Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации «Зачем тебе эти споры?» Почему челябинцы мирятся с хамством и скотским отношением в маршрутках
«Зачем тебе эти споры?» Почему челябинцы мирятся с хамством и скотским отношением в маршрутках

22 февр 2024 в 12:11

Если маршрутки есть - это кому то выгодно

Гость
22 февр 2024 в 12:13

Так транспорт общественный не дождаться! Если выбирать: доехать или ждать, зимой, в холод - то я за доехать на маршрутке. И да, готова за это заплатить. А кому и как - это уже не такой важный вопрос

22 февр 2024 в 12:14

Так написали будто во всех остальных случаях отношения к себе как к животным челябинцы прям активно борятся )))

Гость
22 февр 2024 в 12:33

Марина Гофман

Мои соболезнования всем, кто живёт в этой ЧЛБШной дыре и вынужден дышать ядовитыми выхлопами комбинатов и трястись из своего панельного гетто-человейника вот в таких грязных шайтан-арбах на унылую низкооплачиваемую работу.

Нюта
22 февр 2024 в 12:40

Поехала с ребёнком, наслушались столько матов, парень один возмутился, так он - водитель, вытащил его за воротник на улицу и так орал, что убъет, что нам с ребёнком было страшно, мы покинули эту маршрутку, выбежав на остановку..Хотела сделать фото номеров, все в грязи, номера НЕ видно!!! вот вам и " национальный" вопрос...мы здесь живём и боимся тех, кто здесь по найму и временные жители из другого государства!!! Где соблюдение правил перевозки и Законов РФ!??? Страшно ездить!!!

Гость
22 февр 2024 в 12:53

А ещё плюсом антисанитария во многих маршрутках и плачевное состояние. Но это норма в регионах в которых власти думают лишь о своем достатке. А 128 давно пора заменить на автобус по этому же маршруту

Гость
22 февр 2024 в 13:20

Да я бы рада не ездить на маршрутках,не люблю еще за то,что присваивают себе денежки,а цены выше чем на автобусе. Но.... автобус замучаешься ждать. Особенно в мороз. Их и так мало,да еще взяли моду гореть....

Гость
22 февр 2024 в 14:12

Из всего большого текста по делу только: 1) грязная машина 2) проезд дороже чем ожидания 3) нет терминала. А все остальное предвзятое отношение

Гость
22 февр 2024 в 14:14

привыкли быть терпилами

22 февр 2024 в 14:39

Согласна, хамства маршрутчиков нет предела и не понимаю людей, которые говорят - да всё нормально! В смысле, блин?! У нас некоторые люди почему-то привыкли к унижениям и оскорблениям и говорят, что это нормально. Ещё начните про свободу слова говорить... Я на хамство отвечаю всегда и не позволю разговаривать с собой в повышенном тоне.
Я принципиально не езжу на маршрутках, для меня проще поехать с пересадками на автобусах/троллейбусах/трамваях. Они будут тебе хамить, а я им ещё платить буду, да щщщазззз!

Гость
22 февр 2024 в 15:23

Отстаньте от маршруток!

Это единственное нормальное и вменяемое что осталось в городе!

Они хоть едут быстро и юрко, и ходят часто! На зеленом чудище неповоротливом ехать медленно и неудобно и ходят редко.

22 февр 2024 в 15:42

Видимо, кто-то (подрядчик) кому-то (заказчик) откатывает, поскольку, невзирая на все ябеды и публикации в прессе, ГОДАМИ ничего не меняется,- хамство быдляцкое водителей маршруток, их гонки по городу, грязь в салонах, оплата "как хочу".

Гость
22 февр 2024 в 15:49

езжу на машине, но пару дней была вынуждена воспользоваться общественным транспортом. кое как впихнулась в маршрутку, и ахренела....
платить за проезд принципиально не стала. ни потому что этих копеек пожалела, а потому что за то что ты стоишь на одной ноге, которую тебе всю оттоптали и за зловонный воздух и грязь внутри они сами должны доплачивать. и почему в маршрутках люди стоят? народ правда оскотинился....

22 февр 2024 в 16:38

Маршрутки дичайшее зло, неучтённый нал, огромное количество нарушений!! И всё это в областном центре 🤦

Гость
22 февр 2024 в 16:39

жила на чмз, работала на юургу. каждый день по часу в одну сторону, по часу в другую в страшной 112. выходила из нее выжатая как лимон. летом в ней сильно жарко, зимой сильно холодно. всегда много людей. ужас. переехала, теперь езжу на 15 автобусе, дорога занимает 15 минут. рада. даже если автобус опаздывает, даже если внутри грязно, даже если водитель злой и орет, это всегда лучше чем маршрутка. в маршрутки ни ногой, даже если ехать 5 минут.

Гость
22 февр 2024 в 16:46

Все верно написала. Позиция не "рыпайся" здесь не верна. Только не ограничивайтесь одной статьей, напишите по результатам жалобы.

Гость
22 февр 2024 в 17:27

Выходи за меня, я каждый день делаю им настроение, подрезая из двенадцатиметровой электрической балалайкой :3

Гость
22 февр 2024 в 19:05

Потому что во власти сидят рукожопы. 30 лет назад был только городской транспорт и малочисленные личные авто - и как-то система справлялась. Сейчас можно с уверенностью сказать, что 40% пассажиропотока ушло в частный сектор, к маршрутчикам. Почему частники нашли ресурсы для организации частных маршрутов, а чиновники - нет? Население растёт, количество микрорайонов растёт, за всё это с простых людей стригут деньги, которые в том числе идут в бюджет. А где обратный выхлоп? Почему дикие деньги уходят в частный сектор?

Гость
22 февр 2024 в 20:58

Домов понавтывали. Чтоб вас черти взяли.

Гость
22 февр 2024 в 21:43

Правда, все что написано абсолютно точно. Я не националист , но возмущению нет придела ( каждый день приходится ехать на 85 маршруте), водители все без исключения гости в нашей России. И им позволительно все!!!! По 5-6 остановок могут разговаривать на своем языке , пардон, но мы все работаем и во время не разговариваем по телефону. Для этого есть время на конечной остановке. Когда им делаешь замечание , они готовы пинком вышвырнуть. Что значит частник , т .е машина своя , но маршрут то предоставили , неуважение к нашему менталитету. Приехал в Россию , будь добр в присутствии русскоязычных разговаривать по русски. Они чувствуют себя уверенно. Потому что стоит им зделать замечания, кто нибудь обязательно тебя одернет.

Гость
22 февр 2024 в 22:39

В Челябинске все диаспоры решают… Если армянин взятку дал условно, если русский мужик картошки украл, то злодей без смягчения.. Если уж Альфредовна, не самый простой чиновник, обвиняет русскую женщину в травле мигрантов со средней азии, то, что уже тут говорить…

23 февр 2024 в 00:28

«Обидели мышку, написали в норку»(с)

Гость
23 февр 2024 в 01:20

Егоров, разлогинься) Понятно, что подобные статьи может писать только тот, кто ими хочет доказать что его провальная реформа транспорта чуть лучше чем было раньше. И что деньги "переводом" это плохо. А то что плохо, потому что если бы их не было то деньги за проезд шли бы ему на премии - это как то не договаривается

23 февр 2024 в 09:09

если в маршрутке нет мест, то за ПРОЕЗД Я НЕ ПЛАЧУ.
а за что платить?! ездят нарушая правила, в салоне холод, хамят, налоги не платят, грязно,
НИЧЕГО ПОДОБНОГО, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
И ТАК ДЕЛАЮ НЕ ТОЛЬКО Я ОДИН. у нас в коллективе многие так делают.

Гость
23 февр 2024 в 10:35

Ты враг народа , людям и так душно, а ты предложил печку включить. Дома одеваться нужно.

Гость
23 февр 2024 в 13:19

требую запретить джамшутки!!!!!!!

Гость
23 февр 2024 в 13:45

Хамство вообще стало нормой общения: попробуйте сделать замечание хоть кому-то хоть где-то и получите такое, что расхотите исправлять несовершенство окружающей действенности.

Гость
23 февр 2024 в 17:49

Отличная и правдивая статья!!! И так до сих пор и по сей час в этой 128 повозке!!! В гостях у быдло водил терпилы!!!!

Гость
23 февр 2024 в 20:11

Зато адренанинуууууу полные штанишки

Гость
23 февр 2024 в 22:35

На чем ездить то!!!??? Вы вообще о чем? Тралик не дождаться, автобус не ходит, как? Как добираться? Выбора нееет!!! Пешком, в мороз!!! Вы о чем? Уберите тогда вообще этот 12 тралик, зачем, зачем тянуть эти провода по Комсе, если они не ходят??? Чааас стоишь, его нет! Только маршрутка и спасает! Какой ужаленый придумал ездить с пересадками!!!? Почему всю жизнь ездили напрямую, а тут вдруг!!! Мож на проезд денег подкинут?!!! Зачем убрали транспорт который едет в сторону АМЗ, ничего!!! 12 тралик и ВСЕ. ПрОклятая остановка Южная, на северок НИЧЕГО не ходит!!!

Гость
23 февр 2024 в 23:50

Как можно ориентироваться на общественный транспорт? Интервал у 20 трамвая достигает 45 минут! И это без альтернатив! Нет дублирующего транспорта! Вообще амз с другими районами общественным транспортом напрямую не связан: невозможно уехать ни на ЧТЗ, ни в Ленинский, ни на с/з, и раз в 45 минут на чмз. Как? Как люди должны добираться? Поэтому вынуждены отдавать деньги загорелым ребятам наличкой. Сделайте удобный транспорт для людей! Мы с удовольствием будем ездить в удобных общественных муниципальных автобусах, троллейбусах, трамваях. Но не с интервалом в 45 минут. И даже 20- явный перебор. 5-12 минут, реже - у вас не будет пассажиров. Они уйдут туда, где едут и везут, а не там, где стоят и ждут. Потом жалуетесь на пустые трамваи. Ещё реже подъезжайте- ещё меньше будет.

Гость
25 февр 2024 в 14:51

Буквально вчера на маршруте 30 от жд вокзала села в автобус, а расчитаться картой не получилось. Водитель на мой вопрос о терминале. сказал, что уже нету. Когда будут их контролировать уже и наказывать?

Гость
27 февр 2024 в 08:57

Увы, это наши реалии. И ничего не меняется.

Гость
11 мар 2024 в 23:08

И се поменялось после выхода этой статейки? А ничего. Поэтому если не нравится удачи в такси за 800. Штраф заплатил и дальше будет ездить ибо альтернативы нет от слова совсем! Поэтому статья ни о чем...

Гость
15 мар 2024 в 10:42

Спасибо, что на маршрут вообще вышел!