Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Проспект Ленина встал в адскую пробку из-за сошедшего с рельсов и подгоревшего трамвая
Проспект Ленина встал в адскую пробку из-за сошедшего с рельсов и подгоревшего трамвая

12 мар 2024 в 21:01

Там рельсы очень много лет не меняли, когда через площадь едешь - реально ждёшь, что слетит: громыхает и подпрыгивает на стыках. Я сам много лет на трамвае отработал и вижу, что всё путевое хозяйство на последнем издыхании. А трамваи модели 71605... Хоть старенькие, но очень надёжные!
А что касается комментов - действительно: чем тратить огромные деньги на установку и обслуживание безвкусных светящихся деревьев и прочей некрасивой иллюминации - лучше бы дорогами и путями занялись. И ещё - мне одному кажется, что вывоз снега прекратили? Оставили на самотай?

Гость
12 мар 2024 в 19:16

Позорище-то какое!!! Это всё в 200 метрах от администрации Челябинска и 50 метров от правительства челябинской области. Что надо чтобы воры и администрации и правительства области начали покупать нормальный транспорт для Челябинска? Наверное надо чтобы метеорит прилетел в администрацию и правительство область чтобы начали что-то делать? Что должно произойти чтобы наконец вместо всякой ерунды начали реально городом заниматься?

12 мар 2024 в 20:23

СУДЯ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ ТРАМВАЯ - ОН ( ТРАМВАЙ) ИЗ СЛАВНОГО СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО ГОДА 1945 ГОДА РОЖДЕНИЯ....

НУ И ЦАРЬ У НАС - БЕРЕГЕТ СОВЕТСКОЕ НАСЛЕДИЕ... МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО НОВОГО НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ И НЕ СДЕЛАЛИ ..

Гость
12 мар 2024 в 19:10

Когда Котову посадят?

Гость
12 мар 2024 в 19:09

А самозахват дороги-дублёра пр.Ленина правительством области когда будут отдавать городу обратно? 4-е незаконных шлагбаума по ул.Цвиллинга 27 когда уберут?

Гость
12 мар 2024 в 19:07

Когда посадят Котову и Егорова? На лампочки сотнями миллионов деньги есть, а на нормальный транспорт без маршруток нет. Когда ФСБ, СК начнут заниматься своими обязанностями? Или пока доктор не пришлёт чесаться не будут?

12 мар 2024 в 20:46

Пантограф отвалился(отгнил), ничего, приварят и снова в рейс!

Гость
12 мар 2024 в 19:13

Ха ..... Сколько раз эти трамвайные переезды ремонтировали? Кто то медаль за это получил)))) .

Гость
12 мар 2024 в 19:21

Тротуары не могут до сих убрать с 26-го декабря, а вы хотите чтобы ещё и транспорт нормальный был? Это непосильная задача для жуликов и воров.

Гость
12 мар 2024 в 20:50

Просто в городе нет спецов для контактной сети. Все ушли на пенсию. А содержание контактной сети это вам не в смартфоне пальцем тыкать или городом руководить. Печально , но это факт. Попрощаемся с трамваями и троллейбусами. Аминь !

Гость
12 мар 2024 в 19:17

Глава Челябинска Наталья Котова рассказала в своём телеграм-канале, что вручила 39 молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий. Горожане могли бы порадоваться за них, но такие новости похожи на троллинг. На официальных фото - семьи мигрантов. В зале - бородатые брюнеты и женщины в хиджабах. Вот такой сегодня портрет челябинской семьи.

Гость
12 мар 2024 в 19:10

Всё, что построила и создала советская власть, всё уже разваливается, рвётся, изнашивается, сходит с рельсов. За 24 года, кроме эффективного освоения бюджета себе в карман, ничего не придумано.
Всем стадом голосуем за Путина!

Гость
12 мар 2024 в 19:18

Не знаю как вы, а я спокойно уехал на современном, скоростном, комфортном метротраме в розовых мечтах Ляксея и Натахи.

Гость
12 мар 2024 в 20:23

Какое то позорище, этот челябинский общественный транспорт. Вроде модернизируют его который год, а на дорогах до сих пор в основном ржавая рухлядь 70-х годов. Зато сколько было громких презентаций, какие бюджеты освоены... Тошно смотреть уже на всю это показуху по всей стране.

Гость
12 мар 2024 в 19:24

Текслер сказал вначале Авдеевка, а потом Челябинск. Терпите терпилы!

Гость
12 мар 2024 в 20:38

Позорище, слов нет. Горят уже трамваи на площади революции!!! В любой нормальной стране руководители после такого сами пишут заявления и уходят. Но не у нас.

Гость
12 мар 2024 в 19:31

Такое случается когда во власти ворье!

Гость
12 мар 2024 в 19:33

Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!!
На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные.

Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.

Гость
12 мар 2024 в 19:36

Как будет весело это всё происходить под землёй🤣🤣🤣
Ну Леонидыч, ну юморист🤣🤣🤣

Гость
12 мар 2024 в 19:19

Тратят деньги только на новые фонари для всех улиц Челябинска а денег нет на новый общественный транспорт и для чего - то другого это похоже из за Котовой??

Гость
12 мар 2024 в 21:04

Трам-тарам, рарам-рарам , нам нужен метротрам.... ?
Город бес-хозный, жить в нем опасно для здоровья ( постоянные коллапсы, мусорные, снежные , транспортные; бродячие стаи друзей человека и т.д.) и для семейных бюджетов ( жкх"платёжки" с некорректными, точнее - недостоверными, в интересах владельцев рсо и ука, начислениями; бессовестный рост цен на продукты и т.п.?) ?

Гость
12 мар 2024 в 19:45

Это метротрам?

Герасим
12 мар 2024 в 19:35

Это просто наше будущее

Гость
12 мар 2024 в 20:40

Разваливается всё, включая трамваи.

Гость
12 мар 2024 в 20:03

Не реально когда посадят Котову и её замов. Уже достали. Гробят и гробят город.

Гость
12 мар 2024 в 21:52

Как два трамвая, едущих друг другу навстречу, каждый по своим отдельным рельсам, могли столкнуться?

Гость
12 мар 2024 в 19:20

За сколько тысяч железных светодиодных одноразовых китайских деревьев закупили и сколько на этом наварились в администрации. Разве вы не рады за жуликов из администрации?

13 мар 2024 в 12:36

Хорошо,ещё что током никого не убило. Видно на видео, как вагон подпрыгнул на стыке.

Гость
12 мар 2024 в 20:59

А если под землёй такое случится куда бежать?

Гость
12 мар 2024 в 20:59

Вот метротрам построят и всё норм будет!

Гость
12 мар 2024 в 19:11

Мы Русские - С нами Бгг

Транспортная реформа полностью провалилась. Полностью!!!

12 мар 2024 в 20:59

20:57 Движение восстановлено

Гость
12 мар 2024 в 19:44

Результат деятельности проектологов с маленькой буквы, квадратной головы и с желанием иметь большой прямоугольный кошелёк.

Челябинец
12 мар 2024 в 20:48

Ну вот когда Авдеевку отстроят заново и если останутся деньги может и рельсы заменят, потерпите лет 50 !!

Гость
12 мар 2024 в 21:39

зато на авдеевку деньги нашлись

Гость
13 мар 2024 в 01:05

В этой ситуации одно радует, что Текслер с Егоровым трамваями не пользуются. да и маршруткой №3 тоже. Предпочитают велосипеды и служебные авто, особо налегая на последние...
Здесь надо было давно уже столбиками огородить трамвайные пути, а ещё лучше бетонными блоками, как любит Егоров, и тогда норм было бы. А то, что стоит пр-т Ленина, да и мать его за ногу, пусть стоит. Есть же окольные пути, вот пусть по ним публика и добирается, куда хочет. Но лучше - пешком, как с Текслер с Егоровым ходят. Или не ходят? Что тогда, ботинок жалко или чего? Оно же дюже полезно ходить пешком, разве не так? Идёшь - смотришь, принимаешь решения на ходу, где что требуется улучшить, а где - ухудшить, чтобы жизнь аборигенам маслом не казалась.
Страшно представить, что будет, когда эти трамваи начнут из-под земелья вылетать на скорости 60-70 км/ч. Или не начнут?

Гость
12 мар 2024 в 19:07

город дыра и мэрша такая же

Гость
12 мар 2024 в 19:41

Оптимизация транспорта даёт свои катастрофические плоды. Горят трамваи, троллейбусы, автобусы, сходят с рельсов, выходят из строя. При этом половина из новые.

Котова и её команда показали, насколько они " эффективные " менеджеры.

Гость
12 мар 2024 в 19:48

В городе давно нет руководителей. есть кучка эффективных менеджеров вахтовиков, с большими денежными и властными амбициями.

Гость
12 мар 2024 в 21:58

Что за чушь сообщает ГИБДД? Какое столкновение двух трамваев? Какие два водителя? Глаза разуйте! Вы систему на фото и видео не видите? Не было никакого столкновения, был сход первого вагона системы. Причину не знаю, может камень попал, может еще что.

Гость
12 мар 2024 в 22:09

адская пробка в руководстве челябинска

Великий Пу✓✓✓
13 мар 2024 в 00:29

опять метротрам встал. под землёй просидели час, никого не выпускали. лучше бы метро построили. от Авроры до прииска 20 минут езды.

12 мар 2024 в 19:42

Только 2 дня назад с работы ехал, посмотрел из окна автобуса на рельсы и удивился, как трамваи ещё по ним ездят и не убегают. Посмотрите из низкопольного транспорта или автомобиля, там не рельсы, а металлолом, особенно в сторону парка Гагарина.

Гость
12 мар 2024 в 19:22

Рельсы на переезде на пересечении Ленина и Цвилинга на площади Революции там наверное как 80 лет не меняли ничего и поэтому и сходят трамваи с рельс

Гость
12 мар 2024 в 19:18

Новости скрепостана

Гость
12 мар 2024 в 19:39

Скорее всего камень попал под колесо.

Гость
12 мар 2024 в 19:19

Хлам уберите из города!
На одни и те-же ГРАБЛИ наступаете!

Гость
12 мар 2024 в 21:31

Совсем СССРовские рельсы сточились

Гость
12 мар 2024 в 19:33

Так и надо 🇷🇺 трусливым 🐷. Отвечайте за действия того, кто если ни он.

Гость
12 мар 2024 в 20:07

Вот такие у нас новости.