Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации В Челябинске встали трамваи
В Челябинске встали трамваи

Тем временем в Китае переходят на без рельсовые трамваи!!!!!! Вот что значит 9 грамм в борьбе с коррупцией!

23 янв 2024 в 09:03

Во дворе шел 21й век, некая учительница с бровями руководит городом миллионником, и инстаграмщик руководит областью.Позор.....

23 янв 2024 в 09:02

Безобразие. Сколько можно. И это утром, люди на работу силой мысли должны перемещаться. Автобусы не ходят, троллейбусы - опять линию ремонтируют, трамваи умирают и умирают.

Гость
23 янв 2024 в 08:59

Текслер, Котова, Егоров, когда же вы наконец оставите наш многострадальный город в покое?

23 янв 2024 в 09:09

Ка`бель вышел из строя, а может " Кабе`ль вышел из строя"?

23 янв 2024 в 09:26

Буквально сейчас ехал на 18 автобусе, так автобус берут просто штурмом! Я думал на площади Революции не вылезу. Народу - полные остановки на Кирове.

Гость
23 янв 2024 в 09:27

Проблема в том что ГЭТ за последние 30 лет ни копейки не выделил на амортизацию оборудования. Сколько Новых подстанций построили с распада ссср ? сколько трансформаторов заменили ? сколько метров кабеля проложили - ответ будет один и тот же : НОЛЬ.
Компания по сути до сих пор паразитирует на наследии союза. Да строили раньше на века, но когда нибудь это всё точно встанет и как тогда будут объяснять траты по 5 лярдов в год на новые трамваи ?

Гость
23 янв 2024 в 09:45

Проблемы с движением трамваев правильнее объяснаять не "недостаточной уборкой снега с дорог после аномальных буранов, а также нехваткой водителей, поломками машин", а безрукостью и отсутствием управленческих способностей у глав города и области

23 янв 2024 в 09:27

Этот ГЭТ, как ФСБ и Росгвардия, себе зарплату и бюджет таким образом выпрашивают.

Гость
23 янв 2024 в 09:20

Пользуйтесь трамваями, говорили они - это так удобно)))))))

23 янв 2024 в 10:11

Живу у Областного суда. 5-ый трамвай ЧЭМК-вокзал ходит с большими интервалами. Кроме пятерки в сторону вокзала уехать не на чем, причём, что вечером, что утром. Этой морозной зимой прямо наказание какое-то.

Гость
23 янв 2024 в 09:39

Во, еще метротрам давайте, чтоб в пробке под землей с ума сходить! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ И ТРАТИТЬ ИХ ДЕНЬГИ ВПУСТУЮ!!!

Гость
23 янв 2024 в 09:44

Челябинцы- "жертвы" трамвайной реформы недальновидных чиновников.

Гость
23 янв 2024 в 12:20

Сдайте вы весь транспорт этот на лом уже! Выделите каждому челябинцу по Ладе Гранте!

Гость
23 янв 2024 в 09:22

Ну чо товарищи???
Погнали!!!!

В Челябинске встали трамваи,
Напряжения в кабеле нет
Как же так что опять происходит?
Возмутился с цыфрами дед!

Соломон Розенблат снова пишет
Бесконечных отчётов талмут
Лариска с Самары, в сети мужа ищет
Кто верит что ей повезёт?

Неделя прошла незаметно
Город накрыло пургой
Где то под снегом дежурят гидранты
С замерзшею в трубах водой

Гость
23 янв 2024 в 09:42

На теплотехе вечно трамваи с рельс сходят, может пора уже занятся ремонтом данных двух узлов? Почти каждую неделю там, что то да случается.

Гость
23 янв 2024 в 10:41

Не город, а мрак какой то.

Гость
23 янв 2024 в 12:26

Котопрорыв!

Гость
23 янв 2024 в 09:09

Абсолютно не рентабельный вид транспорта трамвай, вечно в простое, в сторону северо-запада не уехать, давно автобусы по проспекту Победы запустили.

Гость
23 янв 2024 в 09:05

По утрам постоянно что-то встает)

Гость
23 янв 2024 в 09:24

Нуууу блин, модер днищее

Гость
23 янв 2024 в 10:18

Таки стрельнуло ружьецо) часто там бываю, было очевидно что висящее ружье уже вот-вот выстрелит. было понятно не вооруженным глазом, но только не .....
управленческий потенциал в ЧелябГЭТ поражает

Гость
23 янв 2024 в 10:30

Путину 71. Пора на пенсию.

Гость
23 янв 2024 в 09:57

Кабель давно уже списание. Какой замены. У нас москва кажется каждый год замены столбов и проводов. За ночь регламент и уже утром маршруты поехали. Настоящий меди кабель и провода и рельсы новые. Водитель полностью имеет в месяц чисто 120000 р с питанием и общага бесплатно. Кондуктор полностью полностью оплаты вадилы и премии. Автобус вадилы том москва 155000 рублей и общага бесплатно. Езжай и найти работу можно.

Гость
23 янв 2024 в 11:56

реформа транспорта в действии!!!

Гость
23 янв 2024 в 12:39

Чи- то случилось с подлодной водкой??
Она утонула
А с метротрамом
Он зарылся

23 янв 2024 в 09:11

С трамваями регулярно так. То напряжения нет, то автомобиль на рельсах застрял. Как метротрам будет выкручиваться?

Гость
23 янв 2024 в 12:47

Светит незнакомая звезда
Снова мы оторванны от дома
Снова на суде трамвай сошел
Снова кто то будет недовольным

Здесь у нас бураны и катки
Здесь у нас над речкой торчят ребры
Там на неизведанном пути
ЖДУТ ЗАМЫСЛОВАТЫЕ ПРОРЫВЫ

Гость
23 янв 2024 в 09:19

Сейчас монтер заменит плавкую вставку и транваи поедут

Гость
23 янв 2024 в 09:23

Ты трамвай и я трамвай
Ты мне мозги не ....

Гость
23 янв 2024 в 09:40

И ремонтники такие:
Двигаем на Тёплый, там пакеты - четыре штакета
С самого утра одетый помогаю тем кто в гетто
Вы меня морозите? Ха! А я пивком согретый!

Гость
23 янв 2024 в 10:12

Лариса Рябых из Самары

Вот оно! Пачалось;)! У нас в Самаре ---такога не быват!!

Гость
23 янв 2024 в 10:47

Думай о будущем...
Надейся и жди...

Гость
23 янв 2024 в 12:27

Котопрорыв

Гость
23 янв 2024 в 13:10

РИА Новости подготовили рейтинг регионов РФ по уровню преступности. Так вот Челябинская область заняла "почетное" 70 место в стране с 180 преступлениями на 10 тыс. жителей в 2023 году (самый низкий уровень зафиксирован в Чечне, она на 1 месте с 14 преступлениями). Даже в Свердловская область далеко позади – на 21 месте (с 117 преступлениями на 10 тысяч населения). А как известно, высокая преступность является спутницей и следствием социального неблагополучия той или иной территории.

Гость
23 янв 2024 в 13:08

Зелёные то где?!
По тарасовке ходят???

Гость
23 янв 2024 в 13:21

А в Ленинском районе куда утром трамваи делись опять?! Сколько можно издеваться над пассажирами?!

Гость
23 янв 2024 в 16:16

Почему то не удивлён.

Гость
23 янв 2024 в 17:03

Еще бы расписание составляли нормально, а то например трамваи 16 и 22 маршрута идут друг за другом, потом 20 мин ждешь, а половина маршрута одинакова, также и автобусы 18 и 9, хотяб какой то промежуток был

Гость
23 янв 2024 в 18:15

Котова спит ,в городе порядок!)

Гость
23 янв 2024 в 23:46

Несмотря на КОТОстрофу в городе, с 1 апеля этого года, зарплата Главы города Челябинска и председателя Челябгордумы с 1 апреля вырастет на 12 %. Уже завтра, 24 января, челябинские депутаты должны будут принять соответствующий проект решения. Денежные оклады и ежемесячные вознаграждения сотрудникам мэрии и гордумы предлагается увеличить с 1 апреля 2024 года. С одной стороны, ничего сенсационного: нормативная база администрации приводится в соответствие с распоряжением сверху (Распоряжение Правительства области от 5.12.2023 №1157-рп). С другой — на фоне всех видов коллапсов, и связанного с ними сбора подписей за отставку Натальи Котовой, новость об увеличении заработной платы звучит издевательски. Проект решения уже прошел антикоррупционную экспертизу и получил одобрение Контрольно-счетной палаты Челябинска. Кстати, сотрудникам КСП также повысят зарплаты. Вопрос о повышении зарплат чиновникам рассмотрят в заочном режиме. То есть без вопросов из зала, дискуссий и лишнего шума. Все депутаты думы получили проект решения на электронную почту, и проголосовать «за» или «против» им предлагается в ответном письме. Учитывая, что большинство народных избранников представляют партию власти, сомневаться в исходе голосования не приходится. Нет слов. Нам так зарплаты не поднимают, как чиновникам.

Гость
24 янв 2024 в 01:24

Нам это не грозит. Мы и метро то не дождёмся ни когда.

Гость
24 янв 2024 в 01:26

Класс. Верно подмечено.

Гость
26 янв 2024 в 08:44

Мы мерзнем, простаиваем на остановках, а вахтовик с которым прибыл Олёшенька, 1 зам министра дорожного хозяйства и транспорта области Харченко, 25 января, когда чиновники праздновали 90-летие со дня образования региона в театре оперы и балета, получил госнаграду "Орден "Почета". Ужас!

Гость
23 янв 2024 в 14:42

Может лучше постепенно оказываться от трамвайных линий ,занимающих около 30% дорожного полотна. Ну и понятное дело вовремя чистить дороги.