Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «А в Ленинском не люди живут?» В Миндортрансе объяснили, почему сократили популярный маршрут
«А в Ленинском не люди живут?» В Миндортрансе объяснили, почему сократили популярный маршрут

11 мар 2024 в 14:27

Посоветовали ездить на другом транспорте, или с пересадкой, юмористы, однако:), как будто у людей с утра большое желание скакать из одной маршрутки а другую, да ещё платить везде, в одну сторону 100 рублей, и обратно так же, получают же как наша мэрша, чо мелочиться:), а время сколько уходит, что же в ЮРГУ об этом не подумали? Или опять Егоров балуется?

11 мар 2024 в 13:53

Как надоели безграмотные решения администрации, привыкли чиновники смотреть на транспортную проблему города из окон своих служебных авто

11 мар 2024 в 13:48

Верните маршрут номер 3 в Ленинский район!

11 мар 2024 в 14:06

Если решения, принимаемые нашей администрацией, это попытка саботировать выборы то она вполне успешна. Народ уже до ручки доведён прииимаемыми горе-решениями и может проголосовать весьма неожиданно.

11 мар 2024 в 14:05

Может наша мэрка пересядет на ОТ со всей своей командой? И тогда поговорим об оптимизации транспорта?

11 мар 2024 в 12:58

А не слишком ли много транспорта будет на конечной у ЮУРГУ? Там много места для размещения больших автобусов в ожидании рейса?
Похоже вся эта маршрутизация направлена на глобализацию транспортных организаций. Во дворе они свои автобусы уже не смогут ставить на ночевку.

Гость
11 мар 2024 в 12:21

Эта мэрка по уровню вредительства превзошла тефтелева!

Гость
11 мар 2024 в 12:27

котова уверено забирает место - самого худшего мэра!

11 мар 2024 в 12:37

Видимо владелец маршрута не занес куда и кому надо....

Гость
11 мар 2024 в 12:40

Да мы и не против ехать на альтернативном транспорте. Только где он? Пожалуйста, назовите хоть один , где можно меньше 20 минут на остановке стоять, чтобы в Ленинском дождаться. И главное, пересадку потом тоже приходится ждать 20-30 минут. Все правильно ЮУрГУ просчитал , но почему, смотрят только с одного конца. 3й маршрут пусть обрезают, но и остальных автобусов, которые должны из/в Ленинский ходить поставьте столько, сколько в расчетах было. Ожидание транспорта свыше 5 минут на остановке (любого прямого или пересадочного) = нерабочая схема движения транспорта. Сделайте все по уму, цены Вам не будет.

Гость
11 мар 2024 в 13:35

Слишком кучеряво жили, с окраины до окраины без пересадок - стадо должно страдать)

p.s.
А если серьёзно, то это одна из самых печальных новостей для Челябинска. Руководство города перерезало главную транспортную пассажирскую артерию.
Вот реально, что ещё можно вспомнить подобного, настолько усложнившего жизнь горожанам? Прям диверсия какая-то антинародная.

Гость
11 мар 2024 в 12:52

Какие молодцы - исследования провели. Правда что указанные автобусные маршруты ходят редко и в любом случае, ехать с пересадкой всегда хуже, чем напрямую. Кто-то борется за звание самых худших градоуправителей.

Гость
11 мар 2024 в 12:23

При этом от перевозчика требуют машины 2023–2024 годов выпуска.

Эти машины стоят уже 5 000 000р а раньше стоили 2 500 000р

Кто им повезет пассажиров за 33р ?

Гость
11 мар 2024 в 12:23

А можно познакомиться с раотой, на основании которой кроят маршруты, узнать, аак и когда изучался пассажиропоток на 3 маршруте?

Гость
11 мар 2024 в 14:38

В Ленинский район вообще все отменили. Трамвай № 8 отменили, троллейбус № 8 отменили, теперь за маршрутки взялись? Где обещанный маршрут 22а в виде автобуса? У нас в Ленинском районе что, выселки что ли? А те, кто советует пользоваться альтернативными маршрутами, пусть сперва сам попробует ими воспользоваться.

Гость
11 мар 2024 в 12:15

В одной новости пишут как классно покупать новостройки в ленинском, в следующей что в ленинском всё меньше и меньше транспортной доступности 🫣😆🤔😂

11 мар 2024 в 14:34

Этим гуманоидам говорят, что с ленинского на севере и до лесопарковой едут люди на 3 маршруте, эти же твердят о пересадках в центре. Давно пора им зарплаты порезать до минимума прожиточного и премию до МРОТ только от голосования народа "за" выдавать, совсем очешуели.

Гость
11 мар 2024 в 12:18

Вот чем объяснить отмену в последнее время самых популярных маршрутов?
Только весенним обострением!

Гость
11 мар 2024 в 13:05

Повернитесь лицом к людям ,решалы

Гость
11 мар 2024 в 14:13

3 нужно убрать - только если стоит задача изолировать районы города друг от друга. Кому нужна изоляция районов? Вроде бы - никому. Значит дело в деньгах.

Гость
11 мар 2024 в 12:30

сами с пересадками поездите, потом скажите: как вам это нравится

Гость
11 мар 2024 в 13:13

Жесть какая-то... Единственный транспорт на котором без пересадок доезжал до Вокзала и обратно - всегда была полная народа.

Теперь в неё будет меньше людей садиться, и она станет реже ездить, это очевидно.
Спасибо Котова, оптимизатор ты знатный... Даже коррупционер Тефтелев так не раздражал

Гость
11 мар 2024 в 16:36

Ну с пересадками неудобно, удлиняется и время в пути и расходы на транспорт.
В парковом негде работать, а Ленинском районе полно рабочих мест... Нужно сохранять длинные маршруты из спальных районов в Ленинский

Гость
11 мар 2024 в 18:23

Какие исследования , и кто их проводил??? Что чушь городить?? Густо населённый район, с множеством предприятий, а люди не приехать, ни выехать не могут. И вообще, у нас, в Ленинском районе, есть ГЛАВА района, или нет???? А если ЕСТЬ, то почему так наплевательски относится к нуждам тех, кто живёт в районе???

Гость
11 мар 2024 в 12:27

Я с копейска на ЖД вокзал (15 км)собираюсь на 3х маршрутках и 1.5-2 часа. За путина голосовать не буду.

Гость
11 мар 2024 в 13:05

я плачу налоги и имею право требовать, чтобы власти наладили работу транспорта в моих интересах, а не в интересах своего кармана. Сами ездите с пересадками, в грязь и в мороз на смену к 7-8 утра!

Гость
11 мар 2024 в 12:33

«Как просто взять и испортить аппетит и ожидание праздника - рецепт»

Масленица начинается.

И патриарх Кирилл на проповеди объяснил, что употребление блинов на Масленицу не отразится на спасении души.

«А мы тебя разве о чем-нибудь тебя спрашивали?» - удивились россияне.

Гость
11 мар 2024 в 19:43

Сколько разработанных маршрутов закрыли? Почти все, остались крохи и их хотят угробить. Ничего нового разрабатывать и деньги народные разбазаривать не нужно. ВСЕ УЖЕ СДЕЛАЛИ ДО ВАС маршрутчики! И разработали и обкатали и народ привык к маршрутам!
Все сломали!!!
Таких кривоумных в администрации ещё найти нужно было!!! Видимо так было задумано.

Гость
11 мар 2024 в 22:13

Я целый год ездила с Северо-запада в Ленинский на работу, с одной пересадкой. Господи, как же это тяжело.... Выходить из дома за 1,40, столько же до дома вечером. Ладно, летом, или дождь, а в минус 31????

Гость
11 мар 2024 в 12:18

Один из самых популярных маршрутов города.
Думается, недолго ниша просуществует - слишком уж прибыльно.

Гость
11 мар 2024 в 12:45

ГОСТЬ
Боже, храни Америку.

Гость
11 мар 2024 в 16:10

Я лично машину купил и теперь не парюсь как добираться до работы ))

Гость
11 мар 2024 в 14:32

Езжу с Авроры до Чвакуш на тройке. Пойду проголосую против - пусть этих горе чиновников Челябинских разгонят...

Гость
11 мар 2024 в 12:46

Нее ну если "объяснили" то ок че.

Гость
11 мар 2024 в 13:30

Ленинский вообще забыт перевозчиками, в Чурилово не уехать, а на чтз мниогие рабртают..... Автобусов нет, трамваи постоянно в простое.

Гость
11 мар 2024 в 15:08

Почему ОТ управляют те, кто им не пользуется? Глупо!! Сначала пусть остаются по всему городу на ОТ, а потом уже говорят чтото

Гость
11 мар 2024 в 15:35

Верните маршрут N3 в Ленинсаий раойн!!!

Гость
11 мар 2024 в 16:41

В Ленинском районе стоят новые жилые дома туда потихоньку люди стали заселяться туда даже сейчас про это статья есть ан этом сайте а общественного транспорта не будет?? Будут там люди со пересадками ездить или очень долго добираться??

Гость
11 мар 2024 в 17:40

А где этот транспорт, который нам советуют ехать с пересадками??? Пусть сами попробуют так с пересадками поездить.

Гость
11 мар 2024 в 19:42

Котова, как вам по утрам просыпаться, нормально?
Верните маршрут людям, это что за деструктивное поведение на должности мэра. Мэр должен заботиться о благополучии горожан, а не делать их жизнь хуже, на ровном месте.

Гость
12 мар 2024 в 01:48

Издевательство

Гость
11 мар 2024 в 12:27

Пользуйтесь другим транспортом,а лучше другим городом,где есть нормальный общественный транспорт.

Гость
11 мар 2024 в 12:12

не нойте перед выборами, не пишите в коментах плохие отзывы. И так статистику портите своим нытьем. Жить надор возле РАБОТЫ

Гость
11 мар 2024 в 12:42

Без проблем бы пользовалась пересадочным билетом, если б общественный транспорт ходил часто часто

Гость
11 мар 2024 в 15:41

Работал на тройке в 2001-2007 году, маршрут был в 1 Автобусном парке, ходил от к/т "Орленок" до ж/д вокзала. В то время это был один из лучших маршрутов города, можно сказать первый, на котором работали муниципальные маршрутные такси. Были билеты, был контроль и порядок.

Гость
11 мар 2024 в 16:10

Написано же: маршрут убрали для проведения научно-исследовательских работ.

Гость
11 мар 2024 в 16:11

Не думаю, что перед отменой маршрута в администрации никто не думал о последствиях. Значит будет альтернатива или это вынужденная мера.

Гость
11 мар 2024 в 16:31

Исследования Юургу😱 , так что жители ленинского района здесь не учитывались.

Гость
11 мар 2024 в 21:02

Что за дурдом, в городе логистов совсем нет что ли???? Чем думаете то? Со стороны новороссийской миллион дублирующих маршрутов, никого это не заботит, а со стороны кбс все маршруты убрать решили...
91 убирают до ост.Юрюзань, если трамвай встанет никак не доехать, и никто не чешиться что бы маршрут пустить, со стороны кбс к примеру до остановки центральный рынок, это вообще квест уехать, зато по улице свободы опять же миллион дублирующих маршрутов, почему не пустить те же маршруты только через кбс, комс.площадь и по Ленина...сейчас за 3 взялись. Море вопросов, только ответов нет, и логистов тоже...

Гость