Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации «Нужно было, чтобы транспорт ходил — этого мы добились»: вице-мэр Челябинска о работе дорожных служб после снежного бурана
«Нужно было, чтобы транспорт ходил — этого мы добились»: вице-мэр Челябинска о работе дорожных служб после снежного бурана

23 янв 2024 в 14:33

Зачем нам цирк, клоунов полно в администрации. Повеселили. А вот недавно наблюдала картину, как два междугородных автобуса недалеко от автовокзала не могли разъехаться, потому что снег с дорог не убрали, а сдвинули по краям, сузив полосы.

Гость
23 янв 2024 в 14:33

Грешным делом Тефтелевы кучи вспоминаю с ностальгией, оказывается хорошо было

Гость
23 янв 2024 в 14:33

Почему все ,, каникулы ,, не чистили снег???????

ПОЗОР!!!!! ВРНЬЕ!!!!!!!

23 янв 2024 в 14:34

Несколькими часами ранее была статья о невозможности оператором добиться чистки снега. Тут же в противовес появляется лицемерная статья представителя дорожного хозяйства.
Итак, начиная с 26.12.23 мы слушаем хвалебные оды себе "любимым", но к сожалению ничего не меняется. Убранная на Свободе груда снега и парковка на Ленина, 71 - это весь ваш результат за прошедшие выходные.
Многочисленные улицы в городе совсем не убирали. А акты за январь уже небось подписали и работы приняли?! Может стоит съездить в Екатеринбург и поучиться уборке снега, он уже давно почищен.

Гость
23 янв 2024 в 14:34

У них на готове лампочки за 110 млн, а вы со своей уборкой снега

23 янв 2024 в 14:36

Луна 25 тоже достигла поверхности спутника. Даже быстрей, чем ожидалось!

Гость
23 янв 2024 в 14:40

Узбеки, казахи и азербайджанцы теперь узнают много нового про себя - скажем, что их никогда и не существовало по мнению русских.

Вариатор
23 янв 2024 в 14:40

Его с Новосиба выгнали за воровство, глянь- а он уже у нас «руководит». В сизо 3 его, там и сельдь хорошая!

Гость
23 янв 2024 в 14:41

Приглашаю Андрея Ксензова на ул. Курчатова от Энгельса и дальше, на которой с декабря 2023г вместо парковок и первой полосы появились огромные снежные горы. Могу выслать фото и видео сегодняшнего живописного снежного пейзажа. И не надо ля-ля, что справились и почистили, даже с центре ни приехать, ни пройти!!!

Гость
23 янв 2024 в 14:44

Виртуоз! Талантище! Как говорит гладко! Вызывает восхищение лёгкость с которой слова из человека сыпятся пустые. Только бабушкам и дедушкам, людям с колясками детским (про инвалидов-колясочников даже не заикаюсь) как ходить?

Гость
23 янв 2024 в 14:44

А что Вы хотели замполит ещё и не такое споёт. Его к хозяйству города на выстрел подпускать нельзя.

Гость
23 янв 2024 в 14:47

Позорник, молчал бы уж в тряпочку.

Гость
23 янв 2024 в 14:49

мой коммент не пропустили,попробую помягче сказать,то,что с уборкой снега ОНИ не справятся ,пока сам не растает,это всем уже ясно,а вот почему запустили так трамвайные линии,где трамваи? которые ездили после каждого снегопада и сметали снег, до земли, это что за обледеневшие горы вдоль трамвайных линий 😠

Гость
23 янв 2024 в 14:49

Очередной случай так называемого вранья.

23 янв 2024 в 14:50

Вы добились только того, что Вас ненавидит весь город!!!

Гость
23 янв 2024 в 14:50

Что-то ничего не пойму. 2ГИС показывает пробки 8 баллов и в городе действительно пробки, а Яндекс выдает всего 5. Странно как-то однако. Похоже администрация их купила.

лукойл
23 янв 2024 в 14:53

он 21 только в Россию приехал,был на канарах,пора на нары

Гость
23 янв 2024 в 14:53

Благостное лицо чиновника наверное должно было выразить успокоение. Едва-ли такой прием сработает. Штрафы подрядчиков администрации непонятно как улучшат жизнь горожан. Им пообещали подготовку к паводку, а уборка снега с улиц превращается в длительную процедуру. И виноватых в таком провале по надлежащему содержанию городской территории похоже не имеется и их никто не ищет. Может ответственных все же найдут.

Гость
23 янв 2024 в 14:53

Чинуши распилили бабло, думали прокатит как в прошлые зимы, без снега, без техники, всё на бумаге.

23 янв 2024 в 14:53

Если по их отчетам у нас в городе и с транспортом все нормально, и дороги почищены, то о каких миллионных штрафах подрядчикам идет речь? Все же отлично!

Гость
23 янв 2024 в 14:54

Рассерженный
Был и остаюсь при своём убеждении: ПОРОЧНУЮ СИСТЕМУ тендеров и связанных с ними откатов необходимо отменять, параллельно восстанавливая МУПы повсюду, от ОТранспорта до ДРСУ. Иначе все вот эти Ксензовы, Егоровы и Котовы так и будут изображать ИБД вместе со своими подрядчиками.

Гость
23 янв 2024 в 14:55

Капец, что несет? Не до сугробов ему было, нужно было обеспечить проезд транспорта. Зазеркалье. Сколько в Тюмени, Екате подрядчиков работает? У нас два, остальные субсубсубподрядчики.

Гость
23 янв 2024 в 14:56

Послушайте можно же городу приобрести свой снегоуборочный транспорт. В количестве необходимом городу. Никого не нанимать. Платить достойную зарплату. Люди пойдут... Чем нанимать неизвестно кого. Ведь мы наверно все помним нашего Котлеткина. И было тоже самое

Гость
23 янв 2024 в 14:58

Занавес....... Так я еще не смеялся, наверное.......

Гость
23 янв 2024 в 14:59

Дяденька Андрей, подскажите пжл. как из политрука в дорхоз попали то?

Гость
23 янв 2024 в 15:00

транспорт как в час пик не ходил ,так и не ходит, утром на работу не уехать, вечером с работы. Зато когда народ на работе, друг за дружкой вереницей катаются, это у них называется нормальной работой транспорта. Сидят там в администрации клоуны-веселят друг друга сказками, что все хорошо

Эдуард Справедливый
23 янв 2024 в 15:01

Гранада- это специальная «помойка» Алеши и. Ириши. Туда перечисляют ярд денег, филичка за 20 тысяч нанимает студента писать что все хорошо, 800 лямов отдает обратно, 200 себе.

Гость
23 янв 2024 в 15:02

Он про какой город тут вещает не знаете?

Гость
23 янв 2024 в 15:05

Т.е. так и должно быть за несколько миллиардов рублей?

Где вертикаль этих неадекватов берёт?

Гость
23 янв 2024 в 15:05

Сегодня утром простояла на остановке около 30 минут, ожидая трамвая, на 40-летия Победы. К 8 часам на работу. Набились все как в консервную банку. Водитель объявляет: "Картами оплачиваем проезд по валидатору, наличкой водителю". Но как там к валидатору пройти или к водителю, если там не протоколкнуться было.

Гость
23 янв 2024 в 15:06

Наконец-то они признали свою неспособность содержать дороги.

Гость
23 янв 2024 в 15:08

ВВП - воровство, вранье, профнепригодность.

Гость
23 янв 2024 в 15:13

Он что не в Челябинске живёт? Людей смешат. Где убран то снег? А колейность кто чистить будет?

23 янв 2024 в 15:15

только ля ля ....что ты сделал чтобы всё это убрать...?

Гость
23 янв 2024 в 15:15

Тяжело-уйдите в отставку!!! Я из-за вас до 6ти часов в день на работу и с работы добиралась туда и обратно!!! Гнать вас всех нужно!!! Лоботрясы

Гость
23 янв 2024 в 15:15

Вообще обнаглели. Месяц прошел снег не убран, транспорт еле ходит.А эти друзья отчитываются, что все хорошо. Еще премии себе не забудьте выписать по итогам героических усилий в борьбе с непогодой

Гость
23 янв 2024 в 15:16

Направляем на переобучение, пока ставим карандашом двоечку ✍🏻

Гость
23 янв 2024 в 15:17

Времени на раскачку нет, прям цитатами он заговорил. Наверно еще и рывок нужен и потерпеть еще немножко. тогда полная картина сразу понятна будет

Гость
23 янв 2024 в 15:17

В отставку он сам не уйдет, крыша его пока не протекла

Гость
23 янв 2024 в 15:18

Транспорт ходит??? Вот это новость!!! Вечером проверю, утром не ходил, вчера вечером не ходил... а сегодня пошел. Интересно в какую сторону?

Гость
23 янв 2024 в 15:24

успешно и в кратчайшие сроки? вот врун! не меру же докладываешь, а людям, которые каждый день ходят по этой снежной каше !
хотя, с другой стороны, для того его и привезли, что бы успешно пилил в нужную сторону денежку
капец! доколе?

Гость
23 янв 2024 в 15:29

За это все нужно Дубровского "благодарить"! Всю технику в Магнитку угнал, все бабло туда ввалил! И сдриснул! Я не оправдываю Наталью Петровну Котову, но таковы реалии. На закуп уборочной техники, на сколько я знаю, деньги уже выделены. Надеюсь, что больше такого коллапса мы не увидим!

Гость
23 янв 2024 в 15:33

Если бы уборку снега начали на неделю раньше, с 3 января, то к началу рабочей недели основные улицы уже были бы очищены (как это стало к 15 января). Руководство безголовое думало, что им такую большую з/п платят за то, чтобы они как и все отдыхали в праздники, а не выходили на работу в случае ЧП не зависимо от праздничных и выходных дней!

Гость
23 янв 2024 в 15:34

Короче до майских будем в пробках стоять😞

23 янв 2024 в 15:45

Ох уж эти сказочники! А что он не пообещал, что к майским праздникам все будет хорошо и народ спокойно пойдет на пикники? Даже в лесу почистят снег! Фантазер и балабол

Гость
23 янв 2024 в 15:47

Котова : ,, Он у меня такой, всегда какую-то пургу несёт. "

Гость
23 янв 2024 в 15:55

Хоть бы не позорились перед народом и не хвалили себя за "хорошую" работу. Бесхозяйственное и не профессиональное руководство управляет нашим городом. Как таких Сталин называл? И как наказывал? Вот и сейчас также надо.

Гость
23 янв 2024 в 15:58

Этому чиновнику таракан в ухо залез?

Гость
23 янв 2024 в 16:02

Ключевое - убирать будут до весны... дальше можно не слушать....

23 янв 2024 в 16:05

На мороз этого чинушу!!! На мороз!!!!