Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Да ты гонишь! Чем хорош трехсекционный вагон для метротрама и какую скорость развивает
Да ты гонишь! Чем хорош трехсекционный вагон для метротрама и какую скорость развивает

25 февр 2024 в 22:46

Интерееесно... Если трамваи просто с рельсов сходят, то этот трехсекционный ваще в дом влетит по инерции? 🤔

25 февр 2024 в 14:05

Кто будет обкатывать? С доски почета?

25 февр 2024 в 14:17

Может развивать скорость до 75 км/час?
Ух ты, какая скорость.
Маглев практически.
10 лет назад в Шанхае в аэропорт ехал на поезде с скоростью 400 км/час.

25 февр 2024 в 16:02

Господа корреспонденты! Что за жаргон? Вы уже совсем совесть потеряли. Нормальным языком тускло выглядит, что-ли?

Гость
25 февр 2024 в 14:12

А кто-нибудь ещё сомневается, что метротраму быть?! И что скоро мы будем мчаться на нём во все концы города!

25 февр 2024 в 14:26

Трижды в течение месяца был на Овчинникова, где метротам строят. Улица перекорежена, проезд машин и проход пешеходов затруднен, но главное это полная тишина на стройплощадке.

Гость
25 февр 2024 в 14:02

— В вагоне установлена система кондиционирования и отопления пассажирского салона с функцией климат-контроля и приточной вентиляции и предусмотрено распределение воздуха по салону вагона

Если будет просто ездить - уже хорошо. А вентиляцию и отопление включать не будут из экономии.

Гость
25 февр 2024 в 15:28

Раз в день ходить будет?

25 февр 2024 в 15:43

ВСМ, Метротрам, Конгресс-холл!
Три в одном.
Ай да вагончик!
Ай да Кэтлер!
От него злодейств ожидали, а он чижика съел!

Гость
25 февр 2024 в 14:37

Не сможет он ездить с такой скоростью по кривым (гнилым) путям, которые не делались с развалом СССР.

Гость
26 февр 2024 в 00:36

Когда будет безнал в котовских маршрутках?

Гость
25 февр 2024 в 14:48

Сейчас табличку пришпандорят «подарок Челябинцам от Первой Леди региона» и по шпалам!

Гость
25 февр 2024 в 15:40

На областную больницу сегодня утром опять трамваи стояли. Ну и что толку сколько в нем секций, если он не едет.

Гость
25 февр 2024 в 15:08

зачем в заголовке жаргон?

Гость
25 февр 2024 в 14:00

Почему вы пишете в заголовке "для метротрама", если из текста понятно, что он не для метротрама?!

Гость
26 февр 2024 в 00:12

А стрелки для него ломом будет специально наученный человек переключать

Гость
26 февр 2024 в 05:05

В Челябинске такие остановки, что из второго то вагона люди в снег выпрыгивают, а с 3-его будут с парашютом катапультой выстреоиваться. Нет нормальной инфраструктуры нет качественного обслуживания даже того что осталось.

Гость999
25 февр 2024 в 14:32

Очередная трепология нам лапшу вешают сгазом потрепались как топились дровами так ипосейдень конечно если денег наскребаешь сэлектричеством точно также напряжение такое что пора на свечки переходить прогрес все вперед одни обещания

Гость
25 февр 2024 в 13:58

Из китайских машинокомплектов, собран гастарбайтерами вахтовиками из южных республик

Гость
25 февр 2024 в 14:06

Предвыборный рекламный вагон,

Гость
25 февр 2024 в 14:21

Ну может он поедет 75км в час, если его спустить с горы Арарат

Гость
25 февр 2024 в 15:43

Если убрать трамвайные пути с улицы Блюхера то сразу увеличится проезжая часть в 2 раза. Можно будет пустить автобусы и маршрутки.

Гость
25 февр 2024 в 14:28

Гореть они будут так же ярко и часто , как и зелёные автобусы?

Гость
25 февр 2024 в 14:31

Метротрам= распил лааэ!

Гость
25 февр 2024 в 14:29

А куда на нем ездить? У нас хоть один выезд из метро на трамвайные линии уже сделан? Или его пустят вместо обычного трамвая? Но для чего? Трамваи у нас пустые ходят

Гость
25 февр 2024 в 14:33

Алексей с Наталии, лично будут у штурвала , трамвай обкатывать ?

гость
25 февр 2024 в 14:54

зачем система кондиционирования если в нём едут 260 человек вместо 60 ,

Гость
25 февр 2024 в 17:40

По Комсомольскому уже месяц ездят пустые но красивые троллейбусы, теперь будут в городе ещё и пустые трамваи)) Тоже пустые, но очень длинные! 😁

Гость
25 февр 2024 в 18:52

Сначала надо трамвайные пути переложить по городу. Такой по действующим не поедет

Гость
25 февр 2024 в 22:53

А где обкатывать будут не на Горького ли? На убитых рельсах где вагоны подпрыгиваю при движении. 🤔

Гость
25 февр 2024 в 14:41

На строительство метры еще покойный Ельцин деньги выделял!
"История Челябинского метротрамвая имеет достаточно долгую историю. Первоначально с 1967 года в Челябинске шло проектирование метрополитена, в ходе которого было предложено четыре варианта системы, последний из которых был сформирован в 1980-х годах и утверждён к строительству Перейти к разделу «#Проекты». Начавшееся в 1992 году строительство системы на фоне политической и экономической трансформации в стране было омрачено хроническим недофинансированием, что повлекло за собой медленные темпы строительства, постоянный перенос сроков завершения работ, и в конечном счёте, поднятие вопроса о дальнейшей целесообразности работ Перейти к разделу «#Строительство (1992—2010)».

В 2021 году правительством Челябинской области совместно с правительством России был предложен выход из сложившейся проблемы — замена будущей системы метрополитена на систему скоростного трамвая с интеграцией на базе построенной инфраструктуры в действующую трамвайную сеть, что подразумевает сокращение финансовых затрат на реализацию, а также адаптацию транспорта под актуальные пассажирские потоки ..."
©

Гость
25 февр 2024 в 14:05

Упаси бог пользоваться этим метроТРАВМом. В случае чего из этих катакомб не выберешься, да ещё на таком корыте.

Гость
25 февр 2024 в 15:06

Это для СПБ тестируют а не метротравмы.

Гость
25 февр 2024 в 15:21

Замечательные новости, выглядит очень современно и стильно 🔥

Гость
25 февр 2024 в 15:26

Про Орлан в Екат тоже писали

Гость
25 февр 2024 в 16:28

Тем временем в Японии, в стране, где почти нет своих ископаемых ресурсов, построили поезд на магнитной подушке, который развивает 600 км/ч. Энергия в нем тратится только на разгон и торможение. За этими поездами будущее.
А сейчас в Японии действует сеть скоростных поездов с автоматическим управлением, которые двигаются со скоростью 320 км/ч. Скорость Боинга на посадке - 270 км/ч.
Тем временем, в Усть-Катаве не отстают, и сделали новые обвесы на старые трамваи.
Почаще смотрите вокруг.

Гость
25 февр 2024 в 16:26

Чёта ржу. В Латвии выпустили комикс, в котором боевиков ВСУ изобразили в виде свиней

Гость
25 февр 2024 в 18:17

Сгниёт так и не дождавшись

Гость
25 февр 2024 в 19:40

Если бы в России не было Метротрама, его стоило бы придумать! - Александр Иванович Корейко

Гость
25 февр 2024 в 22:06

Обгоняет Челябинск соседний Екатеринбург по внедрению новых трамваев и троллейбусов.

Гость
26 февр 2024 в 00:36

Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.

Гость
26 февр 2024 в 00:36

Когда посадят Котову?

Гость
26 февр 2024 в 00:35

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
26 февр 2024 в 00:35

Когда закончится сво?

Гость
26 февр 2024 в 09:29

Какие же клоуны в комментах

Гость
26 февр 2024 в 16:55

да почему вы сравниваете трамваи и метро, абсолютно две разные вещи

Гость
26 февр 2024 в 16:55

метротрам это супер, ждем открытия, он нужен городу и поможет разгрузить трафик и сделать движение быстрее

Гость
26 февр 2024 в 16:54

выглядит вполне солидно, еще и скорость такую развивать может

Гость
26 февр 2024 в 16:59

За что я ЗА метротрам? За скорость и удобство

Гость
26 февр 2024 в 16:58

Уверен, что использование метротрама будет экономить мне массу времени.