Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации За проезд передаем! Кто зарабатывает миллиарды на общественном транспорте Челябинска
За проезд передаем! Кто зарабатывает миллиарды на общественном транспорте Челябинска

22 янв 2024 в 07:55

По городу должны ездить большие современные комфортабельные автобусы,а маршруткам ,как мобильному транспорту,должны отдаваться и создаваться маршруты в отдаленные районы города

Гость
22 янв 2024 в 08:30

Зачем Егоров городит велодорожки если зимой даже тротуары в центре не чищены, а вместо них узкие тропки. И это считается город? Позорное село с такой же позорной мэршей.

Гость
22 янв 2024 в 08:18

Маршрутки - это полукриминальный бизнес крышуемый людьми из администрации города и руководства ГИБДД, поэтому по причине высокой коррупции, современного, нового общественного транспорта не будет. Нормальный адекватный человек презирает и ненавидит маршрутки и поэтому покупает автомобиль, а кто не может купить просто вынуждены терпеть.

Гость
22 янв 2024 в 08:37

Так кто зарабатывает миллиарды? В статье не нашёл ответ на этот вопрос.

Гость
22 янв 2024 в 08:19

Котова, а почему в маршрутках уже сколько лет не принимают платежи по безналичному расчёту? Петровна, ты же мэр вроде как и должна знать почему так происходит.

Гость
22 янв 2024 в 12:14

С тех пор как отменили выборы главы города и поставили какую-то "меру" у миллионного города просто нет хозяина. Цирк можно не ремонтировать.

Гость
22 янв 2024 в 08:26

Все деньги ушли на китайские лампочки Котовой, поэтому ни снегоуборочной техники нет и не нормального современного транспорта.

Гость
22 янв 2024 в 08:56

Вся беда в связке чинуш-коррупционеров и мутных комерсов и оборотней в погонах

Гость
22 янв 2024 в 08:24

Челябинск - город коррупционной славы! Черный нал отмывается через маршрутки!

Гость
22 янв 2024 в 09:29

Учитывая ситуацию в городе, очень смешно читать КАК у нас все замечательно с транспортом

Гость
22 янв 2024 в 10:18

Городской транспорт Челябинска стремится вырваться из надоевшей всем колеи, но пока его изрядно лихорадит…
Я вам более скажу, Челябинск стремится вырваться не только из - за проблем с транспортом, но и из - за КАТАСТРОФИЧЕСКИХ проблем с экологией.
Город задыхается от выбросов!💨💨💨😡
Экологическая обстановка в городе оставляет желать лучшего…
Сколько зарабатывают промышленные предприятия и КУДА уходят деньги?

Гость
22 янв 2024 в 12:42

Почему новая система общественного транспорта предполагает УВЕЛИЧЕННЫЕ до каких то невероятных часов увеличенные интервалы движения? Почему новая система это НЕПОНЯТНЫЕ системы маршрутов, не позволяющие доехать из одной части города в другую без пересадок? А каждую пересадку приходится ждать по часу (и ещё не факт что влезешь)??? Почему за эти пересадки приходится платить НЕСКОЛЬКО РАЗ? Почему в транспорт теперь НЕ ЗАЛЕЗТЬ даже на остановках? Почему реформа декларирует, что дальше с этими вопросами будет только хуже? Какой вредитель всё это продвигает?

Гость
22 янв 2024 в 08:20

Кто нить дочитал до конца?

Гость
22 янв 2024 в 08:28

Егоров на каком транспорте добирается на работе? Вопросы ещё есть?

Гость
22 янв 2024 в 09:53

Чисто воровская тема общественного транспорта как и уборка мусора

Гость
22 янв 2024 в 07:54

Если люди перестанут платить налоги, то и воровать чиновники не смогут, потому что будет нечего воровать - вот к чему надо стремиться.

Вето
22 янв 2024 в 08:17

мда трамваем в большинстве 25-30.... Табличку заводскую хоть бы читали . им около 40 лет уже.

Гость
22 янв 2024 в 11:08

Хозяева маршруток налоги не платят и скрывают свои доходы,а как иначе можно объяснить отсутствие банковских терминалов в маршрутках?

Гость
22 янв 2024 в 08:31

ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом должен руководить город, а не израильские фамилии.

Гость
22 янв 2024 в 08:32

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
22 янв 2024 в 07:58

Где новые троллейбусы Синары на 5, 7, 12, 16, 17 маршрутах???

Гость
22 янв 2024 в 09:25

Расерженный
Все в убытках бедолаги нерегулируемые... Только глотки перегрызать готовы как друг другу, так и МУПам за эти "убытки". Вот как, при наличии вроде как действующих административных и силовых ведомств, в городе работают маршрутки за "чёрный нал"? Получается, что либо: а) вышеуказанные товарищи не работают по причине некомпетентности и лени б) они коррумпированы или запуганы представителями конечного выгодоприобретателя (лей), что практически одно и тоже. Выход в каждом случае один - плавное замещение/ликвидация силовым путём частных маршрутов, при параллельном закупе транспорта, восстановлении рембаз ("отжиме" обратно у прихватизаторов) и передача их МУПам. Ну и первое время работа под наблюдением ОНФ и СК, т.к. полиции с администрацией (в т.ч. губернатору) в нашем городе доверия уже никакого нет.

Гость
22 янв 2024 в 08:51

Трамваем новых нет. Они испарились и попали в бермудский треугольник. Троллейбусы красные тоже, за профнепригодность и сбои.

Гость
22 янв 2024 в 09:30

Советские трамваи и троллейбусы ещё переживут убогие нынешние изобретения. В время снегопада ни одного зеленого крокодила не было на рельсах из за низкого расположения трансмиссии у колес, зато старые трамваи как танки пёрли по заносам.

Гость
22 янв 2024 в 09:04

отвратительно стала ходить маршрутка 19, утром с Сада Победы не уехать на чмз- Мечел. 172 ходит одна маршрутка, обещали автобус - не справляется с пассажиропотоком!!!! Примите меры

Гость
22 янв 2024 в 11:44

Друзья горожане, вы от кого ждёте честной работы? От Котовой? Это же просто смешно. Когда она в налоговой возглавляла отдел по банкротству, она специально фиктивно с мужем развелась, чтобы она смогла его засовывать в конкурсные управляющие. Тогда главарём Тарасов был. Так что, тюрьма по обоим давно плачет, но они на свободе! Парадокс!

Гость
22 янв 2024 в 12:09

Жду недождусь когда маршрутки грязные, холодные, неудобные, заменят на полноценные городские автобусы, где остановки озвучиваются, сиденья на которые неббрезгливо присесть, где чисто. Это больная тема и на ней пока ятно кормятся чинуши

Гость
22 янв 2024 в 08:20

Маршрутки - это пригородный транспорт, только в Челябинске он чиновниками считается городским. Позор!

Гость
22 янв 2024 в 12:48

Жалко их, все в убыток работают. Зачем работают непонятно? Наверное убыток какой-то особенный)

22 янв 2024 в 09:00

На сегодняшний день транспорт ходит, мягко скажу, плохо. Да, здорово, что обновляется парк трамваев и автобусов. Но этого недостаточно. Зачастую, чтобы дождаться нужный маршрут, нужно долго простоять на остановке, при этом замёрзнуть зимой.
Живу на улице 3 го Интернационала, 63. Самый близкий транспорт-трамваи. В сторону вокзала ходит только 5 ый трамвай. Перед Новым годом простояла на остановке, замёрзла так, что заболела. Сегодня утром ждала пятёрку 20 минут. За это время прошло три 22-ых. В итоге пятерка пришла полнюшая, валидаторы нормально не работают. С трудом пробила карту.
В сторону АМЗ только с пересадками. Переспживаюсь на площади Революции. Там тоже сложно уехать

Гость
22 янв 2024 в 08:56

А свой парк держать проблема? Все депо и ремонтные базы есть. Или не заработать на этом?

22 янв 2024 в 10:44

Почему-то уменьшилась скорость подписания петиции..... Все успокоились? Пробки в 9 баллов всех устраивают?

Гость
22 янв 2024 в 07:59

История умалчивает о заключаемых контрактах, торгах, лабирование интересов частных маршруток, работающих только за наличку. А как работает муниципальный общественный транспорт , как организована перевозка граждан и так стало очевидно

Гость
22 янв 2024 в 09:07

Убрать все маршрутки. И заменить на новый комфортабельный общественный транспорт.

Гость
22 янв 2024 в 11:22

Сколько дармоедов перечислили.

22 янв 2024 в 13:52

и чё..... что поменялось то. как крышевали так и крышуют.....легально с позволения власти....

Гость
22 янв 2024 в 09:52

В маршрутках деньги за проезд просто берут и все,билет не дают и все привыкли. Я же заплатила,моя совесть чиста,а то ,что деньги идут в карман жуликам и постоянно повышают за проезд,якобы убыточно. Хоть какой то контроль есть?Бардак...но строго.

Гость
22 янв 2024 в 08:30

Челябинск проклятый экологически неблагополучный город.

Гость
22 янв 2024 в 08:40

Насколько я понял вывод такой: ждите 2030года, тогда может все наладится

Гость
22 янв 2024 в 09:40

На прошлой неделе и в выходные на линии, судя по приложению, было 2-3, иногда 4 троллейбуса №17. Время ожидания - час-полтора.
(НЕ) Уважаемый МЭР, в наше время поезда чаще ходят !!..

Гость
22 янв 2024 в 10:41

Метро в Самаре достроили и нормально работает
Метро в Екатеринбурге достроили и нормально работает
Метро в Казани достроили и нормально работает
Метро в Челябинске строят более 30 лет…

Гость
22 янв 2024 в 09:25

Когда почистят снег на дорогах в Металлургическом районе?

Гость
22 янв 2024 в 10:17

Почему про «успешную» контору ООО Челябинский метротрамвай и 20 миллиардов не написали?

Гость
22 янв 2024 в 11:38

Ой не смешите. Как вы смогли посчитать выручку маршрутчиков? Сколько заявили, столько и съели. На самом деле в 10 раз больше. Петросяны, млин

Гость
22 янв 2024 в 12:22

Кто знает -почему так? На Чичерина после Кашириных у Спара на снежную кучу, которую 3 недели убрать не могут и освободить проезжую полосу под ней, сегодня машина утром налетела. Кто будет за ремонт платить? Так же куча снега 100 метров выше перед перекрестком там магазин Бубльгум, со двора выезжают сразу на середину дороги по 15 минут. На набережную налево с Кашириных поворачиваем - также полоса до сих пор не очищена! Саботаж? 3 недели прошло, а эти узкие места специально оставлены для создания пробок, аварийных ситуаций и негативной реакции жителей?

22 янв 2024 в 09:15

В 2009 году , при Собянине, в Тюмени, полностью отказались от электротранспорта.
Красота и прядок в городе восторжествовала.

Гость
22 янв 2024 в 14:31

Как интересно))) Во всем мире общественный транспорт дотационный, а у нас он прибыль приносит!))) А другие то не знают!

Гость
22 янв 2024 в 15:01

А ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛИ МАРШРУТОК ВЕДУТ СЕБЯ КАК САМИ СЕБЕ ХОЗЯЕВА, НИКОГО НЕ БОЯТЬСЯ?

22 янв 2024 в 16:21

Маршрутки уничтожить как класс!!! Для начала все перевести на безнал.

Гость
22 янв 2024 в 09:21

Напишите на каких маршрутах (кроме зеленых автобусов) есть безнал!