Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Люди выходят из комка грязи»: челябинцы пожаловались на «чумазые» автобусы
«Люди выходят из комка грязи»: челябинцы пожаловались на «чумазые» автобусы

20 мар 2024 в 06:39

Какое руководство города и области- такой общественный транспорт и дороги! Что ждать от вахтовиков, которых никто не выбирал!

Гость
20 мар 2024 в 06:45

Какой-то Артур предложил, чтобы водители в свой!!! обеденный перерыв ехали на мойку, чтобы Артуру чисто было))))
Интересно, а чем занимается Артур в свой обеденный перерыв???

Гость
20 мар 2024 в 06:44

3 года не был в Челябинске, а ты возникла необходимость приехать в район Родника..... я вам скажу что это не автобус грязный, это весь город грязный и неухоженый спасибо степлеру за это.

Гость
20 мар 2024 в 06:27

НАС ПРОСЯТ ПОДОЖДАТЬ - ВЕСНА ( ЛЕТО ) ПРИДЕТ..
НЕ ВСЕ СРАЗУ ( ДЛЯ МАЛОГРАМОТНЫХ) В ЭКОНОМИКЕ ..
МЫ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛИ ( С В О)
НЕМНОЖКО НАДО ПОТЕРПЕТЬ..
ПОЯСА НЕОБХОДИМО ПОТУЖЕ ЗАТЯНУТЬ ( В ЭКОНОМИКЕ) - ОЧЕВИДНО НА ШЕЕ...
ВОПРОС = КОГДА ЖИТЬ ТО.. ИЛИ ТАК И БУДЕМ КОРМИТЬ ЧИНОВНИКОВ..?

20 мар 2024 в 08:43

Смешно. Минтолитет воспитывается с молоком матери, примерами окружающих, годами и десятилетиями, а не росчерком пера на бумаге - столько то выделено, столько то освоено... Транспорт, как и всё вокруг, показатель сдесь и сейчас живущих - выбросил окурок, плюнул под ноги, выгулял свою собаку на тратуаре, провернул махинацию с мусорной реформой,и кап.ремонтом, и т.д. и т.п.

Гость
20 мар 2024 в 06:46

Очень странно просить в жуткую грязь при таяние снега - чистые автомобили!!!
Я так понимаю, это все пешеходы.

Гость
20 мар 2024 в 06:51

Весь город - это черный ком грязи

Ехала в выходные на новом автобусе. Грязный до такой степени, что кроме лобового водителя, совсем не понятно, где едешь

Челябинец
20 мар 2024 в 07:02

Почему ямочный ремонт начался так рано когда по всюду лужи и грязь?? Может хватит просто так расходовать бюджет укладывая асфальт просто в лужи?? Все знают что такой ремонт долго не продержится!! Если коммунальщики этого не соображают значить нужно разогнать и дать метла пусть метут дворы Челябинские а на ремонт дорог набрать более опытных ребят!!!

Гость
20 мар 2024 в 08:39

Челябинск сам весь грязный и чумазый, нет хорошего хозяина, видимость только.

Гость
20 мар 2024 в 07:33

У людей - ни глаз, ни мозгов... Я тут пару раз проеду по Г. Танкограда с начала до конца - уже комок грязи, а автобус за смену проезжает раз 5-6...

Гость
20 мар 2024 в 06:28

Котова пусть дороги помоет! пыль дороге она что сама на работу с воздуха падает .Не ужели ей приятно ездить так не видно проспект Ленина утром .Можно же смыть это все зимнее .Пусть выходит с берлоги уже выборы прошли .

Гость
20 мар 2024 в 08:53

< Когда обеденный перерыв, [водители] могли бы брать и уезжать на мойку>
т.е. для всех обеденное время это для обеда, а водители должны тратить это время на мойку автобуса? вы там совсем что ли припухли?

Гость
20 мар 2024 в 06:11

Вонь в автобусе от населения, начните с себя. Кто мешал присечь выблюдков которые наплевали в автобусе? А в обед у людей обед, личное время водителя, прям как у вас на работе, представляете?

20 мар 2024 в 06:47

Проблема не в мытых автобусах, троллейбусах, трамваях. Самое главное это пассажиры от которых просто жутко воняет, с этими пассажирами невозможно сидеть рядом, дышать рядом, стоять. Жесть просто, особенно когда зима и форточки чтобы проветривался салон не открыть, в час пик когда транспорт забит. Вот это действительно жесть.

Гость
20 мар 2024 в 06:50

ВСЁ ЭТО ИЗ ЗА ДЕЙСТВИЙ ( ВЕРНЕЕ БЕЗДЕЙСТВИЯ) СОТРУДНИКОВ ГОРОДСКОЙ АДМНИСТРАЦИИ ..
ДНЕМ ПОГОДА УЖЕ + 12 - БЫЛ БЫ МАКСИМАЛЬНО УБРАН СНЕГ - УЖЕ БЫЛО МНОГИО ЧИЩЕ И НА ДОРОГАХ И НА ТРОТУАРАХ.. СПАСИБО ЛИЧНО КОТОВОЙ.. И ЕЁ ЗАМАМ , ДРУЗЬЯМ , КОЛЛЕГАМ .

Гость
20 мар 2024 в 06:58

10к и 51 видели кто за рулём ездит? Ну вот, м не спрашивайте с них чистоту, там этого не принято.

Гость
20 мар 2024 в 07:24

Весна у них пачкается, ага. А снег вовремя зачистить, чтобы грязюку уменьшить, и дороги качественно укладывать, чтобы таких ям и луж не было - ничего у городских властей не пачкается?

Гость
20 мар 2024 в 08:31

Кондуктор автобуса 51.

Начальник лжёт, ни разу за 2 года внутри салона не протирали окна и подоконники все в пыли.

Гость
20 мар 2024 в 07:02

КАКОЙ ПОП - ТАКОЙ ПРИХОД..
КАКАЯ ВЛАСТЬ ( В ДАННОМ СЛУЧАЕ НА МЕСТАХ) ТАКОЙ И ГОРОД - ГРЯЗНЫЙ и НЕУХОЖЕННЫЙ..НЕУДОБНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ .

Гость
20 мар 2024 в 06:57

)))у Натальи Петровной нижнее белье за 123 тыс.ароматом клубники отдает...а автобусы в городе бардак текслер их крышует

Гость
20 мар 2024 в 07:00

Литке, Текслер, Шамне, Шмидт, Гехт, Обертас, Клейн Зусь в автобусе поищите

Гость
20 мар 2024 в 08:56

Это жесть ! Такой грязи даже у нас в отсталых Мытищах нет! У вас это не город , это просто грязная помойка, тут все грязное : транспорт грязный, машины грязные, дороги все грязные, люди почти все в черном ходят и почти все в грязные ! Ваш Челябинск - это самая грязная точка на карте России. У нас в Москве такой грязи нет, наш мэр Собянин следит за городом , а у вас тут какой- то убогий колхоз с колхозятами ! Мы из Москвы ставим неуд вашему поселению ..

Гость
20 мар 2024 в 12:39

Почему в СССР все делалось по человечески и для человека?Ответ очевиден:ДЕНЬГИ И ЖАДНОСТЬ ЧИНОВНИКОВ.

Гость
20 мар 2024 в 06:13

Перевозчики врут

Великий Пу✓✓✓
20 мар 2024 в 08:56

какие дороги, такой и транспорт. с Котовой и с дорожников нужно спрашивать. дорожники не убрали, Котова не отреагировала.

Гость
20 мар 2024 в 10:41

если бы вывозили снег, не было ты такой грязищи на дороге. там где вывезли, уже все высохло. мыть автобус среди дня, вы как себе это представляете? это час простоя минимум. а водителю надо ещё поесть и отдохнуть. автобус должен ездить возить пассажиров и зарабатывать деньги. а администрация должна содержать дороги в чистоте, чтобы гражданам было хорошо. кто-то со своей работой не справляется...но виновата, как обычно, погода

24 мар 2024 в 13:45

Незнаю что там за Артур, который предлагает водителям в их обеденный перерыв ехать мыть автобусы... А Вы сам, уважаемый Артур, в свой обед отдыхаете или продолжаете работать? Мне тоже не нравятся грязные автобусы, но водитель в свой перерыв пусть отдыхает.

Гость
20 мар 2024 в 08:14

Так Алешку на чистом БМВ возят ! окна в пленке, на носу очки !

Гость
20 мар 2024 в 08:46

Как можно было Челябинск - Областной центр, превратить в это грязное месево?

Гость
20 мар 2024 в 09:09

А на каком основании вы здесь сейчас воете??? Вы все, за всё это проголосовали 17.03!

Гость
20 мар 2024 в 08:32

Меня одного умиляет, как эти маленькие зеленые автобусы над всеми смеются? Хо-хо-хо..

Гость
20 мар 2024 в 09:01

Весь город такой

Гость
20 мар 2024 в 10:32

Ну, мы же не хотим, чтобы у нас было, как во Франции.

Гость
20 мар 2024 в 10:41

В Челябинске с транспортом огромная проблема!!!!!!!

Гость
20 мар 2024 в 12:10

Дело не в весне, а в городе. Грязь - следствие сотен тысяч тонн взвешенных частиц, оседаемых на дороге (от заводов). Плюс шлакоотвал в центре города - гора целая, от удара летит тоже. Летом пыль столбом вдоль дороги и у людей живущих вдоль дорог ниже 9 этажа- постоянный источник онкологии и грязи на подоконниках.

Гость
20 мар 2024 в 12:20

Я не понимаю, что за недовольство?
Вы же все это выбрали!
87% проголосовали за это!
Наслаждайтесь.

Гость
20 мар 2024 в 12:37

А внутри автобуса грязь окна в потеках поручни сальные

Гость
20 мар 2024 в 23:50

Чистота в салоне транспорта вызывает ещё больше вопросов: полы в новом транспорте настолько затертые грязью, что понятно их не мыли никогда, грязные или пыльные сидения, поручни липкие от пота с налетом грязи, очень неприятно ко всему этому прикасаться. И какие там на каждом кольце дезинфекторы не понятно, может они по документам и есть , но по факту работу не выполняют. И кто этот гений, придумавший обтяжку сидений в новом транспорте делать из ткани (рассадник бактерий), которую нельзя поддерживать в должной чистоте. Сразу видно, что этот деятель(и) из числа тех, которые общественный транспорт видели только на картинках.

Гость
21 мар 2024 в 09:05

1)Конгресс - холл «Крылья» недостроен ( срок сдачи объекта июнь 2020 )
2)Аквапарк недостроен ( срок сдачи объекта конец 2023 )
3)Метро недостроено ( строительство более 30 лет )

Гость
20 мар 2024 в 07:43

Отмоешь такой "кусок грязи" - а под ним ржавый пазик. Лучше не мыть...

Гость
20 мар 2024 в 07:47

Блииин
Какой же всё таки бред вы публикуете...
Глаза режет
Читать невозможно
И нечего
Бредятина плотным потоком)

Гость
20 мар 2024 в 08:24

Экономят на мойке. 51 автобус из гаража грязный выезжает

Гость
20 мар 2024 в 07:29

10к это 10 тысяч?

Гость
20 мар 2024 в 07:53

При СССР такого не было!

Циркон
20 мар 2024 в 08:28

Вот врунишки. Те кто моют сразу видно. 10к как на линию пустили ещё не разу не мыли.

Гость
20 мар 2024 в 08:46

Да, весной всегда грязные, я не думаю что эти недовольные старпёры ездили бы на ВСЕГДА чистых автомобилях!

С другой стороны - всего 1 автобусный парк на такой город - это какой-то бред и абсурд, нужно строить парки, чтобы пока водитель обедает можно было хотя бы сбивку грязи сделать, но у нас есть только 500 автобусов в рассказах А.Л. Мямли и "онтакогонеговорил!!!", парков даже не обещал, значит их не будет никогда!

Гость
20 мар 2024 в 09:49

Почему то прекрасный город Челябинск стал очень часто мелькать в комментариях. Народ,что там у вас вообще происходит?Складывается впечатление, что город стал большим аулом,с закрывающемися предприятиями,с общественным транспортом в виде комков грязи,раздражённым населением. Печально. Надо наверно властям подумать как исправить ситуацию и чем быстрее,тем лучше

Гость
20 мар 2024 в 11:19

котову уволили?

Гость
20 мар 2024 в 07:17

Ой, а что с лицом?