Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации «Даже люди идти не могут, что говорить о машинах»: челябинцы — о том, как их вымотали сугробы во дворах
«Даже люди идти не могут, что говорить о машинах»: челябинцы — о том, как их вымотали сугробы во дворах

8 февр 2024 в 11:15

самая плохая зима, в плане уборки дорог и тротуар: всем, кто на Цвиллинга "работает" за 700 тыс в формате 24/7, спасибо! Выпишете себе ещё пару премий!

8 февр 2024 в 11:58

Оценка уборки города от снега, мусора, работа общественного транспорта равна НЕУД! Самая отвратительная администрация области и города за последние года!!!

8 февр 2024 в 11:23

им там техника "выводимая" на улице во снах что ли снится? оним ее как баранов для того чтобы заснуть считают?))))))))))

8 февр 2024 в 12:45

На мой взгляд говорить про уборку снега, коммунальные аварии, состояние города сегодня уже не актуально. Нужно думать, как жить дальше. Убогое состояние города не видит только слепой. Власть не справляется со своими задачами. Какой вывод сделаем? До каких пор можно издеваться над людьми? Нужен срочный, понятный, безреволюционный, институт выбора руководителей профессионалов в сфере управления городом. Вот как это сделать вопрос.

8 февр 2024 в 12:05

Нет качественной услуги для населения- нет денег от населения! Касается ЦКС, УК!

8 февр 2024 в 12:40

Котова, как вам НЕ СТЫДНО?

8 февр 2024 в 16:55

Убрать не справляющуюся со своими обязанностями одну дамочку. Только воровать умеет на квартиры в москве да на иномарочку себе за 17 млн.р.

8 февр 2024 в 11:11

УК Жэу сервис, калинский район, официально отвечают: механизированную уборку проведём после снегопада!
А сейчас как пройти, или проехать!?

8 февр 2024 в 11:21

Практически в любом дворе Челябинска сейчас так, увы... В лучшем случае, пригонят трактор, он почистит на ширину отвала, насобирает огромные кучи и уедет через час... 😶

а снег никто и не думает вывозить... Грязные кучи, обгаженные собаками уже который месяц в каждом дворе и за ними 😐

Плюс те же жители, которые побросали свои "вёдра" во дворе и даже не убирают их, чтобы трактор расчистил качественно весь двор...для них же 😠

Так что, ТСЖ с порядочным руководством, порядочное население этих домов и своевременные взносы за коммуналку смогут только решить эту ситуацию, увы 😶

Новости
8 февр 2024 в 11:09

Так то уже За…… это руководство Города !живу более 20 лет и при любых рук города такого не было !Итог всем ясен

Гость
8 февр 2024 в 11:23

Путину 71. Пора на пенсию. В Челябинске нужны прямые выборы мэра.

Гость
8 февр 2024 в 11:10

при товарище Сталине давно бы уже установили ФИО виновных и отправили на Колыму за такое, а у нас как всегда виноваты то синоптики с погодой, то еще кто то но только не администрация города.

Гость
8 февр 2024 в 11:29

Котову прогоните!!!

Гость
8 февр 2024 в 11:16

Предлагаю не платить коммунальные платежи за декабрь, январь, февраль.

Гость
8 февр 2024 в 11:31

Везде так. Надо Котовой лопату дать и пусть чистит, а то за ней джип к крыльцу подъезжает она пешком не ходит🤬

8 февр 2024 в 17:28

Назначить Евгения Вадимовича Ройзмана мэром. Губернатором Сергея Ивановича Фургал. Порядок будет!

Гость
8 февр 2024 в 11:20

Управляйки ежемесячно собирают МИЛЛИОНЫ рублей и ничего не делают, значит у них НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ обогащение или просто обман жильцов

Гость
8 февр 2024 в 11:18

Сколько времени не было снега уже давно пора почистить хотя бы пешеходные дороги.Такое впечатлён что дворники просто числятся ну никто не работает.

Гость
8 февр 2024 в 11:14

Карла Либкнехта 34 , ад просто. Центральная налоговая, машины которые ездят в налоговую застревают, жители не могут пройти и проехать. такого ужаса никогда не было! Никто не чистит.

Гость
8 февр 2024 в 11:26

На проспекте Ленина, трактора ездят по тротуарам с поднятыми отвалами и щетками. Это как понимать?

Гость
8 февр 2024 в 11:53

Котова, уберись в городе, или убирайся из города!!!!

Гость
8 февр 2024 в 11:16

УПРАВЛЯЙКИ саботируют уборку дворов, а КВИТАНЦИИ присылают на месяц раньше срока оплаты

Гость
8 февр 2024 в 11:21

Земля во дворах муниципальная, а зона ответственности почему-то собственников?

Гость
8 февр 2024 в 11:41

Калининский район школы 104 и садика 440 ни в прошлом, ни в этом году не чистили не разу .Там просто коллапс , машины по тротуару ездят .Даёшь прямые выборы всех ветвей власти

Гость
8 февр 2024 в 11:11

пора подписывать петицию за отстранение Котовой от должности

Гость
8 февр 2024 в 11:13

Контроль со стороны ГЖИ?! Эта контора дискредитировала себя и не раз. Жалобы жильцов она передает УК, не соблюдая закон о персональных данных. Наша УК устроила травлю собственника, который написал жалобу в ГЖИ на отсутствие показаний ОПУ в квитанциях. И многие собственники, не разобравшись, подключились к УК. А выяснилось, что УК не поставила на учет ОПУ и собственникам грозило доначисление. Всем известны отписки ГЖИ!

8 февр 2024 в 14:36

Так. быстренько делим 331 и 557 на 7, получается 47 и 80 работает на РАЙОНЕ. А потом мы удивляемся, почему не видно техники и рабочих.

Гость
8 февр 2024 в 11:15

Тарасова, 46. Директор УК просто посылает собственников далеко и надолго. Двор не чистился со времен первых (!) снегопадов.!!! ГЖИ молчит!

лукойл
8 февр 2024 в 11:48

человек поставлен из Норильска,видимо ещё не отморозился,а тётя по имени бардюро-колышковая вообще треш

ДеД
8 февр 2024 в 11:57

Мзр и губернатор довели Челябинск до ручки. Гнать поганой метлой

Гость
8 февр 2024 в 12:02

Когда уже начнутся посадки устроивших весь этот снежный коллапс? Доказательств их вредительства уже выше крыши. Уже зима к концу подходит, а они всё со снегом справиться не могут. Позорники!

8 февр 2024 в 15:57

у Котовой всё чинно....снег вывозят...только кучи снеговые как грибы после дождя растут!

Гость
8 февр 2024 в 11:38

В очередной раз, Администрация отвлекла внимание на УК, забыв про свою зону ответственности (тротуары, межквартальные проезды и т.д. и т.п.), хотя забыла они проводят "штабы" (((

Гость
8 февр 2024 в 11:08

Если уж основные дороги типа Чичерина, Набережная за почти 1,5 месяца есть полосы до сих пор под снегом, то про дворы говорить нечего, жесть полная там, не разъехаться, колеи уже только под грузовики, все буксуют, кого-то толкают...

Гость
8 февр 2024 в 12:07

Полтора месяца прошло как был снегопад, а все почистить не могут . И не только дворы. Бездельники!!!

Михася Шредер
8 февр 2024 в 12:20

Это трагедия горожан!!! Текслер пропал, Котовой пофиг!

Гость
8 февр 2024 в 12:28

Власть ничего не может...беспомощная вообще...мэрша никакая

Гость.
8 февр 2024 в 13:30

А где дворники? Ежемесячно плачу за жилищные услуги по 1т100р, а полы в подьезде не моют и снег не убирают.!!!

Гость
8 февр 2024 в 11:22

Вчера прихожу на платную стоянку - машина села на дно, причем так, что фиг ее объедешь. Собралась толпа из 12 мужиков - вытолкали. Сегодня прихожу - еще один сидит на днище... Да мне на работу надо, а не вытаскивать машины налево-направо. Заезжаю на работу - еще один повис на съезде с дороги...

Гость
8 февр 2024 в 11:07

Комсомольский проспект 38 А утонул в снежной каше! ЖЭК 15 ничего не делает!

Гость
8 февр 2024 в 11:33

Путин приедет , всё вылижет .

гость
8 февр 2024 в 11:46

Я уже более месяца не могу ходить по своим делам так как всё что чистят с дорог на межворовых проездах сваливают на пешеходные дорожки и мне даже с собакой поводырём пройти нет возможности по этим завалом... вынужден сидеть дома и просить родственников покупать продукты и лекарства. зато слышал что Котовой подняли зарплату 👍

Гость
8 февр 2024 в 11:46

Тротуар чистить в ответе мэрия сообщает будет с помощью шнекороторных и каких то там еще тракторов. ТАМ НУЖЕН РАБОТНИК С ЛОПАТОЙ. А СРАЗУ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ ПОСЫПАТЬ ДРЕСВОЙ, ЧТОБ ЛЮДИ НЕ ПАДАЛИ НА СКЛОНЕ. Потом уже шнекороторы и прочее, больные вы на голову люди, не на своем месте находящиеся

Гость
8 февр 2024 в 12:02

за что дорожный налог берут ?

8 февр 2024 в 12:00

Красноармейская улица ад для водителей и пешеходов. Повсеместно завалены парковочные места, в том числе и на главных улицах города. Власть издевается над жителями города. Первый раз такое безобразие вижу. Больше месяца прошло.... Город в ужасном состоянии.

Гость
8 февр 2024 в 12:00

УПРАВЛЯЙКИ деньги получают а снег не УБИРАЮТ

Сергей
8 февр 2024 в 12:01

В конце лета каждого года одно и тоже ,берут интервью у главы города, этот глава всегда заявляет одно и тоже "В этот раз мы подготовились к уборки улиц от снега на все 100%,закупили новой техники,дворники с лопатами уже сейчас рвутся на расчистку дворов"

Гость
8 февр 2024 в 11:16

СТАЛИН ВСТАНЬ!!!
МЫ ВСЁ ПОНЯЛИ((((.....

Гость
8 февр 2024 в 13:30

В городе нет хозяйской руки, все работают плохо, из под палки, пока народ не начнет возмущаться и даже после этого, кое как, с нехотью.

Гость
8 февр 2024 в 12:06

УПРАВЛЯЙКИ деньги берут а на снег ПЛЮЮТ