Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания шести троллейбусных маршрутов
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания шести троллейбусных маршрутов

5 мар 2024 в 10:35

О 16 маршруте ни слова. С Тракторозаводского р-на приходится до АМЗ добираться с пересадками. 36-85маршрутки битком по утрам.

Гость
5 мар 2024 в 10:36

Отлично! Не нужно тратить деньги на метротрам, а пустить новый хороший транспорт

Гость
5 мар 2024 в 10:37

Молодцы конечно что обновили 12 маршрут, но верните 15 троллейбус! и 17 трамвай!

Гость
5 мар 2024 в 10:37

Вчера в 19:20 где-то новый Синара троллейбус ехал-ехал по 12 маршруту, а на перекрестке Свердловского-Комсомольского вдруг решил, что поедет не по маршруту дальше, а в Депо. Водитель уверял, что он якобы объявлял, что в Депо едет аж с Алого Поля.

Гость
5 мар 2024 в 10:40

Не новые троллейбусы выйдут, а старые продолжат кататься пока.
По конкурсной документации не прописано, что они должны иметь низкий пол и видеонаблюдение, значит, Синара не сможет заявиться.
+ контактную сеть не поменяли ещё во многих местах, соответственно, никакого выпуска новых троллейбусов на линию не будет как минимум до мая-июня.
74ру, ну вы хоть информацию сначала проверяйте, прежде чем её публиковать. Потом люди снова будут возмущаться, что кто-то им что-то пообещал, а из снова обманули.

Гость
5 мар 2024 в 10:40

Ехал сегодня в 12 маршруте, бортовой номер 049. Такое ощущение, что троллейбус прокатался по улицам города не меньше года, панели над средней дверью все черные от следом какой-то технической смазки, при этом, звук при закрытии-открытии дверей издается такой, что хочется выбежать их троллейбуса! Это что, новый общественный транспорт????

Гость
5 мар 2024 в 10:41

Верните 26 троллейбус по улице чичерина, где он, почему не запускаете? Прошу!!!

гость
5 мар 2024 в 10:43

с молдавской мог бы и до паркового доезжать на аккумуляторе

Гость
5 мар 2024 в 10:46

А заявки от каких потенциальных участников принимают? В Челябинске же куча частных контор с собственным парком троллейбусов.

Гость
5 мар 2024 в 10:47

Очень приятно, что ходят 12 троллейбусы сейчас хорошо, с небольшим интервалом. Насчитал на Яндекс картах 15 машин на маршруте. Вдвойне приятно,что машины новые. Так держать!

Гость
5 мар 2024 в 10:51

Отличная новость, спасибо большое!
Ждем также возвращения 15 и 11 маршрутов троллейбуса)

Гость
5 мар 2024 в 10:52

16 троллейбус тоже нужен. Верните пожалуйста.

Гость
5 мар 2024 в 10:55

Верните троллейбус номер 11. с АМЗ на ЧТЗ. Совсем не хочется добираться в грязных джамшутках. А также трамвай номер 6.

Гость
5 мар 2024 в 11:07

Кто в курсе, где Лариска из Самары? Куда она пропала?

Гость
5 мар 2024 в 11:12

Вот клоуны...
Наймут контору чьего нибудь сына, в которой работают директор и секретуткаА уж они то наймуо троллейбусное управление.
Цырк.

Великий Пу✓✓✓
5 мар 2024 в 11:13

что за бред, какие торги? у нас в городе троллейбусами заправляет одна организация. Если бы было 3 - 4 участника, то можно было устроить торги. а так одна монополия получается. ещё есть вариант, кто то может выиграть из другого региона и привезёт сюда шушлайки вечно ломающиеся. так оно и будет за 8 лямов

Гость
5 мар 2024 в 11:19

Для кого для мигрантов, люди массово переезжают кто куда вы все ищите найти не можете, также скоро будете народ искать которого не найдете потому как все разъехались, останется только элита и мигранты.

Гость
5 мар 2024 в 11:19

Это, конечно, хорошо. Но вот объясните мне, 6(!) новых троллейбусов 12 маршрута за 25 минут в сторону С/З - это нормально?

Гость
5 мар 2024 в 11:20

"речь идет о заключении контракта с «ЧелябГЭТ»"

Это, чтобы бабло было удобнее пилить?

Гость
5 мар 2024 в 11:29

Только у нас такое сначала все ломаем, уничтожаем, создаем проблемы, потом только включаем головы и начинаем думать. Ведь все было, все работало как часики в СССР и пришли эти и понеслась...

Гость
5 мар 2024 в 11:32

Троллейбусы упали, как снег на голову? Мэрия даже не предполагала, что такое случиться может?
За шесть месяцев, или за 12 , нельзя было подготовить водителей троллейбусов ?
Каких перевозчиков они ищут ? Которые по навигатору будут ездить ? Так беспилотники -троллейбусы сразу бы делали, чего мелочиться?

Гость
5 мар 2024 в 11:33

а водители то есть??

Гость
5 мар 2024 в 11:35

Дезинформация. Троллейбусы новые не могут пойти без обновления контактной сети и нового депо. Это все до конца года минимум. Будут ездить также старые троллейбусы пока, а их количество зависит от состава на ходу. Ничего не поменяется пока не обновят сеть (а это долго).

Гость
5 мар 2024 в 11:38

Слишком долго обучают на водителя троллейбуса и трамвая. Полгода учиться. За полгода медведя или обезьяну можно на водителя трамвая выучить. За шесть недель учите и люди к вам потянутся.

Гость
5 мар 2024 в 11:38

Верните 26 троллейбус! И 10 троллейбус на СЗ. В этот ваш 64 залезть нереально, а 17 троллейбуса нет никогда!

Гость
5 мар 2024 в 11:44

На миллионный город 6 троллейбусных маршрутов ? Дичь

Гость
5 мар 2024 в 11:53

Сколько водителям платить будут и какой график.

Гость
5 мар 2024 в 11:57

Слова "Вонь" и "Челябинск" давно стали синонимами. Это мрачное, неблагоустроенное маргинальное поселение, абсолютно непригодное для жизни, запущенное, постоянно под шапкой удушливого канцерогенного смрада комбинатов. Это худший город-милионник РФ.

Кто ещё не уехал в нормальные регионы - очень вам соболезную! Копите деньги и поскорее уезжаете из этой мрачной дыры, тут хорошей жизни не было и не будет.

Гость
5 мар 2024 в 12:07

Вы видели что на конечной амз стоят в сугробах и гниют не менее 15 троллейбусов!!! Просто стоят в сугробах а сейчас тепло будет так они вообще зальются...вот тебе и рывок с прорывом ...

Гость
5 мар 2024 в 12:12

Гость браво.

Гость
5 мар 2024 в 12:13

Где 15 троллейбус?

Гость
5 мар 2024 в 12:13

Опять найдут такого же воришку как с уборкой снега?

Гость
5 мар 2024 в 12:17

И что от этого? Ни холодно-ни жарко. Мне с середины Новороссийской до пл. Комсомольской ни на одном троллейбусе не доехать. Ленинский превращён в гетто (в плане пассажирских перевозок). Одна надежда на джамшуток 19 номера. Живем в городе-миллионнике!!!! Позорище.

Гость
5 мар 2024 в 12:21

О каких конкурсах вообще может идти речь? В Европе общественный транспорт - это дотируемая из бюджета обязанность муниципалитетов. Какие конкурсы?

Гость
5 мар 2024 в 12:54

Верните 26 троллейбус, обещали возобновить рейс в конце 2023г. Или обещанного 3 года ждут?

Гость
5 мар 2024 в 12:58

Ленинский ( ул.Гагарина) и чтз ( Сад Победы) не хотят пускать общественный транспорт. Обещали маршрутки перевести на регулируемый тариф. И что я с водителями маршруток должен буду драться? Когда они будут требовать с меня оплату по их правилам? Спасибо Наталья Петровна! Низко кланяюсь!

Гость
5 мар 2024 в 13:06

Лучше бы полноценное метро построили и запустили в горо де Челябинске потому что оно есть в пяти одномиллионных городах России чем мы хуже тех городов

Гость
5 мар 2024 в 13:16

С новороссийской-машиностроителей на кпзис вообще не уехать, даже с пересадкой. Троллейбус не ходит, 75я не останавливается или битком, или не дождёшься, 33 тоже виртуальный. Всё для людей... Могли бы хоть 5 автобус через машиностроителей-новороссийскую пустить

Гость
5 мар 2024 в 13:20

Кто нибудь ответит за судьбу 11 и 16 троллейбусов. Почему льготники с проездными билетами должны добираться за наличку на ЧТЗ с АМЗ. Что только Путин этот вопрос должен решать, а Текслер для чего тогда, а Котова? Крайне неуважительное отношение к населению с их стороны!

Гость
5 мар 2024 в 14:02

а что, реально есть такие предприниматели, которые сидят в условном омске и мониторят торги в каком-нибудь челябинске и готовы сорваться с собственными троллейбусами через полстраны возить людей за небольшую копеечку?

Гость
5 мар 2024 в 14:37

Ехали на новом троллейбусе 12 маршрута. Впечатление от дикого звука открывания дверей и температуры в салоне останутся надолго. Хорошо, что нам надо было недалеко ехать!!! Бедные пассажиры!!!

Гость
5 мар 2024 в 14:43

Были полноценные ДЕПО, верните их

Гость
5 мар 2024 в 14:45

По Богдана невозможно ни на чем уехать, троллейбусов нет, 31 автобус ходи когда хочет, а маршрутка одна 24,все поснимали! А в час пик на24 не возможно влезть! А зачем ещё по 60 Ле т троллейбус? Там исправно ходит 92,часто, вместительный, нет, чтобы по Богдана пкститб хотя бы какой нибудь ПАЗ

Гость
5 мар 2024 в 15:11

...«На линию троллейбусы должны будут выйти со дня подписания контракта — приблизительно в конце марта...» А до этого времени будем пешком ходить?

Гость
5 мар 2024 в 15:29

Упоминание "новых" и "красных" троллейбусов в новости про ЧелябГЭТ - это диверсия такая? Новые "500 автобусов" решили организовать?

Гость
5 мар 2024 в 16:32

Ага, сейчас какой нибудь условный Вася достанет из загашника полтора десятка троллейбусов (у всех же в гараже стоят несколько троллейбусов?) и со словами "подниму ка я денег" выведет их на линию.

Гость
5 мар 2024 в 16:38

Вот метротарм построят и вообще на эту тему запариваться будет не нужно.

Гость
5 мар 2024 в 16:39

Новые троллейбусы скорее всего к лету запустят, сейчас пока просто ищут перевозчика на старых машинах.

Гость
5 мар 2024 в 16:39

опять автор что-то не понял, ищут не троллейбусы, а компанию-перевозчика😐

Гость
5 мар 2024 в 16:39

Благодарчка за обновленный 12 маршрут 👍

Гость
5 мар 2024 в 16:40

Конкурс в любом случае проводится, даже если заранее уже есть компания на это место. Просто протокол такой, его нужно соблюдать.