Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Новым водителям трамваев и автобусов в Челябинске пообещали подъемную выплату в полмиллиона рублей
Новым водителям трамваев и автобусов в Челябинске пообещали подъемную выплату в полмиллиона рублей

6 февр 2024 в 08:27

А водителям скорой не хотят никаких подъемных дать? А то по водителям некомплект, за 180 часов работы выходит 25-35 тысяч, кто-то получает 70, но за 400 часов работы. Прокуратура и Роструд отписываются, их не волнует что водители работают сутки через сутки чтобы хоть что-то заработать. С 1 января оклад подняли на 12%, аж до 13000 рублей, даже смешно.

6 февр 2024 в 00:22

я ору... Митранспорта переманивает сотрудников у Минобороны?:)

6 февр 2024 в 01:12

"Зарплату поднимать не будем, будем мутные схемы мутить"-мерша!!!

5 февр 2024 в 21:54

Так и представляю, отработал ты водителем трамвая 2 года и 11 месяцев, и вдруг бац, лёгкое случайное (или нет) ДТП, шоркнул авто. Авто пройдёт по осаго, или каско, трамвай подкрасят кисточкой и дальше в путь, а водителю ала верды, плакали ваши мотивационные выплаты, вот и все, комар носа не подточит.

5 февр 2024 в 22:17

Было бы хорошо рассказать из чего состоит зарплата сейчас. До 100к очень скользкая формулировка, 25 тысяч в месяц это тоже до 100к

Гость
5 февр 2024 в 22:01

У нас или ни чего или все сразу. А не лучше бы стабильную заработную плату, премиальные, льготы в виде бесплатных путевок в санаторий- профилакторий, талон на бесплатную столовую, организовать комфортные условия в самом автопарке, выделять льготные путевки в лагерь для детей Люди раньше держались за место, не только за з/п но и за социальный пакет, грамотный был подход к людям.

5 февр 2024 в 22:08

Надо как на СВО: 400 т.р. сразу, 200 т.р. ежемесячно. Т.к. с риском для жизни и здоровья не связано, а оставляют не до конца - можно в 2 раза суммы уменьшить.

Гость
5 февр 2024 в 21:40

сейчас должны уволиться все водители, трудоустроенные до февраля. отличный ход!

6 февр 2024 в 00:20

😂😂😂 Как СВОшникам , есть желающие ?

Гость
5 февр 2024 в 21:45

Ту про вахтовиков писали где-то , им тоже обещали по 225 тыс в месяц но у вы заплатили только 55, как говориться схемы везде одинаковые, вопрос в том кто клюнет на это.👍

Гость
5 февр 2024 в 21:51

Дело было на бумаге , да забыли про овраги. Беда не в том что сверху врут , беда в том что с низу верят.

5 февр 2024 в 22:54

Кто теперь на СВО поедет?

Гость
5 февр 2024 в 21:52

Познакомилась с мужчиной в магазине когда покупала продукты. Он впереди стоял и пропустил меня вперед, потом я замешкалась, а он подошел познакомиться. Мы потом встречались 2 раза. На второй раз был секс, о работе мы как-то сразу не говорили. Ну а потом зашел разговор и я ему сказала как есть, что я водитель трамвая, а он какой то там менеджер с компьютерами связан, высшее образование, все дела. После того как узнал кто я пропал, а он мне вообще то понравился. Теперь что если я водитель трамвая то мужику с высшим образованием позорно встречаться с такой женщиной?

5 февр 2024 в 23:19

Читала, что президент в феврале собирается посетить Чел. область. Может, поэтому местные власти зашевелились?

Гость
5 февр 2024 в 21:50

как всегда слишком много условий - все построено на том, чтобы никто ничего не получил

Гость
5 февр 2024 в 21:57

Надо создать нормальные условия для труда и тогда водители от туда бы не бежали а в очереди стояли бы

Гость
5 февр 2024 в 23:32

Пообещали 😁😜

М. Суртайкина
5 февр 2024 в 21:46

Хорошее феляционное предложение! У нас и зять и сожитель все пойдут туда! Да и Фаиль пойдет. Вместе на трамваях поедут и по Каслинской и по Проспект Победы! Да и столовая будет хорошая там! Обещают и рассольник и горошник и путасу и биш и бармак!

Гость
5 февр 2024 в 22:08

Один гражданин тоже лет двадцать уже много чего обещает . На собрание обещаний наобещал .

Гость
5 февр 2024 в 22:25

Кинут 🤣

сухой
5 февр 2024 в 22:32

Обещанного три года ждут! Кто им поверит? Веры нет им!

Гость
5 февр 2024 в 23:33

Любимые чиновниками глаголы в будущем времени.

Гость
5 февр 2024 в 23:32

Верим! 😁

Гость
5 февр 2024 в 22:27

За ДТП не по вине водителя, с водителя выщитывают из зарплаты за ремонт,
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ РОЗЫГРЫШ ОТ ТЕХЛЕРА!!!

100% ОБМАН, ОБЕЩАНИЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ
Через 1 год МУП СОД будет БАНКРОТОМ, уже сейчас черная бухгалтерия делает свои дела в оффшоры!

Гость
5 февр 2024 в 22:28

Можно просто повысить зп на 20к в месяц, раз подвохов нет, от перестановки слагаемых сумма не меняется

Гость
6 февр 2024 в 00:15

Скотовой верить себя не уважать ! Пусть сама идет рулить своим трамваем ...

Дмитрий
6 февр 2024 в 00:38

Одни обищяния, аж смешно читать, вы там на верху думаете что щас все побегут работать на автобусах,да на древних, ржавых, старых как мамонты трамваев? Вы бы в нашей Администрации подумали ОЧЕНЬ ХОРОШО, КАК ВЫ ОТМЫВАЕТЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, С ФСБ ЗАМАСКИ ЕСТЬ, У ВАС Алексей Текслер, покрывают они вас до поры и времени, не водном городе России нету женщины мера, как у нас Наталья Котова. ВЫ ПРОСТО ЗА СИРАЕТЕ ВЕСЬ НАШ РОДНОЙ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК.

Гость
6 февр 2024 в 01:09

На старых водителей, так понимаю, положили болт.

Гость
5 февр 2024 в 22:22

Тогда всем придется увольняться,чтобы получить подъемные,а потом по новой устраиваться,я правльно понимаю?

Гость
5 февр 2024 в 23:51

Слишком много условий. Не годится. Особенно по выработке часов. Один так посчитал, другой так. Нет

Гость
5 февр 2024 в 22:04

Выборы скоро.
Мы обещаем обещать!!!

Гость
5 февр 2024 в 22:11

Сын Солнца

Пообещайте квартиру в кремле через 100 лет трудоустройства )))))))))))

Гость
5 февр 2024 в 22:17

Уже бегу устраиваться, волосы назад...

Гость
5 февр 2024 в 22:47

К концу года з/по водителя будет 100т, только грохотка яичек будет стоить 10тысяч...

Гость
5 февр 2024 в 23:29

вранье очередное

Гость
5 февр 2024 в 22:21

Условий куча, не факт что ты вообще что то получишь. Будут выплачивать в итоге все 3 года, 500 тысяч ты грубо говоря и не увидишь. А через 3 года эти 500 тысяч вообще копейками покажутся.

6 февр 2024 в 01:21

А почему не пишут что за эти деньги, у Вас будет график 2/2 Но , рабочие смены всего лишь по 18 часов !!! Не по 8 и даже не по 12 часов А ПО 16 и 18 и даже по 20часов в смену !!!!! Спать вы будете в лучшем случае 4или 5 часов!!! И опять на работу! Я ЭТО ИСПЫТАЛ ! Спасибо не надо ваши полмиллиона! Мы людей возим !!! Закапаем за рулём !

Гость
5 февр 2024 в 22:29

Ну ну. Так все и поверили.

Гость
5 февр 2024 в 23:35

- Я получаю в районе миллиона.
- А точнее.
- 18 т.р.

Гость
6 февр 2024 в 01:03

Как говориться, не нае... -не проживёшь.... Это касается властей. Какой дурак сгласится на эту авантюру? Сегодня-завтра цены взлетят и эти деньги превратятся в пыль. Ну, или....

Гость
6 февр 2024 в 01:15

100% отработки времени-это сколько??? По 18-20 часов в сутки и 100% без больничных? И без отпуска? А водители подвержены заболеваниям, ибо..работают с большим количеством людей,в том числе заразных, вирусных😄. А без ДТП, даже мелкого, как можно три года проработать на автобусе? тот же бампер или по-мелочи?? Это просто заманилово, никогда и никому такие деньги ЭТИ не заплатят, держите карман шире.А тем более в течение такого длительного срока в три года, когда не знаешь, что завтра будет, подписываться под такое.....надо быть дурачком...цирк!

Гость
6 февр 2024 в 01:41

Это пустые обещания обещалкиных с 30-летним стажем. Вы, главное- устройтесь, а мы вам потом... когда-нибудь....года через три рабского труда без ДТП и больничных выплатим... остатки грошей на булку хлеба

5 февр 2024 в 22:37

Считаю отличным решением, для кадрового набора! Поддержка от предприятия, как бы раньше сказали- подъёмные🤗😊. Рабочее место,с зарплатой и соц. пакет. Работа для ответсвенного человека, думающего. Да, будут и есть трудности, а в какой профессии их нет?

5 февр 2024 в 23:57

Так, устраиваемся на работу, забираем 50000 рублей и увольняемся.Заберем деньги народа обратно себе!!

Гость
5 февр 2024 в 21:48

А говорили что они на больничном... Кому теперь верить?

Гость
5 февр 2024 в 21:47

а зарплата та какая?
что-то математика не сходится.

Гость
5 февр 2024 в 22:02

Ну да расскрывайте рот по шире.
Заманиловка. Эти 500т.придумают
На любые. Проблемы. Не так Автобус помыл. Запчасти на эти деньги. Будете. За. Свой счет. Рано радуетесь водители.

Гость
5 февр 2024 в 22:17

Блажен кто верует, и верует тот блажен

Гость
5 февр 2024 в 22:39

"если не стал виновником дтп"
каждый водитель сходу придумает пару схем как сделать виновником
...расходимся, нас

Гость
6 февр 2024 в 11:34

Для чего они пишут это в рекламе? Водители у них получают по 35 000 руб. А новых они зазывают с огромными подъемными. Значит всем водителям надо уволиться и заново прийти устраиваться?