Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «В угоду безопасности, а не скорости»: после ДТП у школы в Челябинске урбанист призвал убрать дорогу-дублер
«В угоду безопасности, а не скорости»: после ДТП у школы в Челябинске урбанист призвал убрать дорогу-дублер

1 мар 2024 в 23:25

лежачий полицейский там нужно положить. И пешеходный переход перенести в сторону от остановки, чтобы у детей не было желания по-быстрому перебежать на уходящий автобус.

Гость
2 мар 2024 в 00:11

Каждого дурака не обезопасишь, нужно своей головой думать.
Мне вот оооочень не нравится, что из-за якобы заботы об алкашах запретили продавать антисептик Асептолин. Очень недорогое средство было, отлично подходящее для постановки инъекций в домашних условиях. А сейчас что вместо этого? Ничего! Салициловая кислота вообще-то не для этого предназначалась изначально. А почему так получилось? А потому что алкашня додумалась этот Асептолин пить! И вот из-за этих уродов пострадали остальные нормальные люди.
Это я к чему - к тому что заботиться о других надо как-то в меру, Не хотят люди думать сами о своей безопасности и здоровье - ну и не надо! Пусть действует естественный отбор. Что-то делать в плане безопасности для всех нужно, но не превращать эту заботу в тотальный контроль и не пытаться обезопасить народ "от всего и сразу"

Гость
2 мар 2024 в 00:34

А может всю челядь под землю (метро, переходы), и ни кто ни кому бы не мешал!!!

Гость
2 мар 2024 в 02:02

Администрациям всех уровней! Проведите с сотрудниками ГИБДД региона совместно с представителями родительских комитетов комиссионное обследование пешеходных переходов у всех образовательных учреждений.

В соответствии со стандартом пешеходные переходы вблизи всех школ и детсадов должны быть обустроены: светофором , пешеходными ограждениями, искусственными неровностями, освещением, тротуаром, дорожными знаками и разметкой.

Гость
2 мар 2024 в 06:55

шевченко тарас бульбович в киеве командуй

Гость
2 мар 2024 в 07:17

Слышь дурбанист,там и так пробки ,а будет вообще капец! Из-за пацана ,который топал на красный ,должны страдать люди ,по твоему?

Гость
2 мар 2024 в 07:48

С таким подходом "урбанистов" надо все дороги в городе убрать вместо того что бы воспитывать взаимную культуру водителей и пешеходов.

VoVaшка , ZZ4 🇷🇺🤙
2 мар 2024 в 07:58

Подземные переходы решают сразу все проблемы

Гость
2 мар 2024 в 08:02

Верните Комсомольскую площадь.

Гость
2 мар 2024 в 08:04

Верните проспект Ленина, в первоначальное состояние, желательно за счет дорожного революционера.

Гость
2 мар 2024 в 08:34

Правильно, убрать все юревичевские убожества, порождённые его больным, алчущим денег мозгом.

2 мар 2024 в 08:36

Сделать переход надземный или подземный, кнопку по требованию для светофора..

2 мар 2024 в 08:38

Не трогать правые повороты! С начала декабря из-за ремонта труб был закрыт правый поворот у торгового центра, Кашириных стояла из-за этого от Северо-Крымского до торгаша! Плюс снег потом не убирали, вообще стало не доехать. Как только этот правый поворот вернули, так и ездить быстрее стало.

Гость
2 мар 2024 в 09:12

был уже один урбанист, теперь инагент

Гость
2 мар 2024 в 09:45

На СВО !

Гость
2 мар 2024 в 10:01

думаю что повесят сейчас знак 20 там и камеру и на этом все.А на деле надо исскуственные неровности там сделать

Гость
2 мар 2024 в 10:05

Вообще у школы светофор. Если красный всё останавливаются, дети переходят. В чем проблема? Но этот дублёр из-за того, что сделали выделенку, остался единственным проездом для автомобилей. И получается, что прямо только общественный транспорт, а по дублеру весь поток. И перестраиваются автомобили на въезд опасно, и вот авария с учениками. Вкрните обратно схему проезда и никто и не будет пользоваться дублёром.

2 мар 2024 в 10:58

Как быстро множатся урбанисты в нашем городе. И какая радость что этот экземпляр не работает в администрации, а то мы с такими идеями передохли бы в пробках.

Гость
2 мар 2024 в 11:55

Урбанизм это сезонное заболевание. На Кузнецова такое лечат.

Гость
2 мар 2024 в 12:03

кто вообще такой этот ваш урбанист......

2 мар 2024 в 12:49

А почему все должны слушаться какого то урбаниста бездельника??Что это вообще за должность или профессия????Почему он диктует как и где мы должны ходить и ездить?? Есть МАДИ который и занимается разработкой дорожного движения.

Гость
2 мар 2024 в 18:37

Этот "урбанист" в курсе что там везде светофоры?? И если кто то идёт или едет на красный свет /- это их проблемы. Тогда убрать все дороги и светофоры в городе! Машины - конфисковать)) Челябинск должен быть исключительно пешеходным!!!)))p.s. откуда такие Григории вылазиют?)) Григорий,иди домой!

3 мар 2024 в 11:53

этот карман там реально не нужен... даже чуриловцам (хотя бы потому что на основной дороге и так 5 полос св ту сторону, правда сейчас 4 из них кповорот на Героев, а дальше все это все равно соберется в 2 полосное и даже местами однополосное бутылочное горлышко так что на пробки это не влияет особо).
Мне вот страдной другое, урбанист долго распинался про нелюбимые ими бортики (которые кстати даже первоклашку там не перекрывают) но не разу не отметил что расстояние от выхода из школьного двора до дороги не больше метра что согласитесь крайне мало и действительно вызывает вопросы к тем кто данный проект делал и главное утверждал! (но кстати статистика дтп говорит о высокой дисциплинированности школьников и водителей, что в принципе даже радует!)

Гость
6 мар 2024 в 13:42

Вы уж определитесь, сомелье или урбанист нас к этому призывает)
Трудно быть сразу и умным и красивым))) его хайп заметно сразу.
Необходимо осознанное решение, дублер создавали с какой-то целью, он ее и выполняет. Сейчас стоит задача защитить пешеходов от неадекватных водителей, а не просто перекрыть дорогу.

7 мар 2024 в 22:22

Если в этом месте для движения автотранспорта нужно 6 полос то столько там и сделали. Ну уберите перегородку и сместите остановку вправо. от этого только дольше дорогу переходить и время зеленого для пешиков будет больше. И заторов будет больше. Если урбанист непонимает элементарного , то зачем ему разрешили опубликовать статью