Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Старики, люди с детьми добираются на перекладных»: в Челябинске пассажиры потеряли популярную маршрутку
«Старики, люди с детьми добираются на перекладных»: в Челябинске пассажиры потеряли популярную маршрутку

14 февр 2024 в 11:56

а ещё пропал 16 маршрут троллейбуса. Тоже популярный у пассажиров.

Гость
14 февр 2024 в 11:56

Пытались уехать с Алого поля в 20.20 вечера, транспорта просто нет, вообще никакого.

14 февр 2024 в 11:57

КТО КРЫШУЕТ ТО.... ТОТ И ОТВЕЧАТЬ БУДЕ.... НО НЕ У НАС.....

Гость
14 февр 2024 в 11:58

Джигит свободный парень как птица в небе,хочет ездит хочет не ездит. Оставьте их в покое!

Гость
14 февр 2024 в 11:59

Надо пустить автобус муниципальный от улицы Гагарина до Сада Победы. Люди ждут.

Гость
14 февр 2024 в 11:59

ВЕРНИТЕ 64 И 91 МАРГШРУТКИ!!

Объясняю в простых карточках! Цены на запчасти и автомобили выросли в 2,5 раза! зарплат надо платить тоже больше а проезд остался 33р и теперь кто будет покупать маршрутку за 5 миллионов и возить людей за 33 р?

Гость
14 февр 2024 в 12:04

Не так маршрутки бесят как те кто их водит! Ни какой культуры вождения и уважения к пассажирам одни нарушения, что на зеленых автобусах абреки что на такси.

Гость
14 февр 2024 в 12:04

Безобразие уже не одно десятилетие люди мучаются и с трудом добираются с улицы Гагарина до Сада победы. Ни один муниципальный транспорт по этому пути не ходит. Ну неужели сложно пустить хотя бы автобус?!

Гость
14 февр 2024 в 12:06

Когда закончится сво?

Гость
14 февр 2024 в 12:12

Же и студенты ездят на этой 91 маршрутке давно пора сделать безналичный расчёт

Гость
14 февр 2024 в 12:15

Меня вот эта манипуляция восхищает:
"Старики, люди с детьми добираются на перекладных".
А другие как добираются? Или на них начхать? Как раз старикам и людям с детьми некуда добираться = старики должны около дома на лавочках сидеть, а дети в садиках-школах опять же рядом с домом. Если у кого-то не так, то он должен свою жизнь привести в соответствие с реальностью. И дети и старики = сплошь льготники и в транспорте не нужны = транспорт за деньги ходит. Конечно никто не выгонит, но и новый маршрут ради них не создадут.

Гость
14 февр 2024 в 12:15

Егоровщина(((
Молодой "специалист" перевыполнил и даже перевыполнил свои обещания, он не просто сделал жизнь автомобилистов невыносимой, он вообще сделал передвижение по городу тем еще испытанием для всех. Молодец так держать, один вопрос, когда на повышение в Москву?

Гость
14 февр 2024 в 12:15

нет ну Вы это видели?
экстренный вызов
тема с баскетболистом
морось просто под арест, морось сразу в байджан...
надо что то с ними делать срочно!!!!!!
это ж беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
14 февр 2024 в 12:18

То есть маршрутникам, выгодно работать только в серую. Регулируемый тариф это оплата через ккт и валидатор?

Гость
14 февр 2024 в 12:20

Нищеброды всегда страдали

Гость
14 февр 2024 в 12:20

Что говорить про маршрутки, если даже троллейбусы 11 и 16 отменили.

14 февр 2024 в 12:21

хоть одна приятная новость

14 февр 2024 в 12:23

А мне одной только кажется, что у нас невозможно привлечь ни одну компанию к какой-либо ответственности по закону?
Причём в любой сфере🙈

Гость
14 февр 2024 в 12:24

Так все сделано местными чиновниками, чтоб человек не жил, а преодолевал. Сугробы, холод, отсутствие воды, транспорта...
При этом находятся оправдания, при том, что человек все оплатил.
УК истратило все деньги на сугробы с декабря (так то УК это бизнес, а не благотворительность и предприниматель осуществляет бизнес на свой страх и риск - нет денег бери кредит)
Транспорт - какие то невнятные отговорки вообще. Платите водителям, довольствуйтесь малой маржой, но на годы вперед, но нет - нахапать нужно сразу, а потом хоть трава не расти.

Гость
14 февр 2024 в 12:24

Марина Гофман

Это ПОЗОР! 2024 год, а Челябинск до сих пор передвигается на ржавых дырявых шайтан-арбах. Такого нет нигде. Очень сочувствую всем, кто ещё не переехал из этой гиблой дыры.

Гость
14 февр 2024 в 12:26

требовали убрать! УБРАЛИ!
Чё ЗАНЫЛИ???!))))

Гость
14 февр 2024 в 12:31

В Ленинском районе с ул. Энергетиков через ТРК "Алмаз" на ул.Гагарина целых 3 маршрутки, каждые 3 мин. А в город, хотя бы до Комсомольской площади, одна 46я и то через раз.

14 февр 2024 в 12:32

Почему 71 маршрут ходит раз в час??? Почему в 21 веке в миллионнике невозможно уехать с ЧМЗ на Северо-Запад без пересадок???? Да и с пересадками не уехать.

Гость
14 февр 2024 в 12:38

Во вторник ехала в 91 маршрутке.

Гость
14 февр 2024 в 12:40

Не надо ныть. Скоро запустят метроСРАМ и катаетесь на здоровье. А пока пусть ваш глаз радуют снежные кучи и фонарики от мэрши.

14 февр 2024 в 12:42

Без маршруток стало удобнее только автомобилистам.

Гость
14 февр 2024 в 12:43

Что дальше?

Будем по час-полтора неповоротливый автобус ждать как при совке?

Где маршрутки?

Будем на санях волокушах и на лисапедах ездить? Пешком ковылять? А как пожилым и хворым быть?

Гость
14 февр 2024 в 12:44

В городе беспредел и КОТОВАсия.

ДеД
14 февр 2024 в 12:45

Трамвай не до Харлова а до театра ЧТЗ пустить и троллейбус тоже

гость
14 февр 2024 в 12:52

старики и молодые милфы , все плачут по рахматулло и его маршрутке

Гость
14 февр 2024 в 12:53

Раньше был 14 маршрут АМЗ-ЧТЗ через центр, как построили ТК Ярославский отменили этот маршрут. Очень неудобно ехать до центра

Гость
14 февр 2024 в 13:06

Юревич развивал эффективный юркий современный маршрутный транспорт и ездить было удобно

сейчас кото-степлер вредят и ставят город в паралич на колени!

Гость
14 февр 2024 в 13:42

Я нормально добираюсь до работы! А на остальных мне по...! Как хотят, так и пусть добираются!

Гость
14 февр 2024 в 13:47

Ох как не хочется чинушкам, пускать на этот маршрут общественный транспорт. Так и ждут тянут. А люди мучаются.

Гость
14 февр 2024 в 14:09

В 90е банды отжимали кладбища, рынки и что-то ещё, но всё это работать не переставало, доход был. А в 2020х собиратели дани не боятся огласки своих действий. Хочется спросить, а мы, т.е. жители города не мешаем? Может нам всем миллиоником уехать? Отпустят с условием перечислять ндс😏

Гость
14 февр 2024 в 14:26

Что опять не так? Просили убрать маршрутки из города - убирают.

Гость
14 февр 2024 в 14:45

Когда на остановке Детской поликлиники Молдавская 11 на северке уберут наваленные кучи снега?! Уже месяц лежит.Транспорт не может подьехать-обьехать и люди , в т.ч. с детьми, не могут сесть в него!!!!

Гость
14 февр 2024 в 14:49

А про пропажу 14 троллейбуса Вы не хотите написать?
Ходит буквально одна машина за день, а от ЮУрГУ до Северка теперь не добраться.

Гость
14 февр 2024 в 15:06

ЗАПРЕТ на большие неповоротливые автобусы!

БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ неповоротливы создают помехи - едут медленно и вяло!

Гость
14 февр 2024 в 15:26

Северо-запад становится недосягаем на общественном транспорте. Крупный спальный район лишили 17 трамвая, некоторых маршруток!!! Почему теперь до работы и с работы добираемся по времени а 2-3раза дольше? Это не реформа транспорта, а вредительство по отношению к людям!!!

14 февр 2024 в 15:34

Даёшь 91 автобус, новенький, зелёненький!!!

Гость
14 февр 2024 в 15:44

Хорошо, что убрали. Всегда были переполнены. Теперь нужно по этому маршруту запустить зелененькие автобусы, с оплатой по транспортной карте.

14 февр 2024 в 16:42

Ха-ха, все для людей

Гость
14 февр 2024 в 16:48

"Маршрут был нерегулируемым, свидетельство на работы по нему было получено до октября 2024 года."
Сами же написало Министерство. По-идее с октября 90 дней прошло, какие еще 90 дней они должны там что-то отъездить? Вы опять сели в лужу, должны были заменить этот маршрут, но профукали все сроки получается и оставили людей без альтернативы другому транспорту нерегулируемому, либо муниципальному регулируемому.
Снова ищут теперь козлов отпущения.

Гость
14 февр 2024 в 17:03

Маршрутки необходимо сохранить!

Гость
14 февр 2024 в 17:31

Вот вспомните ещё маршрутки. С маршруток взятки гладки. Много не заработаешь. А вот на зелёных автобусах... Вот где собака зарыла.

Гость
14 февр 2024 в 17:33

транспортом народ обеспечьте, а уж потом разглагольствуйте!

Гость
14 февр 2024 в 17:54

Вчера и сегодня катался на 91-ой маршрутке, даже не зная, что маршрут убрали...
Но вообще, а можно как-то компенсировать убираемые маршруты? А то всё убирают и убирают только, а потом из Ленинского даже в центр города не попасть. Нет, я понимаю, что Центр у нас пытается обособиться от других районов, но это немножко не нормально.
А потом управленцы общественного транспорта жалуются, что пассажиров нет, и везде пробки. Народ просто уже не видит альтернатив, чтобы банально доехать из пункта А в пункт Б, кроме как купить машину и доехать самому, нежели ждать мифический автобус или исчезающий троллейбус.

Гость
14 февр 2024 в 19:09

А ещё отменили популярный маршрут троллейбуса 15

Гость
14 февр 2024 в 19:14

Задолбал этот транспортный коллапс, утром едешь как селедка, вечером как замороженная селедка, потому что ждешь по 15- 20 минут

Гость
14 февр 2024 в 20:22

Рабы на ЧЭМК на корячках ползут.