

Гость
4 апр 2024 в 21:25

28 не сильно ли много??
А если серьезно это жесть, как на эти деньги жить в ЧелябГЭТ не рассказали?

Гость
4 апр 2024 в 08:57

получается, зарплата у кондуктора, с учетом НДФЛ и прочих вычетов, составляет около 35-40 т.р. Вопрос - почему все трамваи не оборудовать валидаторами, стоимость и обслуживание которых будет экономически выгоднее, даже с учетом безбилетников? или, нанимая кондукторов, идет борьба с безработицей?

4 апр 2024 в 09:01

вот вспомнила как в советско время .когда первая смена на заводах заканчивалась .то народ домой ехал на трамваях и гроздьями висел на ступеньках при открытых дверях ))

Гость
4 апр 2024 в 08:04

Гестапо отдыхает...