Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В администрации Челябинска объяснили суть претензий к дорожным подрядчикам на четверть миллиарда рублей
В администрации Челябинска объяснили суть претензий к дорожным подрядчикам на четверть миллиарда рублей

6 мар 2024 в 19:59

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ
КОНТРАКТ 2 или ДАЖЕ 3 МЛРД РУБЛЕЙ...
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛЛИ ( ИЛИ СДЕЛАЛИ КРАЙНЕ ПЛОХО)
ШТРАФ 250 МЛН РУБЛЕЙ...
2 (3 ) МЛРД РУБЛЕЙ МИНУС ШТРАФ = ОСТАЁТСЯ МЕГА ХОРОШАЯ ПРИБЫЛЬ..
ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ..

6 мар 2024 в 19:35

Не смешите!!!! В рамках всей суммы это мелочи!!!! И продолжая не выполнять условия контракта всем хватит по карманам распихать!!!

6 мар 2024 в 20:09

Суть проста: не просто украсть, но еще и прибарахлиться на краже.

6 мар 2024 в 20:17

Штрафы, ну и что, бездействие по вывозу снега, полнейшее, Администрация АУ.

Гость
6 мар 2024 в 19:32

А зачем работать,когда деньги на счету в Москве?

Гость
6 мар 2024 в 20:49

почему так мало? эти кучи будут таять еще три месяца! я не говорю про воду , которая будет ночью замерзать, а днем таять, тем самым разрушать дороги и не только!

гость
6 мар 2024 в 19:33

Когда уже переименуют мэрию в ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ БРИГАДУ? кроме объяснений ничего не умеют, не могут и не хотят...

Гость
6 мар 2024 в 19:48

На территории Чэмк откроют медеплавильный завод , плюсом к ферросплавам . Бенефициар РМК . Помните как Дубровский говорил про второй Карабаш в Члб ? Так вот скоро слова станут делом

Гость
6 мар 2024 в 19:55

Администрация сольет иски, ничего не взыщут, никто квартирой в маскве и ежемесячным кормлением рисковать не будет.

Гость
6 мар 2024 в 19:58

Котова, ждёшь, когда Российская сама растает?

Гость
6 мар 2024 в 20:08

Ну хорошо, подрядчик не справляется или бездействует, и что? Сидим, ждем пока само растает? А, администрация? Или это не администрация а времяпроводильня и зарплатаполучальня? Вы по Чайковского видели сугробы ниже пр. Победы? У торгового центра на Кашириных? Пора предпринять ряд усилий для уборки города!

Яков Вандерхузе
6 мар 2024 в 20:24

Всё просто, у мэра нет авторитета и она ничего не может. Полная неуправляемая ситуация. Эти котовы снежные горы по всему городу показатель её нулевой работы. Да, при Юревиче такого не было, даже и быть не могло, был у него авторитет.

Гость
6 мар 2024 в 19:36

А что тут объяснять, всё и так видно.

Гость
6 мар 2024 в 20:14

Комсомольский проспект, д. 29, выезд с парковки завода, уберите снег с дороги, уже не знаем куда писать, не выехать, ничего не видно, целую полосу кучи занимают.

Гость
6 мар 2024 в 20:24

сделайте магазины для бедных пожалуйста

Гость
6 мар 2024 в 20:32

сделайте магазины для нас бедных

Гость
6 мар 2024 в 20:54

Ойкумен виноват. Котова не знает и не умеет.. и вообще не при делах.

Гость
6 мар 2024 в 21:46

деньги доотмыть решили молодци.

Гость
7 мар 2024 в 00:37

Да с таким снегопадом надо было технику в аренду из других регионов брать, хотя я не отрицаю вину исполнителей.

Гость
7 мар 2024 в 00:37

ну а как блин узнать, что выполнят работу хорошо? это всегда рулетка, а монополия запрещена

Гость
7 мар 2024 в 16:01

администрация очень хорошо работает в этом направлении! снег убирают ,вывозят, линейки расчищают

Гость
7 мар 2024 в 09:04

Самое интересное в этой ситуации следующее. Весь город разбивал свои авто, ломал конечности и не только, кто-то убивался в клочья... А наказание - штраф в размере 5 % от годовой суммы договора и этот штраф достается не пострадавшим в этой ситуации, а администрации, которая также виновата в плохой организации работ и это она выбрала таких подрядчиков и заключила такие договоры с ними, которые позволяют вести себя безответственно.

Гость
7 мар 2024 в 14:16

претензия обоснована полностью!

Гость
7 мар 2024 в 15:57

администрация активно работает в этом направлении

Гость
7 мар 2024 в 16:00

это прямые обязанности Котовой, она молодец, всю зиму с ними боролась

Гость
7 мар 2024 в 16:27

спасибо нашей администрации за то ,что не оставили все это просто так!

Гость
7 мар 2024 в 16:30

Регулярная и эффективная работа техники играет важную роль в обеспечении чистоты и безопасности городских улиц.

Гость
7 мар 2024 в 16:35

Неисполнение обязательств дорожными подрядчиками может вызвать нарушение общественного порядка и создать проблемы для горожан!

Гость
7 мар 2024 в 16:33

главное чтобы подобные действия продолжались всегда!

Гость
6 мар 2024 в 19:41

Русские 🐷

Гость
6 мар 2024 в 19:42

🤣🤣🤣 варианта два. Адма не хочет выйти сама на себя. Кто конечный бенифициар фирмы подрядчика? И второй тупой и банальный, делим награбленное

Гость
6 мар 2024 в 19:55

Аристократ из Ялты.

У Сталина Иосифа были эффективные методы устранения бездельников из власти.

Гость
6 мар 2024 в 21:49

В рамках оплаты контракта это мелочь.

Гость
7 мар 2024 в 00:00

На С.Кривой на тротуаре лед, невозможно ходить....люди идут по краю дороги...

Гость
7 мар 2024 в 00:37

Пусть возвращают неустойки эти подрядчики!

Гость
7 мар 2024 в 00:37

Капец. А мы тут администрацию ругаем, а это непорядочные подрядчики 😠

Гость
7 мар 2024 в 08:09

Я , СОФОЧКА ТАКИ И НЕ ПОНЯЛ. ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН.

Гость
7 мар 2024 в 08:25

Вот так и живём. Сначала раздаем подряды по своим людям, потом, после публичного скандала, тащимся в суд и делаем вид, что живём по закону. Ума и желания правильно организовать содержание дорог, как не было, так и нет.

Гость
7 мар 2024 в 09:09

Предложение - зафиксировать всем последствия от езды по таким дорогам и подавать массовые иски к администрации. Пусть из этого штрафа оплачивают. А не хватит, пусть взыскивают со своих контрагентов, которые их подставили.

Гость
7 мар 2024 в 09:12

Ойкумен !!! Ужас !!! так ненааидеть Челябинск !!

Гость
7 мар 2024 в 09:17

тут уже новые иски пора подавать, за свалку снега с дорог на газоны и тротуары. то что днем тает, а ночью замерзает вода и рвется дорожное полотно и прочие последствия - тут просто нужны драконовские штрафы. А не заложенные в торги выплаты за неисполнения договоров

Гость
7 мар 2024 в 09:41

Сын Солнца

заключите со мной контракт по 5 ЛЯРДОВ на 3 года...
и можете даже 1 млр. штрафа выписать , я в фирме буду числиться один и даже Двее лопаты не куплю на город ))))))))))))))

Гость
7 мар 2024 в 11:40

УБЕРИТЕ УЖЕ СНЕГ НА УЛИЦЕ БРАТЬЕВ КАШИРИНЫХ, НАЧИНАЯ С ОСТАНОВКИ УЛИЦА ЧАЙКОВСКОГО ДО ОСТАНОВКИ БАБУШКИНА, НЕВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ, ОДНОЙ ПОЛОСЫ НЕТ, КУЧИ СНЕГА, ИЗ ДВОРА ВЫЕХАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДНО ТРАНСПОРТ, КОГДА ВЫРУЛИВАЕШЬ НА ДОРОГУ!!!!

Гость
7 мар 2024 в 12:40

Просто во всем Челябинске реально нет достаточного количества техники для уборки дорог . Юревич в свое время разорил и довел до банкротств почти все дорожные организации города. Дубровский использовал технику из Магнитогорска. В настоящее время и так все понятно. Для того чтобы качественно убирать город не только зимой , но и летом нужно закупить необходимую технику в достаточном количестве. И чтобы не тратить миллиарды на конторы , у которых нет ни работников , ни техники, нужно организовать собственное муниципальное ДРСУ

Гость
7 мар 2024 в 14:18

все правильно! Неспособность подрядчиков обеспечить своевременную и эффективную уборку снега привела к серьезным проблемам для горожан и нарушению уличного движения.

Гость
7 мар 2024 в 14:21

справедливый шаг для восстановления ущерба, причиненного несоблюдением обязательств!

Гость
7 мар 2024 в 16:02

людям лишь бы пожаловаться) работают же!

Гость
7 мар 2024 в 16:14

Надеемся, что благодаря таким мерам ситуация с уборкой города от снега улучшится, и жители Челябинска будут благодарить администрацию за своевременные и качественные работы.

Гость
7 мар 2024 в 16:19

Хорошая координация и взаимодействие между различными службами и контроль над работой подрядчиков могут помочь минимизировать проблемы и улучшить качество уборки города от снега и расчистки ливневок.

Гость
7 мар 2024 в 16:26

такие снегопады были, не успевали все убрать