Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации В Челябинск привезли трехсекционный трамвай для метротрама
В Челябинск привезли трехсекционный трамвай для метротрама

25 февр 2024 в 12:34

Видимо средств на метротрам не хватило, а отчитаться за него нужно.Лишь бы не сошел с рельсов на Теплотехе и не сгорел.

25 февр 2024 в 11:21

Когда закупят путевые машины для выравнивания пути и подбивки. А также для очистки снега. Куда делись путейцы? Закупать подвижной состав на бюджетные деньги это одно, организовать ритмичное, безопасное движение это другое.

25 февр 2024 в 11:05

ой, бяда!

гость
25 февр 2024 в 11:13

столько шума и выброшенных денег на этот проект, а подземных линий с гулькин нос

Гость
25 февр 2024 в 11:42

Только вСелябинске трамвай могут назвать метро .

Гость
25 февр 2024 в 11:20

А чего не ракету-носитель "Буран". Это как у Крылова "По улицам слона водили, как видно, напоказ".

Гость
25 февр 2024 в 11:45

Если трехсекционный трамвай будет ломаться и съезжать с рельсов как трамваи которые ездят по городу сейчас, то я сомневаюсь что метротам будет пользоваться успехом, на земле ещё в случае аварии с трамваем можно как-то по другому уехать а вот в случае под землёй и нашими властями в городе, можно и просидеть и до утра, пока всё починят, это в лучшем случае.

Гость
25 февр 2024 в 11:19

В Харькове рухнули цены на квартиры, жители города, решившие переехать в другой регион Украины или за границу, продают жилье со скидкой до 50%, пишет издание

Гость
25 февр 2024 в 11:43

Да он с рельс в очередной раз сойдёт.. Учитывая, как дорожники из дружественной страны, наспех подготавливали всё лето и осень трамвайные пути, сойдёт как пить дать.. Ну сходит же их асфальт со снегом, так почему же трамваю не сойти!

Гость
25 февр 2024 в 12:38

Господи! Какие трамваи трёх секционные Я видела в Стамбуле в 1994 году! Это был культурно- технический шок!
Прошло тридцать лет. Мы даже Турцию не догнали! Какие прорывы? Какие рывки?
Позорище!

Гость
25 февр 2024 в 11:10

Памятник метротраму закупили😂🥲.

Гость
25 февр 2024 в 11:49

Как этот трехсекционный трамвай будет поворачивать на неочищенных трамвайных путях?

Гость
25 февр 2024 в 13:34

Сойдет с рельс на Теплотехе - увезут обратно.

Гость
25 февр 2024 в 12:57

В Ленинском районе метротрамп будет ходить по одним рельсам с трамваем?

Гость
25 февр 2024 в 15:34

Вот еду я на работу на этом новом метротраме, он в тоннеле ломается, выйти и пойти пешком я не могу, никто меня на режимный объект не выпустит. Потом я на работе это рассказываю, а мне начальник говорит - да ты проспал, а эту историю выдумал, тебе прогул, лишение премии. Я о том будет ли водитель метротрам давать справку что я сидел в сломаном вагоне ???

Гость
25 февр 2024 в 11:21

Полетели денюжки! Линий нет, а вагоны есть, пока линии построят эти будут старой рухлядью!

Гость
25 февр 2024 в 11:35

Половино новых трамваев порядка 90 штук стоят в депо сломанные с 26 декабря, ни кто их не ремонтирует

гость
25 февр 2024 в 12:37

метротрама нет, а трамвай уже есть🤣

Гость
25 февр 2024 в 13:11

зачем делать такой заголовок, если это всего лишь трамвай

Гость
25 февр 2024 в 13:31

МЕТРОТРАМА ЕЩЕ НЕТ, А ТРАМВАЙ ДЛЯ НЕГО УЖЕ У НАС ЕСТЬ 😁😁😁 ЭТО ИЗ СЕРИИ ВОПРОСОВ, ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ - КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО 😁😁😁😁😂😂😂😂😂

Гость
25 февр 2024 в 12:24

Сколько денег уже украдено и сколько будет украдено всё для того чтобы пополнить карманы людей к этому проекту прилипших, на эти деньги можно было закупить парк электроавтобусов, а трамвайные линии вообще убрать, улица стали бы широкими и чистыми, и не надо каждый год их перекапывать меня рельсы, и самое интересное несколько миллиардов бы осталось городу для других проектов.

кость
25 февр 2024 в 18:11

как он будет подниматься с глубины 30 метров на поверхность, хорошо будет,,а где страховка,что что эти студенты не не застрянут, каждый гражданин должен застрахован ,тем более в Челябинске на метро трамвае,об этом не сказано ,на миллион.

Гость
25 февр 2024 в 11:31

уехавшая в Британию риелтор, чье агентство продолжает работать в Харькове, рассказала в TikTok, что "такого глубокого кризиса на харьковском рынке недвижимости еще никогда не было", при этом цены "пробивают дно", упав на 50%.

Гость
25 февр 2024 в 12:32

Трёхсекционный трамвай.... Это же какой надо делать интервал в движении, чтобы заполнить его пассажирами.....

Емеля
25 февр 2024 в 12:38

Ничего толкового не получится. Предлагаю трамваи поставить на постамент, как символ нашей настоящей действительности... Время побед давно прошло

Гость
25 февр 2024 в 13:29

Изобрели велосипед. С 2012 по 2018 годы УКВЗ выпускал такие трамваи для волгоградского метротрама.

Гость
25 февр 2024 в 13:56

А под землёй если трамвай сломается это до следующей станции пешком идти?

Гость
25 февр 2024 в 14:08

Главное чтобы выкинули из головы идею проложить пути через мост Челябинск главный, хотя я понимаю зачем это, тут столько денег можно освоить!!! Только другим от этого будет только хуже! Ведь мост не рассчитывался под трамвай, а это безопасность, там асфальт больше трёх лет не живёт.

кость
25 февр 2024 в 18:14

живу сдесь, да никогда не поеду на трамвае под землей,на верху сходят ,что говорить под землёй

Гость
25 февр 2024 в 11:26

короче просто трамваи будут по три вагона вот и весь метродам

Гость
25 февр 2024 в 11:36

Когда выдадут камшот милфе Юлии?

Гость
25 февр 2024 в 11:46

Подскажите где его ближайшая остановка , чтобы успеть купить билет

Гость
25 февр 2024 в 12:07

А валидаторы в этом трамвае будут? Или по номеру телефона надо будет переводить?

Гость
25 февр 2024 в 12:12

Зарплата водителя метротрама Оклад 29 000 рублей

Гость
25 февр 2024 в 12:11

Этот трамвай будет идти до челябинского аквапарка?

Гость
26 февр 2024 в 09:19

Идея хорошая, но очень мало станций под землёй. ВСЕГО 3.(!!!!!)
ЭТО ПРОСТО ПРИВЕДЕТ К НЕПОПУЛЯРНОСТИ ТРАМВАЕВ В ПРИНЦИПЕ И МЕТРОТРАМА В ЧАСТНОСТИ.
Сделайте хотя бы 6-7 станций, ну серьёзно.

Гость
25 февр 2024 в 11:36

Ежедневно когда мы стоим на трамвайной остановке по Машиностроителей и по Дзержинского то трамваев днём не дождаться там по Яндекс картам показывает в какое время должен быть подойти трамвай но рейсы постоянно сокращают расписание переносят на 10 и на 15 минут отвратительно а они с Чистопольской не выехали а по Новороссийской пока троллейбусы не ездят кроме 10 но это далековато

Гость
25 февр 2024 в 11:50

метротрама нет, но за то метро трамвай есть!

Гость
25 февр 2024 в 12:06

Да ,это не наш метод , только подземка ,а не трамвай.Думать и делать надо на опережение.

Гость
25 февр 2024 в 13:17

Я за доллар по 35 рублей и можете воевать хоть до конца века. Даже проголосую за Путина.

Гость
25 февр 2024 в 13:39

Чⷱмⷨоⷪшⷲнⷩuͧкⷦuͧ кⷦлⷧuͧкⷦбⷠеⷷuͧ̆тⷮнⷩыеⷷ 👎

Гость
25 февр 2024 в 14:08

Вы только представьте, как элегантно этот тройной трамвай будет поворачивать на 90 градусов на перекрёстке Пр.Победы с Каслинской или Горького. А уж на пл. Павших - ваще круть...

Гость
25 февр 2024 в 16:43

Испанский стыд а не трамвай, китайское лего собранное в члбшном гетто ....

Гость
25 февр 2024 в 16:56

А меня интересует вопрос: когда троллейбусы поменяют и сделают нормальный график? А не так, что после восьми никуда не уедешь! Пока видно только, что они катаются туда-сюда, обкатываются. 2 шт. Просто офигеть. На весь Челябинск. 19 маршрут и все. Даже недавний пожар в 7-ке не дал ускорения для замены. Вопрс- и чего ждут?

Гость
25 февр 2024 в 21:17

"Это НЕ СОВСЕМ ДЛЯ МЕТРОТРАМА" ))) Просто вагон для испытаний? На заводе - производителе нет полигона для испытаний? Под коттеджи распродали? По центру города будут гонять и аварийные ситуации создавать, подвергая жизни горожан опасности?

Гость
25 февр 2024 в 23:11

Надо в центре его поставить и поливать цветы

Гость
26 февр 2024 в 02:13

Смех . Щас до выборов катать будут . А вообще этот вагон потом уйдёт в Спб

Гость
26 февр 2024 в 08:32

Ждем пуска метротрама....

Гость
25 февр 2024 в 11:30

Почем в Челябе не чистят яйца с 26 декабря?

Гость
25 февр 2024 в 11:17

Больше похоже на кучу запчастей.