Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Много покупали за границей, а свой не развивали». Как перекроят транспортную систему в России
«Много покупали за границей, а свой не развивали». Как перекроят транспортную систему в России

29 февр 2024 в 19:22

"Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!"

29 февр 2024 в 23:01

Высокоскоростные магистрали жд нереальны в областях с резким климатом, с огромной разницей температур. И путейцев нет. Пусть поезда хоть так потихоничку ездят, а то скоро вообще без жд останемся

29 февр 2024 в 19:32

Что-то меня смущают сроки в шесть лет. Ассоциации, ассоциации... и при этом ни одного конкретного рубежа. То, что надо стремиться, стараться, добиваться к 30 году это хорошо, а кто ответит за не выполнение, где планы на 24, на 25 ... годы? Где, кто ответственные и кто сядет с конфискацией за невыполнение?

29 февр 2024 в 21:36

ВСМ с Москвы до Питера, наверное осилят. Все остальное вряд ли. С самолётами вообще беда- за прошлый год в РФ не собрали ни одного гражданского самолёта. М-12 до Еката… с ценой проезда как на самолёте туда-обратно. Очень сомнительно.

Гость
29 февр 2024 в 19:12

В СССР все свое было, кроме бус разноцветных...

Гость
1 мар 2024 в 08:06

Почему-то сразу вспомнилось, как, примерно год назад, пропаганда радостно рапортовала о том, что нам удалось импортозаместить Сапсан аж на 90%. Правда было маленькое уточнение. Он был импортозамещен на 90% по весу. Ну, рама там и колесные пары российские. А электроника импортная.

Гость
29 февр 2024 в 19:24

А что ему мешало 24 года развивать!? Обещалкин сказочный

Гость
29 февр 2024 в 19:14

Одно слово - трепачи.

Гость
29 февр 2024 в 19:29

А кто же это делал 24 года? А где то, что предыдущая цивилизация делала?

Гость
29 февр 2024 в 20:39

Когда будет безнал в котовских маршрутках?

Гость
29 февр 2024 в 20:39

Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.

Гость
29 февр 2024 в 20:38

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
1 мар 2024 в 00:11

А почему раньше не развивали? Власть пополняла свои кошельки, так их за это, как в 1937 надо и всё конфисковать

Гость
1 мар 2024 в 06:33

Неужто телеги с лошадьми вернут?

Гость
29 февр 2024 в 19:15

А сколько заводов позакрывал, разрушили, расстащили, несосчитать

Гость
29 февр 2024 в 19:13

Гвозди закупаем, это разве дело

Гость
29 февр 2024 в 20:38

Когда посадят Котову?

Гость
1 мар 2024 в 13:31

я, не против платных дорог как альтернатива федеральным трассам приведенным в нормативное состояние, но сейчас этого нет, приводят дорогу в порядок за народные деньги и начинают грабить народ потому что сборы идут каким то операторам частникам непонятно за что.

Смотрящий
1 мар 2024 в 14:16

Высокоскоростная магистраль пройдет через деревню Бездюкино, подчеркнул лидер

Гость
1 мар 2024 в 18:52

В России два извечных вопроса : "Что делать?" и "Кто виноват?".
Благодаря блестящей речи нашего Президента, ответ на первый вопрос мы уже знаем. А где же ответ на второй вопрос?
PS. При ответе просьба не упоминать Ельциных-Гайдаров по причине сравнительно небольшого времени их "работы" в сравнении с действующими уже десятки лет лицами.

Гость
29 февр 2024 в 19:20

Если честно то завидую белой завистью тем кто живёт в России . Сам не могу переехать , увы здоровье не то . Повезло вам с начальником , берегите .

Гость
29 февр 2024 в 20:38

Когда закончится сво?