Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Убирайтесь, господа! Мэрия Челябинска заявила иски к дорожным подрядчикам на четверть миллиарда рублей
Убирайтесь, господа! Мэрия Челябинска заявила иски к дорожным подрядчикам на четверть миллиарда рублей

28 февр 2024 в 17:25

А горожанам от этого будет легче? Мы все продолжим утрамбовывать снег своими ногами, преодолевать грязные горы-великаны, месить снежную кашу, переплывать лужи. И денежки опять по рукам пойдут прилипать.

28 февр 2024 в 17:15

Самая ужасная администрация города и области за последние года! Оценка уборки и вывоза снега в городе равна: НЕУД!!

28 февр 2024 в 18:15

Снег почти нигде в городе не чищен, тротуары все под огромными слоем снега. Я писала заявки с фото диспетчеру комитета дорожного хозяйства, заявки приняты, больше месяца прошло - ничего не поменялось, нигде ничего не убиралось

Гость
28 февр 2024 в 17:07

Ай какие молодцы. Вот только один вопрос, КТО ПРИВОЛОК ЭТИХ БАРЫГ???

Гость
28 февр 2024 в 17:27

Суммы смехотворны по меркам подписанных актов выполненных работ в течение ... лет на лярды рублей. Особенно к ойкумене.

Гость
28 февр 2024 в 17:27

Нормальная бухгалтерия, Ойкумена получила по контракту 4.97млрд, а штраф 144млн. С такими штрафами можно вообще не выполнять работу. Кошкина насмешила.

Гость
28 февр 2024 в 17:02

пл.Революции,1, сердце Челябинска! Ни разу за зиму не почистили снег! Идёшь по Кировке, асфальт, всё вычищено, повернул налево, сразу каша под ногами, утрамбованный снег, высотой не менее 30-40см. ЦЕНТР!!! Вот так бывает, потому что мэр боится сапоги запачкать, пешком не ходит.

Гость
28 февр 2024 в 16:56

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
28 февр 2024 в 16:57

Когда посадят Котову?

Гость
28 февр 2024 в 17:27

отлично город вернёт деньги а когда вернут чистый город может тендер нужно отдавать проверенным а некто дешевле

Гость
28 февр 2024 в 16:57

За это должна лично ответить Котова!

28 февр 2024 в 19:07

Кто отдал подряд этим организациям? Их судить нужно

Гость
28 февр 2024 в 16:57

Мутное ворье, кругом одни жулики и воры.

Гость
28 февр 2024 в 17:13

а как на администрацию подать? снега много осталось, растает сам скоро. денежки в основном тю тю. а маленький хвостик для видимости отсудить(если получится) видимость работы своей показать. обычное очковтирательство

Гость
28 февр 2024 в 17:29

нужно быть хозяином в городе а не просто посредником стоит тендер отдавать проверенным а не дешевым

Гость
28 февр 2024 в 16:57

Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.

Гость
28 февр 2024 в 17:39

Подрядчики уйдут в банкроты, взять будет нечего, техника была вся в аренде

Гость
28 февр 2024 в 17:41

Сейчас субподрядчики "спрыгнут" с договоров и вообще не кто не чего убирать не будет ....
Когда с этими организациями заключали договор каким местом думали то ?

29 февр 2024 в 11:31

ВЕРТИКАЛЬ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ.... КУХАРКИ , ТОРГИ, ПОДРЯДЧИКИ, СУПЧИКИРЯДЧИКИ, ДАЛЕЕ ГАСТЕРЫ, ЧАСТНИКИ, И Я С ЛОПАТОЙ. А ТАМ ГОРОЖАНЕ СО СЛОМААННЫМИ НОГАМИ И УБИТЫМИ АВТО. 5-ТЬ ЛЯРДОВ ДЛЯ МОСКВЫ МАЛОВАТО ХАПНУЛИ. НО УЖЕ ОПЛАТИЛИ.......ПОЗОРИЩЕ.

Рамзия Карпова
28 февр 2024 в 16:55

Странно…Борис Д в Швейцарии уже купил корм для коня и сыр бри, а Гагики- новые Крузаки. С чего им платить? Совсем администрация попутала?

Гость
28 февр 2024 в 16:59

Без ненасытных чинуш ничего не мутится. Где бардак, там коррупция.

Гость
28 февр 2024 в 17:43

Откаты уже получили? Без этого они не зайдут

Гость
28 февр 2024 в 17:46

Вот почему 5 тракторов по городу бегали, создавали видимость а люди, скорые тонули в снегу !

Гость
28 февр 2024 в 17:44

Как можно было просра...ь 250 лямов, ну да они же народные ничьи !

Гость
28 февр 2024 в 18:06

"Убирайтесь, господа! "
Отличный был бы заголовок к новости о посадках в мерии. Желательно прошлой осенью, а не после такой зимы.

Гость
28 февр 2024 в 17:01

Ну вот. Работают власти, На страже денежек трудового народа. Алексей Леонидович может спокойно слушать послание президента, с чувством выполненного долга!!! Путин! Текслер! Обертас!

Гость
28 февр 2024 в 18:26

А у этих "подрядчиков" есть, чем расплатиться по искам? Или у них в штате узбек, лопата, бомж-директор и пустые счета?

Гость
28 февр 2024 в 16:55

Не наблюдаем в ответчиках МБЦ Эвис, подконтрольная КДХ организация. За всю зиму ни разу не чистила межквартальный проезд от ул. Ворошилова до многоквартирного дома по ул. Братьев Кашириных д. 100 б.

Гость
28 февр 2024 в 17:58

А Мэрши самой то не предъявить иск ??? Все эти последствия только по её вине!!! что крайнего теперь искать, начинать надо с головы а она давно прогнила.

Гость
28 февр 2024 в 18:08

Откаты не откатили???

Гость
28 февр 2024 в 18:27

Главное во время. А на мэра кто иск подаст? Администрация не хочет возместить пострадавшим от ее бездействия водителям и пешеходам?

Гость
28 февр 2024 в 19:02

А напрямую заключить контракт со Строймеханизацией и Экотранс нельзя было ? )))

Гость
28 февр 2024 в 19:06

250млн это 4% от всей суммы, где деньги Зин?

Гость
28 февр 2024 в 19:27

Есть прекрасная статья в УК РФ - Мошенничество, ст. 159. И есть в УК РФ прекрасное понятие - организованная группа лиц. И ещё не менее прекрасная статья в УК РФ - Организация преступного сообщества (организации) и участие в нём (в ней), ст. 210.
И ещё есть в архитектуре государства 4 прекрасные структуры - МВД, СК, Прокуратура и ФСБ, благодаря действиям которых, собственно, государство не удаётся растащить по кирпичику.
И где это всё?

Гость
28 февр 2024 в 19:45

Можно было и скромнее, без пафоса, написать, всего на 250 млн рублей.

Гость
28 февр 2024 в 22:57

Слышал, что в других регионах при снегопадах власти объявляли чрезвычайную ситуацию. И это позволяет привлечь к уборке техника всех предприятий, которые работают на территории. А почему у нас так нельзя было? Снега же реально выпало аномально много. Или никто не заметил этого?

Сейчас жу будут козлы отпущения.... Бедолаги - дорожники(((

Гость
28 февр 2024 в 17:35

часть денег нужно вернуть жителям Челябинска за заплаченную неуборку мусора и дворов, улиц!

Гость
28 февр 2024 в 16:56

Когда закончится сво?

Гость
28 февр 2024 в 18:29

Кошку когда на нары?

Гость
28 февр 2024 в 18:48

Вопрос, каждый день по десяток грузовых машин ездит со снегом по 32 годовщине октября(хотя там висит знак о запрете автомобилям массой более 3.5т) так суть вопроса, от куда они его берут то блин? Нигде не вижу что бы чистили, но возят

Гость
28 февр 2024 в 19:26

Котова - истинная запутинка. Руководит в духе всех путинских управленцев, а значит - эффективно. Не нравится? Это ваши проблемы, рабы! Всем молчать, любить и поддерживать!

Гость
28 февр 2024 в 21:18

а почему строймеханизации не предъявили?

Гость
28 февр 2024 в 22:06

Наивные люди - что вы пишите и звоните в администрации города. Вы обращайтесь сразу к Котовой. Она заключили договор с этим Ойкуменом на расчистку города. Она гробит город. Из за неё вы ломаете руки и ноги.

Гость
29 февр 2024 в 01:02

А какого лысого на Труда снег с обочины растащили по всей проезжей части? Это новое веяние в уборке дорог? Так давайте мусор тоже не будем вывозить, а на проезжую часть раскидывать, глядишь машины растопчут. Когда уже пересажают всех кошек и степлеров?

Гость
28 февр 2024 в 16:57

Когда будет безнал в котовских маршрутках?

Гость
28 февр 2024 в 17:32

мбххх)))

Гость
28 февр 2024 в 18:02

Котову в мэры Москвы

гость
28 февр 2024 в 18:10

Котова- лучший мэр всех времён и народов! Ура!

Гость
28 февр 2024 в 18:22

А когда такое будет в Южноуральске? Когда Уклад начнет работать?

Юля Н.
28 февр 2024 в 18:31

Почему мне нельзя посмеяться в Мюнхене?