Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Транспортная реформа — это просто лозунг». Эксперт — о кризисе пассажирских перевозок в Челябинске
«Транспортная реформа — это просто лозунг». Эксперт — о кризисе пассажирских перевозок в Челябинске

20 янв 2024 в 07:55

Правильные люди у власти облегают жизнь граждан, а челябинские чиновники работают на свой карман. Или просто глупые. А может быть и то, и другое

гость
20 янв 2024 в 08:01

зачем сравнивать с Казанью и Казахстаном, там предупредили что зимой снег выпадает, а Челябинского не предупредили, он ведь с Луны упал

Гость
20 янв 2024 в 08:03

Мы Русские - С нами Бгг

Я ков Гуревич, займитесь лучше транспортными проблемами Хайфы.

Гость
20 янв 2024 в 08:06

Мы Русские - С нами Бгг

Яков Гуревич - лоббист маршруточной мафии.

Гость
20 янв 2024 в 08:15

Гуревич часто правильные вещи говорит, но власть глуха

Гость
20 янв 2024 в 08:20

Причины две: первая — у нас общественного транспорта практически нет..
О том и речь отдали перевозку на откуп частным маршруткам, а те и рады, валидаторов у них нет, просят наличку или переводом деньги, так и живем по чему то.

Гость
20 янв 2024 в 08:22

А кто это вообще такой?

Гость
20 янв 2024 в 08:24

Смотрели передачу с Я. Гуревичем, очень грамотный, интересно рассказывает, все разложил полочкам, стоит прислушаться.

Гость
20 янв 2024 в 08:25

Гнать надо этого московского хлыста и деньги вернуть выделенные ЮУРГУ. Власть должна быть народной, а не кремлёвской. Путин за 23 года ничего хорошего для народа не сделал. Мы стали жить хуже, чем в 2000-м году. Позор такому президенту и призрение. Скоро его будут предавать анафиме, как Ельцына.

Сергей
20 янв 2024 в 08:25

Как дети ей богу ! Вы думаете люди при власти (в данном случаи челябинской власти), не понимают всего этого ??
Им это всё просто выгодно ! Бизнес ! У каждого свои интересы завязаны ! Один на закупках техники запчастей "руки греет", второй на вывозе снега мусора, третий ещё на чём то.
Каждый депутат и приближенный имеет свой бизнес, в думу идут что бы этот бизнес проталкивать !
Все эти люди вполне возможно хорошие организаторы и управленцы, но проблема в том, что они проталкивают только свои интересы ! А должны проталкивать интересы народа !!

20 янв 2024 в 08:27

Якову Гуревичу надо Мэром Челябинска работать, всё четко расписал...

Гость
20 янв 2024 в 08:28

Я же правильно понял из статьи, что Егоров вредитель?
То есть в условиях, когда и страна ведёт СВО. В городе чиновник занимается вредительством! Однако тут уже только расстрелы спасут!

Гость
20 янв 2024 в 08:31

Что-то уж больно много этих экспертов развелось.

Гость
20 янв 2024 в 08:32

Колхозники курганоиды понакупали халуп в зоопарковых и катаются туда-сюда ,создавая пробки!!!
Нужно ограничить выезд данных жителей сосновского района!!

Гость
20 янв 2024 в 08:33

Егорова уволить! Пусть дома в игрушечные трамвайчики играет

Гость
20 янв 2024 в 08:34

Ситуация в Челябинске - это транспортный позор!!!

Гость
20 янв 2024 в 08:35

Да зачем Егорову это все уже? Он молодец отец, Элеонора Рашидовна молодец!

Гость
20 янв 2024 в 08:37

котову и тостера в отставку!!!!!

Гость
20 янв 2024 в 08:38

РЖД = помойка

ДеД
20 янв 2024 в 08:39

В руководство города и области проникли вредители и к ним нужно применить самые жёсткие меры

Гость
20 янв 2024 в 08:44

Гуревич прав,абсолютно.Просто у нас безнаказанное жадное ворье грабит город,вот и все.

Гость.
20 янв 2024 в 08:48

Необразованные люди( кухарки) правят городами.Люди не на своём месте.

Гость
20 янв 2024 в 08:53

Я так понимаю, статья заказная от хозяев маршруточного бизнеса) Видимо, Егоров перешёл кому-то дорожку из хозяев, вот решили зайти с этого края

Гость
20 янв 2024 в 09:00

Божечки, Яков Гуревич! Спаситель вы наш! Наконец-то, хоть один человек озвучил причины бездарного хозяйствования нынешнего руководства.
Неужели вы один на всю нашу вотчину?
Эх, не те специалисты у нас в управлении!

Гость
20 янв 2024 в 09:00

Если-бы выборы мэра были как раньше, КотАВА б и 1 процента. на набрала-бы

Гость
20 янв 2024 в 09:01

Страна лозунг.

Гость
20 янв 2024 в 09:03

Живу на Горького 43. Двое тел одна из которых прямо русская баба в своём стиле с платком и толстая ищут закладки перекатывая весь снег.

Гость
20 янв 2024 в 09:03

Браво, хоть один написал что осадки обычные, и совсем не неожиданные.
Можно конечно закрыть глаза и уши - тогда всё будет неожиданно...
Или просто пытаться планировать всю зиму. Какой из вариантов был у нас - одной администрации известно.
Правда упоминание Дубровского... это же тогда тоже кучи снега были, и с вывозом проблемы.
По поводу снега - от Чайковского до цирка - что-то не особо Кашириных почищена(с севера), почти месяц тротуара нет по сути(особенно от Чайковского до Герцена).

Гость
20 янв 2024 в 09:13

хоть кто реально сказал про дорожную революцию чистую правду что это сделано не для людей , и второй момент , после всего этого огромного провала почему эти люди ещё на должностях , начиная от губернатора и мэра и до Егорова , это же профессиональная непригодность людей на местах

Гость
20 янв 2024 в 09:14

Пока не было "специалистов" типа Егоровых и не было таких проблем

Гость
20 янв 2024 в 09:16

А почему тогда так мало подписантов под петицией отставки мэра? Значит все народу нравится

Гость
20 янв 2024 в 09:21

и как это донести до наших властей? ведь проблема не решается от слова СОВСЕМ! может с журналистами и ТВ собраться горожанам и с экспертами ПОГОВОРИТЬ с Егоровым ,Котовой и Текслером? У нас в городе нет никакой логистики: транспорта мало,ходит нерегулярно, система транспортная отсутствует в городе.

Гость
20 янв 2024 в 09:23

Всё правильно сказал! Осталось определить персональную степень ответственности за этот бардак каждого из чиновников...

20 янв 2024 в 09:23

Я думаю, люди не дураки и сами все помнят и понимают, на закате последнего выборного губернатора , в 12-14 годах, можно было уехать в любую точку города , время на ожидание было не более 5 минут, сейчас с реформами абсолютно далёкого управленца на букву Е, полная анархия по общественному транспорту, он убрал автобусы малого класса не организовав работу автобусов большого класса, да и вообще он не организатор, а балабол, в отставку его!

Гость
20 янв 2024 в 09:25

Яков Гуревич отлично разложил по полочкам всю эту шушеру, придумывающую как освоить наш бюджет и сделать нашу жизнь хуже.

Знающий
20 янв 2024 в 09:26

А где новый автобусный маршрут 10 к???
Почему из 17 новых автобусов приобретённых в лизинг за счёт бюджета и переданных в ООО рога и копыта ( ООО Никита Кожемяка) ???? ни один сегодня не вышел на линию???
Или у Кожемяка свободное посещение, записку от мамы принёс ???
Господин Тюрин и Егоров, гляньте на Гаттарова и его команду, за гос контракты по субсидиарной ответственности арестовано всё личное имущества, а вскоре будет изъято!!!
Когда халатно разбрасываетесь контрактами ( деньгами и имуществом налогоплательщиков!!!), с начало почитайте о последствиях для Вас в личном плане!!!
74 ру, вы давиче анонсировали запуск маршрута, раскройте тему до конца по вновь сложившимся обстоятельствам!!!

Гость
20 янв 2024 в 09:27

"В этой транспортной реформе нет ни одного продуманного момента..." - чтобы моменты продумывать, необходимо иметь ум. То есть тот фактор, благодаря которому все продумывают А он к великим должностям эффективных управленцев далеко не всегда прилагается. Страной повсеместно управляют недалекие троечники, а плоды их деятельности пожинаем все мы.

Гость
20 янв 2024 в 09:28

Кто еще не подписал петицию за отставку Котовой, вперед!

Гость
20 янв 2024 в 09:29

Казань - единственный город в России где нет маршруток.
В 2012 году город готовился к проведению Универсиады - 2013. В то время в городе было огромное количество маршрутных такси. На время проведения Универсиады -2013 в городе были запущены дополнительно новых 425 современных низкопольных автобусов, и на это время маршрутки были в городе запрещены.

Гость
20 янв 2024 в 09:29

А кто привел масквича Егорова к этой должности? Кто помнит?

Гость
20 янв 2024 в 09:30

Жителям Казани очень понравилось это, что нет вездесущих хамских маршруток. О чем они с просьбой обратились к главе города Казани. После чего был референдум, и жители города проголосовали за то , чтобы маршруток в городе не было.
С того времени маршрутки перестали существовать в Казани. А город докупил ещё 617 новых автобусов и проработали грамотно маршруты.
По сей день в Казани автобусы все покрашены в красный цвет, троллейбусы в зелёный, а трамваи в бордовый.

20 янв 2024 в 09:31

А мы жители, сами скидывались на трактор, чтобы нам почистили улицу. Кто нам вернёт деньги из тех миллиардов, которые кому-то уже выплачены. Где деньги, Зин?

Гость
20 янв 2024 в 09:32

Может Котова с Тестелем диверсанты?

20 янв 2024 в 09:34

Котофеева должна была не в Дубай ездить, опыт перенимать, а в Казань, но в Дубае интереснее, да и за бюджетные деньги чего не скататься.

Гость
20 янв 2024 в 09:35

Так что пример Казани, где нет маршруток, вполне уместен.

Гость
20 янв 2024 в 09:35

Метро -наше все, без него уже ничем не поможешь , дороги расширять некуда, машин уже выше крыши. Все, никто никуда не едет😞

Гость
20 янв 2024 в 09:41

Как насчёт того, чтобы посадить тех, кто развалил городской транспорт?

Гость
20 янв 2024 в 09:45

Яков Гуревич в курсе, что водители на маршрутках выживают?
Знает, что хозяева маршруток эксплуатируют водителей за три копейки?
Знает, что у водителей нет ни больничных, ни отпусков, да и собственно они бесправны?
Скорее всего знает, а если так, то почему за счёт таких водителей должна решаться транспортная проблема в городе?
Правильно, что закупаются автобусы, со временем увеличится их количество и сократится интервал.
Я езжу 22 года на машине, но иногда бывает приятно проехать на новом автобусе или трамвае, чем на маршрутке.

Гость
20 янв 2024 в 09:46

прокуратура не поможет?!

Гость
20 янв 2024 в 09:47

администрация президента , Бастрыкин! к кому еще можно обратиться?!

Гость
20 янв 2024 в 09:48

Егоров этот еще натыкал оранжевые столбики вдоль трамвайных путей это просто ужас на Кирова на пр.Победы все завалено снегом полоса движения стала меньше на метр пути не прочищены пешеходы не могут перелезти через бровки снега на переходе Кирова 11 на светофоре. хорошо что он убрал эти столбики на ул.Труда напротив музея .А кто заплатит за пробитый асфальт? На пр.Победы перед ул.Горького на этих столбиках оранжевых была намотана белая бумага и обернута скотчем!Посмотрите что с этим стало!?