Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Перевозчикам выписали штрафы на полмиллиона за проблемы с общественным транспортом в Челябинске
Перевозчикам выписали штрафы на полмиллиона за проблемы с общественным транспортом в Челябинске

25 янв 2024 в 16:50

Примечательная проверка. Получается, если бы автобусы и троллейбусы стояли без колес по городу, но при этом принимали все виды оплаты, то работа этих агрегатов была бы признана отличной.

Гость
25 янв 2024 в 15:48

А администрации не хотят штрафы выписать за работу по не уборке снега?

Гость
25 янв 2024 в 15:50

Молодцы крайних нашли, себя наградили и з/плату подняли.

Гость
25 янв 2024 в 15:44

То есть не соблюдение графика и не выход на линию прописанного количества машин , не является прямым нарушением условий контракта? Однако........

Гость
25 янв 2024 в 15:40

НАШЛИ КРАЙНИХ!
А НИЧЕГО, ЧТО ТРАНСПОРТ НЕ ХОДИЛ ИЗ-ЗА НЕЧИЩЕНЫХ ДОРОГ!

25 янв 2024 в 16:07

Ого. Вот это да! Наверное перевозчики в шоке?🤔Каждого бы на пол ляма и 10 дней на устранение! Не устранил- снова 0,5 млн. И так до талого. Иначе бардак этот будет вечно!

Гость
25 янв 2024 в 15:43

Почему наказания избежали виновники транспортного коллапса и "транспортной реформы"???

Гость
25 янв 2024 в 15:52

Господа чиновники, вы что хотели? Общественный транспорт давно уже старые, по 40 лет. Где обещанные новые низкопольные комфортабельные автобусы, троллейбусы, трамваи? По городу ездят, очень мало количество новых автобусов, трамваев.

Гость
25 янв 2024 в 15:49

Давайте, топите еще их штрафами! Там и так работать некому! Лучше бы ЗП подняли до 120-150 тр в месяц! А то платят копейки, кто туда пойдет? Вставать в 4 утра, а со второй смены ползти в1-м часу ночи!

Гость
25 янв 2024 в 15:31

Сегодня днём где-то пол первого часа дня я стоял на остановке Аврора чтобы мне уехать до центра 18 автобус посмотрел по Яндекс картам а там только 4 автобуса на этом маршруте 2 автобуса этого маршрута на Северо-Западе и ещё 2 по Кирова отвратительно раньше же год назад хорошо ходили 18 автобус где-то 18 автобусов а потом сократили автобусы по-моему похоже это делают чтобы платить наличку на 56 и 91 маршрутках а троллейбусов и трамваев в Ленинском районе днём и по выходным не дождаться

Гость
25 янв 2024 в 15:43

Столько лет этим проблемам , а сейчас только проснулись.

Гость
25 янв 2024 в 15:49

11,23,30,33 маршруты это не автобусы а тоже самое жравые и грязные маршрутки и тоже самое как с водителями маршруток

Гость
25 янв 2024 в 15:50

Да уж, измерять пассажиропоток, они видимо не пробовали. Или вообще не в курсе что это....

Гость
25 янв 2024 в 19:58

при чём тут валидаторы? проблемы с тем, что транспорт не ходит. когда на маршруте два автобуса они не могут двигаться с интервалом 10 минут. проблемы с тем что убрали удобные маршруты оставив обрезки - а ждать каждый кусок по часу и ещё платя при этом каждый раз по 33 рубля - это и возмущает всех...

Гость
25 янв 2024 в 18:44

Интересно а почему не наказали реформаторов Егорова и Ничаева которые уничтожили фактически общественный транспорт. Которые леквидировали трамвайные маршруты номер 8 , 17 и 6 а так же троллейбусные маршруты номер 8, 15 и 26

26 янв 2024 в 05:59

ИЗ выступлений губернатора "...на маршрут вышли 210 автобусов, 104 трамвая, 45 троллейбусов..." Общее число трамваев в г.Челябинск 277, вышло 104. В Челябинске на 26 маршрутах автобуса эксплуатировалось до 314 машин (Википедия) Троллейбусный парк 460 машин, а вышло 45. При это в рейс выходило обычно 150...200 троллейбусов. ОЧЕВИДНО - почему люди не могли уехать. А так же дороги мало очищенные = скорость в разы ниже.

Гость
25 янв 2024 в 15:55

Реально странный подход. Надо зарплаты проверяющих отдать водителям. А с Егорова посадить на общественный транспорт

Гость
25 янв 2024 в 19:45

Хочу, чтоб полностью убрали маршрути с города. И заменили на большой общественный транспорт, комфортный😌 А маршрутки чистые, исправные, большие, с хорошими водителями оставили для отдалённых районов, где малый поток для общественного транспорта. Сëла. Деревни. И чтоб учитывали льготы для пенсионеров.

Гость
25 янв 2024 в 15:48

Как вы умудрились в 21 веке устроить средневековье а запутенцы?

25 янв 2024 в 16:01

комментарии это отдельный вид искусства.
вот она-реальность.
Егоров,мы придем и за тобой!

Гость
25 янв 2024 в 17:49

ой да неужели??? оказывается у троллейбусов и автобусов проблемы а вы на маршрутки так "косым" взглядом посмотреть не хотите?

Гость
25 янв 2024 в 18:40

А почему не проверили маршрутки? Например 40

Гость
25 янв 2024 в 15:46

А 14 троллейбус не проверили его просто нет особенно утром. Этот штраф для них дробинка слону, даже не поймут

Отличная новость! А то относятся к пассажирам как к скоту!

Гость
25 янв 2024 в 15:33

Сегодня смотрел Яндекс карты а там 4 автобуса 18 маршрута серьезно?? Вы издеваетесь?? Раньше много автобусов на этом маршруте было всё делают для маршруток чтобы люди пересаживались с автобусов на маршрутки хватит издеваться над нами лучше автобусы чтобы они почаще ходили чем маршрутки

Гость
25 янв 2024 в 16:13

Не смешите мои тапки, маршрут троллейбуса 17!!!! ГОСТЕВОЙ!!! Просто страшно заходить, впечатление, что рассыплется под ногами!!!Стены обшитые картоном, ржавое все вообще!! Зато проезд 35 рублей за нал. Текслер, прокатитесь на этом маршруте, а не на 19!!! Почувствуйте разницу!!!

Гость
25 янв 2024 в 15:59

Да, не повезло нашему городу с мэром. Это-факт.

Гость
25 янв 2024 в 16:16

кошкина виновата во всем, что творится в городе. Коммунально-транспортный коллапс который она устроила, создала ужасные условия людям - это не простительно. Перед вступлением в должность Главы ЧГО 19.11.2019 года, она говорила о комфортности для горожан во всех сферах жизни, но из года в год, только все хуже и хуже. Вот по этому и подписала петицию (нашла в инете) за ее отставку и всех призываю сделать, кто этого еще не сделал.

Гость
25 янв 2024 в 16:10

от братьев Кашириных до ЮУрГУ не добраться вечером! езжу в бассейн. приходиться тратиться на такси ... ни троллейбуса 14, ни маршрутки 10.

муж ездит на работу на Косарева по комсомольскому проспекту. вообще не дождаться троллейбуса 14. Связки между микрорайонами нет!

миллионный город ....

Гость
25 янв 2024 в 16:12

Не проверено ни одной маршрутки....

Гость
25 янв 2024 в 16:15

А тротуары вообще собираются чистить???!! Не город, а квест сплошной, даже хоррор!!!

Гость
25 янв 2024 в 16:31

Когда разберутся компетентные органы с маршрутчикамт???

Гость
26 янв 2024 в 09:32

Эти нарушения не первый год, даже снаружи не мытые ездят

Гость
25 янв 2024 в 15:34

и опять троллейбусы и автобусы! а почему не джамшутов на маршрутках? вот где все нарушения и правил ПДД, и разговоры по телефону, и переводом за оплату, и чёрный нал в карман, отсутствие кассового аппарата, грязные салоны, грубость, могут спокойно не довести остановку две до конечной и попробуй деньги назад взять, наслушаешься матов! вот кто хозяева общественного транспорта!

Гость
25 янв 2024 в 15:42

24 маршрутка вообще разворачивается где хочет и едет в обратную сторону.

Гость
25 янв 2024 в 16:13

Дороги не чищены, поэтому ходят плохо, но накажем за валидаторы. Надо срочно что то менять в музыкальной школе (кажется у Жванецкого так было)

Гость
25 янв 2024 в 16:30

а что так мало?и почему ещё в тюрьму не кого не упекли?

Гость
25 янв 2024 в 16:34

19 троллейбус и 4 автобус ездят парочкой по пр. Ленина, а потом 50 минут тишина ,на ЧТЗ не уехать

Гость
25 янв 2024 в 17:07

на АМЗ построили большой микрорайон ЖК ВМЕСТЕ на Дмитрия Неополитанова, а транспорта общественного нет. Вот и стоят сотни жителей микрорайона на остановке пос. АМЗ в надежде уехать на работу, но с пол седьмого до восьми очень проблемно уехать, так как очень большой интервал у тролейбусов, а маршрутки 66 и 74 подъезжают практически полные и к тому же по 74 маршруту ввели "маленькие газики с носиками". Верните 11 тролейбус для сокращения времени ожидания.

Гость
25 янв 2024 в 19:15

Администрация и некомпетентные чинуши-основа всех бед. Кого то из них наказали?

Гость
25 янв 2024 в 19:33

Полляма при миллиардных оборотах - это песчинка в пустыне. Они даже не заметят этой суммы))))). Если бы 500 лямов, то было бы ощутимо.

Гость
25 янв 2024 в 21:02

В субботу 20 января ждали 4 автобус у депо на Лесопарковой. Приехал автобус, открылись двери и из салона на дорогу потекла грязная жижа. Так противно было по ней заходить в салон.

Гость
26 янв 2024 в 06:45

тостера в меры!!!!!

Гость
26 янв 2024 в 06:51

Почему не проверил маршрутки 40,35,17!?кто то видимо не разрешает их трогать!! Зато новые автобусы 51 проверили. Слов хороших нет.

Гость
25 янв 2024 в 18:44

Бред. Проверяют тех кто возил. Вы маршрутчиков проверяйте. Слабо ???????

Гость
25 янв 2024 в 18:14

А маршрутки не хотят проверить? Как писать про общественный транспорт - так всеее маршрутки перечислят, вроде как они тоже - "транспорт". А как проверки - так у нас маршруток нет, они ж неофициальные! А уж про переводы на карты - это может для чиновников открытие, а для каждый день туда-обратно на работу- учебу ездящих людей это реальность. Куда идут все эти деньги с карт? В казну? да неужели!?

25 янв 2024 в 19:36

Рыба с головы гниет. Ее и нужно удалить

Гость