Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации «Даже люди идти не могут, что говорить о машинах»: челябинцы — о том, как их вымотали сугробы во дворах
«Даже люди идти не могут, что говорить о машинах»: челябинцы — о том, как их вымотали сугробы во дворах

Гость
8 февр 2024 в 11:05

только полный привод и никаких пузотерок

Гость
8 февр 2024 в 11:07

Карлсон взял интервью у Лариски самарской?

Гость
8 февр 2024 в 11:07

Комсомольский проспект 38 А утонул в снежной каше! ЖЭК 15 ничего не делает!

Гость
8 февр 2024 в 11:07

нужно разработать инструкцию о борьбе с осадками, где виноваты осадки

Гость
8 февр 2024 в 11:08

почему авто блогер снег не убирает.

Гость
8 февр 2024 в 11:08

Если уж основные дороги типа Чичерина, Набережная за почти 1,5 месяца есть полосы до сих пор под снегом, то про дворы говорить нечего, жесть полная там, не разъехаться, колеи уже только под грузовики, все буксуют, кого-то толкают...

Гость
8 февр 2024 в 11:09

Аристократ из Ялты.
==
Расхитители народной собственности, взяточники, это и есть враги трудового народа, возможно хуже чем иностранные шпионы и к ним пощады не будет.
==
И.В.Сталин==

Новости
8 февр 2024 в 11:09

Так то уже За…… это руководство Города !живу более 20 лет и при любых рук города такого не было !Итог всем ясен

Гость
8 февр 2024 в 11:09

Университетская Набережная, 24

Гость
8 февр 2024 в 11:10

при товарище Сталине давно бы уже установили ФИО виновных и отправили на Колыму за такое, а у нас как всегда виноваты то синоптики с погодой, то еще кто то но только не администрация города.

Гость
8 февр 2024 в 11:11

пора подписывать петицию за отстранение Котовой от должности

8 февр 2024 в 11:11

УК Жэу сервис, калинский район, официально отвечают: механизированную уборку проведём после снегопада!
А сейчас как пройти, или проехать!?

8 февр 2024 в 11:11

Надо было Ниву покупать...

Гость
8 февр 2024 в 11:13

Контроль со стороны ГЖИ?! Эта контора дискредитировала себя и не раз. Жалобы жильцов она передает УК, не соблюдая закон о персональных данных. Наша УК устроила травлю собственника, который написал жалобу в ГЖИ на отсутствие показаний ОПУ в квитанциях. И многие собственники, не разобравшись, подключились к УК. А выяснилось, что УК не поставила на учет ОПУ и собственникам грозило доначисление. Всем известны отписки ГЖИ!

Гость
8 февр 2024 в 11:14

Карла Либкнехта 34 , ад просто. Центральная налоговая, машины которые ездят в налоговую застревают, жители не могут пройти и проехать. такого ужаса никогда не было! Никто не чистит.

8 февр 2024 в 11:15

самая плохая зима, в плане уборки дорог и тротуар: всем, кто на Цвиллинга "работает" за 700 тыс в формате 24/7, спасибо! Выпишете себе ещё пару премий!

Гость
8 февр 2024 в 11:15

Это строитель коммунизма! Молодеж ну сколько можно? Столько негатива в комментариях! Прекратите, Я не успеваю лайкать!

Гость
8 февр 2024 в 11:15

Тарасова, 46. Директор УК просто посылает собственников далеко и надолго. Двор не чистился со времен первых (!) снегопадов.!!! ГЖИ молчит!

Гость
8 февр 2024 в 11:16

СТАЛИН ВСТАНЬ!!!
МЫ ВСЁ ПОНЯЛИ((((.....

Гость
8 февр 2024 в 11:16

ул. Мира (ЧМЗ) просто узкоколейка. У авто днище как прям с завода вчера забрал, а вот защиту уже подтягивал в автомастерской за свой счет.

Гость
8 февр 2024 в 11:16

Предлагаю не платить коммунальные платежи за декабрь, январь, февраль.

Гость
8 февр 2024 в 11:16

УПРАВЛЯЙКИ саботируют уборку дворов, а КВИТАНЦИИ присылают на месяц раньше срока оплаты

Гость
8 февр 2024 в 11:17

Это строитель коммунизма! Зачем вообще снег убирать? Он же весной ростаит! Только деньги попусту тратити! Лучше б эти деньги и технику пенсионерам роздалэ у них пенсии маленькие!

Гость
8 февр 2024 в 11:18

Сколько времени не было снега уже давно пора почистить хотя бы пешеходные дороги.Такое впечатлён что дворники просто числятся ну никто не работает.

Гость
8 февр 2024 в 11:18

Это строитель коммунизма! При брежниви такого не было! Зато нас весь мир боялся а боялись значит увожали и квортиры бесплатно довале!

Гость
8 февр 2024 в 11:19

Всё хорошо Котова сказала потерпите у неё все под контролем.

Гость
8 февр 2024 в 11:19

Дворы по ул. Труда д.24-26 - утопают в снегу. Выезды на ул. Труда - практически НЕВОЗМОЖНЫ. Глубокая колея. Авто вязнут, буксуют, люди пробираются по колено в снежной каше. Ул. Пермская - выезд на ул Труда - НЕВОЗМОЖЕН! Снег не убирался, не вывозился с 26 декабря 2023 г. - НИ РАЗУ!!! С ул. Труда сгребли снег в огромные кучи как раз на междворовых выездах. При попытке выехать на проезжую часть ориентируешься только на свет фар проезжающих авто и уповаешь на Бога, что бы в ДТП не попасть.

Гость
8 февр 2024 в 11:19

Каслинская 19. С 26 декабря дворника толком ни разу не видели. Пару раз расчистили зону перед крыльцом подъезда и всё. По самому двору передвигаться крайне сложно.
УК и ГЖИ наплевать на все обращения

Гость
8 февр 2024 в 11:20

Управляйки ежемесячно собирают МИЛЛИОНЫ рублей и ничего не делают, значит у них НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ обогащение или просто обман жильцов

Гость
8 февр 2024 в 11:21

Хрущъ убрал Сталина и Берия, к власти вернулись иноагенты, завербованные спец.службами из прогнивших стран Запада!

8 февр 2024 в 11:21

Практически в любом дворе Челябинска сейчас так, увы... В лучшем случае, пригонят трактор, он почистит на ширину отвала, насобирает огромные кучи и уедет через час... 😶

а снег никто и не думает вывозить... Грязные кучи, обгаженные собаками уже который месяц в каждом дворе и за ними 😐

Плюс те же жители, которые побросали свои "вёдра" во дворе и даже не убирают их, чтобы трактор расчистил качественно весь двор...для них же 😠

Так что, ТСЖ с порядочным руководством, порядочное население этих домов и своевременные взносы за коммуналку смогут только решить эту ситуацию, увы 😶

Гость
8 февр 2024 в 11:21

У нас УК Жилстройсервис+, Тарасова, 48. В этом сезоне трактором чистили не один раз. А вот владельцы авто - это, конечно, позор. УК всегда предупреждает, что будет очистка, просит на это время убрать авто. Но, есть такие, кто даже не шелохнется, хотя с другой стороны дома много парковочных мест, через дорогу полупустая стоянка. А после чистки быстренько переставляет свою машину на почищенное место.

гость
8 февр 2024 в 11:21

в УК кжси всё вычищено, низкий поклон УК кжси

Гость
8 февр 2024 в 11:21

Земля во дворах муниципальная, а зона ответственности почему-то собственников?

Гость
8 февр 2024 в 11:22

Вчера прихожу на платную стоянку - машина села на дно, причем так, что фиг ее объедешь. Собралась толпа из 12 мужиков - вытолкали. Сегодня прихожу - еще один сидит на днище... Да мне на работу надо, а не вытаскивать машины налево-направо. Заезжаю на работу - еще один повис на съезде с дороги...

8 февр 2024 в 11:23

им там техника "выводимая" на улице во снах что ли снится? оним ее как баранов для того чтобы заснуть считают?))))))))))

гость
8 февр 2024 в 11:23

а когда приезжал трактор во двор, кто нибудь вышел убрать свои припаркованные ведра? нет?

Гость
8 февр 2024 в 11:23

Мы еще после первого снегопада вышли в свой двор взяли лопаты и за часик почистили свой двор и игровую площадку детям. а потом и после второго снегопада. Но да, могли тоже просто ныть в комментариях. Жители Воровского 13 Б

Гость
8 февр 2024 в 11:23

Путину 71. Пора на пенсию. В Челябинске нужны прямые выборы мэра.

гость
8 февр 2024 в 11:25

чмз, ленинский надо разровнять бульдозером, это зона экологического и интеллектуального бедствия

Гость
8 февр 2024 в 11:26

Жилстройсервис квартал на Омской-луганской убирал последний раз 14 января.. Ну, как убирал - немного почистил проезд к мусоркам и собрал 4 огромные кучи на парковке и во дворах , метра по 3-4 высоту. Так уже почти месяц и лежат. Сама омская около школы давно стала однополосной, а не двух. Школьники из-за сугробов у пешеходного каждый раз рискуют пол колеса попасть (спасает, что трафик не сильный). Новый снег не убирается, на все звонки отвечают что техники нет, всю забрал город до конца февраля.

Гость
8 февр 2024 в 11:26

На проспекте Ленина, трактора ездят по тротуарам с поднятыми отвалами и щетками. Это как понимать?

Гость
8 февр 2024 в 11:27

Интересно будет почитать нытиков когда таять все начнет.

Гость
8 февр 2024 в 11:27

живу на Островского 5. у нас за все время один раз проехал трактор, все что он сделал это создал калею своими огромными колесами. зачем это было сделано не ясно. обойти это невозможно, пройти по этому тоже. приходится добираться до подъезда обходными путями. идти в доль дома на котором огромные сосульки, каждый раз с жизнью прощаюсь.

Гость
8 февр 2024 в 11:29

Котову прогоните!!!

Гость
8 февр 2024 в 11:31

Везде так. Надо Котовой лопату дать и пусть чистит, а то за ней джип к крыльцу подъезжает она пешком не ходит🤬

Гость
8 февр 2024 в 11:31

Уберите парковку на ТРУДА 156/160 нормально!!!!

Гость
8 февр 2024 в 11:31

В центре тротуары не чистятся, Свердловский пр.-С.Кривой, Красная, -- невозможно ходить!

Гость
8 февр 2024 в 11:33

Путин приедет , всё вылижет .

Гость
8 февр 2024 в 11:38

Ул. Электростальская перекрыта. Параллельная ул.Краснооктябрьская вся в каше, тротуар ни разу не очищен. Вдоль этих улиц находятся детские учреждения, как добираться? Прошу очистить Краснооктябрьскую!!!

Гость
8 февр 2024 в 11:38

В очередной раз, Администрация отвлекла внимание на УК, забыв про свою зону ответственности (тротуары, межквартальные проезды и т.д. и т.п.), хотя забыла они проводят "штабы" (((