Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации На улицах Челябинска уберут парковочные карманы ради выделенок для общественного транспорта
На улицах Челябинска уберут парковочные карманы ради выделенок для общественного транспорта

Гость
30 янв 2024 в 21:37

а выделенки для таксистов??? интересно сколько ей платят за такие преференции маршрутчики???? ведь транспорта то нет общественного. для кого выделяете?

Гость
30 янв 2024 в 21:37

Когда уже смоет до основания всю эту челябинскую помойку??? Вместе с Котовой , степлером , всем ихним выводком и прихлебателями ???

Гость
30 янв 2024 в 21:43

Это для тех выделенок, на которых весь январь снег лежал, что все ржавые и позорные пазики и ржавые троллейбусы , их объезжали?

Гость
30 янв 2024 в 21:44

давайте запустим голосование и народные слушания по вопросу неумелого подхода мэрии к организации транспортной сети и безопасности на дорогах Челябинска. пусть городом и дорогами занимаются настоящие специалисты с образованием а не эти котовские иждивенцы набранные непонятно откуда.

Гость
30 янв 2024 в 21:46

Нужны платные парковки. Везде в центре.

Гость
30 янв 2024 в 21:47

Платные парковки-спасение для центра.

Гость
30 янв 2024 в 21:48

уходи бабка!

Гость
30 янв 2024 в 21:50

общественный транспорт ходит параллельно и по выделенке и по соседним полосам одновременно,наблюдаю это на проспекте Ленина.....? А если вы на Шершневской плотине из четырех полос две заберете,то будет совсем грустно.... не перестаем удивлятся....🤭 Ну ,да уберете парковки,а дальше что ожидается,коллапс.... Капец,вредительство какое то....🤔

Гость
30 янв 2024 в 21:51

Стесняюсь спросить, какой общественный трасспорт ходит по ул. Свободы на развязке от Братьев Кашириных до пр. Ленина?

Гость
30 янв 2024 в 21:51

Правильно сделают. Задолбали своим автохламом.

Гость
30 янв 2024 в 21:53

Очень жаль, что в комментариях не пропускают мат. И так к учереждениям и магазинам не подъехать. Общественного транспорта практически нет. Видимо всё расчитано на вставание на лыжи. Т.е. я должна из магазина квартал с сумками топать, чтоб сесть в машину к мужу, припарковавшегося где то на второстепенной улице?

Гость
30 янв 2024 в 21:54

Класс, теперь на плотине и худякова не 40 мин будем стоять а все 2 часа. И продолжайте застраивать берег новыми районами, тогда все намертво встанет.

Гость
30 янв 2024 в 21:56

Почему ещё никого не судят за Комсомольский проспект? За столбики на каслинской и теплотехе?
Это не благоустройство, а ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!

Гость
30 янв 2024 в 21:57

Т.е. в случае не расчищенных крайних полос общественный транспорт не будет лезть в ряды для машин? Верим.

Гость
30 янв 2024 в 21:58

С таким руководством и врагов не надо.

Гость
30 янв 2024 в 22:01

Да да давайте выделенок наделаем а маршрутный транспорт как ездит по обычным полосам так и будет ездить

Гость
30 янв 2024 в 22:01

Значит общественный транспорт и маршрутки, должны только по выделенке ездить и ни вправо и ни влево.

Гость
30 янв 2024 в 22:04

Выделенки по полгода под снегом, какой от них прок? Разве что распил

Гость
30 янв 2024 в 22:05

На Воровского выделенка нафиг не нужна - там итак все норм. На Доватора, пока Егорметротрам не запустите - не смейте вообще ничего трогать.

Гость
30 янв 2024 в 22:05

Скажите пожалйста, а где этот общественный транспорт? Где камеры, фиксирующие нарушения? По этим полосам одни дебилы ездят, не знающие правил и не уважающие людей.

Гость
30 янв 2024 в 22:06

Решение, скорее всего, верное, все-таки у нас пассажиров общественного транспорта больше, чем водителей авто. И пенсионеров среди них горахдо больше, а им тяжело долго стоять в транспорте. Да и передвигаться в автобусах-троллейбусах менее комфортно, чем сидя в машине с кондиционером и с музыкой. Конечно, автомобилисты меня не поддержат.

Гость
30 янв 2024 в 22:20

Какой ОТ и выделенки?
Вы сами расписались, что у вас не хватает 450 водителей.
450, Карл!!!!

Гость
30 янв 2024 в 22:21

На Артиллерийской нет карманов - ждем любые автобусы...

Гость
30 янв 2024 в 22:24

Город растет и развивается за счет бизнеса.. рабочие места и хорошие з.п. результат хорошего бизнеса.... дляиразвития бизнеса необходима грамотная логистика!!! Это понимал Юревич. Сейчас, все для потребителей! Тихоходки трамваи, автобусы со средней скоростью 20 км/ч.
Если бизнес загнется, не будет потребителей...🙃Потреблять будет не начто

Гость
30 янв 2024 в 22:25

А во дворах можно их убрать и навести порядок, это все таки придомовая территория, почему нельзя дойти до подъезда и приходится кругами обходить разбросанные свиньями по двору авто???

Гость
30 янв 2024 в 22:27

а почему эти бизнес- дельцы решили, что нам это надо? за наши транспортные налоги нам же негде ездить! чистой воды популизм! прикрываются нуждами простых людей, а цель - просто заработать деньги!!!

30 янв 2024 в 22:30

Просто почистите дороги и отремонтируйте - и все! Все, к чему прикасаются становится только хуже

Гость
30 янв 2024 в 22:31

тупизм нашей администрации города зашкаливает.....

30 янв 2024 в 22:34

хорошо завуалировали выделенки для снежных куч

Гость
30 янв 2024 в 22:36

отличная новость

Гость
30 янв 2024 в 22:46

Все мы возмущаемся по выделенкам и прогулочным зонам и толку все равно сделают очень печально что не у читывают интересы людей которы живут на вот этих зонах очень ощущается это летом когда всю ночь сигналят и сидят пьяные под окнами почему кто эти решения принимает себе такие блага под окно не устроят или они как Текслер типо на велосипедах ездят

Гость
30 янв 2024 в 22:46

Думаю математическая модель потоков это очень сложная задача для Челябинских институтов. Такое только неизвестная московская шарашка, где три человека работают, может. Недорого, миллионов за 500

Гость
30 янв 2024 в 22:49

Егоров - прости Господи, уезжай, уезжай в свою Москву, пожалуйста, не убивай последнее, сколько можно над нами издеваться?
Человек-катастрофа!
Горжане, скажите, как он живёт с таким отношением к себе? Он должен позвоночник уже 5 раз себе сломать, в принципе! Зачем он живёт? Господи, дай этому недочеловеку другую игрушку, Оймякон, например, или Анадырь. Подалуйста, спаси нас!

30 янв 2024 в 22:53

На воровского и Ленина и так правый ряд самый быстрый. Зачем ремонтировать то, что не ломалось?

Гость
30 янв 2024 в 23:02

Для какого транспорта. У нас транспорта общественного нет. Чо мелят?

Гость
30 янв 2024 в 23:03

Как на работу ездить плотина 2 полосы стоит с 7 утра, останется 1...
Жители сосновского района вас прокленут

Гость
30 янв 2024 в 23:04

Необходимо решить вопрос с ЭКОЛОГИЕЙ 🌱🌱🌱
Город задыхается от выбросов! 💨💨💨
Без хорошей экологии и чистого воздуха всё остальное улучшение бесполезно!
Не знаю ни одного города с плохой экологией и хорошим уровнем жизни
Министерство экологии говорит о снижении выбросов на 43%. Но этого мало, этого недостаточно.
Необходимо снижать выбросы до 90 - 99%

Гость
30 янв 2024 в 23:06

Еще чуточку и по всему городу будем « гонять» по двуколейкам!!! Именно гонять- тк даже остановиться будет совсем негде!!!Супер! Бравооо! За последние пару лет ,дороги , которые построил для города Юревичпревратили в биздец..(((( снова прорыв

Гость
30 янв 2024 в 23:07

А сам транспорт есть? Маршрутки - это не городской транспорт в цивилизованных городах, а пригородный. Только в Челябинске маршруточная мафия (люди из администрации и руководства ГИБДД) до сих пор управляет ГОТ.

30 янв 2024 в 23:11

Вот это праильно! Нужно убрать в городе все парковочные карманы! Парковки должны быть платными везде! Во дворах вообще запретить ставить авто дольше 5 минут - ставьте на охраняемые стоянки! Кто не может содержать свое авто - сдайте его в утиль.

30 янв 2024 в 23:17

Безумные планы. Плотина у Шершней и так утром в сторону Лесопарковой стоит. А там всего по две полосы в одну сторону. Если одну из них выделить для ОТ, будет швах. Впрочем, и Худякова от плотины до Лесопарковой, там сейчас три полосы в одну сторону, при фактически снова двух полосах для машин при наличии выделенки встанет. Снова инспекторов с палками поставят на Лесопарковой и обкомовской дороге для ручного разруливания пробок.

Гость
30 янв 2024 в 23:20

Пора уезжать из этой Большой деревни....

Гость
30 янв 2024 в 23:22

Не знают с чего деньги срубить.

30 янв 2024 в 23:28

Все верно. Надо развивать города в пользу общественного транспорта.

Гость
30 янв 2024 в 23:30

Почему все люди должны ездить только на ОТ, а чинушарам весту растягивают, чтобы пузо влезло?

Гость
30 янв 2024 в 23:42

Если при этом само расписание общественного транспорта никак не изменится, если транспорт так же будет еле телепаться в три раза медленнее маршруток, то не стоит и начинать!

Гость
30 янв 2024 в 23:42

Забавное решение. Интересно сколько МСПшников придушат,по причине того, что клиенты магазинов, салонов и т.п пользующихся этими парковочными местами не смогут больше подъехать к ним?
С кадрами, увы беда.

Гость
31 янв 2024 в 00:06

Выделенки? На Северо-Крымской они есть. И что толку? ПАЗики летят по четвертому ряду, а при повороте на Кашириных идут на остановку, перерезая четыре ряда и блокируя перекресток. В итоге по выделенке машины не едут, а потом ещё стоят на заблокированном перекрестке.
Спасибо, блогер Егоров!

Гость
31 янв 2024 в 00:09

Когда закончится сво?

Гость
31 янв 2024 в 00:10

Сколько протезов рук и ног произвели в РФ за 2023 год?

Гость
31 янв 2024 в 00:10

Верните мобилизованных!