Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации «У нас и так козьи тропки»: челябинцев возмутили новые опоры для сети троллейбусов посреди тротуаров
«У нас и так козьи тропки»: челябинцев возмутили новые опоры для сети троллейбусов посреди тротуаров

13 мар 2024 в 10:34

Первый тротуар по уродству столбами - это по Труда от Родника до Зоопарка! Такой квест для пешеходов и велосипедистов 🤣. А вообще согласна, уродство города продолжается. И если столбы для троллейбуса, так и ставьте его на дороге. Ничего, рогатку уберёт и объедет!

13 мар 2024 в 18:38

Почему не ведется очистка тротуаров от наледи???

Гость
13 мар 2024 в 08:59

Котова уйди уже не позорь город.

Гость
13 мар 2024 в 11:18

Как ?? Как идти на выборы. ?, Тротуары лёд. Даже не посыпано.

Гость
13 мар 2024 в 09:37

воткнем столб посреди пешеходной дорожки - ведь не зря челябинск называют колхозом! а что не посреди автодороги?
да, иногда дорого перенести коммуникации. ну так Синара вы концессию купили, бабло решили на гражданах зарабатывать, это ваш риск финансовый риск. почему вам надо сэкономить, а городская среда должна уродоваться? вопрос риторический, конечно.

и таких проблемных столбов, кстати, не много...можно было сделать по другому, но денег жалко, так и скажите.

14 мар 2024 в 04:57

Ответ пресс-службы компании «Синара — ГТР Челябинск не удивил ни разу. У нас всё в городе по плану и согласованно, да чего там и в стране так же.
А в реалии получается через одно место, так как не специалисты, а сплошные функционеры на местах.

Гость
13 мар 2024 в 09:16

Опора посредине тротуара - это препятствие для очистки тротуаров тракторами.
Т.е. с чистыми тротуарами мы прощаемся навсегда?

Гость
13 мар 2024 в 10:28

Прекратите уродовать родной город бестолковые менеджеры ! Вы здесь временщики , понаехали со всех волостей , всё пилят и копают . Скоро отсюда съедете на ПМЖ в свои запасные " аэродромы " . Что останется городу ? Метро строили , строили , а этот воз и ныне там ... , чёрная дыра местного масштаба .

13 мар 2024 в 12:03

То есть теперь над тротуаром будут провода в 600 вольт, это небезопасно и как на это прокуратура реагирует, я понимаю что дорожники разрешили им плевать они там ходить не будут, да и госпожа Котова пешком не ходит.. Кстати старые крепкие, не падают зачем их менять или очередной распил денег, похоже места для них за решеткой уже пора готовить..

Гость
13 мар 2024 в 11:50

Во что превращают город...?😭
Сплошная теплотрасса, везде трубы на поверхности, как будто у нас вечная мерзлота. Теперь везде столбы уродские. Деревьев нет их уничтожают, газоны тоже уничтожаются, срываются вместе с плодородным слоем. И везде взлетные полосы вместо дорог. Серость, грязь, убогость. Выбросы.

Гость
13 мар 2024 в 10:50

Подрядчику из Перми по фигу где столбы ставить , главное что бы быстрей оплатили .

Гость
13 мар 2024 в 11:23

у нас в городе нет людей,зачем нам ходить,видимо ползать нужно.На Агалакова сделали тротуар,но за всю зиму раза два почистили,ходить невозможно,скользко,узко,дорогу чистят,засыпают тротуар глыбами,не пройти

Гость
13 мар 2024 в 12:46

На Блюхера(вдоль забора областной больницы) вообще тротуар упирается в опору для рекламного щита, который нависает над дорогой. С коляской в этом месте точно не пройти, да и без коляски сложно. Интересно кому принадлежит этот рекламный щит ? И кто разрешил установку опоры, которая перегородила весь тротуар, нарушая все технические нормы?

Гость
13 мар 2024 в 09:21

Котову возят на авто. Походила бы по городу, по тротуарам. В Парковом кучи невывезенного снега, ходишь по тротуарам скользишь по наледи. Вчера был в Тракторозаводском районе, история та же. Позорище и стыдоба.

13 мар 2024 в 14:12

Как в следующем году будут чистить тротуары? Никак, да. Хотя, всё равно вся техника в "Авдеевку" уедет, так что без разницы уже.

13 мар 2024 в 11:12

Города - миллионники стараются вообще избавиться от всех этих проводов и развивают электротранспорт в виде электробусов, а в Челябинске, как всегда, откат в прошлое...

Гость
13 мар 2024 в 09:00

А тротуары по мнению Пумпянского, дружка Текслера, поставщика шпал по коррупционным контрактам, не имеют отношения к жизни горожан?

13 мар 2024 в 09:23

Ставить опору за тротуар это бред. В случае обрыва линии, провода будут падать на головы пешеходам

Ника
13 мар 2024 в 09:58

город должен быть комфортным для ЖИТЕЛЕЙ, безопасным и красивым! архитекторы и планировщики- АУ! вы где?? почитайте, посмотрите, как в других городах делают, если мозгов и образования нет!!! позорище!! где наш архитектор города??? и её команда- ух..??? ваша работа....деньги наши, бюджетные расходуют миллионами, зачем и для чего- НЕ объясняют, а такое уродство лепят, стыд и позор вам там всем!! слуги- народные!!! ????слов на вас хороших уже нет!!!

Гость
13 мар 2024 в 09:56

На северо западе они так же посреди тротуаров навтыкали столбы.
Что не делают то только хуже становится. Но мэр тут "не причем".

Гость
13 мар 2024 в 10:04

Ограждение надо ставить, а то зимой подскользнется кто нить и на дорогу упал, либо авто зацепить может пешехода

Гость
13 мар 2024 в 09:23

ЦУР. В Парковом кучи невывезенного снега, в том числе и возле остановок. Идёшь по тротуарам и скользишь по наледи. На дворе март. Такого в Челябинске ещё не было.

Гость
13 мар 2024 в 09:42

Точно, больше вариантов манёвра! Хочешь слева обходи, хочешь справа. На Блюхера-Рылеева(вдоль забора областной больницы) вообще тротуар заканчивается упором в столб.

Гость
13 мар 2024 в 10:00

Не ну действительно, как трактор будет ездить и снег убирать с пешеходных дорожек? Или Синара все вместе с начальниками выйдет с лопатами и ломиками и будут убирать? Нет конечно! И будем мы опять по колено в сугробах и по скольким дорогам прорываться на работу и с работы!

Гость
13 мар 2024 в 13:18

Роют и роют как кроты, только все закопают, смотришь уже вырыли, снег как всегда сошел вместе с асфальтом, по осени все, что вырыли, практически ничего не закопали, спросите где например сверните с копейского шоссе к ГАИ вся узкая дорога бедная исковеркана, бугры да ямы, меняли трубы и все бросили, зачем что то делать в зиму, когда зимний асфальт все прикроет, а перед самим ГАИ и вовсе на дорогах коллапс и никому ничего не надо, а дворы так и не чищены, горы снега, зачем чистить то, когда все само стаит. Господа городские руководители ни стыда у вас и не совести, город засран просто везде стыдобище, никто ничего не делает, мы простые люди задолбались чистить лопатами

Гость
13 мар 2024 в 14:40

Не люблю наглых и невоспитанных велосипедистов и самокатчиков, но даже мне их жалко. Разбиваться будут на раз-два. Особенно опасно за детишек на великах и самокатах. В последнее время, куда ни глянь, возникает мысль, здравомыслящие люди у нас испарились? Страшно выходить на улицу. Всё сделано, как говорили ещё на Руси, через одно место. Хотите поспорить? Давайте встретимся, прогуляемся, пешком, естественно. Многое чего покажу.

Гость
13 мар 2024 в 09:00

А зачем вообще их менять? Старые вполне себе крепко стоят

Гость
13 мар 2024 в 09:37

ПУМПЯНСКИЙ ДРУГ ПУТИНА.
19 троллейбус кучкуются 8 машин на конечной, а потом едут паровозом, затем 40 минут ни чего

Долгожительница
13 мар 2024 в 09:34

Между Администрации и Банком и так узкая тропинка а теперь и вовсе не пройти куда Кошка смотрит или ей пофиг уже на все

Гость
13 мар 2024 в 10:17

Делают- плохо, не делают- совсем плохо.

Гость
13 мар 2024 в 09:23

У нас всюду так. Около Виктории. Во дворах. Всюду. Самую тоненькую дорожку часто перегородили столбом. Опасно выходить на дорогу.

Гость
13 мар 2024 в 09:39

Бедный многострадальный мой город. Тебя уродуют и уродуют. Вот скажите мне на кой ляд нам нужны трамваи троллейбусы?? Они в принципе затраты и маломобильны. Заменить все на автобусы, газа в стране полно! А убрав трамваи и троллейбусы, уберуться эти ужасные рельсы, из-за которых сужены дороги, уйдут в прошлое "кишки" проводов... ну Администрация, сделайте хоть что-то по уму!!!

Валентина
13 мар 2024 в 11:01

чем ставить столбы, нарушая все нормы и правила, лучше бы пустили автобусы
зачем уродовать город Челябинск? Ни ума ни смекалки нет¡!!!!!!!!!!

Гость
13 мар 2024 в 11:12

Комарова 114 не чистят вообще двор. Дворник по документам есть, по факту нет. Как такое может быть?

Гость
13 мар 2024 в 13:04

Для Вас , наверное, рекламный щит важнее , чем люди на колясках , направляющиеся в больницу

Гость
13 мар 2024 в 09:58

Столбы оказались на тротуарах ни сейчас,когда Юревич расширял дорожное полотно он уничтожил газоны для парковок и стоянок,тротуары передвинули и столбы оказались на тротуарах.Мне тоже мадам Котова ни нравится,но она здесь не приделах.

Гость
13 мар 2024 в 09:24

Что старые опоры уберут - хорошая новость. Я, честно говоря, думал так и оставят их, а на новые только троллейбусные провода перевесят

Гость
13 мар 2024 в 09:42

У мэрки что -то с крышей ...

Гость
13 мар 2024 в 11:46

Я правильно понимаю, трассы еще больше расширят по городу? Берегитесь пешеходы, там ходить будет страшно, вы не защищены ничем вообще. Даже бордюров нормальных нет, для дураков на драндулетах.

Гость
13 мар 2024 в 15:51

"А вы, друзья, как не садитесь
Всё в музыканты не годитесь".

Гость
13 мар 2024 в 19:35

Такие же столбы навтыкали вдоль всей ул.Лесопарковая вдоль челябинского бора. Там тракторы вместо того чтобы убирать тротуар и ехать прямо вынуждены или выезжать на дорогу или на газон с тротуара. Проект делали полные неадекваты.

Гость
13 мар 2024 в 19:32

Челябинск - город для машин. Пешеходы - люди второго сорта.

Гость
13 мар 2024 в 09:45

24 года в пути. Все автобус приехал- выходим господа, багаж оставьте, дальше пешком. 😢бетонную стену кретинизма не победить. Вот оно когда устраивают на работу свата и брата, купленные дипломы и поколение ЕГЭ. Скоро столбы будут по середине дороги. и ларьки на тротуарах. Время великой депрессии

Гость
13 мар 2024 в 09:01

Всегда найдётся несколько вечно недовольных людей! По факту, ничего страшного не происходит, нормальные улицы в центре (живу там)

Гость
13 мар 2024 в 08:49

Позорище!

Гость
13 мар 2024 в 08:46

Тоталитари?зм (от лат. totalis «весь, целый, полный» < totalitas «цельность, полнота») — политический режим, подразумевающий абсолютный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни.

Гость
13 мар 2024 в 10:16

Сколько не проходил мимо новых опор, ни одна не создала неудобств! Так что не несите чушь!

Гость
13 мар 2024 в 10:04

А какие троллейбусы внутри позорные сделали, срам какой-то, на всем сэкономили.

Гость
13 мар 2024 в 18:47

Почему Челябинск такой несчастный... .... не везёт с руководством........

Гость
13 мар 2024 в 09:21

А что на это скажет урбанатор Миша Попов!?