Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Не умеет преодолевать препятствия»: челябинцы бурно отреагировали на колонку молодой мамы о снежном бездорожье
«Не умеет преодолевать препятствия»: челябинцы бурно отреагировали на колонку молодой мамы о снежном бездорожье

5 февр 2024 в 11:35

о, я такую полемику пропустил! мужа надо тщательнее выбирать, а не коляски дешманские за какие-нибудь 40к! от 120 хотя бы в наше время смотреть надо... про колеса тут уже все говорили... по видео-ну зашла бы спереди да коляску приподняла, или наоборот ее развернула, как безрукая пинает ребенка, устроила ему встряску

Гость
5 февр 2024 в 11:35

Конечно, легче мамочку несчастную раскритиковать. а ЖЭКи и прочие ответственные за уборку снега совсем-совсем не при делах.

Гость
5 февр 2024 в 11:36

Скоро без лопаты из дома не выйдем....
Ужас какой то. Никогда в Челябинске такого беспредела не было...
дорогу почистили, а заход на тратуар завален снегом. Людям нужно эти горы перепрыгивать, чтобы перейти дорогу (ул. каслинская, ближе к мосту светофор).
Надо гимнастом быть, чтобы ходить по дорогам.

Гость
5 февр 2024 в 11:38

Кто на снежное пике поднимется,не повредив себе колени,уже успех,про коляски геройство..

Гость
5 февр 2024 в 11:38

У меня такая же коляска ее стоимость не маленькая! Она с отличной проходимостью но я так же мучаюсь когда даже просто выходим гулять! Те кто пишет комментарии про санки- купите лошадь и ездите в санях! У вас наверняка будут дети или внуки вот тогда вспомните свои нелепые комментарии!

5 февр 2024 в 11:39

У нас зимой в России дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются....,
сам видел!

Гость
5 февр 2024 в 11:41

Когда это полугодовалых детей на санках возили?

Гость
5 февр 2024 в 11:42

День святого Валентина в России предложили заменить на праздник дружбы и товарищества.

С таким предложением выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг. Инициатор уверен, что западный праздник «чужд нашей отечественной культуре и традициям». Вместо того чтобы отмечать его, школьники могли бы дарить друг другу памятные подарки и играть в командные игры.

День скрепных ценностей, в который нужно будет писать доносы на соседей.

Гость
5 февр 2024 в 11:43

Виновные найдены! Это мамочки с колясками! Зашибись...

5 февр 2024 в 11:44

Она просто папу ищет для малыша и для себя естественно 😁

Гость
5 февр 2024 в 11:52

Странная логика! А почему сами возмущались про неубранный снег, если к нему необходимо готовиться? Плохо ходит общественный транспорт - покупайте личные машины! Плохо чистят дороги - покупайте подготовленные внедорожники! Вам ни чего недолжны!!! А то что у мамочки просто нет опыта - об этом и не подумали. Ладно мамочка не подготовилась и у нее есть варианты. А что вы скажите маломобильным гражданам? Зима пришла - из дому не нагой?

Гость
5 февр 2024 в 11:54

на видео, абсолютно летний вариант колясочки. двоих вырастила, уже внуки, но ни разу не пришла в голову идея, гулять по сугробам с летней коляской.
думаю, у мамочки есть родители, которые могли бы подсказать, на чём и как возить детей по снегу. сейчас и саночки удобные, с ручкой. не надо, как нам, тянуть за верёвку и постоянно оглядываться назад, не вывалился ли малыш.

5 февр 2024 в 12:07

А теперь подумайте каково инвалидам, которые до весны вынуждены сидеть дома и смотреть новости про то, какие большие деньги выделяются на программу "доступная среда"

5 февр 2024 в 12:08

Купить коляску с электроприводом, как вариант...

Гость
5 февр 2024 в 12:08

Кто говорит, что он типа не бот, но не согласен с возмущением народа - самый что ни на есть бот причем тупой и наивный.

Гость
5 февр 2024 в 12:08

Аномальный репортаж
Зачитались взахлеб)))
Комментарии про комментарии
Напоминает балет по первому))))в 90 хх

гость 2
5 февр 2024 в 12:10

у меня вот нет ни колясок ни детей, но оставлять подобные комментарии с осуждением и "научением жизни" мамы, написавшей текст потому что невозможно уже, могут только боты или ущербные люди.

Гость
5 февр 2024 в 12:15

Ну не надо, с санками по проходимости не сравнится никакая коляска хоть с самыми большими колёсами. Быстрее застрянет тот, кто тянет санки, чем сами санки

лукойл
5 февр 2024 в 12:19

кучи не накроет,на улице +,готовимся к заплыву

Гость
5 февр 2024 в 12:24

Странные люди в Челябинске живут, всегда во всем найдут вину обывателя, но никак не администрации и министерства. Нет в челябинцах духа взаимовыручки, единства, каждый сам за себя и рад обсудить и полить грязью другого. Не все такие, но большинство инертны.

Гость
5 февр 2024 в 12:27

Нужно убрать снег с межквартальных дорог, внутри кварталов. Сегодня шла к пенсионной фонду Калининского района Челябинска от ул. Каслинской: месиво снега, тротуара нет, машина одна за другой, подскользнулась, чуть под машину не попала, спас водитель, увидел и затормозить успел...
А уж мамам с детьми, как пройти??
Господин Тексте, нужно проверить, кто учредитель компаний подрядчиков, куда деньги рекой текут, а улицы мелкие, тротуары вдоль дороги не убраны...
Маме сочувствую, держись золотая, а критикуют... Тот кто видимо сам с детьми не ходит

Гость
5 февр 2024 в 12:30

Зато глава города получила премию "Прорыв года", а у нас в городе как всегда неожиданно снег выпал.

Гость
5 февр 2024 в 12:31

Вот были мамы наши!! Не те что эти изнеженные лучами солнца южных стран! На санках возили, батя на заводе санки переделает, что бы толкать сани. Все пережили!!!

Гость
5 февр 2024 в 12:42

КОТОстрова с 26 декабря! В городе ничего не делается. От слова совсем! Подписалась за отставку кошкиной и спустя месяц понимаю, что не зря. Она не заинтересована ни в чем, только в лимонных лампочках. кошкину в отставку!

5 февр 2024 в 12:50

А ЧТО ТУТ ДОБАВИШЬ....

Гость
5 февр 2024 в 12:52

А я писал Текслеру, спрашивал про тротуары для людей. Писал что пять лет «ничертА» не делают. Просил проверить подготовку к новому сезону. Да у нас как всегда - одни ОТПИСКИ.

Гость
5 февр 2024 в 12:58

На такой коляске только по асфальту ездить , не для русской она зимы, но мама захотела выделиться, не уж то муж не мог ей подсказать про проходимость коляски

Гость
5 февр 2024 в 13:15

Заметила, что практически не видно гуляющих мам с колясками, да и как гулять с коляской по таким буеракам? Тут идешь и думаешь, как бы не навернуться на этих козьих тропках, так еще особо одаренные автомобилисты норовят припарковаться на протоптанных дорожках, а пешеходам приходиться обходить их корыта, некоторые огромные, проваливаясь по колено в снег.

5 февр 2024 в 13:21

"Напомним, что в конце декабря в Челябинске прошли аномальные снегопады", - аномальные снегопады прошли на Сахалине. А в Челябинске - обычные снегопады прошли. И уже больше! месяца назад. Но...

Гость
5 февр 2024 в 13:29

Интересно, когда администрация обвиняла, что автовладельцы не умеют ездить, поэтому пробки, что погода не предупредила о снегопадах, что во сем виноват матч Трактора, так наши граждане засыпали злобными комментариями новости. А сейчас восстали против одной женщины, которая просто не может проехать по тем же сугробам, по которым каждый из нас ходит ежедневно! Это как так? Против кого дружим-то? Наш народ сам себя съест и не подавится.

Гость
5 февр 2024 в 13:37

Да, ничего не изменится. В администрации города не кому работать.

Гость
5 февр 2024 в 13:38

Ну чё вы прям, коляски-санки. В соседней статье же всё написано - покупаете электрофольксваген и ездите за 85 р. в неделю

Гость
5 февр 2024 в 14:06

Самое интересное что будет когда снег начнет таять, при малоснежных зимах снега столько что когда тает то без резиновых сапог по асфальту челябинска не пройти, на светофоре огромные лужи, ливневки забиты. А при таких сугробах ой что будет то...реки! . Ни одной машины не вижу, особенно вдоль дорог и во дворах снег не вывозят, до второго этажа высотой снег лежит

Гость
5 февр 2024 в 14:08

Больше не о чем писать, как про сломанные коляски, будто администрация города не видит этот бардак с очисткой улиц и дворов. Взяли бы лучше интервью у ответственных лиц, может, понятнее бы стало, когда положение исправится. А так - "весь пар в свисток", толку то.

Гость
5 февр 2024 в 14:31

Не смотря на развал городской инфраструктуры, бабки в парке им. Ю.Гагарина пляшут и танцуют и оды губеру и мэрии поют.

Гость
5 февр 2024 в 14:37

Я тоже на днях решила в магазин сходить не с санками, а с коляской, думаю вроде тротуары почищены. Ага, а к магазину не прочищено было, еле дошла по буеракам. Тоже такая же коляска (весна-лето), не толкалась вперёд. Ну я голову включила, перевернула ее и за собой тащила на задних колесах приподнимая, так и дошли. Обратно с продуктами сложнее, но дотащила также в сложных местах, куда деваться уже.

Гость
5 февр 2024 в 14:48

В субботу пришлось поехать на автобусе до Паркового 2. Из автобуса невозможно выйти, сразу надо залезть на скользкую горку. Обратно путь до остановки был длинее и труднее, не почищены даже пешеходные переходы на светофорах, постоянно какие то кучи, то вверх то вниз, чтоб зайти в автобус- надо спуститься с горы. Кое как дошла с помощью мужа. Как ходят пожилые, вообще представления не имею, с коляской и санками пройти этот путь нереально.

Гость
5 февр 2024 в 15:12

Природа наказывает алчных подрядчиков. Когда их накажет администрация Челябинска? Не вижу их работы в режиме 24/7, как они вещают в своих интервью, вижу с декабря горы снега, не чищенные тротуары, заваленные снегом первые полосы на дорогах.

Гость
5 февр 2024 в 15:18

Лёня Иса Кенто Новосиб:
Яжмамки сначала нарожают детей непонятно от кого, а потом вечно ноют и жалуются. Отцы должны деток таскать, а у них их нет, мамки же все самодостаточные.
Снега много - урожай будет хороший.
А ребёнка можно в слинге таскать.

Гость
5 февр 2024 в 15:21

Народ такой злющий.Ненавидят всех.А уж детей... Из яиц все что ли вылупились?

Гость
5 февр 2024 в 16:35

Где ЖКО Уют? Почему не чистят К.Либкнехта,дома 30 32, 34, а дорога-просто ужас!

Гость
5 февр 2024 в 16:43

ну если одной рукой снимать душераздирающий ролик, то другой проблемно толкать коляску.

Гость
5 февр 2024 в 17:01

Котову выгнать, желательно с уголовным делом

5 февр 2024 в 18:04

Раньше зимой детей возили не в колясках, а на санках. Почему сейчас нет? Санки сейчас хорошие, современные. Не на веревочке, за которую надо тянуть, а с ручкой за которую держишь санки и катишь их, так же как и коляску.

Гость
5 февр 2024 в 18:17

Может, тоже члены лепить, как в Екатеринбурге? :)

Гость
5 февр 2024 в 18:20

Сегодня пошла не по Гагарина, а по двору - двору большого дома Гагарина 4, думала, ноги сломаю! Жалела, что у меня нет лыж! Кстати, может, это для того и не чистится - решили народ к спорту приучить?

Гость
5 февр 2024 в 18:23

Людей не поймешь. Ночью убирают - шумно, не убирают - плохо. Уже жду, когда этот снег расстает, достали уже

Гость
5 февр 2024 в 18:24

можно было и объехать сугроб...

Гость
5 февр 2024 в 18:24

Зачем вы прямо на сугроб едите((

Гость
5 февр 2024 в 18:24

санки для чего придумали?) с коляской не везде проехать можно

Гость
5 февр 2024 в 18:24

Так вы на такой коляске зимой и не проедете, надо специальную по времени года покупать)